Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Обязанности супруги по отношению к мужу

  • Что она должна делать и чего не должна.
    Как вы считаете?

  • Ничего не должна. Только ее любовь может диктовать ей долг и обязанности. Больше никто.

  • Регулярно изымать зарплату, красиво одеваться и вкусно питаться, почаще ходить в салон красоты, дабы у муж мог выполнять свои супружеские обязанности с удовольствием.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Т.е судя по твоим словам нет любви тогда ничего и не должна делать?

  • Должна быть Женщиной с большой буквы Ж:))))
    А если серьезно, то 100% должна готовить-стирать-убирать
    Остальное - по желанию...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я вижу вы основательно приготовились к замужеству. Стирать, готовить, убирать должен уметь каждый. И в первую очередь за собой.
    а если вы добровольно взвалите на себя, то так и повезете до конца дней, подсаживая по дороге мужа, детей, прочих родственников, домашних животных, проблемы, проблемы, проблемы.
    Хотя - что это я? Если для вас мир - это кухня, то это ваше женское счастие.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А если серьезно, то 100% должна готовить-стирать-убирать
    ----------------
    Нормальная ли ситуация не провожать по утрам на работу?(спит себе спокойненько)

    Остальное - по желанию...
    ----------------
    А если желания нет?

  • "Рассказывает Абу-Хурайра. Посланник Аллаха сказал: "Если муж, призывающий жену на ложе, получает отказ и ложится спать расстроенным, то ангелы будут проклинать ее до утра" (сахих аль-Бухари, сахих Муслим); "Рассказал Абу Хурайра. Посланник Аллаха сказал: "Именем того, в чей длани жизнь моя, когда мужчина призывает жену на ложе, а она не отвечает, Тот, Который на небесах, будет недоволен ей, до тех пор, пока остается недовольным супруг ее" (сахих аль-Бухари, сахих Муслим); "Рассказывает Taльк ибн Али: "Когда муж призывает жену свою, она должна идти, даже если в это время хлопочет у очага" (сборник хадисов ат-Тирмизи)
    ... :ха-ха!: :роза:

    under construction...

  • Если вы - пуп Земли, то, конечно, нет

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Нормальная ли ситуация не провожать по утрам на работу?(спит себе спокойненько)
    _____
    Конечно нормальная. Если ей не надо на работу, почему бы и не поспать?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Регулярно изымать зарплату, красиво одеваться и вкусно питаться, почаще ходить в салон красоты
    ------------------
    По моему это делают все без исключения женщины

    дабы у муж мог выполнять свои супружеские обязанности с удовольствием.
    ------------------

    А что ты под этим имеешь ввиду

  • > Что она должна делать и чего не должна.
    Как вы считаете?

    Быть лояльной к нему. Пожалуй, все...

    > Нормальная ли ситуация не провожать по утрам на работу?(спит себе спокойненько)

    Нормальная.

    > А если желания нет?

    А вот это уже ненормально. Хоть что-то делать для мужа у жены должно быть желание. Может быть, ты просто этого не замечаешь?..

  • Мир - это гораздо больше, чем кухня, просто я не люблю того, что называют бытовым беспорядком...:бебе:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • По-Вашему? У Вас вкуса нет, в таком случае. Посмотрите внимательно - все ли женщины красиво одеты и ухожены? Нет!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А причем здесь беспорядок? Или Вы намерены до конца дней своих убирать за всеми домочадцами, быть ангелом тряпки и швабры?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ну чтовы тетя в самом деле... вы с автором топика просто в разных немножко мирах проживаете...

    under construction...

  • Спор по поводу того кто что должет - просто бессмыслен, а при современном уровне бытовой техники стирать-убирать-готовить просто, поверте мне...А мой муж (будущий) тоже прекрасно общается с пылесосом. Я за то, чтобы не искать крайних - кто должен убрать, например, а сделать это замой раз условия позволяют...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • По-Вашему? У Вас вкуса нет, в таком случае. Посмотрите внимательно - все ли женщины
    красиво одеты и ухожены? Нет!
    --------------------

    И как бездарно некоторые одеваются.. Хотя в дорогих "тряпках"..
    Зимой это не очень заметно.. Скоро будет веселей...

  • Так вот и я о том же...
    Что уборка не является обязанностью женщины, к этому должно быть желание

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Может быть, ты просто этого не замечаешь?..
    ----------

    Разговор не про меня. Об отношениях вообще...

  • Рада, что смогла объяснить вам свою позицию...
    Это все про бытовые отношения, а не про супружеские...Между мужем и женой не должно быть обязаловок, иначе это не союз двух личностей, а договор купли-продажи :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Т.е судя по твоим словам нет любви тогда ничего и не должна делать?
    Жена ИЗНАЧАЛЬНО ничего не должна. Если гладит, стирает, убирает, готовит, то тольку потому, что ей доставляет удовольствие делать это для любимого.

  • А если серьезно, то 100% должна готовить-стирать-убирать
    Остальное - по желанию...
    -----------------------------------------------------

    После такого списка, "по желанию" осталась только вышивка крестом. А если серьезно, то почему Вы считаете, что именно эта домашняя работа ДОЛГ жены?

  • Совершенно согласна ис Ириной и с Альбой.
    Если рассматривать жену как служанку - она должна, если как партнера и товарища, женщину -
    ни фига. Так же как впрочем и мужчина.
    Вообще слово - должен/должна не делат отношения легче. Старайтесь изберать его.
    Все что делает один из супругов - только от его-ее собственного желания! Если его нет - значит есть повод обсудить проблему.

  • Ну, если считать, что зарабатывание денег - долг мужа, то домашнее хозяйство - действительно долг жены...
    Но в этом случае надо бы запретить разводы или как-то узаконить другие алиментные обязанности, компенсации жене за то, что она мало зарабатывала, опосвящая себя ведению домашнего хозяйства.
    Думаю, многие женщины были бы не против.

  • ответ на :
    ------------------------------------------------------------------
    Что она должна делать и чего не должна.
    Как вы считаете?
    ------------------------------------------------------------------
    почему муж(жена) задаются этим вопросом только после того как прожили кучу лет?
    до того как позвать ее замуж и надо было выяснять!
    а то потом выходит что жена спит(потому что не должна провожать мужа на работу),а муж недоволен(хотя мог бы поберечь ее сон,которого ей во времена взращивания малых деток нехватало)
    Вот!

  • Но в этом случае надо бы запретить разводы или как-то узаконить другие алиментные
    обязанности, компенсации жене за то, что она мало зарабатывала, опосвящая себя ведению домашнего хозяйства.
    ----------

    А если она не хочет работать ?? Зачем себя напрягать? Сколько хочешь спи. что хочешь то и делай..
    иногда сходить в магазин и нажать на кнопку на стиралке.. Ни забот не проблем.....

  • Если рассматривать женщину как плодородную почву для семени мужчины, то в обязанности мужчины входит уход за женщиной для получения потомства.
    Но у женщины не должно быть при этом заботы: сыт ли сеятель, свежи ли его носки?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну если в доме срач при неработающей жене - неудачный знать выбор ( даже если в остальном человек хороший). Издержки воспитания.
    перевоспитывать придется. Только сложно это, муторно и не всегда получается

  • > Если рассматривать женщину как плодородную почву для семени мужчины, то в обязанности мужчины входит уход за женщиной для получения потомства.
    Но у женщины не должно быть при этом заботы: сыт ли сеятель, свежи ли его носки?

    После того, как потомство немного выращено, пожалуй, уже нет...
    :-)

    Ибо зачем?

  • Немного - не бывает. Дети всегда будут детьми и их проблемы будут на первом плане для родителей.
    А плодоровная почва (женщина) - она даже после разрыва пуповины - питание детей, но уже на уровне энергетического обмена

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Ну, если считать, что зарабатывание денег - долг мужа, то домашнее хозяйство - действительно долг жены...
    ----------------------------------------------------------------------

    А зачем так считать?

  • Да...вообще-то все обязанности ....устаканиваются впервые месяц-два. Некоторые определяются еще до совместного проживания. Потом с прявлением ребенка все "перетрясается", обычно именно это мужчин ставит в тупик....точнее возмущает, что его "половина" не успевает уже то, что раньше делала.

  • Да уж, появление ребёнка сильно обостряет отношения...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Свекровь скрипела от недовольства зубами, свекр тихо матерился, но пока ребенок был маленьким (лет до 6), на больничный мы ходили с мужем по очереди: раз он, другой я. И никакие авралы на его работе, и его вселенская занятость и важность, и большая зарплата не могли поколебать моих убеждений, что папа с ребенком должен сидеть на больничном в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Правда муж не сильно-то и сопротивлялся, и с Катёнком оставался с удовольствием, чуть поворчав для порядка. Если ребенок общий, то и проблемы, связанные с ним, тоже должны быть общими.

  • Но у женщины не должно быть при этом заботы: сыт ли сеятель, свежи ли его носки?
    ------------------

    Т.е по твоемму получается она ничего не должна делать?
    Работать не должна - муж обеспечивает.
    Дома бардак - кому надоест он тот и уберет(вернее к кому приходят гости).
    Есть хочет - пусть сам себе сварит.
    И спать на разных кроватях...
    И никаких обязательств.......

  • В ответ на: Да уж, появление ребёнка сильно обостряет отношения...
    Появление нашего ребенка обострило отношения только с родителями мужа, но не между нами.

  • > возмущает, что его "половина" не успевает уже то, что раньше делала

    Отсюда мораль - не нужно все сразу и с удовольствием сваливать на себя. Приучать мужика к хорошему. Потому что он через пол-года максимум привыкнет, и потом ни чашки за собой не вымоет, ни крошки со стола не сметет... И еще скандал устроит, если за ним тут же не прибрать.

  • Т.е. ты предлагаешь вообще ничего не делать до рождения ребенка? Объясни, может я что-то не так поняла...некогда задумываться, да и неоднозначно все это

  • Ну что Вы придумываете гадости такие?
    Я же чуть выше весьма понятно написала, что каждый человек должен убирать за собой в первую очередь. Но другому он не должен ничего.
    Будет ли он мыть за другим тарелку, убирать вещи в шифонер, кто моет унитаз - это интимно-семейно-бессловно-договорные отношения, которые каждая семья решает по-своему.
    Это зависит от воспитания людей, от их чувств к друг другу и степени развития каждого индивида в отдельности

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Потому что он через пол-года максимум привыкнет, и потом ни чашки за собой
    не вымоет, ни крошки со стола не сметет... И еще скандал устроит, если за ним тут же не прибрать.
    ------------

    А если есть принцип: - Поел! Убери рабочее место?
    (дети, гости)

  • Появление нашего ребенка обострило отношения только с родителями мужа, но не между нами.
    _____
    А во многих семьях жена становится "привязанной", а муж начинает развлекаться за двоих. Не все выдерживают.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А во многих семьях жена становится "привязанной", а муж начинает развлекаться за двоих.
    ---------------

    А вот почему это происходит??
    И почему сразу винят в этом мужа?

  • Да просто муж сразу говорит: "Ты ж все равно не можешь! У тебя ж ребенок!"

  • В ответ на: Да просто муж сразу говорит: "Ты ж все равно не можешь! У тебя ж ребенок!"
    А ты достаешь его паспорт и тыкаешь его носом в графу "Дети".

  • Да просто муж сразу говорит: "Ты ж все равно не можешь! У тебя ж ребенок!"
    -------------

    И что же ты не можешь???

  • Что не могу? Пойти куда-то....в магазин одна, к подруге, в кафе, в баню и т.д. Еще продолжить?

  • Ну это же не проблема.....

    погулять в это время с ребенком.. или поиграть с ним.

  • Некоторые начинают жаловаться на плохое зрение или слух. Да и объяснения придумывают типа: "Ну мне же надо после рабочей недели стресс снять".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А кто тебе мешает это сделать? Джес я вот с трудом понимаю, как это можно общего ребенка поделить на твоего или моего?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: