Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А есть ли еще порядочность?

  • Крыска, а почему вам противно то? ... если вы в наше время мечтаете не о муже, а о ребенке... если вам никакого толку от мужика нет... то, по идее, тот факт, что старые морщинистые перечницы нафиг не нужны и не должен у вас никаких эмоций вызывать... наоборот, удовольствием от того, что мир устроен так хорошо и гармонично... или вам просто из принципа противно? ... что не только перечницам хорошо, но и презренным мужикам тоже?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///ибо толку для обеспеченной женщины от мужика особого нет, зато проблем - море, и его б^%$во - лишь самая незначительная...///

    Крысь, не надоело повторять? Для обеспеченного мужчины также нет никакого толку от постоянной женщины, кроме меньшего риска связанного с ЗППП).

  • такое впечатление, что Вы пересмотрели недавно "Москва слезам не верит" и ни с того, ни с сего умилились...
    Через хрен-знает-сколько лет месть уже не важна, не нужна, и не интересна...

    Я, кстати, всегда подозревала, что Вы платный (и довольно дорогой) "эксперт по обеспечению женщин всем необходимым для долгой и счастливой личной жизни". Приятно быть такой прозорливой!

  • > Через хрен-знает-сколько лет месть уже не важна, не нужна, и не интересна...

    да бросьте вы... она конечно через хрен знает сколько лет только у графа Монте-Кристо цветет в груди как Красный цветок в горшочке у Маугли... но убедится в том, что законы справедливости играют в твоей команде приятно все равно... хотя бы из-за того, что потом можно использовать этот факт в дискуссиях или нравоучениях... в качестве положительного примера...

    > Я, кстати, всегда подозревала, что Вы платный (и довольно дорогой) "эксперт по обеспечению женщин всем необходимым для долгой и счастливой личной жизни".

    ну что я могу сказать по поводу ваших подозрений... в том, что я - это ваша побочная ипостась меня уже подозревали сегодня... теперь вот вы до кучи... видимо день сегодня у меня по гороскопу такой... подозрительный...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Чур меня! Вы никак не можете быть моей ипостасью, клоном, тенью и проч. Это было бы с Вашей стороны крайне непорядочно... Я с таким трудом самоидентифицировалась, и вдруг какие-то ипостаси выплывают... Уж лучше из роддома меня не встречайте...

  • Буривушка, я вам клянусь самой страшной клятвой, что моей прямой вины в этих обвинениях нет... но зоркое око отдельных посетителей на это недремно указывало... сам в полнейшем недоумении и смятении духа...

    PS
    требования по поводу роддома обязуюсь выполнить неукоснительно... но теперь по всем правилам вы мой должник...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: Нормальная полноценная семья - это родители и дети. Если заведение детей не планируется (я не рассматриваю здесь случаи, когда в брак вступают люди преклонного возраста, уже не способные к деторождению, - это уже из другой категории), тогда зачем этой паре вообще нужен официальный штамп в паспорте? - исключительно из чувства собственного удовлетворения или чтобы не выглядеть "аморально" в глазах критичной общественности? Что реально изменится в их дальнейшей жизни от этого штампа?
    Аня, это их личное дело: ставить штамп или не надо, считается их семья полноценной или нет. С их точки зрения (и с моей тоже) всё нормально. И почему что-то от чего-то должно обязательно меняться?

  • Да только вот не доводилось мне пока встречать женщин детородного возраста, вступающих в брак с заведомым отказом от потомства...
    --------------------------------------------------------------

    Т.е., если ты слона не видела, то в природе их не существует?)))) У меня есть сногсшибательная подруга Ольга, так вот ее коронную фразу относительно детей я помню очень хорошо: "Что за тяга к размножению?" говорит она всякий раз, когда мы намекаем ей на обзаведение потомством.

  • >>У меня есть сногсшибательная подруга Ольга, так вот ее коронную фразу относительно детей я помню очень хорошо: "Что за тяга к размножению?"

    Ну, бывают, конечно, замужние женщины, у которых серьёзные проблемы либо со здоровьем, либо с психикой: в первом случае они просто не могут иметь детей, во втором - либо сознательно их не заводят, считая, что это лишний хомут на их шею, либо, заведя "по неосторожности", отказываются от них ещё в роддоме. Но второй вариант - это уже из разряда аномалий. У нормальной и здоровой замужней женщины детородного возраста подобные вопросы про тягу к размножению не возникают.
    Кстати, а твоя подруга Ольга - замужняя? Это я к тому, что если она не замужем, то, может, она просто отбивается от вас таким "легкомысленным" ответом, а на самом деле просто не хочет плодить безотцовщину или чувствует неспособность вырастить ребёнка одна? (Физические силы и материальные средства у всех женщин разные...)

  • Ань, да почему сразу проблемы с психикой или здоровьем? В желании не иметь детей нет ничего аномального и аморального. Вчера в каком-то сериале, случайно услышала: "Когда имеешь ребенка - грани между счастьем и несчастьем не существует. Это ВСЕГДА боль".
    Моя подруга Ольга замужняя. Но ее нежелание иметь детей совершенно искренне. По своему складу характера она напоминает мне Фаину Раневскую. Мне даже трудно представить, что Ольга склонится над детской кроваткой или будет кормить грудью малыша. Для нее это также нелепо, странно и чуждо, как нам выращивать инопланетянина.

  • Кстати, именно из таких женщин со временем получаются замечательные матери :-)

  • "Со временем" - это на пенсии? Я гляжу ты крутой специалист и в этом вопросе.

  • И в этом тоже...
    Не первый год живу, по сторонам смотрю, разговоры слушаю. Да и лично с такими знакома.
    Хотя, конечно, в общем случае непредсказуемо, какой матерью станет та или ина женщина, но закономерности некоторые все же прослеживаются.

  • Крыска, дорогая, тебя опять занесло не в ту степь. Я пишу лишь о том, что существуют люди (находящиеся в здравом уме и в твердой памяти), которые вступают в брак, но сознательно не хотят иметь детей. Ну нет у них этого желания и всё тут! Я лично, ничего странного в этом не вижу.

    История знает немало примеров, когда хорошими матерями человеческим детенышам становились даже животные. Про людей и говорить нечего.

  • Полностью согласна.
    ТОлько а\вот иногда хочется ощутить себя дюймовочкой которую любят и защитят. Все время быть стойкой невозможно. Думаю истоки феминизма отсюда - мужщина больше не защитник ине добытчик, а приложение. Его можно менять.
    Вы знаете что еще интересно - мужчины моего возраста ( 22-24) в последнее время имеют тенденцию жить с женщинами старше себя на лет так 6-15. С детьми. Причем заботиться, работать и тд. Я уж было решила что грядет update и все налаживается. Но потом подумала что может это у них типа первый опус - пожил семьей, а не понравилось - свалил. Нет же обязательств, не муж ведь и не отец. Вот и детишки с такой мыслью растут: дади они как знамя...
    Куда деваться?

  • > Куда деваться?

    некуда вам деваться... когда на детей пробъет, сходите в банк спермы, подберите желаемый генетический материал и вперед - к дальнейшему самосовершенствованию... то, что хочется себя ощутить дюймовочкой или золушкой какой... хм... ну некоторые хотят без крыльев летать или есть все подряд при сохранении талии в 60 см... а у вас вот такие несбыточные желания... перехочется... отнеситесь к этому с необходимой толикой юмора и живите себе долго и счастливо...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > что существуют люди (находящиеся в здравом уме и в твердой памяти), которые вступают в брак, но сознательно не хотят иметь детей. Ну нет у них этого желания и всё тут! Я лично, ничего странного в этом не вижу.

    Я тоже не вижу, сама так замуж выходила. О детях думала только в плане самой далекой перспективы, когда может быть захочется их иметь.

    Но давай все-таки ближе к теме топика...
    Что-то мне не встречалось женщин, которые делали аборт только потому, что ребенок получился не того пола, какого хотелось. Или которые посылали бы мужа к черту, когда он приезжал встречать ее в роддом. Например.
    И это не потому, что все во имя ребенка, потому что полно матерей, которым на детей по большому счету наплевать, вплоть до отказа в роддоме - эти не в счет.
    Из-за порядочности - не в последнюю очередь, и потому что не хотят лишать ребенка отца, что бы там между ними ни было. И наоборот. А это тоже порядочность, но уже не по отношению к мужу, скорее к ребенку.

  • Что-то мне не встречалось женщин, которые делали аборт только потому, что ребенок получился не того пола, какого хотелось.
    -----------------------------------------------------------------------

    А мне встречались. После трех девочек четвёртую рожать не захотели. Парень получился только с пятого раза.

    Крыска, еще раз: если тебе что-то не встречалось в жизни, то это не значит, что этого "что-то" в природе не существует.

  • О, ну я же не о таком экстриме, как четвертый ребенок в семье говорю... О первом (и в 75% случаев последнем) подразумевалось...

  • В ответ на: О, ну я же не о таком экстриме, как четвертый ребенок в семье говорю... О первом (и в 75% случаев последнем) подразумевалось...
    Поверь, родная, и в "первых случаях" такое случается. Бывают очень странные родители. В одной знакомой семье, родители на полном серьезе собираются удлиннять ноги своей дочке аппаратом Елизарова. Нормальные такие родители из 5-ти уровневой квартиры, нормальная богатая девочка - дочь. Вот только ноги подкачали - не как у фотомодели. Сейчас девочка еще маленькая (14 лет), но я нисколько не сомневаюсь, что они осуществят задуманное.

  • Ужас. Родителям надо что-нибудь укоротить. Руки, например. Чтоб с природой не боролись.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Или "пулю" из головы вынуть.

  • Я тут ещё немножко подумала - если растить только голени или только бёдра - всё равно Афродиты не получится. Это ж сколько спиц будет...
    Видела я человека, которому после аварии ногу собирали и растили. До сих пор прихрамывает.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну экстремизм тут ни при чем. Японцы вот до сих пор от своей ....продвинутости страдают, причем всей нацией: тоже все хотели мальчиков, ранняя диагностика позволяла это, теперь вот на 4 взрослых японцев всего 1 женщина. Слышала прям от японца, сам жаловался. Такие вот недостатки прогресса:миг:

  • Что-то у японцев одна из самых больших продолжительностей жизни...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А они морепродуктами питаются:миг:Говорят располагает:миг:Попробуем?:миг:У них там женщин же вроде мало?:миг:

  • Дык то японцы. Китайцы тоже мальчиков хотят, потому что типа продолжатель рода, а у них положено иметь только одного ребенка в семье. Корейцы очень чувствительны к тому, что первый ребенок должен быть непременно мальчиком. Даже как причину развода выдвигают... Но чтобы у нас... Боюсь, что таких случаев - единицы.

    Что касается "маленькой" девочки 14 лет, то она видимо, и сама этого хочет. Дочери моей одноклассницы (они с мужем стоматологи) приспичило выправить себе зубы. Настояла на своем, уломав родителей, которые не видели к этому особых показаний. Удалили клыки, которые чуть выступали, стянули все остальное, несколько лет ходила во всяких приспособлениях. Сейчас ей 15.

  • Что касается "маленькой" девочки 14 лет, то она видимо, и сама этого хочет.
    ------------------------------------------------------------------

    Желание удлиннить ноги у дочери, возникло у родителей, когда малышне было лет 5-6. Ее желания никто не спрашивает. Тем более, что навязать свое мнение можно любому, ребенку тем более. Да и если бы это было желание дочери, то при разумности родителей можно найти более умное решение. Одна надежда, что их врачи остановят.

  • Жалко, что нет методики мозги выращивать :-)))

  • Из этих Пигмалионов надо сделать Венеру Милосскую.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Знакомая рассказывала.

    Она работала 3 года в клинике Елизарова, как молодой специалист (еще в сов. времена).
    Поступила девочка - дочка партийного босса. Все у ней хорошо. Только одна икра (на ноге, а не то, вы подумали) немного тоньше другой. Фигня какая - физ. занятиями исправляется. Нет ведь хочется чтобы сразу. Операция и все тут. Договорились с самим дедушкой Елизаровым - не хухры-мухры.
    Дедушка размахнулся молотком - надо было отколоть маленький кусочек кости, и отвести ее от основной, так вот размахнулся он молотком... А старенькй уже был, зрение не к черту. И ударил точно в центр кости, расколол блин по всей длине - тут же контрактура в колену и в голеностоп.
    Знакомая, отработав свои 3 года, уволилась, а девочка все лечилась.

    Расскажи знакомым, может полегчает у них с головой.

  • Расскажи знакомым, может полегчает у них с головой.
    ---------------------------------------------------------

    Не буду. Еb@nYтость лечится только на собственном горьком опыте.

  • Ирин, ты что - испортят дитёнку здоровье!

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Другого родят:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: