Погода: 12 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А есть ли еще порядочность?

  • А я думала, что Вы – нехороший человек…..
    Простите.
    Подпись – Солонка

  • Интересный топик получился. :-)
    (Старательно перечитала все сообщения, особенно насмешили Дед Маразм и препирательства Сигнатюра с Аникой-воином )))))))

    По теме...
    Я согласна с Ириной. Баба -- сама виновата. Без согласия мужа рожать -- самой на себя потом пенять.
    И не согласна с Иванычем, когда он Ирине сказал, что, мол, повезло, с мужем. Т.е. я не против, может и повезло. Но дело-то не в этом ! Не в везении !

    Мне вот тоже повезло. Дай Бог каждой такого мужа. И первую беременность я горя не знала, муж с меня пылинки сдувал.
    Но когда я забеременела второй раз и спросила его, пойти ли мне на аборт, то он, недолго думая, сказал :" Я дам тебе денег, иди."
    И ВСЁ. Я поняла, что от этого мужчины я БОЛЬШЕ детей рожать не буду. Хотя я любила его тогда, очень сильно любила. И меня очень ранило его решение. И я мучилась ночами и плакала, перед тем, как всё-таки пойти на аборт. Но я пошла, потому что ОН НЕ ХОТЕЛ. Он -- мой муж, он не хочет. Зачем я буду рожать НЕЖЕЛАННОГО ребёнка...?

    А эти дамы, которые плодятся аки кролики от мужей, которые их ни в грош не ставят, ведь не ставят же, правда ? Раз не возразили против беременности, раз внушили НАДЕЖДУ ? Ведь на самом деле им на своих жён ПЛЕВАТЬ уже задолго до рождения ребёнка. Жена -- бесчувственная дура ? Или слепая ?

    Если подумать, что жена на самом деле ТАК любила мужа, что решилась родить ОТ НЕГО, так и нечего потом пенять ...на него...Он -- сволочь, однозначно, и был сволочью УЖЕ ЗАДОЛГО до роддома, если уж на то пошло.
    А она, раз решила родить ВОПРЕКИ мужниному желанию исключительно (ВОЗМОЖНО) из любви к нему, пусть ГОРДО несёт теперь свой КРЕСТ. Есть родственники, они -- помогут.
    Да и муж потом приползёт...куда денется...дрянь такая...

  • Кошмар какой... Да ВАм романы ужасов писать, незабвенная, это определенно - Ваша стезя...

  • В ответ на: Если тебе, случайно повезло с мужем не злорадствуй над остальными -аура разжижается, а с жидкой аурой и муж может сорваться с цепи, тогда у тебя совсем другие романсы будут.
    Естественно, мне совершенно СЛУЧАЙНО повезло с мужем. Я его с закрытыми глазами в лотерейку выиграла. "Вот свезло, так свезло!" (с)
    Иваныч, ты где злорадство-то увидел? Я лишь пытаюсь сказать, что у каждой проблемы две стороны. И не всегда мужчина виноват в том, что он бросает женщину. У нас в студенческом общежитии был Кадр, который всегда говорил, что ему в будущей семейной жизни нужен только сын, если родится дочь, то он подаст на развод. Нашлись две дурочки из переулочка, которые решились (практически одновременно) от него забеременеть даже при таком условии. Для одной он оказался заботливым любящим мужем и отцом для ее сына, для другой - подлецом, который бросил ее с новорожденной дочкой. Другая дамочка - "ранимая тургеневская девушка" Света не единожды пускалась в романтические приключения с каждым встречным поперечным студентом. Она так "трагически" переживала каждый разрыв, что от нее, в конце концов, стали шарахаться все особи мужского пола. От кого она родила свою девочку так и осталось тайной за семью печатями. Слава богу, у Светы хватило ума и порядочности не предъявлять случайному отцу претензии и иски.

  • Если подумать, что жена на самом деле ТАК любила мужа, что решилась родить ОТ НЕГО, так и нечего потом пенять ...на него...Он -- сволочь, однозначно, и был сволочью УЖЕ ЗАДОЛГО до роддома, если уж на то пошло.
    А она, раз решила родить ВОПРЕКИ мужниному желанию исключительно (ВОЗМОЖНО) из любви к нему, пусть ГОРДО несёт теперь свой КРЕСТ. Есть родственники, они -- помогут.
    Да и муж потом приползёт...куда денется...дрянь такая...
    -----------------------------------------------------------

    Правильно!

  • Ир, ты сама где-то выше отметила, что был у тебя случай, когда ты считала человека другом, а оказалось......Просто мы еще пока, возможно, стараемся видеть людей лучше, чем они есть. В этом и ошибка. Не все поступки однозначны, вот мы и объясняем их исходя из того, что человек нам кажется хорошим, добрым, порядочным и т.п. Ну не хочется мне, например, думать о том, что все люди сволочи. И сразу оценивать нового знакомого/знакомую таким образом. С дальнейшей поправкой на то, что он/она окажется лучше. Получается наоборот, оттого и разочарования в людях.

  • Ир, ты сама где-то выше отметила, что был у тебя случай, когда ты считала человека другом, а оказалось......
    -------------------------------------------------------------------

    Другом-то я его считала, но очень хорошо видела, что его слова расходяться с его поступками. Говорит одно, делает другое. Когда мне это бл@дство надоело окончательно, я с ним распрощалась. Но знаешь, Джес, несмотря на то, что этот товарищчь здорово мне напакостил, мне и в голову не пришло его обвинять (горбатого и могила не исправит). Я себя казню и виню, что такую сволочь подобрала, на работу устроила, с нужными людьми познакомила, в свою семью впустила. Что столько лет так беспечно позволяла себе быть "слепой" и "глухой".

    "Ведь знала ж всё - друзья говорили" (с)

  • "Для одной он оказался..."

    А если бы у каждой, да по двойне мальчишек родились?:улыб:

  • В ответ на: "Для одной он оказался..."

    А если бы у каждой, да по двойне мальчишек родились?:улыб:
    А черт его знает!))))))))))))))))))))))))))) Этот идиот вес своего новорожденного сына с трехлитровой банкой сравнивал, мол он в ней целиком поместиться. Короче, дебил еще тот. Я бы с ним рядом на лекции не села, не то что детей от него рожать.

  • Короче Вы порядочная девушка?

  • Точно. Пусть пишет. Главное чтобы они ей не снились. Ужасы.

  • Смех был здоровый или истеричный? Надеюсь Вы знаите что 15 мин. здорового смеха заменяют стакан сметаны. А от сметаны толстеют. При употреблении на ночь.
    Теперь по теме. Смысл вашей истории заключается в том что Вы при первых же симптомах беременности предотвратили возможность проявления непорядочности у Вашего мужа?

  • Скажите. А как Вы находите порядочных мужчин? Как отличаете их от приблуд?

  • Уж с кем-кем я буду обсуждать свою беременность, ну уж точно не с тобой, бедолага...

  • Но порядочность то Вы решились обсудить. Вот даже мужа привлекли. В качестве наглядного пособия.

  • Простите. Что за вседозволенность такая? О которой кто то верно отмечал. Поконкретнее можно?

  • Какое милое зюззяние иногда производите Вы! Чего оно стоило Вам?

  • А вы уже флиртуете! Ну ладно. Флиртуйте на здоровье. Так завещала тетя Тигра.

  • Фантазии у Вас какие то нездоровые. И смех гомерический. И ширинка. Все один к одному. Наверно Вы умрете. Вы способны на это?

  • >>женятся не только (а иные совсем не) для того, чтобы детей рожать. И в гражданском браке дети рождаются, и совсем не в браке. А мнение (желание) мужчины нужно учитывать обязательно.

    Вот мне бы и хотелось узнать, что наталкивает мужчин, которым семья как таковая и не нужна, на внезапную мысль о женитьбе. Обычно это женщины стремятся поскорее выскочить замуж, а мужчины никуда особо не торопятся, они долго созревают для брака и тянут с ним до последнего, пока либо возлюбленная не поставит ультиматум "или - свадьба, или - пшёл вон!", либо "интересные" обстоятельства к стенке припрут. А некоторые даже и при таких обстоятельствах оставляют всё, как есть, - без штампа в паспорте то есть. Таких примеров я знаю массу. Но вот чтобы мужчина, которому семья сто лет на фиг не нужна и который живёт лишь собственным "я", вдруг по СОБСТВЕННОЙ инициативе удумал связать себя узами брака... - нет, такие мужские экземпляры мне как-то не встречались.

  • > пример друзей...... да и книги, TV.........

    Ага. Так и вижу. Приползает значит такое чучело и говорит:

    "МАРИЯ!! Я - дон Педро, твой отец".

    > за примерами далеко ходить не надо......

    И вообще никуда ходить не надо - щелкнул кнопкой, передачу "Окна" посмотрел - там та-а-а-аких примеров покажут:улыб:

    З.Ы. Милая девочка, спасибо Вам большое. Вы меня веселите уже второй день подряд.

  • В ответ на: Короче Вы порядочная девушка?
    Во-первых, я тетенька. Во-вторых, определение порядочности понятие растяжимое и относительное.

  • Но вот чтобы мужчина, которому семья сто лет на фиг не нужна и который живёт лишь собственным "я", вдруг по СОБСТВЕННОЙ инициативе удумал связать себя узами брака... - нет, такие мужские экземпляры мне как-то не встречались.
    ------------------------------------------------------------------

    Так семья не нужна, или дети? Вы с Джес как-то путаете эти понятия. Семья вполне может обходиться без детей, это не обязательное условие для ее создания. Я знаю достаточное кол-во семей у которых нет детей, заводить их не собираются, от своей бездетности не страдают.

  • ///Вот мне бы и хотелось узнать, что наталкивает мужчин, которым семья как таковая и не нужна, на внезапную мысль о женитьбе. ///

    Анечка, нам с тобой разные мужчины и женщины встречаются. Вот две моих знакомых пары (одни обженились год назад, другие - совсем недавно). В обоих случаях мужики просто уговаривали, обхаживали, уламывали партнерш - "Ну, когда же ты выйдешь за меня замуж". А женщины долго раздумывали "выходить или нет". Выходили в итоге... Без детей... Так что - вот такая многогранная штука жизнь... :)Может это любовь, смешанная с чувством ответственности или собственности?:улыб:

  • Нормальная полноценная семья - это родители и дети. Если заведение детей не планируется (я не рассматриваю здесь случаи, когда в брак вступают люди преклонного возраста, уже не способные к деторождению, - это уже из другой категории), тогда зачем этой паре вообще нужен официальный штамп в паспорте? - исключительно из чувства собственного удовлетворения или чтобы не выглядеть "аморально" в глазах критичной общественности? Что реально изменится в их дальнейшей жизни от этого штампа?

  • > Что реально изменится в их дальнейшей жизни от этого штампа?

    финансовые и юридические взаимоотношения...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Семья вполне может обходиться без детей, это не обязательное условие для ее создания. Я знаю достаточное кол-во семей у которых нет детей, заводить их не собираются, от своей бездетности не страдают. "
    Ир, ну это уже сто раз обсуждалось....Даже топик об этом не так давно был ..У каждого свое мнение....и причины для регистрации (или не регистрации) отношений разные.

  • Я говорила о мужчинах, не желающих иметь детей, а не о мужчинах в целом. Ты уверен, что эти твои знакомые женившиеся мужики не имеют дальнейших планов обзавестись потомством? (Если только, конечно, речь идёт не о пенсионерах.)

  • ///Я говорила о мужчинах, не желающих иметь детей, а не о мужчинах в целом. Ты уверен, что эти твои знакомые женившиеся мужики не имеют дальнейших планов обзавестись потомством?///

    Ань, ну что тебе сказать - бзик... Абсолютно уверена, что штамп в паспорте мужчине нужен только для того, чтобы быть официальным отцом ребенка...Переубеждать тебя? Ну хорошо - одна из семей сейчас "ходит беременной" - так уже полтора года прошло и по их обоюдным признаниям - "не специально" вышло.:улыб:
    Просто представь, что возможен вариант, когда мужчина просто хочет жениться на любимой женщине. Если не можешь представить - обратись к причинам, приведенным Сигнатуром, добавь "мужское чувство собственности" (как же без него), желание определенности, которое не только у женщин, но иногда и у мужчин появляется. Хватит? Или еще добавить

  • Хорошо, давай рассмотрим твой вариант "когда мужчина просто хочет жениться на любимой женщине". Ну, хочет - флаг ему в руки. Вот он женился. Детей ему не надо, ему надо только любимую женщину. Но эта любимая женщина вскоре заявляет ему, что хочет иметь ребёнка. Но он по-прежнему не хочет. И что он сделает в таком случае?
    - Скажет ей категоричное "нет", не желая поступиться своими принципами, тем самым лишив её радости материнства?
    - После долгих споров, наконец, с большим скрипом согласится, осчастливив её, но тем самым "отравив" жизнь себе?
    - Вообще разведётся, несмотря на то, что женщина любимая, но собственные принципы всё равно важнее?

    >>добавь "мужское чувство собственности"
    Я бы его не добавила, а вывела на самый первый план: именно это мужское чувство собственности для мужчин превыше всего и потому зачастую позволяет ему абсолютно не считаться с чувством и желанием женщины...

  • Ань, но этот случай наверняка ничем хорошим не закончится: если ребенок все же родится, мужик все равно уйдет. Ребенок его просто раздраждать будет. Это очевидно, вопрос в том, что если вы уж регистрируете отношения, то почему не обговариваете заранее вопрос о детях.....

  • Ну, можно, конечно, представить себе вариант, когда оба брачующихся не хотят иметь детей. Да только вот не доводилось мне пока встречать женщин детородного возраста, вступающих в брак с заведомым отказом от потомства... Мужчины такие, как выясняется из данного топика, бывают, но вот чтобы женщины сознательно раз и на всегда отказывались от материнства... - нет, не знаю таких... видимо, мне просто повезло...

  • обговорить заранее все, что угодно можно... вот только гарантий от того, что приоритеты не поменяются, это не дает... и монструазный детоненавистник, описываемый Скептик, внезапно начнет намекать, что неплохо бы подумать о ребенке... а его дражайшая супруга, еще год назад вздыхавшая завистливо, глядя на мелких во дворе, не увлечется карьерой или соседом и эти намеки будет воспринимать с плохо скрываемым раздражением... : )

    PS
    помнится, пару лет назад прочитал в очередном Космополитене очередную инструкцию по пользованию мужчинами... там был один пункт: "Помните... в конце концов любой мужчина ВСЕГДА захочет иметь детей"... уж не знаю, насколько можно полагаться на компетенцию Космополитена в этом вопросе, но вот такое женское жизненное наблюдение встретил...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да.....люди меняются, иногда даже слишком сильно....Гарантий на отношения никто не дает. Потому и хотелось бы иметь надежное плечо рядом, а не....кого-то, на кого нельзя положиться. Но у человека существует необходимость иметь рядом друга/подругу, и ой как не хочется верить в плохое, Отсюда и разочарования

    А если мужчина захочет лет через 20? Что ей делать? Это мужчина в 50 в состоянии иметь детей, а женщине это нежелательно, да и риск рождения нездорового ребенка сильно возрастет

  • > А если мужчина захочет лет через 20? Что ей делать?

    Джесика, драгоценнейшая, вы меня удивляете... задавать такие вопросы МНЕ? ... человеку, который ни одного раза за все свое пребывание здесь не проявил себя в качестве бесплатного эксперта по обеспечению женщин всем необходимым для долгом и счастливой личной жизни... : )

    обратитесь к Крыске, она такие проблемы как орехи щелкает...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • упаси бог....вас и экпертом :улыб:Это просто мысли вслух :улыб:Уж извините :улыб:

  • > 1. Жена ложится перед самыми родами на сохранение беременности. Мужа уводит подруга жены. И в роддом тот не ходит уже.
    2. Муж узнает, что родилась дочка и не приходит ни проведать жену, ни на выписку
    3. Муж узнает о беременности жены и говорит: "А я не хочу ребенка. Ты его хочешь, это твое дело. А я тебя больше не люблю".

    Варианты 1 и 3 на самом деле одно и то же, просто мужик номер 3 порешительнее попался, хотя и сволочь. Спорю, оба проклинали себя в обоих случаях за то, что не отвалили до того, как жена забеременела.

    Вариант 2 интересен. Своей дебильностью. Таких уродов можно и должно распознавать задолго до ЗАГСа, и уж если и рожать, то надеяться только на себя. Желательно после того, как обрюхатил, гнать нафиг.
    Или он так и не протрезвел до выписки?
    Что там потом было, расскажи, интересно...

  • > Что там потом было, расскажи, интересно...

    да что там интересного... наверняка, все традиционно... женщины, несмотря на все невзгоды, воспитали и вырастили детей в одиночку, сделав при этом хорошую карьеру... две из трех потом встретили достойных их мужчин, посвятивших всю свою оставшуюся жизнь обожанию их и их детей... биологические отцы появились на горизонте в промежутке 15-20 лет... естественно, полностью опустившиеся, без денег, алкоголики и все в соплях... ползали на коленях, умоляли простить... естественно, никто их не простил... напинали по заднице и отправили догнивать обратно в канаву...

    все как всегда, в общем...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Так то было недавно или давно?

    Меня, собственно, интересовал второй вариант. Мужик, ждавший сына, ушел и жена его дома не застала, вернувшись с дочкой?

  • какая разница, было или будет?... главное, что возмездие уродам неотвратимо... вот в чем суть и сладостность бытия...

    а второй вариант Джесика более подробно раскрыла в центре топика... отлистайте и сможете ознакомиться...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • это помоемому идеализированная подача реальности...

    under construction...

  • ты просто пессимист...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///Но эта любимая женщина вскоре заявляет ему, что хочет иметь ребёнка. Но он по-прежнему не хочет. И что он сделает в таком случае?
    - Скажет ей категоричное "нет", не желая поступиться своими принципами, тем самым лишив её радости материнства?
    - После долгих споров, наконец, с большим скрипом согласится, осчастливив её, но тем самым "отравив" жизнь себе?
    - Вообще разведётся, несмотря на то, что женщина любимая, но собственные принципы всё равно важнее?////

    Я только не пойму, к чему ты это все... Или разговор о том, что мужчина может просто любить и поэтому хотеть жениться уже не актуален? Ну ладно... Вернемся к данной теме - ты убежденно рассматриваешь "оголтелого эгоиста". То ли комплекс такой у тебя, как не посмотришь - мужики сплошь только о себе и думают... Ага?
    В ЭТОМ случае приемлемы первый и третий варианты, второй уж слишком слабохарактерный.:улыб:

    А предположить, что мужчина может просто согласиться с любимой и это ему тоже не пойдет вразрез принципам....
    Я говорил, что женятся совсем не обязательно по причине - "хочу, чтобы ты имела от меня ребенка"... И совсем не говорил про людей, что женятся только с условием "детей не будет"...
    Когда такое условие ставят перед браком - тут уж бедной девушке впору подумать, а не дура ли она, что выходит замуж, если это противоречит ее планам - не иметь детей...

  • >>Или разговор о том, что мужчина может просто любить и поэтому хотеть жениться уже не актуален?
    Людям, которые действительно любят друг друга, свойственно желание найти своё продолжение в совместном потомстве. Другое дело, если совместное проживание для пары - просто способ заполнить кем-то пустующую кровать в хате. "Видимость любви" - я бы так это назвала.

    >>ты убежденно рассматриваешь "оголтелого эгоиста". То ли комплекс такой у тебя, как не посмотришь - мужики сплошь только о себе и думают... Ага?

    Нет, не ага. Если появится топик с вопросами, а знают ли женщины порядочных мужчин, я напишу там, что да, к счастью, я таких знаю. А этот топик изначально призывал обсудить обратную проблему - мужской непорядочности, так что мы тут - мужчин-ангелов обсуждать будем?
    А свои домыслы о моих комплексах лучше всё-таки оставь при себе. Комплекс у меня в жизни только один - не умею посылать кого-либо далеко-далеко прямым текстом, даже когда кто-нибудь очень сильно этого заслуживает. (Это адресовано не тебе лично, а так, к слову... - дабы развеять твои обманчивые иллюзии о моих комплексах).

  • ///Людям, которые действительно любят друг друга, свойственно желание найти своё продолжение в совместном потомстве.///

    Не факт. Совместное потомство - это хорошо, но иногда возникают еще мысли хотя бы создать минимальный экономический базис для этого потомства, что требует некоторого времени. Точка зрения имеет право на существование?

    ///А этот топик изначально призывал обсудить обратную проблему - мужской непорядочности, так что мы тут - мужчин-ангелов обсуждать будем?///

    Ты бы так сразу и сказала - разговариваем про "плохих дядей". Они - не женятся, не остаются с женами в моменты беременности и т.д.
    Мужчин-ангелов не бывает в принципе, кстати...

  • *Мужчин-ангелов не бывает в принципе, кстати... *

    Бывают!!!! Малышка находила.....

  • >>Ты бы так сразу и сказала - разговариваем про "плохих дядей".

    Так тебе сразу об этом и сказали - перечитай внимательно заглавный пост топика. :-)

  • ///перечитай внимательно заглавный пост топика. :-)////

    Может тебя к сабжу заглавного поста отправить? Там вопрос, а не утверждение...:улыб:

  • > Не факт.

    Жениться мужчине действительно следует только тогда, когда у него появится желание иметь детей, хотя бы и отложив это во времени. Из мужчин, не желающих иметь детей (скажем так, не созревших для этого), и получаются те особи, о которых шла речь в заглавном посте. В лучшем случае они за счет детей будут удовлетворять какие-то свои амбиции. В худшем - отвалят. Как вариант, даже не забрав жену с ребенком из роддома.

    Противно, братие. Замуж и в самом деле выходить не за кого. Незамужняя женщина после 30 в наше время мечтает о ребенке, но не о муже, ибо толку для обеспеченной женщины от мужика особого нет, зато проблем - море, и его б^%$во - лишь самая незначительная... Да у большинства на роже написано, что от бабы ему нужно только то, чтобы она его обслуживала, а как надоест от одной к другой уходить, так женится... На молоденькой. Для которой он будет крутым, круче некуда. Желательно, с родителями небедными. Вот тогда и детишек ей наделает. Нафига старые перечницы в морщинах нужны... Пусть спасибо скажут, что с ними по 2-5-7 лет прожил "в гражданском браке"...

    Отсюда, кстати, следует, что рожать нужно в молодости, по большому счету все равно, от кого, чтобы потом жить спокойно для себя, не заморачиваясь тем, что замуж не берут...

    Исправлено пользователем Крыска (25.03.03 14:45)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: