Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Зачем выходить замуж / жениться?

  • инстинкты и сейчас составляют основную часть человека. А то, что девушка хочет родить ребенка, будучи замужем, по-моему, логичнее и понятнее, чем если бы она вообще не хотела рожать или хотела бы рожать только без мужа, одинокой

    The truth is out there...

  • Поверь - когда хочешь, то по фигу от кого, замужем или не замужем, клонирование, ЭКО, да хоть как. Потому что хочешь.
    А когда думаешь и работаешь над тем, чтобы удачно выйти замуж, то хочешь не ребенка, и не семью, а просто работаешь по заложеной социальной программе.

  • У каждого свой взгляд на вещи.
    Я не могу себе представить - просто хотеть ребенка, и все.
    А папа ? Он же должен быть...

    Думать и работать над замужеством...
    Тоже удивительно...
    Если в самом начале нет полета - какой из этого может сложиться брак...
    Ведь на первом этапе люди приспосабливаются друг к другу - и чем сильнее чувства, ИМХО, тем легче притереться.
    А того самого полета по программе не бывает.

    Вот такие мысли:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • *просто работаешь по заложеной социальной программе*

    Вот именно. Социальной программе, которая сложилась на протяжении всего существования земли: родить потомство и обеспечить ему наилучшие возможности для выживания в окружающей среде (семью, то бишь).

  • Не знаю, не знаю. У меня эта программа не столько социальная, сколько именно инстинктивная. Всегда было поровну на "замуж", но хотелось родить ребенка. И сейчас периодически накатывает настроение "хочу малыша", когда в каждую коляску заглядываешь. Голый инстинкт, абсолютно параллельный разуму.

    Специалист по связям с реальностью.

  • все правильно. жениться/выходить замуж нужно исключительно ради детей. ради замужа, как это делают кучи пар м/ж, это самообман какой-то. А вот рожать ребенка сознательно для себя, без мужа, того, чтобы в старости было кому воды подать.. на мой взгляд это просто жуткий эгоизм.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > Я не могу себе представить - просто хотеть ребенка, и все.
    А папа ? Он же должен быть...

    А я могу.

    Папа? Должен быть?..
    Я сама без отца выросла, поэтому точно знаю - это совершенно не обязательно.
    Наличие папы само по себе ни хорошо, ни плохо - и папы бывают разные, и обстоятельства тоже. Всегда были вдовы с детьми - это столь же традиционная семья, как и супружеская пара с детьми...

    (без намерения вступать в дискуссию)

  • > жениться/выходить замуж нужно исключительно ради детей

    Нет. В общем случае - нет.
    Просто сейчас в обществе это единственное, что действительно может скрепить союз мужчины и женщины. Поэтому это и кажется единственным смыслом брака.
    А может уже и не скрепить - времена меняются...
    Раньше еще материальные аспекты скрепляли - а сейчас все меньше и меньше.
    Прикольно, что в развитых странах само государство занимается разрушением института семьи, принимая законы, направленные на поддержку матерей с детьми, что лишает их потребности в мужьях как источниках материального благополучия...

  • Я понимаю.
    Тоже несколько лет без отца росла.
    Но все-таки ребенок должен расти в полной семье. Где есть мужчина, женщина - просто видеть пример семьи как минимум.
    Чтобы потом вырасти и знать, чего хочешь. Я как всегда идеалистична:улыб:
    Я тоже не хочу спорить, просто рассуждаю - да и не то настроение у меня сейчас:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Меньше всего в истории со мной детьми и папой меня волнует материальное благополучие. Если будет ребенок, то будет благополучие - в этом я уверена. А папа меня не как источник благ материальных волнует, а как человек который встретит нас (не меня с ребенком, а НАС) у дверей роддома (или где там по правилам встречают), который возьмет малыша на руки и вот так и будем идти по жизни уже втроем. Короче такая вот утопия.
    И немного в сторону. Я тут страдая быстропечатаньем одновременно на пяти-шести сайтах скачу. Зарисовка с сайта знакомств "он - мужчина 45 лет, женат с детьми. пишет мне "привет, давай познакомимся", я ему "привет". он "у тебя где квартира"", я "в центре", он "хорошо. а ты доскольки работаешь, а днем освободится часа на два сможешь?" нормально, да? потом подумал видимо чуть: "а вообще с какой целью ты тут на сайте". ну что такому ответить можно? я "я замуж мечтаю выйти или чтобы мужчина деньгами помогал".......... че-то исчез мой кавалер )))))))))) не сошлись мы в интересах ))))))))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да уж, ох уж эти стереотипы... папа с букетом... иллюзия, что все как надо...

    У одной моей подруги муж (бывший, естественно) как-то попытался сделать свою семью такой, какой он ее себе представлял... что они с женой - одно целое, и т.п.... взбрело ему в голову, что семья должна садится за ужин вместе с ним, и давай этого требовать от жены. Часов в 11 вечера, когда она уже и ребенка уложила, и есть в такое время ей уже совершенно ни к чему. А ему втемяшилось, что в благополучных семьях всегда так, поэтому чтобы у них семья была (выглядела как) благополучная, нужно так и делать. И благополучие придет. Вроде как начни улыбаться, и станет весело (ну не дурак ли это придумал?)...
    А из роддома встречал, как положено :-)

  • На п.п.
    Не люблю выражение "родить ребенка для себя", особенно, когда этой позицией попрекают, типа, это плохо. А в браке ребенок для кого? Для мужа, что ли, как и котлета на ужин? И это -хорошо?
    Ребенок -он для ребенка, "ради жизни на земле". И, как ни крути, и для себя тоже -хотя бы для реализации того самого инстинкта.

    Специалист по связям с реальностью.

  • На самом деле мужик-то этот не такой уж и плохой.
    Если покопаться - наверное, так делали его родители:улыб:
    У меня тоже есть такой пунктик - стараться кушать вместе.
    Видимо, он ко всему прочему еще и максималист, раз так требовал, невзирая на время. Возможно, это создавало у него чувство семьи, защищенности...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Мне вот еще интересен нюанс позиции, преписывающей, что ребенка рожают только в полной семье и "для папы" - а если папа уйдет или семья распадется?

    Специалист по связям с реальностью.

  • чень часто бывает, что и ребёнок становится ненужным... так вот

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Матери?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • вот так...
    знаю не один пример, когда после распада семьи, а особенно после создания новой, ребёнок от первого брака становится изгоем, ненужным багажом

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Хотя...один пример и я вспомнила, с плохим для ребенка от первого брака исходом...Тем более, позиция "для себя" кажется ничуть не хуже позиции "для мужа" или там для "чтоб все, все, как у людей, це кошка, це фикус, це ребенок".

    Специалист по связям с реальностью.

  • В этом деле все, что идет от головы, голове же и вредит :-)
    Если бы каждая Божья тварь думала перед тем как размножаться, на Земле была бы пустыня.

  • Папа может еще под автобус попасть или костью подавиться...

  • > Возможно, это создавало у него чувство семьи, защищенности...

    Иллюзию семьи, причем исключительно его собственную.
    Хороший пример, что от обратного проблемы семьи не решаются.
    И семьи на таком подходе не построишь.

    А впрочем, это в любом случае лотерея - если за себя самое и свои приоритеты еще можно как-то ручаться, что они не претерпят изменений с течением времени, то верх глупости ручаться в этом за партнера. Кто знает, куда понесет его, если уж иной раз не знаешь, куда понесет тебя саму...

  • В ответ на: Мне вот еще интересен нюанс позиции, преписывающей, что ребенка рожают только в полной семье и "для папы" - а если папа уйдет или семья распадется?
    Ребенок, как зверек, должен видеть межполовые отношения. ИМХО.
    Его рожают, когда считают, что все будет хорошо. Ну, а если жизнь меняется... Тут ничего не поделаешь. Никто же не отказывается строить дом, опасаясь пожара.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А впрочем, это в любом случае лотерея
    Вот именно. Волков бояться - в лес не ходить. Но решать рожать детку заведомо без отца - я этого просто не понимаю. Каждый имеет право на свое мнение. Мне это просто недоступно.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Я в том плане, что делать полную семью основополагающим и необходимым условием может быть наивно, поскольку все течет и изменяется...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Но начинать стоит все-таки с этого...
    ИМХО.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • А если женщина понимает, что все, замуж она не выйдет, по какой-либо причине? Ей что, и от материнства отказываться? Зачем- детей мало, демографическая ситуация плохая. А невротиков много, так надо ли умножать их ряды женщинами, не реализовавшимися в одном из главных своих предназначений, если они хотели и могли родить ребенка? Подчас очень удачного и талантливого ребенка.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Для меня много значит полная семья. Семейные праздники, какие-то вроде мелочи, но на самом деле важные вещи. А заведомо обрекать ребенка на безотцовщину - это не вполне порядочно по отношению к ребенку. Я не знаю есть ли здесь дети матерей - одиночек, но больше чем уверена, что все эти дети хотели папу. Да потом они выросли и поняли, что можно и без папы прожить, что они вроде и накормлены и одеты-обуты. Но то что в детстве они были наполовину сироты - а по другому и не скажешь.. Почему же матери врут, что мол был у тебя папа летчик, только разбился героически? Да потому что нормально и хорошо иметь и маму и папу, гулять с ними, встречать новый год, готовить друг другу подарки. Семья из папы, мамы и ребятишек при прочих равных условиях счастливей семьи без отца и уж тем более без матери. Можно приводить кучу примеров, что отец - козлище, но это уже совсем другая история, правда?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть если женщина замуж не выходит, детей она тоже иметь не должна?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: А если женщина понимает, что все, замуж она не выйдет, по какой-либо причине?
    Это скорее исключение, которое подтверждает правило. Я имела в виду нормальных женщин, у которых жизнь еще сложится:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • я не вполне понимаю выражения "должна". кому должна? что значит должна? еще можно написать "тебя родили и ты обязана". А одинокая женщина способна любить ребенка за двоих? уделять ему внимание за двоих? воспитывать за двоих? да и даже обеспечивать материально за двоих? точно нет, надорвется. И невротички чаще не женщины без детей, а матери - одиночки.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Для меня много значит полная семья.
    Для меня - тоже. Папка отсутствовал семь лет - с двух до девяти, уехал в "длительную командировку", потом "погиб".
    В садике когда детки на 23 февраля пели песенку "папа может, папа может" - я просто не стала петь, а молча отошла назад. И заплакала. Мне потом мама рассказала. Без папы плохо...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Что значит -нормальных? Нормальных-это которые замуж вышли?

    Зарисовка с натуры. Женщина, есть бой-френд, возраст -под тридцать. Беременеет, он отказывается жениться и прекращает отношения. Женщина принимает решение рожать, очень ответственно подходит к беременности/ воспитанию ребенка, рожает, через несколько лет оперируется по женской части и лишается возможности иметь еще детей. То есть по существу она использовала свой единственный шанс. Ее сын подрастает, оказывается незаурядно одаренным в точных науках, привозит все мыслимые и немыслимые награды с международных олимпиад, с 15 лет подрабатывает программированием. Кто проиграл в этой ситуации? Сплошные приобретения. Даже общество приобрело талантливую единицу :).

    Вторая зарисовка. Женщина, глубоко за тридцать, живет с родителями, усыновляет мальчика. Воспитывают, соответственно, всем гуртом -мама+ бабушка с дедушкой. Кто проиграл? Взрослое поколение при деле, реализовано в родительстве, мальчик вырван из детдома, получает возможность выучиться не на слесаря, а в институте, что и произошло, поскольку история давняя. В свою очередь мальчик заводит нормальную семью и воспитывает следующее поколение не на детдомовских представлениях о семье.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Невротички чаще -невротички. Те, у которых диагноз такой. Ни за что не поверю, что одинокая старость с котом у телевизора лучше старости с внучатами. И не понимаю, за что надо наказать бездетностью женщину, которая не смогла выйти замуж.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот смотрю я на окружающие семьи и вижу, что по одинокости почему-то и бабушки с внучатами и бабушки без внучат одинаковые. ну понятно, пока я внучеком или внучечкой нужно сидеть и сопли вытирать - тут бабушка нужна, но чаще всего это еще и не старость. А кто - то помню я ратовал про сдать все бабушек-дедушек в дома престарелых прекрасные и чудесные. чем там будут отличаться одинокие от неодиноких? тем что одни сами сдались, а других любимые детки сдали, чтобы квартиру не занимал?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > решать рожать детку заведомо без отца - я этого просто не понимаю. Каждый имеет право на свое мнение. Мне это просто недоступно.

    И на мнение (осознанное) имеет, и на желание (телесное) - тем более имеет.

    Кто-то считает нормальным усыновлять - вот это мне, например, недоступно. Неужели так можно успокоить тело?.. Или это от ума?..

  • А вот усыновить, а лучше удочерить я бы смогла. Но тут есть одно, но у меня материальные трудности. Кстати, вот со здоровьем у меня тьфу-тьфу-тьфу, это я так на всякий случай написала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Что значит -нормальных? Нормальных-это которые замуж вышли?
    Нормальных - тех, у которых есть шансы создать семью.
    В ответ на: Женщина, есть бой-френд, возраст -под тридцать. Беременеет, он отказывается жениться и прекращает отношения. Женщина принимает решение рожать
    Мы говорили не про аборты, а о сознательном решении забеременеть и родить вне брака, "для себя".
    В ответ на: Женщина, глубоко за тридцать, живет с родителями, усыновляет мальчика
    Усыновление - тоже отдельная тема. Памятник надо ставить тем, кто берет деток из детдома...

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Кто-то считает нормальным усыновлять - вот это мне, например, недоступно. Неужели так можно успокоить тело?.. Или это от ума?..
    Если женщина здорова, то для меня это тоже странно.
    А собственно усыновление... Я сама была в такой ситуации. Когда в свое время врачи сказали нам с мужем, что шансов иметь своих детей у нас практически нет. Тогда мы серьезно думали об усыновлении. Для меня прожить жизнь и не вырастить ребенка - это прожить впустую.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: Мы говорили не про аборты, а о сознательном решении забеременеть и родить вне брака, "для себя".
    У женщин "срок годности" ограничен. Родить в 40 или за уже не каждая может. А гарантии, что замуж до того времени выйдешь, никакой. А без детей жизнь куковать для многих большое несчастье и соответственно рисковать не хочется.
    И усыновление порой с этим связано.

  • речь немного о другом:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • О чем же? Чтобы отца не подпускать к ребенку на пушечный выстрел, только "мое"?
    Таких я да, не понимаю...

  • ...
    прочитайте несколько страниц выше
    не поленитесь

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • > Для меня прожить жизнь и не вырастить ребенка - это прожить впустую

    Все, с наступлением менопаузы пойду и утоплюсь в Оби.
    И ты будешь в этом виновата!
    Так и напишу в посмертной записке.

  • Для меня:улыб:

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну уж нет!
    Ты меня убедила :-)
    Теперь и для меня тоже :-)

  • Блин!
    Да при чем тут твое-мое?..

    А замужние для кого рожают? Для мужа? Или и для себя тоже? Пополам?.. Один к двум?.. Все дело в цифре, что ли?
    "Мой" ребенок одначает, что он мною произведен на свет. Вот и все...

  • В ответ на: "Мой" ребенок одначает, что он мною произведен на свет. Вот и все...
    Да согласна, просто я там выше предположила, что речь идет о крайних вариантах трактовки выражения "мой ребенок". Такое ведь тоже встречается, слава богу, редко.

  • Ну, нельзя же судить всех, основываясь на самой крайней возможной трактовке...
    Это я 2Элен.

    Для себя... Хорошенькое дело.
    Для себя человек живет, когда одинок. Предположим. Если при этом он не занимается чем-нибудь, полезным для других людей. (Моя бывшая классная руководительница - одинокая бездетная женщина, но сколько детей она выучила - не для себя же...)
    А если женщина рожает ребенка, то она уже не для себя живет, но и для него тоже. А может быть и прежде всего для него. Что в браке, что не в браке...

  • а вот теперь я поняла о чем я с вами всеми спорю. Для меня нет понятия "мой ребенок", для меня есть понятие "я мать этого ребенка". И не он для меня, а я для него. Ох беда мне со мной с моей ответственностью невероятной.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну вот мы все и синхронизировались :-)
    Остается только всем вместе убедить Элен, чтобы она взяла свои слова обратно и не брала грех на душу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: