Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Зачем выходить замуж / жениться?

  • Есть такой закон, известный психологам: мир таков, каким ты его хочешь видеть. Ну хочется тебе, господин Экстремист, стервозную даму, которая отберет квартиру и с не менее стервозной тещей, и ты их получишь. Хочется тебе верить, что никто никому не нужен - пожалуйста, получите. Понятно, что квартирный вопрос нас сильно испортил, но описанные тобой отношения психологически почти клиника.

  • Есть другой принцип, то чего боишься, обязательно произойдет. Правда, оба "закона" далеки от психологии, это скорее следствие самовнушения, так что, учите предмет, перед тем, как диагнозы ставить.

    Назад в будущее...

  • To Jonn & others
    Ну надо же... и у меня ведь третий раз грядет!
    Мысли грамотные. О результатах доложу:-)))

  • Психология и самовнушение по вашему вещи диаметрально противоположные? Это сколько же психической энергии было сожжено, чтоб 2 года не прописывать, ее б в мирных целях на развитие бизнеса, глядишь, на вторую квартиру бы заработал. А отобрать ребенка у мамы и ее ж выгнать - вот счастье-то и ей, и ребенку. Зато при квартире! Жить нужно в кайф!

  • == Психология и самовнушение по вашему вещи диаметрально противоположные?==
    == Есть такой закон, известный психологам: мир таков, каким ты его хочешь видеть==
    Вы уж определитесь о чем речь ведете, то ли о «законе известном психологам», то ли о самовнушении, то ли о «сожженной психологической энергии»...

    == Это сколько же психической энергии было сожжено, чтоб 2 года не прописывать, ее б в мирных целях на развитие бизнеса, глядишь, на вторую квартиру бы заработал. А отобрать ребенка у мамы и ее ж выгнать - вот счастье-то и ей, и ребенку. Зато при квартире! Жить нужно в кайф!==
    Выгоняешь с ребенком – недовольны, ребенка думаешь оставить – опять плохо. Жить в кайф? С ребенком-то? Такое только Вы способны ляпнуть... Все в одну кучу... Правду говорят: «Иногда лучше жевать, чем говорить...» - это про Вас.

    Назад в будущее...

  • > Жить в кайф? С ребенком-то?

    Пять баллов.

    Юкки, а все-таки, все дело именно в детях, хоть ты и не хотела бы так думать.

  • Крыска, я знаю, что все дело именно в детях.
    И сама (во всяком, случае, я так _пока_ думаю) выйду замуж, только когда появится возможность родить.
    Но меня интересовали те случаи, когда о детях речь не шла, либо их не было, либо не планировались...

  • > Но меня интересовали те случаи, когда о детях речь не шла, либо их не было, либо не планировались...

    Меня тоже.

  • В ответ на: Так зачем выходить замуж? Зачем жениться? Ради чего? Скажите, пожалуйста?
    Как там, у католиков, звучит в свадебном обряде? Согласны ли Вы, Анна-Мария-Луиза, быть рядом с мужем в болезни и здравии, богатстве и бедности, горе и радости? Согласен ли ты, Жан Поль,....

    За точность сего текста не ручаюсь, но суть изложена правильно. Я выходила замуж не для того чтобы потом делить квартиру/машину/детей и любимый диван. Мне хотелось быть рядом с любимым человеком всегда и всюду (помните к/ф "В моей смерти прошу винить Клаву К."? Влюбленный мальчик говорит своему брату: - Мне даже Нобелевскую премию не интересно будет получать, если со мной не будет Клавы.")

    Вот так и мне, никакое событие не интересно без мужа было тогда, неинтересно и сейчас. В аэропорту Салоники, в длинной очереди на регистрацию билетов, одна из рядом стоящих женщин спросила меня, понравилась ли мне поездка? "Понравилась, - ответила я ей, - только я совершила одну большую ошибку: я поехала одна, без мужа, и поэтому мне было очень тоскливо и безрадостно." Очередь замерла и с безмерным удивлением уставилась на меня как на идиотку. "Да ты что!" "Без мужей здорово!" "Я всегда без мужа езжу!" "Это так класно, что никто не ноет и не трындит на ухо" "С ними одна сплошная нервотрепка!" "Я только в отпуске нормально отдыхаю, потому что мужа рядом нет"

    А я расплакалась, как маленькая девочка, которая не в силах объяснить "взрослым тетям" очевидные вещи: что замуж выходят, для того чтобы быть ВМЕСТЕ, что закат не стоит смотреть, а рассвет встречать, если ЕГО нет рядом, что только с НИМ комфортно, уютно, тепло.

  • А здесь штамп и не нужен. "Зачем выходить замуж / жениться?"

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • "Но меня интересовали те случаи, когда о детях речь не шла, либо их не было, либо не планировались... "
    Я что-то не поняла: т.е. люди создают семью, но при этом не говорят друг с другом о возможности иметь собственных детей? Это как-то....так если и бывает, то очень редко. Обычно даже отрицательный вариант (я не хочу вообще иметь детей, например, или я не могу) всегда обговаривается....

  • Я вышла замуж, чтобы наконец прекратилось это целование ручек, походы в места общественных увеселений, подарочки, внимание других мужчин и независимость.
    Теперь я завишу от мужа, он - ещё больше - от меня, со штампом в паспорте становишься единым целым. И чувствуешь, как чуждый организм, который раньше просто было оторвать от себя и заменить другим, теперь врастает всеми клетками, сживается с моими органами. Его теперь не ударишь словом, потому как это отзовется в моем же теле. Больше думаю над каждым шагом, взглядом, действием. И какое-то особенное ощущение... Не описать словами

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Если обходить стороной и не учитывать вопрос о детях, то выходить замуж или жениться совсем не обязательно. Можно жить и без штампа в паспорте. Хочешь получить от него наследство? Это совсем другое дело... Но лучше не связывать себя по рукам и ногам...

  • > т.е. люди создают семью, но при этом не говорят друг с другом о возможности иметь собственных детей? Это как-то....

    У меня с первым мужем не было никаких разговоров о детях. Ну разве что в контексте предохранения. Мы поженились, чтобы быть вместе, детей иметь мы не хотели. Не категорически, но и никаких сроков не рассматривалось. Через много лет выяснилось, что если бы он заговорил, то пожалуй убедил бы меня, и если я проявила бы инициативу, то... Но этого не произошло.

    И не был незавершенности в отношениях, не было ощущения неполной семьи. Брак распался по другим причинам, но ни у него, ни у меня детей так и нет, и относимся мы к этому спокойно. Наверное, так нам обоим суждено.

  • Я просто не понимаю, почему взрослые люди, не имея желания заводить детей, идут в ЗАГС, ставят себе штамп. Это родителям нужно? или малолетним братьям/сетрам, чтоб, не дай бог, не пошли по рукам?? или жить негде? а у половины есть жилплощадь?
    А про ощещение неполноты....У меня тоже не было этого ощущения, и жили мы без ребенка несколько лет. И все было классно....Но ребенок очень многое меняет в твоем мироощущении, ты по-другому начинаешь относится к жизни, к людям.... Но это уже другое.

  • А вот я тоже не понимаю.... И именно об этом спрашиваю.
    Среди моих знакомых за последний год поженились пять пар, причем все не хотят детей. Некоторые до этого много лет жили вместе. И ни родители, ни кто еще не были против гражданского брака...
    А на мой вопрос: и чего же это вы надумали в загс-то идти - какие-то невнятные лепетания...
    И зачем...

  • а если женщине хочется носить фамилию мужа официально (или мужчине приятно,что женщина носит его фамилию) - это достаточная причина для женитьбы?

  • Любая причина достаточна, если она есть...
    Но многие не меняют фамилию, если уж на то пошло...

    Пока что я придерживаюсь мнения, что без официальной регистрации брака самого брака нет. Есть что-то вроде, заменитель. Вроде как апельсиновый сок - хоть и пишут "натуральный", но это не сам апельсин.

  • Фамилию можно просто поменять. Для этого не обязательно заключать брак...

  • Оказывается, ты - очень современная девушка. Твои взгляды на жизнь заслуживают внимания...:миг:

  • Кто же Вас заставляет дружить с невменяемыми людьми, которые не могут объяснить своих поступков? Общайтесь с теми, кто может сказать -зачем они сделали это, для чего и почему.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > с невменяемыми людьми, которые не могут объяснить своих поступков

    Ну почему сразу невменяемые, могут быть просто иррационалы...

  • Все 10? Сомневаюсь...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Этот штамп можно заменить легко (т.е. официальную связь) Так что какая разница???

    Правда разрыв отношений это всегда тяжело.

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • > Все 10? Сомневаюсь...

    Запросто. В нашем обществе принято быть куда более рациональными, чем мы есть на самом деле.

  • ===Я просто не понимаю, почему взрослые люди, не имея желания заводить детей, идут в ЗАГС, ставят себе штамп. Это родителям нужно? ===

    А Вы считаете, что это недостаточно веская причина? Первый раз я пошла на официальную церемонию именно из-за этого - мои родители уже достаточно пожилые и довольно консервативные. Не думаю, что им было бы просто пережить не только мой гражданский брак, но даже факт добрачных сексуальных отношений... Так почему бы и нет? Мне - все равно, а им - приятно. Зачем капризничать на пустом месте?

  • Я просто не понимаю, почему взрослые люди, не имея желания заводить детей, идут в ЗАГС, ставят себе штамп
    --------------------------------
    иногда серьезные компании не берут в штат одиноких людей - сколько раз сталкивался... а семейный человек для них самый лучший работник....

  • Есть ещё такая распространённая вещь, как брак
    по расчёту. Например, знаю одну семью, которые
    поженились каждый вторым браком, и прекрасно
    живут вместе уже 10 лет безо всякой взаимной
    любви. Просто ему удобно, что она хорошая
    хозяйка, а ей - что он хороший отец для её дочери
    от первого брака. А любовь у обоих вне семьи:улыб:

  • Почему-то вспомнилось:

    Не ходите, девки, замуж,
    Ничего хорошего.
    Утром встанешь -
    ********************
    ********************

    Если б раньше я знала,
    Что так замужем плохо,
    Расплела бы я косы русые,
    Да сидела б я дома.

  • Как говорил кто-то из древних и великих, по-мойму Сократ:
    "жениться надо обязательно:
    - если попадется хорошая жена - будешь счастливым
    - если плохая - станешь философом"
    :улыб:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В наше время среди философов слишком большая конкуренция:улыб:

  • Нет, Сократ говорил другое - "Женишься ты, или не женишься, все равно раскаешься".

  • А вот я тоже не понимаю.... И именно об этом спрашиваю.
    Среди моих знакомых за последний год поженились пять пар, причем все не хотят детей. Некоторые до этого много лет жили вместе. И ни родители, ни кто еще не были против гражданского брака...
    А на мой вопрос: и чего же это вы надумали в загс-то идти - какие-то невнятные лепетания...
    И зачем...

    Общего для всех ответа все равно нет, для некоторых нежелание иметь ребенка сейчас не означает нежелания иметь его с этим человеком, выбор сделал, подождать можно и вместе. Другой вариант, который неоднократно наблюдала - просто люди хотят решить некоторую проблему. Не для всех поиск нового партнера - бесконечный кайф, часто у людей другие задачи в жизни, карьера, хобби, которые отнимают много времени. А то ведь, знаешь, когда решишь завести ребенка, рядом может просто не оказаться того, с кем это сделать, и такое видела, в далекой Америке, правда :ухмылка:

  • >на мой вопрос: и чего же это вы надумали в загс-то идти - какие-то невнятные лепетания...
    И зачем...

    на мой взгляд - это способ чисто психологического влияния на партнера. Загс - значит закон - закон это обязательства. А их обычно боятся. Возможно, какая-то гарантия, возможно уверенность.... для каждого по своему.....несомненно только одно, после того, как появился штамп приходят перемены. Теряется что-то неуловимое тех "любовных" отношений, наблюдавшихся во время сожительства..... и что-то, весьма значительное пробретается, потому что брак - это новый этап в развитии человеческой судьбы. Наблюдала не раз.....хоть я и не вижу принципиальной разницы в браке со штампом или без..... первого побаиваюсь.

  • В передаче ЧтоГдеКогда внесли черный ящик со словами, что за предмет в нем, который заставляет закоренелых холостяков жениться? Знатоки отгадали - стакан воды там был.
    Помню както у меня шурин в деревне с похмелья жутко болел.... Пластом лежал и воды все просил. Но принесла воды ему не жена, а его маленький сын, в свой горшочек набрал воды и принес...

  • ". Это родителям нужно? ===
    А Вы считаете, что это недостаточно веская причина? "
    Считаю причину довольно уважительно :улыб:
    Просто каждый для себя решает, как ему на данном жизненном этапе комфортней.

  • "в свой горшочек набрал воды и принес..."

    Хороший мальчик:улыб:

  • Ирина, а Вы случаем не развелись?
    не дай Бог, конечно, но если всетаки "ага", то я в Вас уже влюбился.:миг:

  • И ты зовешь ее замуж? Официально? Зачем? :улыб:

  • Женится, залюбит до смерти, а наследство пропьёт.
    Коварный:улыб:

  • Официально.
    Зачем? Затем, что только она написала ЗАЧЕМ ЭТО НАДО.

  • жена - отличная помощница мужу в решении тех проблем, которые он бы не имел, если б не женился... (с):улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Она еще не знала, что через год и 9 месяцев...

  • Единственная причина, которую я нашла за это время - с одинаковой фамилией легче ездить. И больше поводов для собственничества.
    Всё остальное - то же самое, что и без замужества. Грубо говоря, я до сих пор не поняла, зачем это сделала. :спок:

  • ннп
    а вот еще вопрос, связанный с обсуждаемым: почему многие считают, что разведенная женщина - лучше, чем та, которая не была замужем ни разу (по крайней мере с определенного возраста)? Я вот в упор не понимаю, хотя слышала такое мнение много раз.

  • Иллюзий меньше.
    Знает правила игры.

    В принципе, рискну утверждать, что и разведенный мужчина лучше в этом смысле. Для разведенной женщины - уж точно.

  • Кс, я что-то не понял: Анонимный пользователь - это Ирина?
    а где она сама? В смысле - ее профиль?

  • Удалена, и профиль соответственно тоже.

  • В ответ на: Всё остальное - то же самое, что и без замужества. Грубо говоря, я до сих пор не поняла, зачем это сделала. :спок:
    Аналогично :ухмылка:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Одна моя подруга уже пару лет озабочена тем, чтобы удачно выйти замуж и родить ребенка. И точно также на вопрос - зачем - пожимает плечами и говорит как само собой разумеется - все женщины должны этого хотеть. Как со стеной сталкиваешься, ей-богу.
    Да почему ж они должны хотеть этого?! Видимо, это стереотипы, которые идут еще со времен, когда у нас были только инстинкты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: