Погода: 1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Зачем выходить замуж / жениться?

  • Эх.... вот постучался ко мне в асю экс-БФ, и одной из первых фраз было: "Ты еще не вышла замуж?"
    - Зачем? - спросила я.
    - Не знаю...
    Этот вопрос задается постоянно. И постоянно я в недоумении - а зачем? И никто мне ответа дать не может... :ухмылка:

    Так зачем выходить замуж? Зачем жениться? Ради чего? Скажите, пожалуйста?..

    Вопрос о детях давайте обойдем стороной, не будем этот фактор учитывать.:улыб:
    З.Ы. Простите, что повторяю топик...:миг:

  • привет
    гм...
    такой интересный момент,
    что зачастую многие желают поженить/выдать В замуж
    друзей, абсолютно не желая самомтоятельно совершать подобный акт...

    я свадьбы друзей люблю за "поесть есть чего"

    what do you want?

  • Я бы разделил вопрос отдельно на замужество и женитьбу...
    Брак даёт разные приобретения для мужчин и женщин, разные плюсы (их больше) и разные минусы...
    Углублубляться особого желания нет, так как каждый женивший и вышедшая преследовал(а) свои цели, которые у каждого разные....

  • и еще...
    с детства запомнил фразу: "Умные выходят за муж, а дураки женятся"

    what do you want?

  • Как зачем? Красивое платье! Корсеты, корсажи, шлейфы, трены, фата, букеты, офигенные шпильки, охрененный макияж.... Не то, что б мне кто-то мешал купить себе какое-нибудь головокружительное белое макси-платье с декольте, и носить его каждый день на работу, но это глупо как-то... А тут - все в самый раз...
    А вообще, заключение брака в нашем государстве моментально подводит супругов под законодательство о совместном имуществе, что очень удобно и правильно. Так что, на мой взгляд, жениться нужно сразу после того, как пара покупает свой первый чайник "Тефаль". А то потом за ним пойдут холодильник, микроволновка, машина... не дай бог, квартира... А потом, не приведи господи, поест Ваш супруг грибочков и окажется в лучшем из миров. А в Вашем любовно обустроенном гнездышке уютно разместится его законная наследница - троюродная тетя из Сыктывкара ( Жена? какая жена? Не было у моего Васеньки никакой жены, и квартирка ента моя по закону!), и придется несчастной девушке собирать какие-то унизительные показания у соседей о совместном ведении домашнего хозяйства... Зачем такие неприятности? Что, развестись кто-то мешает?

  • За всех конечно не скажу, а вот про себя задумался и если откинуть влюблённости и романтику, то получается так:

    первый раз для самостоятельной жизни - надоело с родителями жить, учился здесь, в городе. денег на квартиру нет, общагу не дают. а дают только тем из городских, кто женат и подрабатывает в институте.

    второй раз скорее по привычке жить на всём готовом

    в третий раз самый осознаный поступок был, если кратко сказать - для строительства своего "гнезда"

  • *А вообще, заключение брака в нашем государстве моментально подводит супругов под законодательство о совместном имуществе, что очень удобно и правильно. *
    Вот тут я согласна. Абсолютно.
    Как говорила наша преподавательница по праву: прежде чем покупать что-либо совмечтно, задумайтесь, что будет, когда вы расстанетесь....

  • *второй раз скорее по привычке жить на всём готовом*
    Аха, как сказал один виртуальных товарищ,
    Мужики часто женятся по одной причине - "Носки чистые легче купите чем постирать".

  • Вопрос о замужестве с недоумением задают не только "бывшие", но почему-то это любимый вопрос всех родственников и родительских друзей:хммм:Я, честно говоря и не понимаю, почему должна быть непременно замужем, а для них это как показатель того, что жизнь девушки удалась :а\?:
    На вопрос зачем? В ответ слышу: "Потом всех хороших разберут" или "Живешь только для себя, а так хоть ответственность почувствуешь" :шок:
    А она (отвественность) мне нужна? Мне и так хорошо:улыб:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • > А она (отвественность) мне нужна? Мне и так хорошо

    и это замечательно... дай вам бог, чтобы вы это могли лет в 35 сказать... а не брюзжать где-нибудь в тогдашнем аналоге БЗ про то, что нормальные мужчины выродились... или обсуждать тонкости связи с женатиками...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • на днях тут рассказ прочла, как раз в тему, с вашего позволения копирую сюда.)

    Я принадлежу к той категории людей, которая известна как жены. Я - жена, и нет ничего случайного в том, что я - мать. Не так давно в моей жизни, легкой и спокойной (после недавнего развода), появился новый мужчина. По его ухаживаниям я поняла, что ему срочно (даже немедленно!) нужна жена.

    В этот вечер я носилась по квартире, одновременно делала уборку, стирала белье и варила моему ненаглядному суп. И этот вечер ничем особым не отличался от той череды вечеров, которая началась в моей жизни несколько лет назад... Внезапно на пол грохнулась миска с гороховой крупой, которую, я нечаянно задела. Пока я ползала по полу и собирала плоды своей рассеянности, поймала себя на мысли: как было бы хорошо не выполнять всего этого. Мой любимый для себя эту проблему решил. И тут мне в голову пришло, что я тоже... хочу иметь жену!

    Как это банально, бегать по квартире в такой красивый вечер! Самое время приготовиться к встрече с любимым: нужно поправить макияж и сделать прическу. А потом мне бы хотелось заглянуть в свежий номер женского журнала! Домашние обязанности? Пускай их выполнит моя жена.

    Но я хочу иметь жену не только сегодня...

    Я хочу вернуться в институт (который бросила ради первого мужа), получить образование и стать экономически свободной, содержать себя и тех, кто от меня зависит. А пока я учусь, хочу жену, которая провожает меня на учебу и, естественно, заботится о моих детях. Моя жена должна хорошо спланировать все дела, ведь ей ни в коем случае нельзя потерять работу. И еще моя жена не должна надеяться на меня, ведь я не могу пропускать в институте важные занятия.

    Я хочу жену, чтобы быть уверенной, что мои дети едят хорошо и вовремя, выглядят чисто и опрятно. Я хочу жену, которая правильно воспитывает детей, помогает им делать школьные задания, водит по выходным в лунапарк и театр. А когда мои дети, промочив ноги после осеннего дождя, подхватят ангину, забыв обо всем, будет сидеть возле их постели и читать сказки.

    Я хочу жену, которая будет со мной нежной и ласковой. Пусть она не сердится, подбирая оставленные мной где попало вещи, а аккуратно складывает их на свои места. Пусть разбросанные помады и брасматики располагает так, чтобы я легко находила нужные, а мои пальто и костюмы вовремя отдает и забирает из химчистки.

    Я хочу жену с отличными кулинарными способностями: пусть она заботится о моей фигуре, и ее вкусненькие блюда будут малокалорийными. И чтобы без опозданий накрывала на стол и быстро убирала грязную посуду.

    Я хочу жену, которая кропотливо ведет "расходно-доходную" книгу, вовремя оплачивает счета, делает необходимые закупки на базарах и в магазинах.

    Я хочу жену, которая будет сочувственно расспрашивать о моей бледности и заботиться обо мне, как о ребенке, если я вдруг заболею; приносить в постель любимые тортики и конфеты, рассказывать забавные истории и бежать за три квартала, чтобы купить мне любимый журнал.

    Я хочу жену, чтобы после занятий можно было сходить на степ-аэробику, а потом долго расслабляться в ванной среди гор мыльной пены... Я хочу жену, чтобы было с кем пройтись по модным бутикам и выбрать новый гардероб. И еще я хочу жену, чтобы было кому навещать моих многочисленных родственников и поддерживать их пустые разговоры. Я хочу жену, чтобы была возможность остаться наедине с самой собой...

    Я хочу жену, которая будет внимательно слушать меня, когда я захочу поделиться своими переживаниями и проблемами, и поможет мне успокоиться и обрести душевный покой.

    Я хочу жену, которая не будет осуждать мои частые и просто необходимые походы в косметические салоны. И я хочу жену которая всегда будет готова к визиту моих подруг: до блеска уберет дом, приготовит изысканные блюда и вовремя поймет, что мы с подругами иногда хотим поговорить о своем, о личном, без чужих ушей.

    Пусть моя жена позаботится об удобствах моих гостей, пусть проследит, чтобы пепельница была чистой, бокалы полными, а кофе горячим, причем именно таким, каким его любят мои подруги.

    Если я найду другого, более подходящего для совместной жизни человека, я хочу поменять свою жену на другую. Естественно, я буду ожидать новой, счастливой и свежей жизни, ведь моя жена не будет иметь времени доставать меня. Она будет полностью занята моими детьми...

    А когда я окончу институт и устроюсь на работу; я хочу, чтобы моя жена оставила свою и более полноценно выполняла свои женские обязанности...

    Боже, ну кто не хочет иметь жену?

    Р. S. Когда мой любимый пришел домой, я ему предложила стать моей "женой". Он... согласился. Но только на один день.

    Ульяна Березовская, (с)Натали

    [до ку дзе цука]

  • Вот это все гундеж, ложь и провокация.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если ты способна взлететь сейчас выше, нежели порхать после женитьбы - то и нафиг не надо.

    ЗЫ В сл. чего можешь сослаться на это мое мнение.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Ну, если для этого... :а\?:
    Нафиг надо!.. :безум:

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Выходить замуж, то есть, выходить за мужа, чтоб он оберегал, а тебя было за ним, как за каменной стеной. Блин... зря наверное я это написал, теперь лишусь любовницы:)))

    Назад в будущее...

  • А... А что, просто любимый/любовник/гражданский муж не может оберегать аки каменная стена? Или все дело в обязательствах?

    З.Ы. А счего вдруг после этих слов лишаться виртуальной любовницы? :ухмылка:

  • Тут надо определиться с терминами:)

    Вопрос изначально был задан так: «Так зачем выходить замуж? Зачем жениться? Ради чего? Скажите, пожалуйста?..» - ты на него ответ получила. Если ты будешь называть любовника мужем, жить с ним, то не вижу разницы, между официальным замужеством и гражданским браком.

    Назад в будущее...

  • Ну видишь ли, для многих здесь есть разница. Когда я говорю, что не замужем, но постоянный БФ есть, живем вместе, все равно спрашивают - а поженитесь-то когда?....

  • Для кого-то есть разница между сожителем и мужем, для кого-то ее нет.
    Я предпочитаю рассматривать факт заключения брака как таинство, и - на всю жизнь.

  • Разница только в голове и паспорте, вообще, в гражданском браке отношения чище, так как можно разойтись, не боясь последствий.

    Назад в будущее...

  • Если говорить о таинстве, то надо венчаться, в противном случае, есть штамп, нет ли, все едино – блуд.

    Назад в будущее...

  • ===так как можно разойтись, не боясь последствий. ===


    Смеетесь, что ли? Представьте, что Вы расстаетесь с гражданской "женой", а на ее имя оформлена квартира. Или машина. Или акции. Или Вам хочется забрать с собой Вашу любимую стереосистему, на которую Вы лично, между прочим, полгода копили, отказывая себе в хорошем пиве. Вот тогда Вы узнаете, что такое "высокие отношения". Эй, тут пару дней топик болтался, что, мол, делать если муж выгоняет с ребенком из дома. Вот он, ответ, зачем женится. Да вот за этим! Что бы не оказаться с ребенком на улице, если внезапно не сошлись характерами. А Ваши "гражданские браки" это так, студенческое баловство, когда из всего, что у вас есть общего - только любовь, ну и секс еще, конечно. О таких мелочах государство можно и не извещать...

  • Нет, не смеюсь. Я свою вторую жену два года не прописывал, чтоб на жилплощадь не могла претендовать, не говоря о том, чтоб на неё что-то оформить.

    Назад в будущее...

  • 5 баллов LoneWolf !!!!!!
    (IMHO это одна из основных безусловных подпрограмм подкорки еще с каменного века.....)

    А в отношении надежности "каменной стены"
    - отношения меняются, а закон на защите только официальных
    браков...:(((

  • т.е. прав каждого при расторжении брака..
    (или могут возникнуть ситуации, изложенные выше
    Буривушкой....)

  • > Я свою вторую жену два года не прописывал, чтоб на жилплощадь не могла претендовать, не говоря о том, чтоб на неё что-то оформить.

    А хоть бы и прописал - если эта жилплощадь была твоя до брака, то она всяко не могла не нее претендовать в смысле собственности. А если куплена была в то время, когда вы уже состояли в браке, то неважно, на кого оформлена собственность - половина по-любому ее. Прописка тут вообще ни при чем, сама по себе она не дает почти никаких прав.

    Законы надо знать, батенька.

    Отвратительно, вообще-то - так относиться к жене, чтобы она не смогла претендовать на совместное имущество. Тогда уж лучше вовсе на ней не жениться.

  • > вообще, в гражданском браке отношения чище, так как можно разойтись, не боясь последствий.

    Ерунда какая. То есть, чистота отношений определяется возможными последствиями при расставании в будущем?

    Если ты держишь в уме расставание, то никакие это не брачные отношения, а просто-напросто сожительство, причем по определению временное, а стало быть, несерьезное.

  • > Если говорить о таинстве, то надо венчаться, в противном случае, есть штамп, нет ли, все едино – блуд

    Представь себе двоих людей, которые именно так и думают, но венчаться не могут по той простой причине, что принадлежат к разным вероисповеданиям... Но любят друг друга и живут вместе.

    Как это называется?..

  • Замуж- не знаю. А вот жениться:
    1. любишь и хочешь чтобы этот человек был всегда с тобой
    2. Чтобы женщина чувствовала себя комфортно (гражданский брак, насколько я понял, не даёт женщине такой уверенности)
    3. Чтобы было хорошо вместе пока живем

  • ///Я свою вторую жену два года не прописывал, чтоб на жилплощадь не могла претендовать, не говоря о том, чтоб на неё что-то оформить. ///

    Две цитаты просятся сразу:
    *Высокие отношения!* (Покровские ворота)

    *Как вы с мужем-то живёте, не жизнь, а именины сердца!* - а эта из *Гаража* рязановского, момент, когда работница рынка просила у председателя правления справку о том, что она ночевала на собрании гаражного кооператива в присутствии скольки-то там свидетелей :O)))

  • Это ответ Крыске, опять в новом интерфейсе запутался:)

    ==А хоть бы и прописал - если эта жилплощадь была твоя до брака, то она всяко не могла не нее претендовать в смысле собственности==
    Это было почти восемь лет назад, тогда законы немного другие были – это во-первых. А во-вторых – зачем создавать себе лишние проблемы с судами.

    ==Отвратительно, вообще-то - так относиться к жене, чтобы она не смогла претендовать на совместное имущество. Тогда уж лучше вовсе на ней не жениться==
    Если бы мы развелись через год-два совместной жизни, и я остался без половины квартиры, Вам было бы легче? Есть такая поговорка, доверяй, но проверяй... хорошая поговорка. К тому же, к любой жене прилагается тёща...

    ==Ерунда какая. То есть, чистота отношений определяется возможными последствиями при расставании в будущем?==
    == Если ты держишь в уме расставание, то никакие это не брачные отношения, а просто-напросто сожительство, причем по определению временное, а стало быть, несерьезное.==
    Неправильная предпосылка, отсюда неправильный вывод.

    ==Представь себе двоих людей, которые именно так и думают, но венчаться не могут по той простой причине, что принадлежат к разным вероисповеданиям... Но любят друг друга и живут вместе==
    Серьезная проблема. Порой, чтоб быть вместе надо чем-то жертвовать. А называется такое сожительство, с точки зрения религии – блуд.

    Назад в будущее...

  • Всем здрасте!
    Вы как все еще живете? (да я сам дважды ГЕРОЙ :-)))
    Вопрос риторический. Я могу ошибатся, но каждой девочке с детства вкладывают что она должна выйти замуж, родить ребенка и т.д. , а ведь их по статистики меньше и что им делать?

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • ==когда работница рынка просила у председателя правления справку о том, что она ночевала на собрании гаражного кооператива в присутствии скольки-то там свидетелей==
    Очень правильный подход:) Хотя, я б не стал волноваться, все тайное рано или поздно становится явным. Узнаю – выгоню и сына заберу, чтоб не говорили, что я такой не хороший, с ребенком выгнал:)

    Назад в будущее...

  • Представь себе двоих людей, которые именно так и думают, но венчаться не могут по той простой причине, что принадлежат к разным вероисповеданиям

    Ага, а если они венчаються, а потом разводяться. Вот это еще итереснее.

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • Стереотипы штука опасная, с ними бороться очень трудно.

    Назад в будущее...

  • > Есть такая поговорка, доверяй, но проверяй... хорошая поговорка. К тому же, к любой жене прилагается тёща...

    Все эти проверки нужно проводить до заключения брака, в том числе и знакомство с тещей. Жениться для проверки - это круто. Особенно в наше время, когда абсолютному большинству народа по фигу гражданское состояние ближних...

    > Порой, чтоб быть вместе надо чем-то жертвовать.

    И чем же жертвовать в этом случае? Если церковный брак невозможен, а гражданская процедура значения не имеет? Здесь не стоит вопрос о жертвах... Отношения получаются незавершенными... Только вопросы собственности и могут иметь значение (о детях по условию здесь не говорим).

  • > Узнаю – выгоню и сына заберу

    Смешно.
    Это практически невозможно в нашей стране.

  • ==Все эти проверки нужно проводить до заключения брака, в том числе и знакомство с тещей. Жениться для проверки - это круто==
    Буду рад ознакомиться с Вашей методикой проверки жены и тещи до заключения брака.

    ==И чем же жертвовать в этом случае?==
    Религией, то есть, одному нужно принять религию другого.

    Назад в будущее...

  • А какая разница?! Все эти вопросы можно решить до брака (например брачный договор) Доверять? Доверяю. Теща золото. Надо буде еще раз жениться? Женюсь. (если чё еще раз разведусь)

    Так что проблем нет (для меня)

    Выручишь кого-нибудь и у тебя новая должностная обязанность.

  • ==Это практически невозможно в нашей стране==
    В нашей стране все возможно:))))))))))

    Назад в будущее...

  • Крыска. Ты так потешна, когда думаешь, что Бог - это ты. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • > Религией, то есть, одному нужно принять религию другого.

    То есть, если я верю в Аллаха, я должна срочно у нем разувериться, и уверовать в Будду? Только потому, что я полюбила буддиста?

  • > Все эти вопросы можно решить до брака (например брачный договор)

    Брачный договор может быть оспорен в суде, если он явно ущемляет права супруга.
    Не все так просто.

  • > В нашей стране все возможно:))))))))))

    Извини, дружище... Но кому ты будешь нужен с твоим дитем, особенно если ты выгнал его мать? Думаешь, твою очередную женщину это настроит в твою пользу? Зря думаешь...

  • > Ты так потешна, когда

    Или говори по теме, или иди... дефлорируйся... без вазелина...

  • :ха-ха!:

  • > Или говори по теме, или иди...

    Увы, мне нечего дефлорировать.
    Да и это не сделает тебя Богом. :бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ==То есть, если я верю в Аллаха, я должна срочно у нем разувериться, и уверовать в Будду? Только потому, что я полюбила буддиста?==
    Возможен компромисс, можно уверовать в Христа, если тебя успокоит то обстоятельство, что и твой избранник чем-то пожертвовал.

    ==Извини, дружище... Но кому ты будешь нужен с твоим дитем, особенно если ты выгнал его мать? Думаешь, твою очередную женщину это настроит в твою пользу? Зря думаешь...==
    А кому я нужен сейчас, Крыска? Или ты? Себе и ребенку, вот кому я буду нужен, этого достаточно, жениться в третий раз в мои планы не входит, очередной женщине придется смириться с таким раскладом или уйти.

    Назад в будущее...

  • Солнц.....это выход из ситуации , из которой в принцыпе нет выхода...
    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: