Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Когда я была совсем маленькой....

  • Вспомнилось почему-то не про себя... :-)
    Дочка моих друзей, у которой есть старший брат, намного старше ее самой, часто говорит так - "Когда я вырасту и стану мальчиком...":улыб:

  • У меня сын в 3 года, говорил " Когда я умру, роди меня снова и назови Андреем "

  • Почитал ваши воспоминания и решил рассказать несколько своих. Вот например в раннем возрасте в песне Аллы Пугачевой "Миллион алых роз" мне слышалось "миллион Аллыхроз", что такое этот Аллыхроз я до сих пор не знаю. В песне Д.Артаньяна вместо "счастливому клинку" мне слышалось "Счастливо Мукляку".
    Еще я думал, что все люди вокруг меня прекрасно знают, но просто делают вид что это не так. И вообще все они просто играют свои роли в фильме под названием "Жизнь" где я был главным героем.
    Полтора для меня всегда было половиной еденицы.
    И последнее, в детском садике я убеждал ребят, что мы все умрем тогда когда у нас закончатся батарейки (не далеко от истины ушел, не так ли).

  • о! а мне в этой же песне Д"Артаньяна слышалось вместо "судьбе не раз шепнём..." - "судьбе не расшепнём..." я тоже не мог понять, что это за глагол - "расшепнуть"...:улыб:а одна моя знакомая признавалась, что вместо строчки из песни "надежда - мой компас земной..." она слышала - "надежда - мой конь подземной..." :)))

  • Ну, это уже, имхо, не так плохо. Я вообще в школе в младших классах думал, что кроме СССР нет больше стран. Что везде мир, нет бедности, преступлений, мне казалось, что люди здесь получают все, что пожелают, и надо только вырасти. Каждый живет только с теми людьми и предметами, которых он сам захотел и выбрал. Казалось, что страна связанна сетью авиационных и железнодорожных дорог, и ты можешь свободно ехать жить или гостить туда, куда захочешь.

  • Я, когда первый раз увидела карту мира, и родители показали город, где мы живем, сказала: "Мы живем на острове." (родом я с Урала).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вспомнил, что раньше я думал, что врачи никогда не болеют; что дома, после того как их построят становятся собственностью строителей и они всей бригадой решают кому отдать квартиры.
    А еще, я думал, что больше всего денег зарабатывает Горбачев.

  • Замечательная тема! От души посмеялась! И вот тоже кое-что вспомнила.
    В детстве у нас дома была пластинка Адриано Челентано, в красочном таком футляре бумажном. А на этом футляре - 2 портрета певца: 1 - в анфас, где он в кожанном пальто и шляпе, 2- в профиль, где он без шляпы и с заметной щетиной на лице. А под партретами, соответственно ,надпись : Адриано Челентано. Так вот я считала, что, тот, кто в пальто и шляпе - это Адриано, а тот "обросший" без шляпы - Челентано.

    Teddy Bear

  • А я не помню себя маленькой. :хммм:

  • в начальной школе:

    в дневниках надпись "кол-во опозданий" понимал как "кол (1 еденица) за опоздание" - и что эта надпись подчеркивается, когда опаздываешь.

    когда получил первую двойку по русскому мама мне сказала - "не переживай, исправишь да и всё". Я пошёл втихаря, взял бритвочку, стёр двойку, и исправил на пятёрку. Учительница долго хохотала когда обо всём узнала, а я был в недоумении - "чего хохотать то так громко?"

  • В ответ на: Я пошёл втихаря, взял бритвочку, стёр двойку, и исправил на пятёрку
    А ну это святое. :улыб:

  • ОГРОМНОЕ Вам спасибо, что подняли этот топик :роза:. Вот такие "дебаты" как раз и были в духе старого доброго БЗ. Спасибо еще раз :роза:

  • Когда мой шурин был маленьким, то обязательно, когда приходили гости, в момент разгара застолья он вытаскивал на середину комнаты горшок и с наслаждением какал в него...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А яще, когда я была маленькой, я ела масло ПАЧКАМИ! :бебе:(Фу!) Оно было в таких блестящих обертках. Я разворачивала его, как мороженное и съедала всю пачку! В праздники, когда покупали торты (они тогда были все исключительно с большущими розочками из подкрашенного мсладкого масла) первым делом, пока взрослые были чем-то заняты, я слизывала все эти розочки "под корень", когда шокированные родители обнаруживали это, я, как ни в чем ни бывало, сообщала им: "Так былО, так былО!" И была на все 200% уверенна, что они верили и ничего не подозревали.
    ЗЫ: Зато теперь масло ем в исключительно малых количествах. На бутерброды так вообще то-о-онюсеньким слоем намазываю. Видимо, в детстве наелась! :безум:

    Teddy Bear

  • В ответ на: Я пошёл втихаря, взял бритвочку, стёр двойку, и исправил на пятёрку
    В ответ на: А ну это святое.
    Правда-правда! Это наверное, все прошли?:хехе: Я тоже этим занималась, хотя была примерной учиницей!:смущ:

    Teddy Bear

  • ....вспомнилосЬ как слова песни из мулЬта "ЛетучиЙ кораблЬ" (кажетЦа) "Ая не хочу, не хочу по расчету...." я переиначивала в "А я не хочу, не хочу поросЁну!" )))))
    ....а Еще менЯ сажали на качелю в дверном проЁме и Я пела песню Пугачевой "Еще идут стариннЫе часЫ...", после чего кивала бабушке, сидЯщеЙ рЯдом, и та произносила басом "БУМ-БУМ" ))))))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • А мы всем классом ставили оценки за четверть в дневник под диктовку учителя, и я специально ставил оценку так, чтоб после того, как училка подпишет дневник, её можно было легко исправить на оценку получше... вычислила меня училка только чере год, когда зачемто собрала дневники ......
    С тех пор дневника у меня больше небыло.....

    -----

    БЗ в таком духе мне нравятся......

  • ....еЩе вспомнила!))))))))
    ...играли на Чкаловских дачах с маминЫми друзЬями в картЫ )))..один из них такой огромнЫх размеров мужчина с бородой и всЁ такое проигрЫвает...( а я говорила кому какое желание вЫполнЯть)....и ему просто приходитЦа кричать громко-громко (как того требую Я) петухом)))).....в следуюЩий раз проигрЫваю я и говорю всем что я буду дождиком))))..и тихо-тихо так произношу "кап-кап!"...))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ... а я думала, что вода из ванны уходит в отверстие, под которым стоят люди и подставляют под это отверстие ведерки, чтобы собрать воду. и очень их жалела, потому что очень много квартир, и пока все обежишь, а еще вдруг кто-то одновременно мыться захочет?
    ... про Д'Артаньяна - мне слышалось "Красавице Икуку" - и я думала, что это ее имя. и каждый раз пыталась эту Красавицу Икуку найти в фильме.
    ... про детей тоже думала, что мамам разрезают живот и достают оттуда ребенка.
    ... в нашей квартире электросчетчик был в коридоре, за такой дверцей в стене. и я была уверена на 100%, что это волшебная дверца, и нужно ее просто очень быстро открыть, и там будет Волшебная страна. я открывала, открывала, а там только счетчик был... :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ...а еЩе у менЯ бЫло странное представление о своем желудке....
    .я думала, что када еда попадает туда, то там как бЫ лифт такой и кто-то или что-то все что я сЪела развозит по различнЫм Ящичкам, длЯ каждой едЫ свой.....вроде как котлета к котлете, пюре к пюре, конфетЫ к конфетам)))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: про детей тоже думала, что мамам разрезают живот и достают оттуда ребенка.
    так и делают...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • кому как повезет :хммм:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • ... первый раз в жизни придя на пляж я удивлась: "Какая большая лужа!"
    .... пока не научилась выговаривать твердый звук "л" вместо "ладно" говорила "хорошо" и вообще всячески упражнялась в подборе синонимов, дабы избежать слов с этим звуком
    .... в садике в отместку одному мальчику, когда он попытался меня побить, стянула с него трусы
    ...много всего было
    :улыб:
    ...

  • В ответ на: У-у-у-у а меня затруднял припев из "мушкетерской песни"
    порадуемся на своем веку
    красавице и кубку, счастливому клинку...
    Мне все время вместо "кубку" слышалось "куку" и я долго была увереа, что это какое-то общеизвестное имя собственное счастливого клинка...
    а я думала что красавицу зовут Икуку и все ждала когда она появится в фильме, а потом решила, что наверное это какое-то французское слово...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Я, например, не астероида боялась, но ядерного взрыва точно
    я тоже этого очень боялась, особенно, когда нам, второклашкам, садист-военрук показал кинофильм про ядерные взрывы, где показали, как взрывная волна сносит дама, животных - жуть... мне потом кошмары снились... (любопытно, что кошмары вернулись лет через 5-6, после просмотра Т2, помните сон Сары Коннор - мой "любимый" ночной кошмар...)
    и еще я после этого каждый вечер смотрела программу Время - была уверена они нас предупредят и спланировала, что и где хватать и в какой подвал бежать... все думала, главное родственников предупредить и не забыть котя с собой взять ...
    как вспомню - так вздрогну...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Куда сильнее, чем голливудские спецэффекты, производит впечатление пропагандисткий документальный фильм об испытаниях сахаровской "слойки" в 1953 г. Вот там как раз и собак мучили, и коров, и лошадей. Сняли видать для устрашения всяких иностранных гостей. Наверное кадры из него вам и показывал военрук.Благо в силу военной непригодности этой самой "слойки" кино быстро рассекретили. Для второклашек это действительно слишком.
    Еще у нас частенько крутили кадры про то, как американские школьники прячутся под стол по сигналу учителя. Сейчас даже не верится, что была такая паранойя !

  • Поддержка темы

  • А Я писал письма Деду Морозу, и даже получил одно письмо в ответ)
    Говорил пампочка вместо лампОчка и пропендер.
    Думал, что Брежнев - робот, и очень его боялся.
    В 4 года сочинил стих "Ты в плаще и я в плаще, значит оба мы ВАЩЕ!!!" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • а я в дошкольном возрасте твердо верил: вырасту - стану путешественником.
    а еще я точно знал, что плохие люди существуют, но не рядом со мной, а где-то далеко ( бармалеи, пираты...). и для того, чтобы их повстречать, нужно отправиться в путешествие...

  • ... летом всегда гостила у бабушки в деревне. По вечерам они смотрели новости и "Прожектор перестройки". Я смотрела вместе с ними и ничего не понимала. В какой-то момент мелькание картинок на экране вводило меня в некое подобие транса, и мне казалось, что я встаю на диване, отталкиваюсь и ПРОЛЕТАЮ круг по комнате. Лететь было тяжело и главное было - не отвлекаться, иначе сразу упадешь. Очень реальные ощущения были. До сих пор не знаю, может, и вправду летала?

  • впадение в транс при просмотре "Прожектора перестройки" - это круто... :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Когда я видел памятники был уверен, что туда внутрь запихивали счастливого обладателя, было очень жутко, представлял как он там умирал, похлеще крюгера будет :а\?: , любимое занятие было сесть в поставленную на пол табуретку, алюминиевой миской рулить, а голосом изображать звук двигателя, помню ездил я часто и далеко.

  • На последнего
    Когда я была маленькой, я любила готовить "по правде". :ха-ха!:
    Из моих шедевров того времени (5-6 лет) - какао на воде с облепиховыми ягодами.
    Гречка, щедро сдобренная сыром. Грибной суп с большим количеством свежих огурцов. :ха-ха!:
    Мама была в шоке - приходит с работы , а дома дым коромыслом! :ха-ха!:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ....я думала, что "в овощной" - это одно слово (Идем в овощной магазин!)
    ....я просила маму родить мне моего ребеночка - ведь у нее уже был большой опыт по этой части.
    :хехе:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • а я когда была совсем маленькой, мы переехали в новую 9этажку, лифт там еще не работал и я даже не догадывалась что это такое, мама говорила - на нем спускаются и поднимаются. И я была убеждена, что Лифт-это имя огромной, черной собаки, и она приезжает в кабинке выходит, все на нее садятся верхом и она бежит вниз по ступенькам. Ну и соответственно снизу вверх тоже поднимает всех на своих четырех:улыб:

  • А когда я была маленькой просила маму купить мне в магазине сестренку, на что мама спрашивала: "А если будут только мальчики?"
    Я отвечала: "Назовем Леной оденем в платье и будет сестренка"

    К маминому счастью родилась сестренка, а то был бы братик Леной!

  • 1. Когда видел мамины "духи МОЖЕТ БЫТЬ" удивлялся, почему на фабрике не знают духи это или одеколон.
    2. Не мог понять почему Дальний восток ближе, чем Ближний восток.
    3. Фраза в песенке "Красивая и смелая дорогу перешла" мне была непонятна, я каждый день дорогу переходил :улыб:

    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли

  • ... делали "секретики" (ямка в земле, потом золотинка от конфеты, стеклышко)... играли в ножички во дворе... в садике хоронили выпавших воробушков... в детсаду (года 3) выгоняли гулять (летом) в трусах... мы стеснялись мальчишек и прикрывали грудь!! ладошками...
    Огромная тема - пионерские лагеря.... Встречали восход на берегу залива, дискотеки до позднего вечера, линейки по утрам, прощальный костер...

    Исправлено пользователем Барабашка (02.12.03 13:34)

  • тема - супер... хорошо , что подняли...

    сестра моя, когда была маленькой называла микроскоп МИСКРАПОГом...

    я думал, что зверям в зоопарке живется хорошо...

    я был уверен что читать книги лежа при плохом освещении - не вредно...

    я думал что мущины и женщины одинаково устроены Там... и очень удивился, узнав что это не так...

    когда я был совсем маленький - я уже НЕ ЛЮБИЛ ходить по магазинам...

    кстати о тайниках... мы с пацанами на даче рыли серьезные схроны глубиной до метра в близлежащем лесу и оставляли там на зиму все *добришко* (шоб не возить в город и обратно)...

    ... я любил ползать на дедовском большом пузе...

    ... очень боялся своего прадеда... большой лысый такой мужик был, участник ВОВ, и за глаза называл его страшный деда...

    ... с друзьями на даче любил определять всякую живность... поймаем бывало какую нить божью тварь, посадим в банку, и роемся в определителе насекомых...

    во... я начал материться... было это в первом классе по моему... я не знал еще таких слов и вдруг от кого то услышал слово х*й... ну и тут же не долго думая перед уроком кого то этим словом назвал... громко так на весь класс... потом когда пришла училка, кто то наябедничал... она меня выела в коридор - а ТАМ... там стоит встречающий меня дед... ну значит поговорили... мне так стыдно никогда не было... но ругаться я не перестал...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Кто не прилипал языком к "радуге"?.. Стоишь, как дурак. Холодно, оторваться не получается...Летом, когда цвела сирень, налетало очень много бабочек (капустницы по-моему). Мы их ловили, привязывали ниточку за "талию" и выгуливали их как собачек....

  • На больших картонных коробках пишут "Вес НЕТТО ***кг"
    Я думала, что должны были написать "Вес не то ***кг, не то...", но опять же думала, а почему они точно-то не знают...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • это да... интересно, а есть такие продвинутые человеки, которые ни разу не прилипали зимой к чему нить железному...

    гы... хотя б один раз (мазохистов в расчет не берем...)

    а я однажды из похода по близлежащим окрестностям притащил на дачу двух маленьких симпатичных гадючек в банке... бабушка абрадовалась...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • На последнего.
    Когда я была маленькой, я считала, что новые зубы взамен молочных приносят мышки, и выбрасывая в дырочку в полу (частный одноэтажный дом) очередной зуб, шептала заклинание: "Мышка-мышка, дай мне зубик! Я тебе - молочный, ты мне - костяной". И еще считала, что новые, растущие зубы можно "зализать", поэтому трогала десну кончиком языка очень осторожно.
    Матом не ругалась, потому что считала, что "так только пьяные дядьки разговаривают", а это было - табу.
    Самым страшным оскорблением считала слово "дура".
    Когда умер Брежнев, ушла в ближайший парк, села на травку и проревела очень много времени, потому что умер "лучший друг детей". Мучил вопрос: кто же теперь будет дружить с детьми?
    В "Д Артаньане" смущала песня про "Пур куа па?". Пела "Пур клопа - почему бы нет?" и считала, что "пур клопа" - это процесс поедания малиновых клопов (они довольно вонючие, если кто не знает) и считала, что это и есть признак героизма мушкетеров.

  • Сама то съела хоть одного чтобы тоже стать героической личностью? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Без всякого героизма десятка два слупила. Когда малину с куста ешь, не глядя, там в комплекте не только клопы попадаются:улыб:

  • а мЫ в детстве муравЬям жопки откусЫвали ;)))...кисленько так бЫло....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Еле еле успокоился от смеха........
    зачем попки то откусавать? Мы соломенку лизали, а потом на муравейник клали, муравьи побегают, и соломенка сразу кислая делается.....
    ....а вы их убивать....
    .А еще мы дрожжы в туалеты бросали.......потом все добро поднимается :улыб:

  • ===....а вы их убивать....===

    Это не убийство... это ампутация без наркоза... Для равновесия - я мечтала о домашнем животном... хотя бы мухе... и выставляла на подоконнике мисочки с размоченным хлебом - что бы приманить мух и с ними подружиться... Странно - но мухи не приманивались...

  • - то пытался прочитать латинские буквы и не понимал, зачем так исковеркали названия (года 3 было)
    - попросили меня у дядьки родного попросить "рваный". Тот дал мне бумажный рубль, а я потребовал "РВАНЫЙ!". А это и был бумажный рубль.
    - лепка пельменей матерью напрочь отождествляется с Новым годом
    - пиво "Жигулевское" казалось ТАКОЙ ГОРЕЧЬЮ И ГАДОСТЬЮ, что с недоумением не понимал, за что его так любят?! Прошли годы - и понял.
    - лет в 5 заинтересовало, что такого в курении? Спер у соседа по коммуналке папиросу, зажег её и ДУНУЛ в неё! "Светящаяся пулька" была интересным зрелищем:улыб:
    - в "Иронии судьбы" было непонятно имя "Ктонибудь",которого просили придти и нарушить чужих людей соединенность
    - Мальвина в "Приключениях Буратино" казалась расфуфыренной куклой

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Мальвина в "Приключениях Буратино" казалась расфуфыренной куклой

    А сейчас по-другому ?:миг:
    Я вот:
    - ненавидел праздники, поскольку на столе было столько вкусного, а я уже есть не мог
    - попробовал коньяк и выдал "его не надо пить, его надо нюхать"

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: