Погода: 11 °C
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
10.102...4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Когда я была совсем маленькой....

  • ....я думала, что квартиры дают прямо с мебелью, и очень жалела тех жильцов, которые при переезде тратили время и силы перевозя ненужную мебель.
    ....я думала, что первый муж (при первом браке), это тот, которого невеста родила сама (как он так быстро вырос - было неважно)
    ....я верила, что балконы раздают всем желающим....

  • ... меня называли Машей с Уралмаша, и я была уверена, что Суралмаша - это фамилия
    ...когда меня спрашивали, за кого я выйду замуж, отвечала, что за Вову - любимого брата
    ... в три года меня друзья родителей спросили, как я поживаю, а я с серьезным видом ответила "Жизня тяжелая"

  • а вы уже большая думаете?

    under construction...

  • ....я думала, что метро - это специальное место, куда люди спускаются покататься на эскалаторе

  • ... а я был уверен, что движение автомобилю придаёт тот вентилятор, который у него под капотом. как пропеллер у самолёта...
    ... а ещё думал, что в песне поётся "Пусть бегут Неуклюжи, пешеходы по лужам", и отчётливо представлял себе этих Неуклюжей...

  • Я тоже думал, что "Неуклюжи" - некие люди

  • ...а я думала, что кефир и варенец тоже даёт корова, когда у неё молоко заканчивается...
    ...и ещё твёрдо была уверена, что девочек рожают тёти, а мальчиков - дяди...

  • а я думала, что столбы для того, чтобы небо держать...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ....а я считал что мой однофамилиц космонавт - мой дядя, и искренне гордился тем, что родственники летают в космос, поэтому в детстве хотел стать летчиком-космонавтом))))

  • ...а Я говорила хоттей, вместо хоккей. И мы с папой все время его смотрели по телику, и жутко болели, и радовались каждому забитому нашими голу.

    и еще...
    по праздникам перед гостями устраивала концерты, показывала цирк и фигурное катание с балетом пела песенки. И когда уже всех знаменитостей перечислила, а еще в запасе было что-то кричала громко и непринужденно выступает Выступалка!

  • Некоторые вполне взрослые люди считают, что железобетон - это смесь железа и бетона, а вселенная - бесконечна. Можно прочитать одну популярную книгу по естественным наукам, и найти у себя в голове сотню заблуждений, не менее смешных, чем вышеприведенные детские примеры.

  • Это всё конечно мило и забавно, но здесь речь идет О ДЕТСКИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯХ.

  • Сорри
    значит их у меня не было, они появились уже во взрослой жизни))

  • А я думала, что взрослым тетям (когда они рожают ребенка) раскаленной иголкой прокалывают грудь, что б от туда молоко бежало, и жутко боялась этой процедуры:улыб:

  • Вот детское заблуждение:
    Проезжая в автобусе через площадь Ленина и увидев в окне скульптурную группу рядом с памятником Ленина (там, где рабочий, солдат и крестьянин с ружьями), маленькая девочка спрашивает у матери: "Мам, это три богатыря?". Был свидетелем.

  • Интересно, коли ван ндравилось в детстве, то чего вы тетки выросли-то?:миг:

  • Я думала, что передача "клуб кинопутешественников" называется "клубкино путешествие", а клубкин - это тот дядя, который ведет передачу.
    Если я оставалась у бабушки, то меня зверски накалывали. На самом интересном месте мультики выключались и к телевизору садился дедушка, смотреть "последние известия". Я, конечно, огорчалась, но думала, пусть посмотрит, они же ПОСЛЕДНИЕ! Т.е. была убеждена, что завтра их уже не будет... А на завтра история повторялась.

  • Во-во ! А я думала, что те ПОЛУФАБРИКАТЫ, что написаны на витрине гастронома --это те люди, у которых забрали фабрики, но не до конца ! :)))
    И теперь они стали полуфабрикантами, и им можно отовариваться там, где есть эта надпись :)) Так же как и ветеранам ВОВ.

  • А я думала, что "Расцветают яблони-игруши", и все думала, что же такое "игруши"?, потому что яблони цветущие, конечно, видела, а груши-то у нас не растут:улыб:

  • А я как то услыщала из разговора, что одна девушка "нагуляла" себе ребенка......Долго я считала потом, что дети рождаются после небольшой пешей прогулки с лицом мужского пола. Впрочем я и до сих пор не знаю откуда дети беруться.......

    Без подписи

  • я думал, что дождь идет с крыши и очень сердился, когда кто-то начинал говорить про какие-то тучи

  • ...а я никак не могла расшифровать смысл строчки из "Чунга-Чанги":
    "Наше счастье постоянно,
    ЖУЛЬКОКОСЫ ЖБАНАНЫ" (жуй кокосы, ешь бананы)-:)))

    With love

  • ....а еще я твердила, что никогда не вфйду замуж, потому что боюсь рожать.
    И поверила одной штатной врушке из моего класса, когда та сказала - "ой, подари мне вот этого игрушечного котенка, у меня братик родился - маме вырезали аппендицит, разрезали живот - а там ребенок!"....эээх, хороший был котенок!

    With love

  • У-у-у-у а меня затруднял припев из "мушкетерской песни"
    порадуемся на своем веку
    красавице и кубку, счастливому клинку...
    Мне все время вместо "кубку" слышалось "куку" и я долго была увереа, что это какое-то общеизвестное имя собственное счастливого клинка...

  • В ответ на: ЖУЛЬКОКОСЫ ЖБАНАНЫ
    так твоя любовь к "ж" идет из глубокого детства :))

  • а я ...балин ни хрена не помню..:-((((

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А я искренне верила, что дети получаются оттого, что поёшь и валяешься с мужчиной (на траве и на кровати) как в индийских фильмах.
    А ночью под кроватью сидит кто-то, кто может схватить меня за ногу. Поэтому я прыгала в кровать с разбегу.
    И если папа и мама проходят в плащах зиму, то смогут накопить мне на братика.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В то что Дед Мороз существует я верила долго и совершенно искренне. И детям в Москве его показывают в обязательном порядке, а нам, в д. Гадюкино, можно и переодетую воспитательницу Клавдию Ивановну подсунуть.

  • ...а меня постоянно подкалывали соседки по дачному участку. Они привязывали к пионовому кусту конфеты на ниточках, и говорили, что это - супермодное КОНФЕТНОЕ дерево. Я специально ночью вставала и прокрадывалась к ним на участок (предварительно накануне "собрав урожай"). Конфеты висели всегда!!!!....

    With love

  • мой кузен минеральную воду долго считал "генеральной". И пил ее, соответственно, что б стать генералом...

  • Я очень разочаровалась в папе, когда узнала, что в Новый год он ушел к соседу, в то время когда приходил Дед Мороз, говоривший папиным голосом

    Нежнейшее - нежнейшей

    Исправлено пользователем Герцогиня Альба (04.12.02 11:56)

  • Да уж. Какие мы были глупые и наивные.
    Счас дети не такие и проблемы у них поглобальнее.
    Сын волнуется, что на землю упадет остероид и земля повернется изменится климат и мы вымрем , как динозавры.
    А про деда Мороза он еще в 6 лет сказал, что не верит, а подарки покупаете вы с папой и подкладываете ночью под елку.
    Откуда берутся дети рассказал в 7 лет, при чем вполне правильно и конкретно:улыб:

  • Я, например, не астероида боялась, но ядерного взрыва точно

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ..да уж! А мой каждый раз уходя утром в садик -говорит "Мама, а вдруг к нам Шрек придёт?"...Вот, дался ему этот Шрек?-:)))

    With love

  • ..а еще я очень долго пыталсь понять механизм и устройство дирижерской палочки. И всегда на концертах строила предположения:
    1. на конце палочки высвечиваются буковки или эти буковки написаны на разных сторонах палочки - кому играть (например, С - скрипки, Т - трубы и тд). Предположение отметалось, по той причине, что, ну, не набрать у палочки столько сторон, чтобы все буквы влезли!...

    With love

  • Ага и гадких американцев, которые хотят войны:улыб:

  • Машинистов поездов я считала умнее летчиков: это же надо так хорошо помнить такую длинную дорогу, свернуть на нужный путь и ни разу не ошибится.

  • хм... долго думал и вспомнил... в районе первого класса средней школы меня всерьез волновал вопрос, если бы Брежневу предложили, чтобы за одну ночь коммунизм в СССР наступил, то он бы согласился или отказался, так как коммунизм это не подарок и народу советскому его нужно заработать как суровым трудом, так и духовным ростом над собой...

    и еще класса до 7 верил, что на Западе люди живут в постоянном страхе перед завтрашним днем, а если человек потерял работу, то все... жизнь его кончилась... а обилие джинсов и кроссовок тамошнему среднему классу не в радость... а может и до 8-го...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ..своего меньшого брата я запугала вконец сидящими под кроватью Бабками-Ёжками и Кощеями, и он орал дурниной, когда хотел в туалет, но боялся спустить ноги с кровати, чтобы они его не утащили-:)) И у нас совершенная несовместимость в засыпании имела место быть из-за этого - мне нужна была полная темнота, закрытость и тишина, а ему - свет (открытая дверь, откуда шум)!!

    With love

  • Я даже словосочетание из детства вспомнила: американская военщина

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Начало ирано-иракского конфликта, и мы на политинформации пытаем нашу несчастную классную руководительницу, кто из них "наши"... :-)

  • ...а я, когда был маленький, был твердо убежден, что Новосибирск - это столица СССР, пока мне не рассказали про какую-то Москву...
    ...а еще в 2,5 года, научившись мало-мальски играть в подкидного дурака, я всё недоумевал, почему того, кто остался в дураках не подкидывают...
    ...ещё, освоив в 4 года шахматы, я никак не мог понять почему "офицер" это "слон", а "тура" это "ладья"... Не очень было понятно и то, что "королева" могла ходить как угодно, а "король" всего на одну клетку... словно он и не король вовсе...:улыб:...ещё я отчетливо помню, что в детстве, на ночном небе все звёзды были разноцветные... зелёные, синие как изумруд, красные как рубин, оранжевые, малиновые.... а сейчас все - просто белые...

  • точно... и еще прикидывали шансы технологической армии Ирака против людских ресурсов Ирана... Я болел за Ирак...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ///Мне все время вместо "кубку" слышалось "куку" ///

    А мне почему-то "губку" ,и представлялась губка-мочалка поролоновая :O)))

    Ещё я долго думала, откуда же берётся ветер, и решила, что его создают машины на дороге, от того, что быстро ездят, дальше его подхватывают деревья, растущие на тротуарах, и так он распространяется по всему городу :O)

  • В ответ на: Я говорила хоттей, вместо хоккей
    Современные дети, наверное, говорят хоткей :-)

  • Когда мне было 2.5 года, любой сапожник мог позавидовать мне тому количеству матов которое я производил за одну минуту ;-)

    Работник цифродробительного цеха.

  • до 7 лет я была твердо уверена, что матершинное слово - это "дурак", а всех остальных просто не знала. Потом мне стало казаться странным, что мои сверстники так смело употребляют это "страшное" слово, даже когда родители поблизости... :-)

  • в выпускной группе детского сада я был очень озабочен вопросом - что же будут делать советские люди, когда выполнят все заветы дедушки Ленина?

  • А я был твердо уверен что маты это нормальные слова, и поэтому употреблял их везде, и был крайне удивлен, что все вокруг озирались.

    Работник цифродробительного цеха.

  • А когда я была чуть поменьше чем сейчас:) я думала, что дети рождаются из-зо рта:) и слово "проблема" означает большой омлет:), и что дети всегда остаються детьми, а вот старикам не повезло, что они родились стариками:), и что я одно единственное живое существо, а остальные роботы, ведь я себя ощущаю , а их понять не могу:), и кошки умеют говорить, но только стесняються:),если увидешь дохлого животного, нужно обязательно на него плюнуть, чтоб не сдохнуть так же:),всегда хотелось сунуть пальцы в разетку, чтоб причёска была как в мультиках, но пальцы туда почему-то не пролазили:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: