Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

СВОБОДНАЯ женщина с РЕБЕНКОМ.

  • чистый офф.
    Мастер-Демон для Траст:
    --------....Я сказал то, что считаю нужным: кому надо тот понял, тебя это не касается. -------

    Мастер-Демон для Невермайнд:
    -------мое мнение- только для одного человека. Проехали------

    Грубовато рубите.
    Вошли в дискуссию - дискутируйте.
    Хотите сказать - говорите.
    Желательно по теме. Тем более, очевидно, Вам есть что сказать.
    Простите, на правах хозяйки топика считаю, что имею право на подобное действо. Спасибо.

    With love

  • -------Взаимоотношения матери и ребенка - это мощная лупа ее душевного мира, которая без утайки открывает мельчайшие подробности всей ее натуры-------
    -----ты можешь больше не ждать от нее подвоха-----

    А почему уверенность, что модель отношений "мать-ребенок" перейдёт, по сути своей, на отношения "женщина с ребенком - ее новый избранник"??? Ведь для своего кавалера она будет Женщиной, а не Матерью.

    ???

    With love

  • Упаси бог, если она будет к кавалеру своему относиться так же, как к ребенку :-))) Просто женщина в такой ситуации будет выглядеть такой, какая она есть, а не такой, какой бы ей хотелось быть. Только и всего..

  • И вот еще подумалось.
    Тут, или в предыдущем топике про то, что "Мужчины - первые после разводов..." прозвучала мысль, что мужчины относятся проще, легче к завязыванию отношений с противоположным полом, равно как и к их прерыванию.
    Так вот, изначально ничего не обещая женщине, у мужчины - стопроцентная отговорка при разсставании - "Мы же договаривались - никаких претензий, если в что..." То есть так - поигрался, устал, или встретил другую - и все, никто ничего никому не должен.
    НО! ладно, вот так, уходя и оставляя женщину с ребенком, с ЕЁ ребенком, который уже привык к тебе - ты, Мужчина, совершаешь ДВОЙНОЕ предательство?
    То есть, я считаю, что вступая в отношения с Женщиной с Ребенком - отоветственность ДВОЙНАЯ, а так как мужчины (в большинстве своем) по опеределению ответственности не желают шибко, то, получается вывод - с точностью до наоборот - СЛОЖНЕЕ женщине с ребенком в устройстве новой семьи......
    ????

    With love

  • Оно, конечно, в теории может быть и сложнее, а на практике практически нет.

    Что касается ответственности. Возьмем простой пример - второй брак у обоих. Мужчина уже оставил одну семью, скорее всего, с ребенком. Было бы верхом глупости для женщины ожидать от него, что ответственность за его новую семью у него будет больше. Это возможно, ибо все мы взрослеем и учимся жить, но отнюдь не обязательно.
    К тому же - женщина уже пожила одна, мужик ей вообщем-то не так уж и необходим. Она и не будет ожидать от него особого рвения по отношению к своему ребенку. Неплохо относится - и на том спасибо. А чем меньше от человека чего-либо ждешь, тем больше вероятность, что он сделает это сам.

    Вот и получается...

  • В ответ на: стопроцентная отговорка при разсставании - "Мы же договаривались - никаких претензий, если в что..."
    Подходит именно, разве что, как отговорка. Или, если заранее было оговорено, что ей от него нужен только ребенок и больше ничего... Не могу сказать, что такое бывает уж очень редко, но уж точно не часто.

    По умолчанию же, человек всегда несет ответственность не только за своих детей, при каких бы обстоятельствах они ни появились, но также и за чужие души, которым позволил приблизиться к себе и поверить в себя. Несмотря ни на какие отговорки эта ответственность всеми прекрасно осознается... поэтому и прячутся от нее за подобными формулировками...

    В ответ на:То есть, я считаю, что вступая в отношения с Женщиной с Ребенком - отоветственность ДВОЙНАЯ, а так как мужчины (в большинстве своем) по опеределению ответственности не желают шибко, то, получается вывод - с точностью до наоборот - СЛОЖНЕЕ женщине с ребенком в устройстве новой семьи......
    Вывод, ИМХО, неправильный... Не очень многие из нас чувствуют равную долю ответственности за своего ребенка и за чужого. И в этом смысле, для "особо безответственных экземпляров":улыб:было бы очень удобно вообще не иметь собственных детей.

  • еще в Аську пришло мнение мужчины -
    "насчет темы про женщин с ребенком и без - по-моему, вторым сложнее!"
    на мою просьбу прокомментировать - обещался сам и в теме!

    With love

  • вот и комментирую раз обещался
    моё мнение однозначное – женщинам с ребёнком сложнее
    и это мнение мужчины который задумывался всерьёз о смене семьи
    аргументы такие:
    неродные дети никогда не станут родными;
    отчим никогда не станет родным папой;
    (печальных историй по этому поводу тьма, а где счастливые истории рассказанные детьми прожившими с отчимом лет 20?….хотя кое-кому и кажется после 2-3лет что всё замечательно…)
    к новой женой мужчина если хочет иметь крепкие долгосрочные отношения захочет иметь общего ребёнка (стало быть, если он например одного оставил и с одним взял, то это как минимум третий. В наши тяжёлые времена немало и не каждый на это пойдёт.
    Тут мне конечно возразят - какая разница!
    Разница такая: большинство из нас не миллионеры и качественный уровень и детства и образования дать многим детям не всем по карману, а если эти дети приёмные,то кого обделят?
    Далее. Из за решения имущественных проблем насмерть зачастую ссоряться и родные сестры-братья (даже при живых родителях), а если опять же папа не родной?
    Да и о себе под старость такому папене грех подумать заранее (с кем останется-то)
    Может для кого-то непонятно о чём я говорю, так давайте и эти темы обсудим!
    Резюме такое: мужчина ответственно относящийся к будущему своих детей (особенно если они уже есть) будет искать женщину без детей. Хотя безответственных конечно пруд пруди (есть и по 2-3 жены и по 10 детей на круг, а сам счастливый и ни о чём не задумывающийся пьёт себе и пьёт…), и если нет другого варианта то можно найти и такого… Но и у нормальных мужиков выбор есть…
    Милые женщины! Поймите меня правильно – не хочу я никого обидеть или повесить ярлык. Если что у вас и вышло значит были на то основания, увы…
    Вы замечательные независимо от того есть дети у вас или нет, но мой вам совет: думайте заранее от кого вы ребёнка заводите, а если уж завели то постарайтесь с его отцом уживаться!
    И дочерям своим накажите об этом крепко помнить!
    И тогда такие жестокие слова будут не про вас…
    А я посмотрел на свою жену ( с её сестрой от разных отцов у мамы сменившей 3х мужей), вспомнил своего отца (с отчимом и его 2мя сводными сёстрами), послушал друзей и знакомых (из которых никто не смог сказать что он никогда не жалел что вырос в семье с отчимом) и постарался забыть всё, что не собирался жене прощать… Зато имею удовольствие общаться со своей замечательной дочкой-лапочкой на абсолютно законных основаниях ( и никто не встаёт между нами)!
    Чего и вам, мужики, желаю!

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • > моё мнение однозначное – женщинам с ребёнком сложнее

    Ты доказал лишь то, что мужчине, имеющему детей от первого брака, сложнее, не более того...

  • Дорогая, позвольте поинтересоваться о вашем возрасте и семейном положении. По-моему, явно проскальзывают мысли 18-летней особы с ветром в голове и непомерным максимализмом. Если женщина и решила отказаться от этакого "папы", то только в первую очередь из наилучших соображений в отношении ребенка.

  • Тигра сама ответить не может... Я скажу - ей за 30, она замужем первым браком и имеет почти взрослого сына.

    А что касается ее позиции, то она совершенно нормальна для русского менталитета, безотносительно возраста.

  • чистый офф.
    Мастер-Демон для Траст:
    --------....Я сказал то, что считаю нужным: кому надо тот понял, тебя это не касается. -------
    ...я и сейчас с этим согласен.

    Мастер-Демон для Невермайнд:
    -------мое мнение- только для одного человека. Проехали------
    ...так и есть, проехали.

    Грубовато рубите.
    ...топор немаленький.

    Вошли в дискуссию - дискутируйте.
    ...нет, дискутировать не собираюсь. И в нее "не входил", а лишь выразил свое удивление Тигриной разумности выводов по данной теме и полностью согласился с ее конкретными словами.

    Хотите сказать - говорите.
    ...С остальными участниками топика тему обсуждать не намерен - это мое глубоко личное дело.

    Желательно по теме. Тем более, очевидно, Вам есть что сказать.
    ...нет, неочевидно - когда-то, я пытался это делать не где-то на форуме, а лично, офф-лайн: меня не услышали или не захотели слушать - сейчас мне не то что бы говорить - вспоминать об этом больно.

    Простите, на правах хозяйки топика считаю, что имею право на подобное действо. Спасибо.
    ...пожалуйста. У меня нет никаких прав, но мне бы не хотелось принимать участие в дискуссии в этом топике.
    Прошу прощения за "чистый офф".

    Nissan 4x4 Forever

  • действительно нам сложнее , так и вам среди нас выбирать приходится, значит и вам тоже...
    или разведёные дамы с детьми ориентируются на широкие ряды молодых мальчиков без груза ответственности?

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • ---------когда-то, я пытался это делать не где-то на форуме, а лично, офф-лайн: меня не услышали или не захотели слушать --------

    Сдается мне, ВСЕ МЫ когда-то чего-то НЕДОсказали, НЕДОобъяснили лично, офф-лайн: нам ПОКАЗАЛОСЬ и мы УБЕДИЛИ себя, что нас НЕДОпоняли, НЕ услышали или НЕ ЗАХОТЕЛИ услышать. Так что уверена - Вы не одиноки. Может, еще и поэтому здесь, на форуме, заводятся и прокручиваются во всех нюансах такие довольно серьезные жизненные темы. Может, станет понятней ЗДЕСЬ ТО, о чем недоговорили, недопоняли ТАМ. И, знаете, по-моему, это не лишено смысла. По крайней мере, для меня лично.


    -------Прошу прощения за "чистый офф". --------

    Ладно, чего уж там.....


    С пониманием, Джейми

    With love

  • Уважаемая Къюти, спасибо за ответ.
    Вторая часть Вашего сообщения - принимается, хотя и за уши притянута к теме и скорее является ответом на реплику Тигры.
    А первая - Вы уж простите, но Ваши выводы о голове (в которой ветер) и качествах (типа неимоверного максимализма) Тигрицы - не меют никакого отношения к завязавшемуся и очень интересному обсуждению, так что - попрошу Вас впредь не беспокоить нас своими оценками персонажей. Мнение, ЛЮБОЕ, имеет право на существование. И если оно высказано, значит, человек, его высказавший, совершенно определенно представляет себе, о чем говорит.
    Без обид! -:)

    With love

  • В ответ на: неродные дети никогда не станут родными; Ну и что?
    В ответ на:отчим никогда не станет родным папой; Ну и что?
    В ответ на:(печальных историй по этому поводу тьма, а где счастливые истории рассказанные детьми прожившими с отчимом лет 20?….
    А у меня наоборот имеется масса примеров, когда все хорошо, и единицы - когда плохо.

    И далее по тексту. Очень много разных слов, ровным счетом ничего не говорящих.

  • Сдается мне, ВСЕ МЫ когда-то чего-то НЕДОсказали, НЕДОобъяснили лично, офф-лайн: нам ПОКАЗАЛОСЬ и мы УБЕДИЛИ себя, что нас НЕДОпоняли, НЕ услышали или НЕ ЗАХОТЕЛИ услышать.
    ...проехали.

    Так что уверена - Вы не одиноки. Может, еще и поэтому здесь, на форуме, заводятся и прокручиваются во всех нюансах такие довольно серьезные жизненные темы.
    ... на мой взгляд, все нужно делать вовремя. Размахивать кулаками после драки в нашем-то возрасте несолидно.

    Может, станет понятней ЗДЕСЬ ТО, о чем недоговорили, недопоняли ТАМ. И, знаете, по-моему, это не лишено смысла. По крайней мере, для меня лично.
    ...не станет. Для меня лично обсуждение с посторонними людьми своей личной жизни лишено смысла.

    -------Прошу прощения за "чистый офф". --------

    Ладно, чего уж там.....
    ...ну да.

    С пониманием, Джейми
    ...аналогично.

    Nissan 4x4 Forever

  • насчет "массы примеров неудач" и малого количества обратного - могу перефразировать классику "счастье - у всех одинаковое, а несчастье - у всех разное" (ну, примерно так!-:))) Так что отсутствия примеро удачных взаимоотношений - не показатель средней статистики. Просто, как правило, счастье на обсуждение не выносится.

    И еще - Ваш чудесный пост доказывает лишь то, на что указала Крыска - мужчинам с детьми от первого брака сложнее...(и далее по тексту).
    А вот если представить, что у Мужчины нет и никогда не было детей. А тут - вот ОНА, та самая, да еще уже с Ребятенком, ЕЁ ребятенком! И отца на горизонте не предвидится!!
    ????

    With love

  • ну хорошо, хорошо!
    допустим вы меня все убедили, что моё мнение как мужчины, хотя и бывшего потенциального кандидата в приёмные отцы, сугубо моё личное и по причине единичности ничего не значащее...
    а женщины, значит, всё-таки считают что наличие у них ребёнка повышает резко шансы на лучшее устройство жизни с другим мужчиной (знак качества и всё такое...), поэтому это придаёт им смелости и они рвут (подогреваемые такими тёплыми мыслями) существующие отношения.... и при этом считают себя, как всегда, 100% правыми.... ну и как бы в чтобы лично убедиться в этом окончательно и устраивают обсуждения кто в курилке, кто на форуме...
    вот мы в итоге и имеем то что имеем - кучу разводов и сопутствующих проблем...
    так кому же за всё это спасибо-то говорить?
    а! ну да, конечно - мужики-то козлы все всё равно, я и забыл совсем....

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Ну, вооот, такая классная беседа и может так нелепо оборваться! Стоп! Назад! Не уходите!
    В вашем последнем заявлении сплошь и рядом неточности! (если не сказать больше!)
    1. Женщины-то как раз и интересуются, как Вы, НАШИ ЛЮБИМЫЕ, НЕОБХОДИМЫЕ, НЕНАГЛЯДНЫЕ, относитесь к ним, с ребятенками - как к потенциальным кандидаткам на создание семьи. И ни в чем мы, бедняжки, не уверены, потому и спрашиваем!-:))
    2. Ваше заявление - "все мужики кааазлы" - опровергается выделенными словами предыдущего пункта!

    -:))))

    With love

  • "Женщины-то как раз и интересуются, как Вы, НАШИ ЛЮБИМЫЕ, НЕОБХОДИМЫЕ, НЕНАГЛЯДНЫЕ, относитесь к ним, с ребятенками - как к потенциальным кандидаткам на создание семьи."

    Все мужчины просто МЕЧТАЮТ создать семью, ОСОБЕННО если кандидатки с ребятёнками! Они просто УМРУТ ОТ СЧАСТЬЯ, осуществив эти свои мечты! Убедительно я сказал?:улыб:

  • что бы тему поддержать ещё раз добавлю повторившись:
    те, кто ещё не развёлся и раздумывает - подумайте ещё сто раз!
    отнеситесь к разводу если не как к маленькой смерти то хотя бы как к ампутации (такой же необратимой)
    вот например нет у меня одного зуба, и не сильно мешает вроде и можно другой вставить... и будет вроде всё как у людей... но родного уже никогда не будет... а мог бы быть...

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Кстати, в целом товарищ в чем-то прав. Лично мне было довольно удивительно что все время поднимается мотив "если мужчина бросил одну семью - сможет ли быть хорошим отцом в другой?" Я мало знаю мужчин, бросивших жену с ребенком. Проще говоря - совсем не знаю. Чаще женщины сами рвут ставшими солжными отношения, ведь они теряют меньше, чем мужчины - ребенок остается, как правило с ними. Так что вряд ли стоит ждать, что рядом окажется такая экзотика, как "безответственный" мужчина...

  • > отнеситесь к разводу если не как к маленькой смерти

    Ну, хватит всякую ерунду городить. Сам помирай, если хочешь считать себя трупом только потому, что от тебя ушла жена.

    Развод - это промежуточный финиш в жизни. Вот и все.

  • ага, промежуточный финиш! вот я как раз перед тем об этом и говорил - имеем то что имеем...((((
    да, это небольшая манипуляция была, а такие вещи не всем нравятся...
    ну думал, помогу может кому-нить...
    и не ушла от меня жена, это я от неё несколько раз собирался уходить, да передумал, перегорело и прошло...

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Или даже промежуточный старт... Мы-то с Крыской знаем, о чем говорим... Мы часто "перерастаем" отношения. Ведь не проводим же мы уже по 20 часов в день у маминой груди, возможно уже лет пять не виделись со школьным другом, проживающем на соседней улице... почему именно любовь должна быть "до гроба"? В целом я, вслед за Янковским-Мюнхгаузеном готова воскликнуть "Да здравствует развод! Это величайшее изобретение человечества! Оно прекращает ложь..." И т.д. по тексту...

  • развод? это всегда неоднозначность... со своим то разобраться не всегда можешь, а чужая семья всегда такие потемки... когда мой друг детства бросил свою жену, фактически не забрав их с сыном из роддома, я была в шоке и с юношеским максимализмом 19-летней девушки (мне тогда было столько) осудила его и выкинула из моей жизни... когда эта его бывшая жена через некоторое оказалась очень плотно в моей жизни, я подумала, что будь я ее мужем, я бы тоже от нее ушла... хотя его это не оправдывает:)) за то время, пока он отсутствовал в моей жизни, он успел сделать это еще раз, в другой семье и у него теперь третья... сейчас мы снова общаемся... то время, которое мы провели друг без друга отбило привычку, но не привязанность и добрые воспоминания совместного детства... теперь я не столь категорична, не осуждаю его - это же его жизнь...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • да, развод это и в самом деле возможность оставить недоведённое до конца дело если оно перестало быть интересным или если оказалось сил не хватило или способностей или куражу...
    как часто в повседневной жизни мы так поступаем! и в браке почему бы не продолжить эти традиции?!!!

    а хорошо ли мы относимся в этой самой повседневной жизни к таким "недоделкиным"?
    вот он начал одно и бросил, вот второе тоже на полпути бросил (и каждый раз что-то мешает и что характерно всё козни извне....) и вроде бы всё время был при деле а время прошло а конечного результата нет... своему сыну что на это скажете? правильно - "ты не прав"! (кстити и дела-то не сильно ответственные)
    а сами себе, когда восторгаетесь возможностью развода?( а тут дело как бы серьёзное?)
    или как везде и всегда и у всех двойной стандарт на разные случаи жизни?

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • классная арифметика!
    женщин с детьми которых бросили "безответственные" мужчины много, а "безответственных" мужчин при этом мало и поэтому не стоит опасаться что на такого нарвёшься!!!!
    вот негодяи!!! бросают по 5-10 штук в год! (если их в самом деле мало)))))))), а потом ищи их - не найдёшь и не напорешься)))))

    извините, а на какую планету я попал?)))))

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Да, развод не панацея. Не стоит разводиться после первой же ссоры "кому выносить мусор". Но и заниматься реанимацией трупа семьи, когда ушли чувства, прошло время, жить рядом с чужим, по сути человеком, даже не похожим на того, в кого влюбился 10 лет назад, просто что б "все как у людей"... тоже не стоит. Везде важно чувство меры, причем эта самая "мера" - для каждого индивидуальна. Не стоит делать из развода трагедию, так же как и из ампутации. глупо сохранять ногу с гангреной или грудь с опухолью. И без руки, и без груди, и без нелюбимого мужа - жизнь продолжается. а вот с ними - завершится быстро и болезненно.

  • То ли я как-то невнятно выражаюсь, то ли Вы меня как-то криво читаете... Я как раз писала о том, что не знаю "безответственных" мужчин. Все мои знакомые "свободные женщины с ребенком" стали такими либо по собственной инициативе, либо по глубокому взаимному согласию. Поэтому вопрос "а сможет ли разведенный мужчина создать хорошую семью" мягко говоря, странноват. Для меня. То, что он развелся, совершенно не говорит о его безответственности. О безответственности можно говорить, если он годами по собственной вине не видит своего ребенка, который голодает, холодает, и не имеет робота-трансформера... Наверное такие уроды встречаются, но мне лично - не попадались...

  • если эту мысль развивать до абсурдного предела, то тогда уж самое приятное - заводить знакомства на 2-3 встречи, востргнулся пару раз новизне ошущений и не беря никакой ответственности пошерстил дальше!!!
    не жизнь а малина! начерта вообще задумываться о ком-то всерьёз, ведь кругом есть так много других возможностей!!!! УРА!!!

    да! вот как временная любовница женщина с ребёнком - наилучший вариант!!!!

    принимаем повсеместно эту схему?

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Что-то я не поняла, какую мою мысль вы так смело развили? такое ощущение, что Вы сам с собой беседуете, лично я говорила о чувстве МЕРЫ, которым должен руководствоваться всякий человек, обдумывая перспективы собственной семейной жизни.
    Ваши идеи, знаете ли, тоже можно довести до абсурда. Ничего, что жена - мегера, и каждую ночь сняться сладостные сны о ее зверском убийстве. Ерунда, что тебя тошнит от ее вида, запаха, что от звука ее голоса мурашки бегут по коже. Утешение можно найти и у проституток, время проводить на работе, главное - не разводиться! Ни за что!

  • во-первых: на какую мысль я отвечаю можно узнать посмотрев на дерево сообщений, проще всего на шапочке сообщения нажать на ссылку re:.....

    во -вторых: я понимаю что у всех свои проблемы в семье в разной стадии запущенности, но кто как не мы их запускаем? своевременно напрягшись можно многое предотвратить, а если уж случилось то иногда помогает сделать паузу....

    а если уж совсем не прокатывает то объясняю популярно насколько смогу:
    вас гложат сомнения не посмотрит ли мужчина на вас с ребёнком и не подумает ли что в той семье она дожала до такой бучи, а что тогда будет с ним? не начнёт ли прикидывать зачем ему в жизни лишний ребёнок? не будет ли относиться к вашему ребёнку хуже чем к своим? как будет её ребёнок к нему относиться? не будет ли это все для неё ещё одним ( из многих ) стартов в жизни? и нафига она ему такая сейчас хорошая а через 5 лет старая тётка?

    так вот мнение мужчины - на все эти вопросы ответ будет самый неприятный для женщины....

    а вам уж выбирать рисковать или нет
    хотя как я понял тут ещё и дух соревнования присутствует типа кто кого и сколько раз да ещё намерения из этих ступенек ещё и лестницу наверх построить....
    ну тут уж я ничем ни помочь ни посоветовать не могу, я в играх по таким правилам не играл никогда и не собираюсь пробовать, как говориться что не моё то не моё...

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • > так вот мнение мужчины

    Слюшай, дарагой... это не мнение мужчины... Это мнение пуганой вороны, которая каждого куста боится.

    Не хочет мужик жениться на женщине с ребенком - ну так никто же его не заставляет...

    Но если он ее любит, и ребенок ему не помеха, то все равно женится, если хочет иметь семью. Об этом и речь. Кто боится, тот пусть девок замуж тащит, какие проблемы... Все равно получит через несколько лет то же самое, с той только разницей, что ребенок - вроде как его, и ему придется его пестовать со дня рождения... Мужчина никогда не может знать точно, его это ребенок, или нет, поэтому для большинства нормальных мужиков это вообщем-то и неважно, как показывает жизнь...

  • ну вот дожили! я уж и не мужчина оказался!))))))
    как там - пуганая ворона?))))))))

    ну ладно, ладно! пусть вам будет спокойнее раз так...

    зато проблем в этом плане не имею в отличие от многих кому пытался помочь...
    ну раз не надо так не надо! я-то просто поддался просьбе Джейми поддержать тему, по простецки так, без оскорблений и опускания ниже уровня...
    ну видать задел таки за живое! извини, был не прав! останемся каждый при своём и пусть мне будет от этого хуже!!!

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Дико рассуждаете.. Меня эти сомнения не гложут.
    --и не подумает ли что в той семье она дожала до такой бучи, а что тогда будет с ним?---
    Ну, с ним этого не будет. Зачем мне искать точную копию своего бывшего мужа? а раз мужчина другой - так и буча будет другой... Если будет...
    ---не начнёт ли прикидывать зачем ему в жизни лишний ребёнок? не будет ли относиться к вашему ребёнку хуже чем к своим? ---
    Это вообще не мужчина...
    ---как будет её ребёнок к нему относиться?---
    Как он к ребенку, так и ребенок к нему...
    --- не будет ли это все для неё ещё одним ( из многих ) стартов в жизни---
    Может и будет... не надо ситуацию драматизировать, во всяком случае мы можем провести вместе немало прекрасных лет... А возможно я к новому году умру от насморка, и что? Надо быть готовым к такой банальности, что жизнь - это череда встреч и разлук...
    ---и нафига она ему такая сейчас хорошая а через 5 лет старая тётка? ---
    Дык... все мы стареем, и с детьми, и без... Не понимаю последней претензии...
    ---так вот мнение мужчины - на все эти вопросы ответ будет самый неприятный для женщины.... ---
    По-моему ответы будут неприятными для мужчины - у него все шансы остаться очень-очень одиноким...

  • да я-то как выяснилось намедни советчик аховый и наверное излишне принципиальный ( в наше-то лихое время!)))...
    вы к Крыске обращайтесь, думаю она все сомнения развеет и все проблемы разведёт, будет жизнь спокойная и простая...

    а я уж сколько раз зарекался на форум лезть так черт опять дернул)))
    стучитесь а аську, господа, там всё и обсудим у кого что горит!

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • Мужчина никогда не может знать точно, его это ребенок, или нет,
    -------------------------------------------------

    Умный ты человек, Крыска, но тебя в твоих пламенных речах иногда заносит. Да иных детей на улице брось - все равно к отцам принесут, потому как сильно на них похожи. Моя сеструха Ленка совсем не похожа на отца, зато она - копия его родной сестры (хотя в детстве я сильно подозревала, что сеструха инопланетянка, специально внедренная в нашу семью, чтобы испоганить мне детство).

  • А что, кто-то просил совета? Я не заметила... Мне он, во всяком случае, не требуется. Я и развожусь, и замуж выхожу вполне самостоятельно, более того, и затруднений, ставших темой топика "ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ НАЛИЧИЕ У ЖЕНЩИНЫ РЕБЕНКА ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО БРАКА НЕГАТИВНЫМ ФАКТОРОМ В ЕЕ ПОСЛЕДУЮЩИХ ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНАМИ?" не встречала...
    Вы считаете, что заводить отношения с женщиной, не сумевшей сохранить предыдущий брак, в особености оставшейся с ребенком не стоит, и приводите какие-то доводы. что ж, это Ваше право, только к 30 годам 90% женщин - не Ваши. Они или замужем, или развелись и с ребенком. Из оставшихся - 5% - отчаянные карьеристки, которым никакая семья на фиг не нужна, или такие кошмары, которые в качестве семьи никому нафиг не нужны. И последний 5%ый остаток - разведенные женщины без детей - зачастую пугают потенциальных претендентов на руку и сердце стремлением скоропалительно этого самого ребенка завести, ибо весьма опасаются упустить время...
    У женщины с ребенком масса возможностей создать новую семью, буде только она этого возжелает. По той простой причине, что женщин таких в числе потенциальных невест - добрая половина. А в определенной возрастной категории и того больше. Мужчинам просто не из чего выбирать! приходится выбирать нас, любимых... С чужими дитями...

  • "Мужчина никогда не может знать точно, его это ребенок, или нет, поэтому для большинства нормальных мужиков это вообщем-то и неважно, как показывает жизнь..."

    Если ваша жизнь показывает, что нормальная женщина - шлюха, то да:улыб:И с какой это стати вы стали говорить за большинство нормальных мужиков?:улыб:Или они настолько нормальные, что сами за себя сказать не могут?:улыб:

  • а вроде и не пытался уже разведённым женщинам ничего советовать!
    они уже попали в ситуацию по моему мнению неприятную и почему попали не мне судить
    а вот для тех кто ещё начинает семейную жизнь или уже пожил и собирается радикальные меры применять и и были обращены мои слова
    пока откровенно дров не наломано ещё есть шанс многое поправить хоть может и не всё
    ведь было ж что-то ради чего соединялись судьбы, может и поднять из руин это можно и ли ещё что-то общее найти...
    но главное не доводить до предела, после которого уже собирать осколки поздно...
    да и не я это придумал в общем-то, просто мне с моим менталитетом проще так жить, кому-то может и нет, ну что ж, увы...(((

    да и кстати у мужчин есть и ещё одна фора - с возрастом их привлекательность снижается не так сильно как женская и есть возможность найти пару на 10-20 лет младше, стало быть круг для выбора всё таки шире...

    Берегите воду! Разбавляйте её!

    Исправлено пользователем mazzy (29.11.02 11:35)

  • "да и кстати у мужчин есть и ещё одна фора - с возрастом их привлекательность снижается не так сильно как женская и есть возможность найти пару на 10-20 лет младше, стало быть круг для выбора всё таки шире..."

    Очень сомнительный аргумент:улыб:Просто женщины, в отличие от мужчин, своих молодых любовников обычно не афишируют:улыб:

  • ---Я и развожусь, и замуж выхожу вполне самостоятельно---
    Так, сударыня, у Вас «привычка» уже! Техника «отработана»! Вам, действительно, советы не нужны!:улыб:

  • второй брак - победа надежды над жизненным опытом... (с)

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • > Если ваша жизнь показывает, что нормальная женщина - шлюха, то да:улыб:

    Думала, думала... Связи так и не увидела.

    У матери контакт с ребенком на физическом, гормональном уровне, это во всех смыслах ее ребенок, он был частью нее, и таким и остается.
    Отцы этого лишены.
    Я это имела ввиду, и ничего более...

  • для любовников действительно преград нет, а вот для брака и новых детей есть ...

    Берегите воду! Разбавляйте её!

  • > не пытался уже разведённым женщинам ничего советовать!
    они уже попали в ситуацию по моему мнению неприятную

    Отнюдь не неприятная ситуация, наоборот - кошмар неудачного брака позади, впереди радужные перспективы...

  • И опять вы говорите за мужчин, теперь уже за отцов:улыб:Складывается впечаление, что ваш идеал мужчины - этакая скотинка бессловесная, имеющая право лишь на мнения, высказываемые вами:улыб:

  • Блин. Отличай, когда речь идет о физическом, а когда о духовном.
    Откуда следует то, что ты сказал, из каких моих слов?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: