Погода: 5 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

СВОБОДНАЯ женщина с РЕБЕНКОМ.

  • Ответ - правильный!
    НО все же хотелось бы услышать высказывание по сабжу!

    With love

  • очччччень интересные мнения тут высказаны, достойные опровержения....
    у меня двое детей, от разных браков, при втором браке первый ребенок не играл никакой роли в "охмуривании мамочки", а сам ребенок называет мужа папой, равно как и своего настоящего. А в разводе не всегда женщина инициатор и не всегда виновата, мало того, если одинокая женщина - вдова - совсем другой расклад, и совсем другое отношение к потенциальному "отцу" своему ребенку. И сейчас мой "двойной довесок" не мешает мне ни жить свободной жизнью, ни иметь мужчин, совершенно не считающих моих детей "обузой". И я вот как раз наоборот, чаще всего сышала от знакомых мужчин, что женщина с детьми имеет больше шансов на второй (третий и т.д.) брак.

  • Суупер!!
    Вот, пожалуйста - пример на практике!
    Удачи Вам и Вашим деткам!

    И все же - хотелось бы немного теории (хотя такая практика все вопросы исключает!!-:)))
    ПОЧЕМУ женщина с ребенком, по словам Ваших знакомых мужчин имеет больше шансов на второй-третий брак?

    Спасибо за участие!

    With love

  • У меня есть мнение, что мужчины не меньше женщин боятся проблем, связанных с деторождением. Не хотят воплей, пеленок, болезней, проблем с беременностью, и т.п. Поэтому действительно часто берут женщину с ребенком, и получают, так сказать, уже готовую семью, где большинство проблем позади.
    А своего (по собственной инициативе) рожают тогда, когда им начинают компостировать мозги родственники, особенно матери.

  • ///У меня есть мнение, что мужчины не меньше женщин боятся проблем, связанных с деторождением. Не хотят воплей, пеленок, болезней, проблем с беременностью, и т.п. Поэтому действительно часто берут женщину с ребенком, и получают, так сказать, уже готовую семью, где большинство проблем позади.
    А своего (по собственной инициативе) рожают тогда, когда им начинают компостировать мозги родственники, особенно матери. ///

    Мой второй муж (я у него тоже "вторая") с удовольствие вставал ночью к дочке, мыл ей попку и даже два года сидел с ней дома (один из них еще и со старшей, "чужой" дочкой, пока она не пошла в школу), когда заполошенная мама зарабатывала на трех работах.... Свою маму он послал при этом вместе с ее нежеланием помогать...
    Просто МЫ любили ДРУГ ДРУГА, и принимали друг друга вместе со своими "довесками" (некоторые еще детей называют "недостатками" одинокой женщины).
    Я думаю просто, от самой женщины зависит, как она свою семью " лепить" будет, и от того зависит, что ей надо.
    Причем имхо это номер в первом браке чаще всего - не проходит.
    И еще, многие мужчины понимают, кстати говоря, что воспитывать чужого ребенка более ответственно, чем начинать своего - с нуля.

  • ///ПОЧЕМУ женщина с ребенком, по словам Ваших знакомых мужчин имеет больше шансов на второй-третий брак?///

    Тут уж они не рассуждали, это мои домыслы: потому что инстинктивно они, т.е. мужчины, все-таки тянутся к той, что (уже) умеет создать очаг, поддерживать быт, а дети - обязательное условие существования семейного очага (иначе это не семья, а сожительство, имхо семья без детей, без продолжения рода - это не семья), и любовь к детям и умение воспитывать детей, отношение к детям - показатель ее будущего отношения к мужчине...
    Сколько бы ни говорили о женской эмансипации, а инстинкты заложены природой.

  • ...не могу прочитать всё написанное - поэтому извиняюсь за возможное повтрорение...

    Не секрет, что замужество, как и рождение ребёнка меняет поведение женщины. И мужчине со стороны, нет необходимости подсознательно домысливать - какая она будет в семье, как будет относиться к ребёнку, какова как хозяйка... всё видно уже... и именно эта очевидность притягивает...

    P.S.: ...сам всё прошёл... :))

  • Я думаю, что женщина с ребёнком имеет столько же шансов сождать вторую (третью, четвёртую) семью, как и женщина без ребёнка. Ведь не 100% разведённых женщин с детьми снова выходят замуж. Тут всё зависит от самой женщины. Если она после развода не потеряла веру в себя, с ней интересно общаться, она хорошо выглядит, то она с лёгкостью найдёт себе нового мужа.

  • чудесный ответ! Объяснение со стороны мужчины, Спасибо!

    Ассоли - это, по любому, индивидуально. Какой бы топик ни возьми - все зависит от конкретной ситуации и персоны,это понятно. Спасибо за участие.

    With love

  • Позволю себе еще раз процитировать Крыску. Цитата из того же топика, что дал начало этому.

    ----Крыска:
    Я бы сказала, что у женщин вероятность впоследствии повторно выйти замуж напрямую зависит от возраста их детей. Вероятность выше, если они младше 4-6 лет, либо старше 10-12.-----

    Хотелось бы узнать мнения окружающих по поводу "возрастного ценза". Спасибо Крыске за посылку.

    With love

  • А что ценз... ценз как раз правильный. Я бы его подняла еще лет до 13-14, когда ребенок уже наверняка в состоянии сознательно считаться с интересами матери...

  • то есть ДО 6-10 лет, ребенок, ЕЩЕ беспрекословно подчиняется, а после 13 - с ним можно договориться??
    А как же в промежутке?

    With love

  • а в промежутке полный абзац...

  • В ответ на: Понимаешь ли, женщина с ребенком более ответственна, не об одной себе думает - ее просто технически охмурять сложнее.
    О! Точно сказано:улыб:Именно, сложнее охмурять - жизненный опыт у нее, однако. Зато уж если ты реально что-то из себя представляешь, то у тебя многократно больше шансов, чем у прочих разных охмурителей.

  • Зато уж если ты реально что-то из себя представляешь, то у тебя многократно больше шансов, чем у прочих разных охмурителей
    +++++++++++++

    аха, зато, если она поймет, что ты сможешь реально прокормить и содержать ее и ребенка, то с хвоста ее скинуть такая проблема будет

    what do you want?

  • Жизненный опыт приходит с возрастом, а не с родами. Хотя я знаю людей, думающих иначе... Женщин...

    Сложнее охмурить не потому, что она опытная. Его может и не быть, если выскочила замуж молодой, и муж был у нее первым и единственным мужчиной. Сложнее потому, что она будет думать не только о своих удовольствиях.

    Я знаю женщин с детьми, которые имеют мужчин, даже более-менее постоянных, для собственного удовольствия, но к своим детям их не подпускают, и детей к ним, соответственно. Это совершенно другая часть их жизни. Вот и попробуй такую охмури. Она сразу поймет, что ее именно охмуряют, действуя через ребенка, и привет, кончится ваш роман.

    И есть квочки, которым именно этого и надо - повесить своего ребенка на кого-нибудь.

  • yне люблю слово "подчиняется"...
    До 5 лет ребенка проще уговорить... после 15 - договориться...
    Но в промежутке не полная труба, а просто более сложный период, который кстати и во вполне благополучной семье с родными мамой-папой не всегда протекает гладко...

  • В ответ на: с хвоста ее скинуть такая проблема будет
    Не понял... За что боролись?

  • Женщина, у которой на руках ребенок в лепешку разобьется, что бы его "прокормить". Практически всем это неплохо удается. В мужчинах ищут скорее психологического, а не материального комфорта...

  • Ну, 15 - это ты загнула. 12-13 максимум. А если девочка, то и в 10 способна понять мать. Понятно, что все дети разные, но до 15 в наше время редко кто остается полным дитем...

  • Не понял... За что боролись?
    +++++++

    за удовольствия,
    жениться то зачем?

    what do you want?

  • В ответ на: Жизненный опыт приходит с возрастом, а не с родами.
    Конечно, это не одно и то же. Но корреляция между этими двумя вещами совершенно железная. Иными словами, если уж женщина, родив ребенка, так и осталась малолетней дурочкой - это, скорее всего, просто означает, что она уже достигла "вершины собственного совершенства"...

  • Женщина, у которой на руках ребенок в лепешку разобьется, что бы его "прокормить". Практически всем это неплохо удается. В мужчинах ищут скорее психологического, а не материального комфорта...
    +++++++++

    мне чаще обратная ситуация встречалась, хотя признаю, что не всегда
    мошт это я такой ущербный?

    what do you want?

  • Это я для округления до десятка... В десять? Нет, десять - маловато будет... Моей почти десять - такая дурында!

  • удовольствия, пардон, от чего?

  • это, конечно не для этого топика,
    но,
    для обоюдного удовольствия от общения

    what do you want?

  • Так и общайся в свое удовольствие - причем здесь охмурение?

  • Я так понимаю, что применительно к теме топика, молодой человек голосует за бездетных...

  • В ответ на: А мне кажется, что мужчины в таком случае больше присматриваются не к женщине, а к ребенку. Насколько здоров, как воспитан, как относится к новому дяде, насколько проблемен, что за отношения с отцом. Это как модель своего будущего ребенка.
    И даже еще сильнее. Взаимоотношения матери и ребенка - это мощная лупа ее душевного мира, которая без утайки открывает мельчайшие подробности всей ее натуры. Удивительно быстро становятся видны любые проявления фальши и глубоко запрятанные черты характера. Если ты видишь, что эта женщина - для тебя, ты можешь больше не ждать от нее подвоха, а это тоже огромный плюс.

  • Запутался... Это обо мне?

  • Я так понимаю, что применительно к теме топика, молодой человек голосует за бездетных...
    ++++++++++

    угу, либо замужних

    what do you want?

  • В ответ на: Я еще со школы очень часто общался с такими детьми, а впоследствии, взрослыми людьми, и видел сколько у них проблем во взаимоотношениях с окружающими.
    А стОит ли обобщать на основании нескольких частных случаев? Тем более, что разведенные семьи в подавляющем своем большинстве как раз и характеризуются либо полным отсутствием каких-либо человеческих отношений между родителями, либо уж, как минимум, их натянутостью.

    Я таки продолжаю настаивать на том, что добрые отношения между родителями, вне зависимости от того, живут ли они вместе или раздельно, являются определяющим фактором, воздействующим на детскую психику. Все остальное - поправки второго порядка. Примеров знаю немало. Дети любящих родителей, неживущих вместе - всегда совершенно нормальные, адекватные и уверенные в себе дети, обладающие гораздо более устойчивой психикой, чем дети тех, кто вынужден жить под одной крышей.

  • В ответ на: То, когда мужик приходящий есть, неважно, отец он или нет, это уже огромный плюс...
    Чушь какая... Знавал я одну даму, у которой аж три мужика приходящих "дежурили" попеременке, сменяясь каждые часов восемь... То-то ребенку повезло - целых три плюса!

  • ИМХО, уходя - уходи.

    Не смог жить с этой женщиной, значит, это не твоя семья и не твой ребенок. Не мешай им.

    Я не верю в то, что двое разошедшихся людей, живущих каждый своей семьей, могут воспитать ребенка вдвоем. Вот хоть убейте, не верю. Примеров тому я не видела. Зато видела отчимов, имеющих прекрасные отношения с детьми своей жены, лучшие, чем со своими собственными. И это правильно. Семья - это мужчина и женщина, живущие вместе, и воспитывающие детей. Необязательно собственных и\или совместных. Ключевое слово здесь "вместе".

  • а потом, лет в 13 - 15 это чадо кидает отчиму в запале "Пошел вон, ты не мой отец" и все....

    what do you want?

  • На самом деле ребенок все равно будет переносить на кого-нибудь потребность в отце. На дядю, дедушку, друга матери (слово "друг " употреблено в своем первоначальном смысле), соседа, отца своего друга... И "воскресный" папа - не самый плохой и безнадежный вариант. Более того, "воскресные2 папы зачастую очень много дают ребенку... Хотя это, конечно, не совместное воспитание... Скорее комплиментарное...

  • В 13-15 лет чадо в запале и родным родителям такое ляпнет, что только сесть и руками развести...

  • > а потом, лет в 13 - 15 это чадо кидает отчиму в запале "Пошел вон, ты не мой отец" и все....

    Милый мой. Чтобы дитё себе такого не позволяло, его нужно воспитывать... И не подпускать на выстрел к родному отцу, если из-за него ребенок говорит такое мужу своей матери.

  • В ответ на: ПОЧЕМУ женщина с ребенком, по словам Ваших знакомых мужчин имеет больше шансов на второй-третий брак?
    Первое, что приходит на ум... это "боязнь" некоторых мужчин к "маленьким сверткам". Увы, таких немало, кого напрягает заботиться о столь хрупком создании, которое бороться за собственное существование может лишь криком. А тут - на тебе. Готовый ребенок, классный пацан, или очаровательная девчушка, он уже настоящий человек, с ним интересно. И никаких пеленок... :-)

  • ---Милый мой. Чтобы дитё себе такого не позволяло, его нужно воспитывать... И не подпускать на выстрел к родному отцу, если из-за него ребенок говорит такое мужу своей матери.---

    Бред! Родной отец, здесь, как правило не причем! В таком возрасте подросток всегда найдет, чем цепнуть родителей, я во всяком случае уже наслушалась от девочки... и отчим... и родной отец... а как-то она попробовала хамнуть бабушке и получила от меня по шее... А что делать? Переходный возраст! Никто ее выходки близко к сердцу не принимает... Что я городила в ее возрасте - вспомнить стыдно... Но это же процесс! Не будет бунтовать - так и останется пожизненно дитем в памперсе...

  • Милый мой. Чтобы дитё себе такого не позволяло, его нужно воспитывать... И не подпускать на выстрел к родному отцу, если из-за него ребенок говорит такое мужу своей матери
    +++++++++

    Во-первых: не такой уж и Ваш;
    Во-вторых: как было сказано чуть выше, детишки в этом возрасте говорят много чего странного, но каково это слышать дяденьке

    what do you want?

  • В ответ на: Не смог жить с этой женщиной, значит, это не твоя семья и не твой ребенок. Не мешай им.
    Ну, это круто. Не ИМХО - любовь и способность жить вместе - суть не одно и тоже! Я лично знаю пару, которые любят друг друга и, тем более, своих детей, но жить вместе не могут. Характеры слишком сильные у обоих - ну, просто не уживаются. И это нисколько не мешает им обоим растить двоих замечательных пацанов, которые недостатка отца никогда не испытывали и вряд ли будут.

  • Я имела ввиду вариант, когда у каждого своя жизнь и новая семья. Или у одного из родителей, как минимум. Вариант "Любят друг друга, но вместе жить не могут" - из ряда вон выходящий.

  • Новая семья тоже ничего не меняет. Ребенку важно чувствовать себя любимым, чувстововать заботу родителей. Все остальное не имеет решающего значения.
    Любовь в разводе - случай действительно редкий. Но сохранение нормальных человеческих отношений и какого-никакого взаимопонимания - в этом нет ничего уникального.

  • Кстати, такой поворот событий....
    К примеру, родной отец "свалил" - самоустранился, и не проявляется ни в каком варианте - ни в воскресном, ни в понедельничном - ни в каком!!! Мамаша сперва за уши вытягивала его к дитю - дабы не прервать их кровную связь, дабы потакать желаниям Папкающего Малыша, а потом - плюнула - насильно мил не будешь, да и быстрее природы человек не повзрослеет!!! Продолжим...Через какое-то время эта СВОБОДНАЯ и с ДИТЕМ - устраивает свою жизнь с другим. И все у них, что называется, чики-чики...И тут вдруг (что ВПОЛНЕ допустимо, ибо ОЧЕНЬ ЧАСТО встречается!) нарисовывается родной, генетический отец. И хорошо еще, если требований никаких - просто человечачьи чувства прорезались, или там созрел-повзрослел, наконец-то...А если с претензиями - мол, отдай там или еще чего, помоги материально....
    Просто из личного - моя двоюродная сестренка (19 лет!) недавно такой стресс перенесла. Вышеописанная мною ситуация произошла с ней. Объявился ее Папаша, который 18 лет - ни гу-гу. Уехал в другой город - и все! отрезался! А тут - на тебе! И как давай ныть в трубку - "я, мол, тебя любил всегда! да меня к тебе не подпускали, да меня выгнали. Да, у меня все было в жизни, а теперь я один! И только ты у меня, Кровиночка.... " Короче, все спец.эффекты! А ситуация вся на моих глазах проистекала - не стОит обвинять меня в необъективной оценке, но ни о каком "не подпускали" речи не было! Она матери рассказала - та в истерике - мол, он такой-сякой, объявился!! Та на нее - не смей его обвинять!....Короче - эти две поссорились, отчим - в полной прострации, а я - голубка мира, блин!!!!

    Так вот - не боятся ли мужчины, берущие женщину с ребенком - подобных ситуаций?

    With love

  • Начну с конца.
    В ответ на: Так вот - не боятся ли мужчины, берущие женщину с ребенком - подобных ситуаций?
    Думаю, что чаще всего не боятся. По крайней мере, этих проблем довольно просто избежать. Причем с обоюдной пользой - и для родителей, и для ребенка.

    Нужно просто с малолетства прививать ему уважение к своему родному отцу, каким бы, может быть, на самом деле, подонком он ни был (что очень часто сильно преувеличивается, кстати). Нужно попытаться найти ему оправдание в глазах ребенка, чтобы он не стеснялся самого факта существования своего генетического отца-урода, а, возможно, наоборот, гордился им... Иными словами, уж если мнение о родном отце будет у него несоответствующим реальному положению дел - то пусть лучше это несоответствие будет в положительную сторону, чем в отрицательную.

    Далее... Никакое появление на годы пропавшего родственника не произведет впечатления "восстановленной справедливости", если мать будет постоянно держать свое чадо в курсе событий, быть может, даже провоцируя его на какой-либо контакт с потерянным родителем. Например, напоминая о предстоящих праздниках и предлагая послать поздравительную открытку. Шила в мешке не утаишь. И жизнь, так или иначе, расставит точки над i очень и очень быстро.

    В любом случае, любая конфронтация вряд ли пойдет кому бы то ни было на пользу...

  • Так как просили высказываться только по теме, без поиска причин и следствий, получается ты ТОЖЕ считаешь, что ребенок - это "мешающий довесок".

    ....Я сказал то, что считаю нужным: кому надо тот понял, тебя это не касается.

    Nissan 4x4 Forever

  • Never, мое мнение по этому вопросу должно было интересовать только одного человека в мире.
    Ему не интересно даже сейчас.
    Проехали...

    Nissan 4x4 Forever

  • Тем, что с детьми - почему-то проще
    ++++++++++++++++++++++++
    Проще или сложнее - по моему опыту, мне кажется, это от ребенка зависит. Вот моя доча НИКОГО к себе не подпустит - ни хорошего дядю, не плохого. Только родного отца. У них какие-то особенные отношения. И в куклу Барби играть, и в Ростикс ходить - папа - друг, товарищ и брат... :)))

  • И ты на себе крест поставила в плане создания новой семьи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: