Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

чужая в дУше или party_Омки.

  • > подсел на кокаин,

    Хорошо, что не на гексоген! :)))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • вы знаете... я долго пытался найти, что возразить... и не смог... потом я долго пытался понять, это вы к чему... и ведь тоже не смог... видимо я сегодня не мустанг пера и монитора... виртуальный...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Э-э-э, кот ли, кошка ли - какая разница? Суть одна.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да я и сам не знаю к чему это я... может если привести некоторые упрощения и изменения, то и у меня подобная история.
    Тока я знаю и телефон и место работы, и примерно где живет.
    И у меня так получается что вроде бы все хорошо, но плакать хочется.

  • А что Вы хотите !
    От неразделённой любви люди так мучаются...Так и до убиения себя нелюбимого можно дойти...Гематогеном..тьфу...гексогеном даже..

  • И понял я одно... хорош мучится, да и в террористы не хочу.

  • Критическая статья к рассказу "Чужая в дУше" из журнала "Рабоче-крестьянские будни" за август сего года.

    Любовь - обычный рефрен нашей жизни и не удивительно, что тема эта так часто берется за основу не только научных и филосовских трудов, но и является одной из любимых в эпистолярном жанре. Можно даже с уверенностью сказать, что тема любви упоминается в литературных произведениях даже чаще, чем описание природы Тамбовской и Рязанской областей нашей необъятной Родины. Не стал исключением и раасказ некоего Коровьева, напечатаный в рубрике "Наши юные дарования" в этом замечательнейшем журнале. Несколько слов об авторе. До недавних пор имя его было нам не извесно, так же как не извесно нам и то есть ли у Коровьева (далее именуемого как Автор) другие произведения или это одно - навеянное безумной страстью. Вы, читатель, безусловно заметили, что Автор не лишен образования и эрудиции: это тонкий знаток классической поэзии ("скорее всего за Маяковским"), литературы и музыки("воспетый каким-то неведомым мне бардом"). Прямых докозательств познаний Автора в литературы найдено мной не было, но предостаточно и косьвенных. Взять хотя бы странное имя главной героини - Омка. Самое простое, что приходит в голову, что это прекрасное, на первый взгляд, имя - инициалы! И уже после недолгих размышлений, даже самый не умный из вас, дорогой читатель, поймет, что рассказ этот посвящен восходящей звезде Н-ского бомонда, светской львице и по совместительству работнице "Гастронома №6" (рыбный отдел) Огурцовой Милитрисе Кирбитьевне. Кто хоть раз видел ее спину(а я уверен, что среди читателей нашего журнала таких большинство), тот никогда не усомниться в том, что эти строки про нее: "плавный изгиб её спины, матово блестящий в осторожном свете ночника. Она медленно поворачивается...." Дальше всем извесно. К нам в редакцию уже неоднократно приходили письма от поклонников Милитрисы Кирбитьевны, были даже стихи. Например :

    Ты самая прекрасная из всех прекрасных Фей,
    Я чуть ли не кончаю от цвета твоих глаз,
    Мне б так хотелось разделить с тобой постель,
    Тебе две спинки, а мне матрас.

    (Ребята из УФ 91 отр. 3)

    Да, идет Милитриса по разбитым мужским сердцам, но случай, описаный Автором выходит из общих рамок, поражая нас, читателей и критиков, своей бесчеловечностью и чудовищной жестокостью. Особенно жестоким представляется мне финал рассказа, цитирую: "сегодня она вернется. Обязательно". Выдержит ли это испытание изможденный алкоголем, наркотой и страданиями организм главного героя одному Богу извесно! Поживем, как говориться, увидим....."

    Без подписи

  • Потрясающе ! :)))
    Надеюсь, Вы получите хороший гонорар ;-)

  • Тогда уж лучше.
    =====================
    После нас только гоп-стоп.

  • Я не ради гонорара, а ради идеи! Молодые таланты - моя слабость! Но если г-н Коровьев решит мой труд оценить материально, буду только рада.

    Без подписи

  • Наверное должен оценить. Хотя и звучить это предложение довольно неграмотно, ну суть я думаю ясна.

  • Ничего я никому не предлогаю! Я меценатка и этим все сказано!

    Без подписи

  • Мадам, вы пока неоперившийся талант... а меценатом станет Коровьев, если даст вам денег... впрочем, если денег дадите ему вы, то все поменяется... то есть вы станете меценатом, а он - неоперившимся талантом...

    PS
    это все в контексте вышеприведенного литературного произведения и последовавших за ним критических откликов, а не в том, в каком это обычно озвучивает ИИ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • *Мадам, вы пока неоперившийся талант... *
    Здесь все таланты. Одни - неоперившиеся, другие - общипанные

    Нежнейшее - нежнейшей

  • **Я не ради гонорара, а ради идеи! Молодые таланты - моя слабость! **

    Действительно, идея важнее !:улыб:
    Надо поощрять и агитировать молодых авторов вносить в форумское творчество живинку, изюминку, и прочие эпистолярные (простите, Сигнатур, Ваше слово здесь пригодилось....) плоды буйной фантазии !!
    А так же очень ценны рецензии и ремиксы на литературные изыски, подчас затмевающие своей колоритностью и актуальностью оригинальное произведение! (Ну что может быть лучше опубликования этой предыстории труда господина Коровьева, ведь никто даже и не подозревал, что можно таким сочным богатым языком воспеть простую труженицу рыбного отдела ?!!! )

    Признаться, даже меня произведение про Омку вдохновило было на публикацию многомегабайтных воспоминаний о неразделённой любви к колоритному мужчине, обладателя не менее экзотического имени Вилен Маркусович Эфишзон, а сокращённо Вэмээф....
    Но я вовремя спохватилась, так как оперативная память у меня необычайно мала, и не мне замахиваться на подобные шедевры...

  • не согласен... кроме непосредственно талантов тут полно их почитателей, ценителей, гонителей, а также промоутеров, эксплуататоров и даже Буллет - потенциальный меценат...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • профессии всякие нужны, но не всякие важны. Также и с талантом, но читать было большое удовольствие. У некоторых вот краткость сестра таланта. А у некоторых и родственников то нет.
    Жаль не знаком с этом кузнечным цехом и соответствено кузнецом мужских сердец.

  • А что меценаты по определению лишены таланта? Ведь могут быть и талантливые меценаты

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Есть еще попостолярный жанр...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Спасибо и на этом....признание моих неоперившихся талантов так важно! Я с нетерпением жду "оперения"! Пока же буду тут ....по-мелочам......

    Без подписи

  • меценату в первую очередь важны деньги и любовь к искусству... какой талант может быть у мецената, если от его роли не требуется никакой другой отдачи кроме выписывания чека? нет, он конечно может быть чертовски хорош в чем-нибудь другом... лобзиком там выпиливать или собак дрессировать... но к литературе это уже отношения иметь не будет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >Жаль не знаком с этом кузнечным цехом и соответствено кузнецом мужских сердец.

    Вы само сумбурство, сударь! Кого было читать удовольствие? И по какому поводу не знакомства сожаление? Уж не побежали ли Вы в Гастроном №6 искать Музу Автора Милитрису Кирбитьевну?

    Без подписи

  • Я люблю деньги и искусство! Но при этомне исключаю у себя присутствие кое-каких талантов..впрочем "таланты" это сказано громко......скажу проще: Я - Богиня гнобления и парчения!

    Без подписи

  • **Есть еще попостолярный жанр... **

    Ваше дополнение чрезвычайно ценно.. Я полагаю, автор топика не обидится, если Вы здесь подробно и развёрнуто (в его стиле) ознакомите нас, простых читателей, с этим жанром ?..

  • главное все же не любить деньги, а обладать достаточным их количеством

    under construction...

  • Абалдеть!!!(плачет)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Читать вас было приятно, так и захотелось купить этот журнальчик. Да и конечно бы побежал в магазинчик, но не знаю адреса, да и привык ездить, а не пешком ходить.

  • Надеюсь, Вы оплакиваете мою горькую участь? Ибо не лекга жизнь у критиков!!!!!

    Без подписи

  • Что ж так сразу "купить журнальчик", у нас есть льготная подписка для ветеранов труда! Вы, я уверена, к ним относитесь.

    Без подписи

  • Согласен и на подписку, надеюсь журнальчик глянцевый и не только интересен будет для ветеранов труда, но и войны ... виртуальной.
    На сим пока откланиваюсь на 2-3 часика, обедик понимаете у нас ветеранов соответсвует возрасту.

  • У всякого человека есть таланты и способности. Хоть меценат он, хоть дворник, хоть бухгалтер

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Хотелось бы конкретики! Вот интересно бы послушать про Ваши таланты и способности, дорогая Герцогиня!

    Без подписи

  • И не надейтесь Мадам! Мне и одного форума не хватит, чтобы перечислить основное. Но я не хвастлива в отличие от одной местной простенькой богини. Предпочитаю слушать. Что вы скажите о себе?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Да-да, что вы скажете нам о себе?

    Кладоискатель высшей категории

  • Ну что я могу сказать о себе? Скромность - моя врожденная добродетель! За меня говорят мои нетленные произведения!

    Альбе: одна из Ваших способностей уже выявлена - ловко уйти от ответа и перевести стрелки!!!!! :)))))

    Без подписи

  • Ну насчет нетленности - интересно как долго этот топик продержится?

    Кладоискатель высшей категории

  • Теперь я поняла отчего поклонники нас путают. 2 скромницы на весь форум! Ну как тут не потеряться!!!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Нет, все гораздо проще!
    Две особы столь высоких и благородных кровей, что нам, червям смертным, трудно различать Вас, возвышающихся над нами в ослепительном блеске.

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Надеюсь, Вы оплакиваете мою горькую участь? Ибо не лекга жизнь у критиков!!!!!
    отнюдь..я оплакиваю свою горькую участь...а шта до жизни критиков то есть хорошая поговорка:

    - палач не знает роздыху,
    Но как не посмотри,
    Работа то на воздухе
    Работа то с людьми!

    во как...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Я не вижу ничего горького в вашей участи. С чего это Вдруг то?

    Без подписи

  • Уж и не знаю как можно Нас путать! Это откровение для меня!

    Без подписи

  • Ага...участь у мене сладкая...только надо лизнуть штоб проверить...:-)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Что ж, моя тяга к изучению жизни животных, порой заводит меня в такие дебри..Ради любви к науке я готова на все!

    Без подписи

  • Интересно наблюдать, куда зайдёт ваш милый разговор ;-)

  • язык он...до клитора доведет...

    under construction...

  • Уже, кажется, зашел! И не думайте, что в хорошее место!

    Без подписи

  • Ну да, особенно если учесть предидущий вашему пост

    Кладоискатель высшей категории

  • Да бросьте!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • тетя... она кривит душой, не правда ли?

    under construction...

  • Точно

    Нежнейшее - нежнейшей

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: