Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 34)

  • Уровень страха!
    Целых 1000 человек!
    :ха-ха!:

  • А при чем тут страх?

    Многие думают, что они думают.

  • Страх потерять контроль.

  • Слегка наивно объяснять гос-регулирование страхом. Не находите?

    Многие думают, что они думают.

  • :dnknow: ну в Китае аналогичное госрегулирование как бы вроде запускали на размерность на 3 порядка выше - что-то типа 1 000 000 или хотя бы 500 000, не помню подробностей, хотя попадались где-то не так давно, как бы не под эту новость

    ощущение, как будто размерность взяли у печатных СМИ, которые с тиражом до 999 экземпляров можно не регистрировать

    а Мышь за что запретили? тоже не страх, а госрегулирование? :biggrin: давно такой рекламы у книг не было...

    Генпрокуратура признала роман Ивана Филиппова «Мышь» о зомби-апокалипсисе в России «угрожающим общественному порядку»
    Показать скрытый текст
    Ведомство требует изъять роман из продажи — уведомление Роскомнадзора с требованием удалить ссылку на «Мышь» получил онлайн-магазин «Эхо Книги».

    В письме РКН говорится, что в романе Филиппова распространяются «ложные сообщения об актах терроризма или иная недостоверная общественно значимая информация», угрожающая здоровью и жизни россиян.

    В книге также нашли «угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности». «Мышь», по мнению Роскомнадзора, содержит и «информационные материалы, направленные на дестабилизацию общественно-политической обстановки в России».
    Скрыть текст
    :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: возвращаясь к любимой теме "Алтай, Греф, такси и развитие туризма":

    Аэропорт в Горно-Алтайске, где Герман Греф наезжал на таксистов за внешний вид и вообще, ищет подрядчика, чтобы создать собственную службу перевозки пассажиров и багажа.

    Воздушная гавань требует брендированные автомобили и «высокий уровень культуры обслуживания». Кто будет оценивать «высоту уровня» — не ясно, возможно, Греф лично прилетит и проверит, не ездят ли водители в шортах и шлепанцах.

    Если аэропорту удастся найти в, чего там скрывать, медвежьем углу, тех, кто будет соответствовать стандартам качества перевозок, обозначенным главой Сбера, то ценник для пассажиров неминуемо вырастет. Потому что так всегда бывает, когда очень богатые приходят в мир совсем не богатых со своими правилами. Бедные — платят больше.
    (с) Беспощадный таксист

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бедные как пользовались автобусом до аэропорта так и будут это делать дальше. Автор канала видимо вообще ни разу не был в этом городе.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ну в Китае аналогичное
    Если уже натягивать сов на глобус, то аналогичное это обязательная регистрация в сети под собственным именем, и верификация по паспорту, т.е. от нуля подписчиков. А вообще, все страны, работают над законодательным регулированием виртуального пространства. И ежли чо, то политика/идеология, в этом виртуальном пространстве, не занимает значимой доли. Просто у отдельных индивидуумов гипертрофированное ЧСВ, усугубленное манией преследования.

    Многие думают, что они думают.

  • если уж натягивать сов на глобус, то в сети и так обязательная регистрация под собственным именем, даже если я буду в открытой сети ресторана, то меня идентифицируют там по смс/макадресу и хранить это будут сколько полагается, не сами, понятно, через провайдеров, ну и данные мои паспортные есть у РТК (Теле2), РуЦентр, НТК, БиЛайн и МТС, только то, что сходу вспоминается по услугам связи, а уже там всякая хрень типа такси, доставки, использования открытого вай-фай в кабаке, отеле и т.п. это уже опосредованно через идентификаторы типа "номер телефона", "имей устройства", "мак-адрес устройства" и т.п. ну и да, собственно паспорт, но это скорее актуально для гостиницы, а не кафе-ресторана

    тут на НГС например доступен е-мэйл, который я получил с использованием номера телефона, у опсоса все данные, не считая инфы от провайдера проводного интернета, то же самое во всяких вконтактиках и прочей хрени, цифровой след он понятен и прозрачен

    зачем снова эти вбросы про какие-то допрегистрации/уведомления, отвлечение внимания? сбор налогов? так там уже блин всё прозрачнее некуда, и блохерам в телеге реклама липнет без их участия, почти всё скорее от Дурова :biggrin:

    з.ы. главный вопрос - зачем реклама сомнительной литературы генпрокуратурой? ответ на него не вижу :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...в сети и так обязательная регистрация под собственным именем...
    Ты на форуме под своим именем зарегистрирован?

  • В ответ на: то в сети и так обязательная регистрация под собственным именем,
    У нас нет. Любые никнеймы.
    В ответ на: даже если я буду в открытой сети ресторана, то меня идентифицируют
    Вас идентифицируют всегда и везде.
    Все это никак не относится к регулированию ДЕЯТЕЛЬНОСТИ в сети. А соответственно необходимости определения субъектности.

    Многие думают, что они думают.

  • ну а под чьим ещё? по паспорту Алексей, по-христиански Алексий

    нет, это необязательно - де юре ты ж на форуме Malvar и это нормально, то, что знает ФСБ, не обязательно знать всем

    обязательно теперь при регистрации российская электронная почта (которая в свою очередь регулируется законами) и/или российский номер телефона

    с гугл мейл на форуме регистрация невозможна, как и с прочих иностранных почт

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да не буду спорить... рекламы сегодняшние :biggrin:

    и да, что это таки? страх? страх чего? страх с чьей стороны? со спиритом обсудите :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну а под чьим ещё? по паспорту Алексей, по-христиански Алексий
    И паспортные данные внёс?

  • з.ы. и вишенка для налоговой :biggrin:
    последние несколько дней охрененно активизировался телеграм в продвижении этой хрени

    без разницы, какая платформа, ютубы-рутубы-тиктоки-дзены-жж-ок-чтоугодно-запрещённые иксы и нельзяграммы - зачем РКН регить 1000+?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :спок: я ж написал выше
    мои паспортные данные - у операторов связи
    на Форуме.НГС, как и в Яндекс.Такси или в баре Шульц их нет
    но я на 100% идентифицируем лёгким движением руки по оставленным мной идентификаторам при регистрации

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. и гипотетически если я захочу совершить противоправное действие, кроме нарушения п.п. 20.20 и 20.21 КоАП РФ, то я озабочусь тем, чтобы купить на "торговке"* левую симку

    * обиходное название точки на Мичурина, которая 20+ лет таким торгует, может, и нет там ничего ныне, но есть в переходах метро да в киосках-скупках типа Эксиона, или у их клиентов :girl_doctor: в поисках дозы, да, их знают и полиция, и ФСБ, и где-то контролируют, где-то, возможно, делают то, что на сленге называют "крышуют", но не в этом суть :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: рекламы сегодняшние
    Да-да, и это только вершинка айсберга. Самая писечка.
    В ответ на: зачем РКН регить 1000+?
    Почему не 1000? Почему не 300, почему не 10 000? Это технические цифры. Мы говорим про целый мир, где по паспорту Алексей, может иметь 10 000 никнеймов по 1000 подписоты. При этом, ни один из этих никнеймов не имеет правосубъектности, и не несет ответственности, т.е. на 100% находится вне правового поля.

    Многие думают, что они думают.

  • :wub1.gif: так я вне него и так буду оставаться, как ещё сотни тысяч и миллионы наших сограждан, я про россиян :biggrin:

    как vran, например - да хрен знает, кто такой :biggrin: а вот зурбагану чтоб под дверь :book: не жалко его и подвести под блогерство, да :agree: всё равно ни одна база в России не остаётся неприкосновенной, всё сливается не столько хакерами, сколько разгильдяями-операторами данных :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: как vran, например - да хрен знает, кто такой
    Совершенно верно.
    В ответ на: всё сливается
    А при чем тут сливы. Логика обсуждаемого действа, приблизительно как регистрация авто. Может и не лучший вариант, но похож на рабочий.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Слегка наивно объяснять гос-регулирование страхом. Не находите?
    ?
    Страх неотъемлемая часть гос-регулирования.
    Знаменитые кнут и пряник.

  • В ответ на: мои паспортные данные - у операторов связи...
    Что-то не припомню, чтобы я вводил номер телефона при регистрации на НГС-форуме.

  • В ответ на: не припомню, чтобы я вводил номер телефона при регистрации на НГС-форуме.
    Вы такие вещи обсуждает, смешно даже. Анонимности практически нет.
    Если только без мобильника, ночью закрыв лицо, в плаще и в обуви с разными каблуками. И то, я наверное чего-то не знаю.
    Нет, я лично раскрыть анонима не смогу, но мне и не нужно. А силовики могут любой запрос сделать и в пять минут будет деанон.

  • В ответ на: Знаменитые кнут и пряник.
    Гнев, грусть, радость, любовь. Куда делись?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...я наверное чего-то не знаю...
    Ну если человек не собирается заниматься чем-то противозаконным, то ему по-фиг определят его спецслужбы или нет, в противном случае есть проксисерверы.

  • :biggrin: так раньше можно было и с почтой на gmail.com тут зарегистрироваться, а теперь нельзя
    а российская почта будет идентифицироваться всё равно
    все скриншоты чисто как пример, закон с портала нормативных актов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы высасываете из пальца непонятную субстанцию. По факту, законно, Вы можете зарегистрировать 100500 почтовых адресов, и на каждый по 100500 никнеймов на НГС. (У Вас второй точно есть :злорадство: )

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: 100500 адресов на российских почтовых серверах где я везде буду идентифицирован должным образом :спок:
    я спрашиваю зачем?
    если не страх, то какой гнев, грусть, радость, любовь из какого места такими надстройками высасывает государство через такие инициативы и новости о них? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В московском СИЗО № 4 («Медведь») умер бизнесмен Игорь Котельников, обвинявшийся в даче взяток чиновникам Минобороны, пишет член Совета при президенте по правам человека Ева Меркачева.

    Подробнее.

    Бывает...

  • В ответ на: я спрашиваю зачем?
    Бизнес, игры, образование, и.т.д. все что угодно. Вы же завели себе дубли на НГС, вот и расскажите зачем.
    В ответ на: такие инициативы
    Какие такие? У Вас же избирательное зрение, в поле которого попадает исключительно Ваше путиноборчество. Люди уже пытаются обращаться в государственные суды, когда один цифровой аватар, по их мнению, нарушил некие права, существующие по их мнению, другого цифрового аватара, в части виртуального имущества. Это уже реальность.

    Многие думают, что они думают.

  • ну то есть кроме как упростить доносчикам возможности сочинять доносы, а репрессивной машине работать - других смыслов нет? чисто симуляция бурной деятельности, отвлечение внимания от реальных проблем?

    :biggrin: моё избирательное зрение сегодня с надеждой взирает на абсолютную ЗаПутинку - Екатерину Мизулину

    там правда должна быть приписка про экстремистскую организацию, частью которой является вотсап :facepalm:

    У меня такой информации нет (с)

    Когда депутаты уйдут на каникулы?) (с)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну то есть кроме как упростить доносчикам возможности сочинять доносы, а репрессивной машине работать - других смыслов нет?
    У Вас же избирательное зрение, в поле которого попадает исключительно Ваше путиноборчество.(с)
    В ответ на: чисто симуляция бурной деятельности
    Ничего нового. Для Вас и Ко, интересы миллионов людей не существуют, пока они не соответствуют вашим интересам. Привычно... :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Цены на обувь. Сколько там сейчас средняя зарплата? Не, я понимаю, что тут обувь "под нагрузку", но ведь скорее всего и под "удобно".
    Я несколько сезонов зимой в Скетчерсах отходила (через некоторое время вторую пару купила) - хотела сравнить цену, сейчас не вижу таких в продаже.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Можно еще поныть, что брюлики дорогие и на среднюю з-пл не купишь, а тут раз в 2-3 года можно купить и со средней в 90Кр

  • Это где такая средняя?
    А пенсионеров - в лапти и валенки...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Цены на обувь
    Как я понимаю, Вы выбрали 8 самых дорогих лотов(из 400 000) на Озоне? :ха-ха!: Рекомендую использовать цены Wildberries, там есть 10 самых дорогих лотов, в среднем, на 10К дороже. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • Вообще, раз Вы носите мужскую обувь, рекомендую попробовать Air Jordan Silver Shoe. А потом громко заявить о средней зряплате. Выглядеть будет еще веселее.

    Многие думают, что они думают.

  • В Красноярском крае, со средней не прокатило на пенсионеров перешли? :ха-ха!: Какие лапти? Люди покупают обувь с учетом своих доходов, не благодарите за открытие :ха-ха!:

  • В ответ на: Люди покупают обувь с учетом своих доходов
    Не обязательно. Есть фетишисты. Ну, купить предмет фетиша за 0,5 зряплаты не такая и проблема.

    Многие думают, что они думают.

  • Это мне прислал "Спортмастер". У сына 46 размер ноги, вот такое предложение пришло - видимо, там какая-то "память".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Это мне прислал "Спортмастер"
    Бу-а-гаа... это 8 самых дорогих моделей в Спортмастере. Ну, да, это полностью меняет дело. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • И вообще, лучшая летняя обувь в Сибири этого сезона, стоит 1000р. За три пары. :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не обязательно. Есть фетишисты.
    я говорю о большинстве, не касаясь крайних форм

  • В ответ на: А пенсионеров - в лапти и валенки...
    Я пенсионер и покупаю вполне доступную обувь, которой хватает на несколько 4...5 лет. Сегодня можно найти товары на разный карман.

  • В ответ на: И вообще, лучшая летняя обувь в Сибири этого сезона, стоит 1000р. За три пары. :злорадство:
    Хорошая шутка.

  • В ответ на: И вообще, лучшая летняя обувь в Сибири этого сезона, стоит 1000р.
    сланцы :live:

  • В ответ на: Я несколько сезонов зимой в Скетчерсах отходила (через некоторое время вторую пару купила)
    если вы носите 46 размер, то посмотрите ecco

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • Экс-сотрудников Пенсионного фонда отправили в колонию за взятки/

  • Какая тишина тут даже не перед "грозой", а уже в грозу...
    А в чатах начались сборы вещей для бывших жителей Курска.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А в чатах начались сборы вещей для бывших жителей Курска.
    я так понимаю, что ципсо уже Курск взяли и передовые колонны под Новосибирском? :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум