Погода: 2 °C
18.102...7небольшая облачность, без осадков
19.101...5облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 34)

  • ...а сколько он провёл в условиях российского ШИЗО/ПКТ? а сколько изначально ему светило, 200+ лет? так и Ассанжа тоже

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...а сколько он провёл в условиях российского ШИЗО/ПКТ? а сколько изначально ему светило, 200+ лет? так и Ассанжа тоже
    Сударь, ну ты мне ответишь на вопрос: "Что плохого в изъятии недействительных и чужих паспортов?"
    Дождусь ли я обоснования этого твоего высказывания: "о формировании зоны «третичного крепостничества»?
    Вот публикация таких фальшивок и есть признак иноагента.
    Ответить тебе нечего, вот ты и переводишь разговор на другие темы, в частности на закон об иноагентах.

  • ...нет проблем в изъятии, если паспорт чужой, что касается недействительных - вопрос возникновения причин этой недействительности :спок: так тебя устроит? и ты читаешь всё как-то избирательно
    если про зону третичного крепостничества, ты упёрся в паспорта, а речь не только о них, а особо о
    попытке косплеить китайскую систему рейтингов социальной лояльности подданных (создание интегрированных баз данных, в которых собираются все сведения об общественно полезных и антиобщественных поступках граждан с присвоением каждому соответствующего оценочного индекса, который будет влиять на карьерный рост и иные стороны жизни индивида)
    :book:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. обсуждалось позавчера в соседнем разделе
    з.з.ы. РГСУ

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...нет проблем в изъятии, если паспорт чужой...
    Так что же ты здесь возмущаешься?
    В ответ на: ...что касается недействительных - вопрос возникновения причин этой недействительности...
    В каких случаях паспорт гражданина может быть признан недействительным.
    В ответ на: если про зону третичного крепостничества, ты упёрся в паспорта, а речь не только о них...
    Ну так обосновывай, только объективно со ссылкой на документы.
    В ответ на: ...создание интегрированных баз данных, в которых собираются все сведения об общественно полезных и антиобщественных поступках граждан...
    Что в этом плохого? Ну никак нельзя, по моему скромному мнению, допускать до должности мэра человека судимого ранее по уголовной статье. Устраиваясь на работу в учебное заведение необходимо предоставить справку об отсутствии судимости - что в этом плохого?

  • В ответ на: з.з.ы. РГСУ
    Там речь идёт о добровольном тестировании.

  • я тебе говорю, в 2012 как начинался закон об иноагентах и до чего всё дошло к 2024
    всё начинается с добровольного тестирования, закончится обязаловкой
    и с твоими тезисами про допуски я не согласен, те же Белых или Улюкаев вполне себе потенциальные мэры или преподы :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: я тебе говорю, в 2012 как начинался закон об иноагентах и до чего всё дошло к 2024
    И до чего дошло?
    В ответ на: всё начинается с добровольного тестирования, закончится обязаловкой...
    Во-первых это твои выдумки, во-вторых не вижу ничего плохого.
    В ответ на: и с твоими тезисами про допуски я не согласен...
    Ты хотел бы, чтобы твоих детей в школе учил учитель ранее судимый за изнасилование, злостное хулиганство или педофилию?
    В ответ на: ...те же Белых или Улюкаев вполне себе потенциальные мэры или преподы...
    Потому что умеют брать взятки? :ха-ха!:

  • В ответ на: ранее судимый за изнасилование, злостное хулиганство или педофилию?
    а теперь сам дай ответ на вопрос - не преподаватели, но регулярно появляются в школах для занятий с детьми - по каким поводам, кто, на каких "уроках" и "встречах"?
    В ответ на: Во-первых это твои выдумки, во-вторых не вижу ничего плохого
    :biggrin: я ж говорю, ты готов дальше ограничивать свою свободу и свои права, считая что это тебя не касалось, не касается и не коснётся - это иллюзия

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Для начала - доступной территории.
    Вы уверены, что завод, именно серьезный завод, должен находится в центре мегаполиса?
    В ответ на: А потом население стоит в пробках,
    Потом это почем? Не потому ли, что население едет на этот завод, который в процессе развития мегаполиса оказался в центре города?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: На этой территории, которая находится у чёрта на куличках, вполне можно было построить новый завод, конечно же кинескопы больше не нужны, но можно найти и другие объекты для производства, чтобы не импортировать их из Китая, а делать самим.
    А этот, Ваш, мифический завод, по производству чегонибудьтого, никак нельзя построить, ну допустим около восточного объезда??? Северного объезда???
    Обязательно в центре города?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...не преподаватели, но регулярно появляются в школах для занятий с детьми...
    Везде по разному, к нам, например, иногда приходит православный священник, что-то имеешь против?
    В ответ на: ...я ж говорю...
    Ты фантазируешь в лучшем случае, в худшем - проводишь антироссийскую пропаганду.
    В ответ на: ...ты готов дальше ограничивать свою свободу и свои права...
    Это твоя ложь.
    В ответ на: ...считая что это тебя не касалось, не касается и не коснётся...
    Меня это касалось, касаетсчя, но есть вероятность, что больше не коснётся. При устройстве на работу в колледж я предоставляю справку об отсутствии судимости, возможно скоро брошу работать, а пенсионеру такие справки не нужны.
    Это нормально, когда система защищает себя, ограничивая приход бывших преступников, экстремистов и хулиганов к приходу во властные структуры и образовательные учреждения.
    Человек смолоду должен беспокоиться о своей репутации.

  • В ответ на: ...должен находится в центре мегаполиса?
    Зачем писать ерунду - это не центр города, это - окраина.
    В ответ на: Не потому ли, что население едет на этот завод...
    Сколько человек сегодня работает на этом заводе? И сколько будет жить в построенном на его месте жилмассиве?

  • В ответ на: Ваш, мифический завод, по производству чегонибудьтого, никак нельзя построить, ну допустим около восточного объезда???
    Чтобы люди едущие на завод по утрам создавали пробки по всему городу? Сколько времени будут терять люди добираясь до работы и обратно домой создавая пробки по всему городу?
    В ответ на: Обязательно в центре города?
    Это не центр города, это даже не близко к центру. Близко к центру расположены Новосибирский аффинажный завод и завод "Оксид".

  • В ответ на: Это не центр города, это даже не близко к центру. Близко к центру расположены Новосибирский аффинажный завод и завод "Оксид".
    Это все уже центр города. Там до Гоголя меньше 4 км, а до окраин 6-8км. В перспективе лет 10-15, там вообще будет самый центровый центр, просто геометрически.
    В ответ на: И сколько будет жить в построенном на его месте жилмассиве?
    Человейники там тоже нахрен не нужны. Но это не повод противопоставлять их именно заводу.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Чтобы люди едущие на завод по утрам создавали пробки по всему городу?
    Чтобы люди едущие на завод не создавали пробок по всему городу, заводы должны быть обеспечены дорожной/транспортной инфраструктурой, а не паразитировать на дорожной/транспортной инфраструктуре построенной прадедами.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это все уже центр города.
    Нет.
    В ответ на: Там до Гоголя меньше 4 км...
    До Мочищенского шоссе - 1,5 км.
    В ответ на: ...а до окраин 6-8км.
    Это и есть окраина.
    В ответ на: ...это не повод противопоставлять их именно заводу.
    Нет ничего плохого в строительстве там современного завода, например, для производства систем ЧПУ.

  • В ответ на: Нет ничего плохого в строительстве там современного завода, например, для производства систем ЧПУ.
    Есть, это, по советским меркам, вредительство. Логистику невозможно обеспечить, как и энергетику, экологию, и впринципе "жизненное пространство" производства. Это на Сибирской Равнине, мля. Вот реально две беды, дороги и мыслители.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: До Мочищенского шоссе - 1,5 км.
    Окраина это Пашинское шоссе. А также Иня-восточная.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...заводы должны быть обеспечены дорожной/транспортной инфраструктурой...
    Предлагаете снести часть Горбольницы, чтобы построить дорогу к заводу расположенному за Северным объездом? Как человек проживающий, например, на улице Урицкого будет добираться до завода расположенного у Восточного проезда минуя дорожно-транспортную структуру построенную прадедами? Нет, можно, конечно построить дороги над городом, или, как в Петербурге на мостах, но реально ли это?

  • В ответ на: Предлагаете
    Вариантов довольно много. Вопрос в том, что все они стоят больших денег. И на этом все глохнет. А без вложений в инфраструктуру, огромных вложений, ничего и не будет, только нытье. Вы не задумывались, на сколько удлинилась уличнодорожная сеть Н-ска за 25лет? Нет?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...Есть, это, по советским меркам, вредительство.
    Т.е. строительство завода "Экран" в советские времена было вредительством? Вряд ли завод по производству систем ЧПУ будет более энергоёмким, нежели был завод "Экран", вряд ли грузы поставляемые на такой завод и отправляемые с этого завода будут более габаритные и тяжеловесные, нежели продукция завода "Экран", а значит там мсё перечисленное Вами имеется.
    В ответ на: Это на Сибирской Равнине...
    Для сборки электронных устройств требуется горный воздух?

  • В ответ на: Окраина это Пашинское шоссе. А также Иня-восточная.
    А почему не Сузун? :ха-ха!: Достаточно пешком пройти около километра в сторону Мочищенского Шоссе, как закончатся городские строения - чем не окраина? Очень рациональное место в строительстве завода, вопрос в том, каким может быть этот завод, конечно же не металлургическим или химическим заводом.

    Исправлено пользователем Malvar (07.07.24 13:01)

  • В ответ на: Вопрос в том, что все они стоят больших денег.
    О чём и речь! Даже для строительства жилого массива нужно вкладывать большие деньги в инфраструктуру. Для завода, где будет производиться сборка электронных устройств, не нужно ничего - всё имеется.

  • 1,5 км там от районной администрации, а до Мочищенского шоссе даже от крайней точки по прямой, а не по дорогам, почти 2 км, по дорогам - как до пл. Калинина, 2,5-3-3,5 км

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Т.е. строительство завода "Экран" в советские времена было вредительством?
    Ой, как красиво продернули... или нет? А Вы в советские времена живете? В каких годах застряли? Город развивается и растет. Не заметили?
    В ответ на: Вряд ли завод по производству систем ЧПУ будет более энергоёмким, нежели был завод "Экран"
    Это зависит от локализации технологического цикла, вообще, чипы охренеть какие энергоемкие. С площадями там тоже все не просто. А город, за 75 лет, слегка вырос и изменился.
    В ответ на: Для сборки электронных устройств требуется горный воздух?
    Площадь требуется, которой, чисто географически, в полном избытке. Но ляпают объекты в одну кучу.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 1,5 км там от районной администрации...
    Центр, это такой район, от которого во все стороны примерно одинаковое расстояние до окончании городской структуры. От завода "Экран" достаточно пройти 1 км в северном направлении, как городская структура заканчивается, какой же это центр? Это типичная окраина.

  • В ответ на: А почему не Сузун?
    Линейка и калькулятор Вам подскажут, когда научитесь ими пользоваться.
    В ответ на: как закончатся городские строения - чем не окраина?
    В ответ на: Достаточно пешком пройти около километра в сторону Мочищенского Шоссе
    Вы можете от Меги 0,5км протопать, и там кончатся городские строения. Тут либо мозг включить, если есть, либо окраину находить в любом месте.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Центр, это такой район, от которого во все стороны примерно одинаковое расстояние до окончании городской структуры.
    Пойдет такое определение, с натяжкой. Осталось определить, а какого размера этот центр.
    Ну и, взять циркуль, и найти окраины. Потом посмотреть на Пашинское шоссе....

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (07.07.24 13:18)

  • В ответ на: Везде по разному, к нам, например, иногда приходит православный священник, что-то имеешь против
    священник канонически не убийца, редко когда иначе
    я вообще-то про другое
    чтобы не нарушить п. 1, думаю, что это всё поклёп, возводимый СМИ, занимающимися антироссийской пропагандой, например, в частности,
    - Газета.ру АО «Газета.Ру» Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-67642 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.11.2016 г.
    - Московский комсомолец АO "Редакция газеты "Московский Комсомолец" Электронное периодическое издание «MK.ru» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер Эл №ФС77-79310
    и т.д.

    В ответ на: Устраиваясь на работу в учебное заведение необходимо предоставить справку об отсутствии судимости - что в этом плохого?
    ...а это для тебя и других штатных преподов... продолжай носить справки

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ...Город развивается и растет. Не заметили?
    Я уже дважды писал, что достаточно пройти 1 км на Север от завода "Экран", как городская структура закончится.
    В ответ на: ЧПУ будет более энергоёмким...
    Обоснуйте!
    В ответ на: ...чипы охренеть какие энергоемкие.
    Завод для производства ЧИПов должен быть расположен далеко за городом, чтобы вибрация от транспорта не мешала технологическому процессу.
    В ответ на: Площадь требуется, которой, чисто географически, в полном избытке.
    В чём проблема?

  • ха... так это территория будущей застройки
    там проблема в МО РФ и вертолётах насколько я помню, иначе бы уже втиснули между бывшим гораэропортом и карьером Мочище и Родниками что-то
    пока осваивать будут Заельцовское троллейбусное депо, Экран и тому подобные территории

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы можете от Меги 0,5км протопать, и там кончатся городские строения.
    Нет, с одной стороны чере 0,5 км будет жилмассив называемый Расточкой, с другой стороны - Обь, за которой будет Октябрьский район, в третью сторону Северочемской жилмассив, и т.д. Хотя Мега тоже - не в центре.
    В ответ на: Тут либо мозг включить...
    Чего я Вам и советую.

  • В ответ на: Я уже дважды писал, что достаточно пройти 1 км на Север от завода "Экран", как городская структура закончится.
    Дважды смороженная глупость не становится истиной. Куда? В пойму реки? подальше от ЖД и автомагистралей? Ну от Меги полуляйте, там всего 0,5км, и городская структура заканчивается.
    В ответ на: В чём проблема?
    Вот и я задаю вопрос, в чем проблема, что все пердолят в центр, и без того перегруженного города?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ...6 марта 2024... 22 апреля 2024
    Это единичные случаи или массовое явление? Я имею в виду приход бывших осужденных в школу. И это считаю не правильным. Ты выдернешь пару, отнюдь не характерных, случаев и кричишь на весь интернет, как всё плохо в России.
    В ответ на: ...продолжай носить справки
    Ничего унизительного в этом не вижу, тем более, что получить справку через Госуслуги по электронной почте проблем нет никаких.

  • ...их не пара, их десятки и сотни и не только приходов, но, п. 1 :knix:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: скажем так, Расточка, как и Северо-Чемской и что-то там за речкой, это не лучше карьера Мочище или Родников в обсуждаемой территории

    вопрос расстояния до таких центров притяжения как площадь Калинина и площадь Маркса соответственно - так-то Экран покруче Меги по близости

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Дважды смороженная глупость...
    Ну Вы в своём репертуаре - когда нечего возразить, переходите на хамство.
    В ответ на: Ну от Меги полуляйте, там всего 0,5км, и городская структура заканчивается.
    Ложь, я уже писал, что с одной стороны жилмассив Расточка, с другой - жилмассив вокруг бывшего кинотеатра "Обь", с третьей частный сектор, за которым улицы Обогатительная, ХХ-го партсъезда, далее улица Чигорина, далее Северочемской жилмассив, за ним Матрёшки и затулинка. Я там не гуляю, но часто езжу на машине, у меня в тех краях внук живёт.
    В ответ на: ...все пердолят в центр, и без того перегруженного города?
    Через километр от этого "центра" заканчивается городская структура...

  • В ответ на: ...их не пара, их десятки и сотни и не только приходов, но, п. 1 :knix:
    А может быть это просто твоя ложь в пропагандистских целях? Прямо так во все школы приходят бывшие осужденные для патриотического воспитания? Или тебя бесит сам факт, что участники СВО ходят по школам?

  • В ответ на: ...скажем так, Расточка, как и Северо-Чемской и что-то там за речкой, это не лучше карьера Мочище...
    А я и не утверждаю, что это центр - это такая же окраина, как и территория завода "Экран".

  • :dnknow: а Красный проспект, 157 - это окраина? а Богдана Хмельницкого, 1?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Через километр от этого "центра" заканчивается городская структура...
    В одном направлении, из четырех. Так же как и у Меги. Отсутствие городской структуры, никак, совсем, не определяет геометрическое или географическое положение.
    В ответ на: Через километр от этого "центра" заканчивается городская структура... Ну Вы в своём репертуаре - когда нечего возразить, переходите на хамство.
    Что Вы, сударь, никакого хамства. Чистая констатация фактов, человек определяющий, геометрический или географический центр, по принципу видимости объектов, нуждается в школьном образовании. Если таковой находится в пенсионном возрасте, то это уже медицина, с вполне понятным диагнозом.

    Многие думают, что они думают.

  • Для наглядности. Краскной стрелочкой обозначены Ваши манипуляции.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так же как и у Меги.
    Во-первых Мега тоже не в центре, во-вторых там не так. С одной стороны жилые кварталы упираются в реку Обь, на другом берегу которой Октябрьский район, а в остальные три стороны - жилые кварталы и промзона. В общем территория завода "Экран" вполне подходит для строительства какого-либо экологически не грязного производства, будь то сборка электронных устройств, например, систем ЧПУ, или швейное производство, или производство бытовой техники. Тех инфраструктур, которые предназначены для завода "Экран" для этого вполне достаточно. Люди живущие в Калининском районе смогут без проблем приезжать на это производство не особо перегружая дороги. А выносить предприятия за Северный и Восточный объезды означает перегружать городские дороги транспортными средствами для доставки людей на эти предприятия, а также вводить новые маршруты общественного транспорта.
    В ответ на: ...нуждается в школьном образовании.
    Даже школьнику понятно, что если с одной стороны района городская структура заканчивается через километр, а с трёх других эта структура простирается на десятки километров, то этот район никак не центр города.
    В ответ на: Если таковой находится в пенсионном возрасте, то это уже медицина
    Обоснованных возражений привести не можете - переходите на оскорбления, ну что же, не всем дано общаться культурно - такова жизнь...

  • В ответ на: Вариантов довольно много. Вопрос в том, что все они стоят больших денег. И на этом все глохнет. А без вложений в инфраструктуру, огромных вложений, ничего и не будет, только нытье. Вы не задумывались, на сколько удлинилась уличнодорожная сеть Н-ска за 25лет? Нет?
    А какие заводы построили в Новосибирске за 25 лет?
    Пока вижу только уплотнительную жилую застройку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Пока вижу только уплотнительную жилую застройку.
    Ну, так оно и есть. К Вам был только один вопрос, при чем ту вообще заводы, в теме уплотнительной застройки? :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а Красный проспект, 157 - это окраина?
    Уже не центр, там даже парковаться легче, нежели у Архитектурного института, Мэрии или Авиационного колледжа. К тому же напротив, емнип, расположен приборостроительный завод, который неплохо вписывается в окружающую среду.

  • В ответ на: А какие заводы построили в Новосибирске за 25 лет?
    А новые заводы строить и не нужно, достаточно организовать новые производства на территории существующих, изгнав от-туда торговые организации. Правда есть ещё одна проблема - где взять специалистов для этих производств. Старые кадры, по естественным причинам, ушли, а молодые - не пришли. Кроме того нарушена преемственность поколений - не у кого перенимать опыт...

  • В российском регионе победителям соревнований вручили украинские медали. :ха-ха!:

  • Цель Наполеона была разбить русскую армию, а не захватить территорию.

Записей на странице:

Перейти в форум