Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 25)

  • Продолжение топика "Ситуация в России. (часть 24)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (21.06.22 06:15)

  • В ответ на: Можно ведь было по сектантской статье посадить. Там поменьше, но за-то легко и понятно объясняется обывателю
    можно было бы по любой статье посадить и это было бы юридически безупречно.
    В ответ на: Но... широкое население не юристы, и за Навальным не следит. Тонкостями не интересуется, в детали не вникает и оперирует бытовыми понятиями.
    Вот как вы будете объяснять широким массам, что чувак сидит за то, что украл пожертвованные ему деньги??? :eek:
    широким массам никто и не собирается объяснять, что чувак сидит за то, что украл пожертвованные ему деньги.
    широкие массы и так знают за что сидит чувак.

  • В ответ на: это ваше право считать элитой условную Глюкозу
    Думаете вы ща чота умное сказали? Надменное? Для большого числя людей Глюкоза и репер Фейс, вполне пример для подражания, пример успеха, т.е. элита. И эти сотни тысяч людей не спрашивают Вашего разрешения так считать. А Вы можете учитывать этот факт, ну или пытаться умничать. :dnknow:
    В ответ на: Приведите мне пример среднестатистического недовольного и чем он недоволен
    Да элементарно, у меня знакомый спецодеждой занимался. В какой-то момент заява, арест, статья. Конечно быстро разобрались, но потом долги приставы. И вот уже готовый любитель системы, которая уничтожила всю его жизнь. А взамен Соловьев и Жорож расскажут, что он сам выдумал обиды. А поскольку рейдерство через коррупцию у нас называется бизнесом, то процент таких вот обиженных будет внушительным.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Думаете вы ща чота умное сказали? Надменное?
    просто констатировал факт без всяких лишних эмоций.
    В ответ на: Для большого числя людей Глюкоза и репер Фейс, вполне пример для подражания, пример успеха, т.е. элита
    могу только поздравить вас с этим
    В ответ на: И эти сотни тысяч людей не спрашивают Вашего разрешения так считать.
    я же сказал -" это ваше право считать элитой условную Глюкозу", уточню - это и их право
    В ответ на: Да элементарно, у меня знакомый спецодеждой занимался
    хороший пример, только при чем тут система? Есть конкретные люди, заказчики и исполнители, ни какая система не в состоянии сделать из граждан на 100% честных и не подкупных людей, сказочные истории про отсутствие коррупции в европах оставьте для поклонников олеши.
    В ответ на: процент таких вот обиженных будет внушительным.
    в масштабах страны подобного рода обиженных - в пределах погрешности. Тем более, что вы сами указали, что разобрались, а не перемололи. Это частная трагедия, такое может произойти не только с бизнесменом, так приговоры

  • В ответ на: в масштабах страны подобного рода обиженных - в пределах погрешности.
    бггг...
    что ж вы эту погрешность так боитесь? всё запрещаете да статьи раз в неделю новые вводите)

  • В ответ на: при чем тут система? Есть конкретные люди, заказчики и исполнители,
    Нет. Для системы действия этих заказчиков и исполнителей совершенно приемлемы, они часть системы. Не смотря на десятки обращений к этой системе, ни один заказчик и исполнитель не пострадал. И тем более не компенсировал ущерб от своих действий. И далее продолжает действовать в том же ключе. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нет. Для системы действия этих заказчиков и исполнителей совершенно приемлемы
    очень интересное утверждение, аксиома?
    В ответ на: Не смотря на десятки обращений к этой системе, ни один заказчик и исполнитель не пострадал
    смелое утверждение, тоже аксиома?

  • В ответ на: аксиома?
    Вообще то да. Вы не знали? Враждебность среды – априорное свойство любой системы которая заключается в противодействии изменения в этой системе.
    В ответ на: тоже аксиома
    Нет, факт подтвержденный десятками документов, в порядке предусмотренном бюрократическими процедурами.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.03.22 12:11)

  • В ответ на: Вообще то да. Вы не знали?
    не знал, но по форуму уже понял, что вы тут владеете истиной и всеми существующими секретами, верить нужно на слово :thankYou:
    В ответ на: Враждебность среды – априорное свойство любой системы которая заключается в противодействии изменения в этой системе.
    зачем мне цитаты из учебников? "только тебе и верю"(с)
    В ответ на: Нет, факт подтвержденный десятками документов
    всего лишь десятками? Я думал там за долгие годы накопились сотни примеров, а то и тысячи на такую большую страну, а тут такая мелочь десятки недовольных по рейдерству
    В ответ на: ни один заказчик и исполнитель не пострадал.
    эта фраза означает - НОЛЬ, привлеченных к ответственности, в общем
    В ответ на: процент таких вот обиженных будет внушительным.
    на примере вашем слабовато выглядит
    В ответ на: десятками

  • В ответ на: зачем мне цитаты из учебников?
    Да, думаю уже бессмысленно.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Да, думаю уже бессмысленно.
    это все, что смог? Что произошло, почему так быстро слился?

  • Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Газ за рубли
    А рубли покупать только у ЦБ РФ по специальному курсу.

  • В ответ на: по специальному курсу.
    На специальных условиях.

    Многие думают, что они думают.

  • Партнеры могут поступить по аналогии с оплатой Россией долгов - загонят платежку в баксах, а там дальше не их проблемы.

  • Не проканает. Долги и торговые операции сильно отличаются. Скорее проблема в том, что газом сложно маневрировать.
    ЗЫ: Да и форма принудительного расчета в рублях пока не ясна. Если это перевод р/с в российские банки, то туда долларовую платежку не зашлешь, технически.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.03.22 17:21)

  • В ответ на: Не проканает. Долги и торговые операции сильно отличаются
    Я не думаю, что контракты подписаны на расчеты в рублях.
    Оплатят в баксах по контракту и все.
    А проканает или нет - в нынешнее веселое время это зависит только от того, кто и с какой ноги встанет.

  • В ответ на: контракты подписаны
    Вспомнила бабка, что целкой была. :ха-ха!: Чо контракты, договоры о дружбе и сотрудничестве были, межправ соглашения, тоже были. И много чего интересного, тоже было.
    В ответ на: Оплатят в баксах по контракту и все.
    Во-первых, если условный газпром закроет р/с в иностранном банке, и откроет в российском, то расскажите как туда загнать платежку в баксах?
    Во-вторых, а условный газпром скажет, что платеж не получен, и вентиль закроет. Чо дальше?

    Многие думают, что они думают.

  • Формально условия будут соблюдены - не хотите, не берите.
    Объявят примерно так - "Таким образом, обязательства по обслуживанию государственных ценных бумаг Российской Федерации исполнены Минфином России в полном объёме"

    Исправлено пользователем transs (23.03.22 17:39)

  • Как они могут быть соблюдены? Вы можете отправить мне оплату в банк в котором у меня нет счета? Положить на депозит? Ну Ок, "газпром" тоже положит газ на "депозит", до конвертации. :dnknow:
    На самом деле, это такая форма тролинга. Если нам запретили покупать то что нам надо, то и отправлять им продукт нет смысла совсем. Вообще. Ни за рубли, ни за баксы, ни за ракушки.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как они могут быть соблюдены? Вы можете отправить мне оплату в банк в котором у меня нет счета?
    Я еще раз повторю - формально обязательства будут исполнены.
    И зачем отправлять оплату в банк в котором нет счета? Или Газпром закроет счет и никому про это не расскажет?
    В ответ на: На самом деле, это такая форма тролинга
    Я догадался.

  • В ответ на: формально обязательства будут исполнены.
    Нет. формально обязательства невозможно будет исполнить по вине партнера.
    В ответ на: И зачем отправлять оплату в банк в котором нет счета?
    Еще раз, если предположить механизм "расчета в рублях", как закрытие валютного р/с в иностранном банке, и открытие рублевого р/с в российском банке, с уведомлением всех партнеров, то единственным способом совершить оплату будет отправка рублей на рублевый р/с. Фсё! где они будут брать рубли, тема отдельная. Могут, допустим, продать подсанкционную продукцию за енти рубли, и оплатить газ. Как вариант.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Нет. формально обязательства невозможно будет исполнить по вине партнера.
    Который закрыл валютный банковский счет и в одностороннем порядке пересмотрел условия договора в части валюты расчетов.

  • В ответ на: где они будут брать рубли, тема отдельная.
    Путин поручил ЦБ и правительству за неделю определить порядок операций по приобретению рублей на внутреннем рынке России покупателями российского газа, пишет Интерфакс.

  • Ну, таки да. Еще и по требованию властей, которые противоречат основополагающим международным договорам. Хотя чо так длинно формулировать, Это нынче называется модным словом "санкции" :злорадство:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Как вариант.
    слабенький вариант, торговый баланс у нас сильно больше, у них просто нет столько товаров, которые были бы нам нужны.
    насколько я понимаю, завтра у них самит с байденом, на котором они собираются отказаться от нашей нефти и газа(хотя уже все из ес заявили что это не возможно, а венгрия вообще сказала что заблокирует эти санкции) и путин решил упредить их решения-сами продавать на ваших условиях не будем, делайте что хотите.

  • Задумка неплохая - и валютой затаримся, и рублю поддержка.
    Будем посмотреть чем кончится.

  • Ну, таки санкции. Есть 150 ярдов профицита торгового баланса который будут обрезать. Ясно-понятно начиная с критических для наших партнеров позиций.

    Многие думают, что они думают.

  • Вот только валютой затариваться нет смысла.
    ЗЫ: А тем временем, цена газа в Европе превысила 156 000 рублей. :tease:

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (23.03.22 18:49)

  • А чем вы рассчитываться собрались с "дружественными" странами?

  • В ответ на: А чем вы рассчитываться собрались с "дружественными" странами?
    Ихней валютой в рамках объемов товарообмена.

    Многие думают, что они думают.

  • С кнр и индией уже ведутся расчеты в нацвалютах и остальные подтянутся.

  • С КНР не шибко.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Ихней валютой в рамках объемов товарообмена.
    Не все захотят продавать свою валюту за рубли
    Ну и объемы товарообмена могут не совпадать.
    Пока даже в ЕАЭС не получается от валюты избавится web-страница

    Исправлено пользователем transs (23.03.22 19:02)

  • При условии, что нам больше не нужно повышать ЗВР в валютах "неблагополучных" для торговли стран, самое время привести торговый баланс с ними к нулю, либо максимум компенсации отрицательных значений с остальным миром. Если Европа хочет купить газ, естественно за рубли, она продает нам необходимые свои товары за рубли и затем свободно покупает газ. Тут и давление на рубль станет абсолютно не выгодно))

  • В ответ на: Не все захотят продавать свою валюту за рубли
    Вас все на рынок валюты тянет. Будут менять свою валюту на товары получаемые из РФ. И странно будет, если откажутся потом принимать за свои товары.
    В ответ на: Пока даже в ЕАЭС не получается от валюты избавится
    Время мало прошло. Санкции США они же трансграничны, т.е. для всех. Ну, как только в рамках доллара и евро нельзя будет торговать с РФ, так и перейдут на нац валюту. Ну с казахами и киргизами еще за юань.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вас все на рынок валюты тянет. Будут менять свою валюту на товары получаемые из РФ. И странно будет, если откажутся потом принимать за свои товары.
    ну как бы сальдо торгового баланса должно стремиться к нулю, иначе у кого-то обязательно останется излишек - либо рублей, либо тугриков.

  • В ответ на: А чем вы рассчитываться собрались с "дружественными" странами?
    Юанями и другими нац. валютами. А на первом этапе возможен бартер. Это уже озвучено экономическим блоком кабмина.

  • вот согласен, у нас было положительное сальдо и все положительное сальдо конфисковали.
    будем торговать за рубли, можем поступить так же. вообще, наши 180 млрд кубометров в обозримом(10 лет)( заместить просто нечем. поэтому либо прогнутся, либо убъют свою промышленность.
    как вариант, могут собраться и объявить войну. но тут думаю перспектив у них нет.

  • Какой бартер?
    будут покупать на московской бирже, так как нам их евро не нужны(покупать на них нечего) курс сильно упадет, т.е. они к итак высоким ценам еще и переплатят.
    основная проблема в том, что политики не могут дать заднюю. будут стоять на своем и советовать своим гражднам ходить пешком. но промышленность они свою убьют точно.

  • В ответ на: будем торговать за рубли, можем поступить так же. вообще, наши 180 млрд кубометров в обозримом(10 лет)( заместить просто нечем. поэтому либо прогнутся, либо убъют свою промышленность.
    вопрос в том как это будет реализовано - если будут тупо покупать рубли на бирже то никакой разницы с сегодняшним днем, если у ЦБ по спецкурсу и по спецусловиям, то возможны варианты.

  • В ответ на: А на первом этапе возможен бартер
    У старшего поколения россиян горят глаза – они снова в своей стихии.
    Они знают, как действовать в очередях, они помнят, как работать локтями, помнят фразы «больше трёх в одни руки не давать», «там сахар выбросили» и «я занимала».
    Они снова молодые и энергичные, они снова в 1989 году!
    (С)

  • ну как никакой разницы. они пытаются купить рубли, евро никому не нужен. рубль растет, они переплачивают(по старым ценам) в двое. плюс рубль становится на уровне юаня резервной валютой(т.е. они должны еще немного купить). нет спроса? ну тогда экономика европы в жопе.

  • Да не будет ни каких очередей, сегодня нормально купил ибупрофен место нурафена, съэкономил 400 рублей. и так почти во всем.

  • на сегодняшний день экспортеры обязаны купить рублей на 80% валютной выручки, просто будут покупать рубли не наши экспортеры, а их импортеры. да, не 80, а 100 %.

  • В ответ на: будут покупать на московской бирже, так как нам их евро не нужны
    Есть мнение, что торговля на запад будет сводиться к формуле: "Отключим газ". Чтобы уронить их экономику.
    Когда они поймут, что "кушать хочется", они станут предлагать свои товары РФ, чтобы заработать рубли для покупки газа и прочего топлива.
    А я говорила про азиатское направление.

  • В ответ на: Да не будет ни каких очередей
    это было не столько про очереди, сколько про 1989е года, бартеры и т.п.))
    В ответ на: , сегодня нормально купил ибупрофен место нурафена, съэкономил 400 рублей
    а зачем "вчера" покупали нурофен?

    ЗЫ сегодня затаривался в Ашане, на выходе мужик чуть не снес, спрашивает - ну чё там, сахар не подвезли)))

  • В ответ на: Да не будет ни каких очередей,
    тут просто смешались в кучу люди, кони.....уже очереди за дефицитными товарами в 80-е при СССР смешали в кучу с кризисом неплатежей в РФ в 90-е и соответственно с бартером при гиперинфляции

  • уронить экономику..

    не льстите. интересно как это будет выглядеть?
    вот если бы Китай ввел санкции. а нам то самим позарез нужно продавать ресурсы

  • В ответ на: ну как бы сальдо торгового баланса должно стремиться к нулю, иначе у кого-то обязательно останется излишек - либо рублей, либо тугриков.
    Или у кого-то возникнут долги. Которыми тоже можно торговать, с другими обладателями других тугриков. Т.е., по сути речь об отдельной экономической зоне.
    В ответ на: вопрос в том как это будет реализовано - если будут тупо покупать рубли на бирже то никакой разницы с сегодняшним днем, если у ЦБ по спецкурсу и по спецусловиям, то возможны варианты.
    По уму, если разные ЦБ не будут лить на биржу продукцию печатного станка, то все меняется в корне. Поставщиком рубля будут транснационалы торгующие за рубль, и заинтересованные в выводе баксов. Т.е. рубля на бирже будет ровно столько, на сколько завезли и продали импорта. В итоге сальдо будет сремиться к нулю естественным образом, за счет коррекции цен.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (24.03.22 15:48)

Записей на странице:

Перейти в форум