Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 24)

  • Не ёрничайте! Все проблемы в стране решены, осталось обсудить корм для кошек.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Навальный тут вообще не при чём,
    Не-не-не, он всегда при чём. Как эмонация, или кандидат №2 на человека года. web-страница
    Правда соревнование не совсем полноценное. Петров и Боширов не участвовали. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не ёрничайте!
    да я наоборот с почтением, к таким высококлассным спецам
    "
    В ответ на: осталось обсудить корм для кошек.
    всю жизнь у меня и моих родственников (у большинства) были кошки, во времена СССР и 90-е кормили их в основном с общей кастрюли ну или покупали спецом какие нибудь головы куриные, большинство из них жили по 10-15 лет и их не носили по ветеринаркам, потом появились корма, хорошие и дорогие использует крайне мало людей и эти корма не дают гарантии, что кошак не сдохнет, основная масса людей кормит кормами из-за "удобно".

  • Нет, не из-за "удобно". У меня пушистая стерилизованная пожилая кошка, и кормлю тем, чем рекомендовали люди, у которых был питомник кошек. А "удобно" мне было бы "Вискасом" сухим кормить.
    Благодаря Алексию заказала вчера "GO", сейчас доставили.
    Кошка у меня - с форума, здесь котёнком пристраивали в 2005...
    Мне непонятно - какое дело до кормов животных - чем их кормят хозяева, что понадобилось запрещать? Ладно, это были бы куры с птицефабрики. Но эти-то не на съедение, тусят себе в квартирах, хозяев радуют...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кузнечиков выращивайте, . А то гробите планету, и совесть не мучает. Фу таким быть. С ваших кормов выбросов кае с 13 млн автомобилей. Гретты Тунберг на вас не хватает. :devil:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ну так реализуй бизнес-план, открой лавку

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне то на кой икс? Моим животным, производимых в РФ кормов(за год) хватит приблизительно на 240 млрд лет. И экология не портится. А бизнес у мну другой.
    Вы возмущаетесь, вот и решайте. А то назаводили не экологичных животных, а виноват снова ....

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: главное чтобы в госдуме не прочитали
    а то введут к таможенной пошлине, ндс, меркурию и налогов в рознице ещё экологический сбор на корм
    бабло в России, как известно, хоть за утилизацию авто, хоть с меркуриев-честных знаков, хоть с мусорных поборов и т.д. и т.п. - всё оседает у друзей солнцеликого
    буду дальше портить экологию Сербии-Италии, а Галинка - Канады :злорадство: а Грет я боюсь :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: главное чтобы в госдуме не прочитали
    Да пох....., прокормлю. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Мне непонятно - какое дело до кормов животных - чем их кормят хозяева, что понадобилось запрещать?
    роспотребнадзор не объяснил?
    Ну а рекомендуют что то либо имея с этого какой то бонус, либо просто по привычке, наличие питомника не означает, что его владелец имеет какую то секретную информацию о корме, которая недоступна другим

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (31.12.21 15:12)

  • Роспотребнадзор бы лучше за курицей, продающейся в супермаркетах, "палил", чем за кормом моей кошки.
    "Холистики" для людей вон с фонарём ищут.

    Замены корма, наверное, есть, но экспериментировать, предлагая непривычное, мне не хотелось бы - мало ли какие неожиданные реакции могут случиться.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "государство должно нам давать право выбора
    государство должно контролировать, чтобы мы не покупали плохую курятину в супермаркетах
    на всякие запреты государства по продаже курятины мы будем бухтеть о мордоре"

  • В ответ на: запреты государства по продаже курятины мы будем бухтеть о мордоре"
    А почему запреты???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А почему запреты???
    неудачно выразился, ограничения любые

  • Я не цепляюсь к словам. Почему ограничения, любые?
    Как можно бедность исправить ограничениями и запретами?

    Многие думают, что они думают.

  • сарказм

  • :tantrum: хоть это и не совсем в тему Ситуация в России, у нас всё равно даже кузнечиков заменят техническим пальмовым маслом с подачи офшорных холдингов друзей солнцеликого, но глобально, раз уж тут возник вопрос... всё это полный п. 5:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Интересно, отразится ли как-то ситуация с Казахстаном на ситуации в России?
    Например, перестанут так сильно расти цены - на продукты, топливо и т.д.?
    В листке в одной из статей про КЗС видела требование сократить пенсионный возраст до 58/60. пошла смотреть - сколько он сейчас у них, оказалось 63/63, но не углублялась - с какого времени поменялось и как было до того. У нас бы тоже неплохо было переиграть с пенс. возрастом, а то сейчас половина мужчин до своей пенсии не доживают.
    Ну и ещё я сомневаюсь, что если бы в КЗС ВСЁ БЫЛО ХОРОШО - удалось бы организовать такой "выход". Сытые люди сидели бы дома на диване...
    В общем, проанализируют ли наши чиновники эти события - чем всё-таки это вызвано? Может быть, есть вмешательство иностранной силы, но опять же - как бы это было на "пустом месте" и не на "пустом"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а то сейчас половина мужчин до своей пенсии не доживают
    не плохо бы узнать о причинах недожития, голод? Или все же образ жизни
    " Сытые люди сидели бы дома на диване..." если посмотреть, сколько там народу вышло, то окажется, что практически все население Казахстана - сытые)) Опять же на ютубе появились ролики от сытых революционерах, например молодая дама, владелица ювелирного магазина жаловалась, что она кормила и поила протестунов, но они в итоге ее магазин под чистую обнесли :ха-ха!:

  • Если не доживают - какая разница? Пенсионные-то с них собирают.
    Я вот хочу заниматься спортом, но у меня в окрестностях - ни одного бегового манежа, чтоб в зимний снежный период тренироваться.
    Беговые дорожки-тренажеры не предлагать - как на них 400 м бежать с низкого старта с колодок?
    Под лыжню - нет трасс с освещением, соответственно в будние дни, когда всё светлое время на работе, - не покататься.
    На каток - час ехать на авто в одну сторону, и "крытый" лёд достаточно дорогой (не массовое катание).
    Чем заняться долгими зимними вечерами?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Если не доживают - какая разница?
    огромная, люди делают все, чтобы не дожить до пенсии, я смотрел до 65 не доживают 43% мужчин, до 60-ти не доживает чуть более 30% и они платят пенсионные, если снизить опять до 60-ти, то проблема не уйдет, ведь 30+% не доживут и до 60-ти. Потом я вам напоминаю, что у нас солидарная система пенсионная
    В ответ на: Я вот хочу заниматься спортом, но у меня в окрестностях - ни одного бегового манежа, чтоб в зимний снежный период тренироваться.
    Беговые дорожки-тренажеры не предлагать - как на них 400 м бежать с низкого старта с колодок?
    у меня дочь бегает, просто выходит из подъезда и бежит км 10 по тротуарам или идет в школьный двор, так же ходит в зал на тренажеры
    "Чем заняться долгими зимними вечерами?" я "фигею с вас дорогая редакция", все это отговорки, желающие находят бесплатные или достаточно дешевые способы занятия спортом. Я вот сегодня с утра сгонял на дачу и покидал часик снег, погулял на свежем воздухе, взял за правило лифтом пользоваться только для перевозки тяжестей, а так пешком на 7этаж, в магазины находящиеся в радиусе 2 км хожу пешком (если не покупка тяжелого более 5км) и то этого мало

  • Я тоже выхожу из дома и бегу, и даже не по тротуарам, а по лесу, но когда НЕТ снега. У нас не так чистят зимой тротуары, чтоб по ним можно было бежать без опаски получить травму, точнее на них скидывают снег с проезжей части. Тренажёры ( степпер, вело, подтягивание, пресс, гиперэкстензия) - стоят у меня в комнате. Но бег (особенно скоростной, темповый, переменный) не заменяют.
    Лифтом тоже не пользуюсь, за 30 минут могу забежать вверх на 100 этажей (и столько же вниз пешком). но это всё "колхоз" какой-то...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: но это всё "колхоз" какой-то..
    не колхоз за деньги и время. А вот если бы этим колхозом занимались хотя бы половина людей после 35, то и доживали до пенсии поболее. А все ваши хотелки вам обеспечить рядом с подъездом ни кто не обязан

  • В ответ на: и доживали до пенсии поболее
    а напомните, какой пенсионный возраст ныне? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Интересно, отразится ли как-то ситуация с Казахстаном на ситуации в России?
    еще гаечки подкрутят
    повысят зарплату силовикам, остальным по "десяточке"
    наш елбасы будет сидеть до конца

  • В ответ на: наш елбасы будет сидеть до конца
    Это, кстати, хорошо если так. У нас очень высок риск именно казахского сценария, при попытке передачи власти.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это, кстати, хорошо если так. У нас очень высок риск именно казахского сценария, при попытке передачи власти.
    будет брежневский или сталинский сценарий.

  • Будет вариация казахского, только после ухода. Если уход в 2024, то через пару лет мы начнем хлебать счастье черпаками. Но есть вариант отложить сие увлекательное занятие лет на 10. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: У нас очень высок риск именно казахского сценария, при попытке передачи власти.
    Скорее всего произойдёт, как в 2000-м году.

  • Это мечты. Чтоб получился вариант как в 2000-м году, нужно чтоб не просто преемника назначили, а чтоб этот преемник быстро решил болезненные социальные проблемы.
    Вообще не вижу ни одного варианта. :cray-1:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Если уход в 2024
    думаю, что уйдет внезапно, примерно в 2025-2027 гг, приемника мы еще не знаем, и увидим скорее всего после выбором 2024г

  • В ответ на: Скорее всего произойдёт, как в 2000-м году.
    не будет - никто ему гарантий не даст.

  • В ответ на: Будет вариация казахского, только после ухода.
    в мир иной

  • В ответ на: не будет - никто ему гарантий не даст.
    О чём вы?

  • В ответ на: О чём вы?
    о том, что Ельцину были даны гарантии неприкосновенной старости.

  • В ответ на: о том, что Ельцину были даны гарантии неприкосновенной старости.
    А разве поправки к Конституции не дают ему таких гарантий?

  • В ответ на: А разве поправки к Конституции не дают ему таких гарантий?
    неужели вы думаете, что человек дважды переписавший под себя Конституцию верит в то, что её не перепишут на следующий день после его ухода?)))
    ну и в Конституции есть чудесная статья о лишении неприкосновенности.

  • к тому же "неприкосновенность" обеспечивается не только в части касающейся УК, но и в кучке других вещей.

  • В ответ на: но и в кучке других вещей.
    Фигня это все. Если элиты договорятся о преемнике, то и неприкосновенность гарантируют. Вся беда в том, что Вы исходите из предпосылки, что у Него есть свой клан.
    Нету.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Него есть свой клан.
    Нету
    зачем вообще давать какие-то гарантии человеку за которым никого нет, хотя можно и дать - на словах, как в Конституции.

  • В ответ на: а которым никого нет,
    Или за которым есть все.

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: как всегда, давайте зарегулируем нерегулируемое

    пока наркоторговцы рассчитывались криптой, всё было нормально, как только подсунули идею, что ей могут пользоваться оппозиционеры, тут же ФСБ успешно продала идею ЦБ :biggrin: хотя, надо смотреть на реализацию

    когда на кармане пусто, это такая суета... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: пока наркоторговцы рассчитывались криптой, всё было нормально, как только подсунули идею, что ей могут пользоваться оппозиционеры...
    Вы ради оппозиционеров готовы и наркоторговцам, и террористам создать комфортные условия?

  • В ответ на: пользоваться оппозиционеры,
    Шизофрения на марше.Весьмир против оппозиционеров. :dash: ЦБ вводит цифровой рубль, и совершенно естественно, что собирается ушатать крипту. Тот же Китай, по мере подготовки цифрового юаня, так же труба шатал вашей крипте.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Шизофрения на марше.Весьмир против оппозиционеров
    Путин и Ко вообще практически все шаги предпринимают, чтобы помешать повысить "огромную" поддержку оппозиции, которая сидя в "Лондонах" или "за кражу" придумывает и подсказывает разным "дружественным" государствам как улучшить жизнь простых россиян через рестрикции против этих самых россиян

  • В ответ на: практически все шаги предпринимают,
    Не все. Самый эффективный способ это развивать медицину, особенно психиатрию.
    У людей, социальное управление через маркетинг- гнет неволя рабство угнетение, а "цифровой концлагерь" - свобода. Это нужно либо лечить, либо профилактировать, на ранних стадиях.

    Многие думают, что они думают.

  • :злорадство: главное, вакцинироваться, иначе с iq беда

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ты сам то читал свою ссылку. там черным по белому-вакцинироваться надо.

  • В ответ на: Это нужно либо лечить, либо профилактировать, на ранних стадиях.
    Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала.
    В послевоенный период евгеника стала рассматриваться в академических кругах как теоретическая основа преступлений нацизма, таких как практика расовой гигиены, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп.
    (вики)

    Во что бы еще поработать?

Записей на странице:

Перейти в форум