Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Всем здравствуйте.
    Сразу скажу, что я думаю о коммунистах (коротко)
    - моё уважение большевикам, которые подобрали власть и не дали вконец, что и хотели иноземцы, разрушить страну, а напротив стали её восстанавливать, СОБИРАТЬ!!!
    - во время ВОВ именно коммунистов! фашисты в первую очередь расстреливали ("коммунисты шаг вперед"), в то время как остальных уводили в плен
    - выбив, уничтожив весь цвет нации в ВОВ (и должен заметить, не только коммунистов), идею коммунизма начали эксплуатировать, спекулировать, скажем так, не на благо народа. И эта спекуляция на идее увеличивалась к распаду СССР и дальше...
    - нынешнее "коммунистическое болото" и вообще ничего не имеет общего с теми коммунистами которые СОБИРАЛИ СТРАНУ! после 17го.
    Ну и ради чего все написал- это конечно же речь Рашкина на одной из главной трибуне страны. Это апофеоз манипуляций, подтасовки фактов выдавая за "сегодняшний" день, раскачка общества и т.д.
    И это можно сказать второй человек в партии! Позор! Найдите отличия от коммунистов, большевиков после революции. (просьба особо "грамотных" не путать с троцкизмом!)
    А что думает уважаемая публика ресурса "НГС"?

  • 1. Вооруженный захват власти это не "подобрать". Ну и последующее за этим "собирать" больше похоже на "подчинять".
    2. Не фашисты, а нацисты. Точно конечно сложно сказать, но евреи, независимо от идеологической принадлежности были как минимум в том числе, а скорее даже в более "первую очередь".
    3. Как раз на период после ВОВ относится бОльшая часть Советских научных и технических достижений.
    4. B СССР коммунисты были разные - один готов умереть за идею, другому своя рубашка ближе к телу- и сейчас скорее всего плюс-минус такие же. Но у тех были все возможные ресурсы, а у нынешних только видимость влияния на политическую жизнь страны.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В корне не согласен с Вами по первому пункту.
    -На первом Всероссийском съезде Советов, на котором доминировали меньшевики! и эсеры!, Церетери сказал, что нет такой политической силы, которая целиком взяла бы на себя ВСЮ! ответственность дальнейших событий. На что Ленин ответил что есть.
    Должен Вам заметить, что большевики на тот момент были в меньшинстве. И говорить, что они разрушили, захватили, подчинили к июню 1917г не корректно.
    -
    В ответ на: Точно конечно сложно сказать
    Как я понимаю здесь идет смешение понятий, вообще к "национал" добавили "социализм" с одной целью, чтоб увеличить электорат.
    Нацизм (если коротко) акцент на расу, фашизм- это тотальная власть государства и его лидеру. Коммунисты были идейными врагами и идеологии нацизма и идеологии фашизма
    - по третьему пункту согласен с Вами и я бы сказал все же еще 50ые, а потом с приходом троцкиста Хрущева начался системный упадок...
    -
    В ответ на: сейчас скорее всего плюс-минус такие же
    не согласен. Моя точка зрения только минус! Рашкин- это апофеоз не любви к России (ходячая, говорящая методичка запада), Зюганов- слепец. Тоже достоин целой статьи.

  • «Из мелкобуржуазного социал-демократа и профсоюзного бонзы никогда не выйдет настоящего национал-социалиста, из коммуниста — всегда...» web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Современные коммунисты уже очень далеки от коммунистических идей, а вот современные либерасты всё ближе к националистам и фашистам, вернее к их симбиозу

  • А как Вы считаете из Рашкина может выйти, что то стоящее. Как по мне нет. Вся его деятельность идет только в русле раскачивания недовольства населения, идет спекуляция на трудностях, проблемах, ничего созидающего в его деятельности нет. Настоящий ли это коммунист или волк в овечьей шкуре?

  • Ни один из руководителей КПРФ сейчас точно не коммунист. Для них "тёплое" местечко дороже, чем какая-то политика - поэтому они полностью "ручные" у Зюганова. А пиар типа такого, как сейчас у Рашкина - они обычно начинают перед выборами (кстати, глядишь и Рашкин решит идти в ГД через пару-тройку месяцев). Но самое тоскливое то, что рядовые члены КПРФ тоже не коммунисты. а просто люди, сочувствующие левым. Они трусливы и ждут, что кто-то за них вернёт им "светлое будущее". Настоящие же коммунисты давно ушли из данной буржуазной партии (кто-то вступил в другие и стал несистемным коммунистом, кто-то просто никуда не стал вступать и ждёт настоящей партии).

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • Что мешает лично Вам, или кому еще, открыть "настоящую" партию???

    Многие думают, что они думают.

  • Действующее законодательство. На открытие нужны немалые деньги. Там даётся несколько лет (вроде 7), за которые надо открыть филиалы в половине субъектов (то есть сейчас это 44 из 87). Не открыли - ЮЛ перестаёт быть партией (становится просто общ. организацией, без права избираться куда-либо от партии). Многие не прошли этот "фильтр". Сейчас РКРП и ОКП пытаются слиться, чтобы его пройти.

    Русский текст способен guru превратить в простую дуру если вместо буквы "g" прописью поставить "д".

  • В ответ на: На открытие нужны немалые деньги.
    Есть образ мышления капиталистический. Нужен капитал, как самовозрастающая стоимость, на эти "2%" и живем. Есть образ мышления феодальный, обложить всех и все рентой, и на это жить. А есть социалистический стиль мышления. (какой должны знать)

    Так вот вопрос: Вы собрались строить настоящую коммунистическую партию капиталистическими или феодальными методами???

    Многие думают, что они думают.

  • Да согласен с Вами. Но подмечу, что Рашкин он попытался сравнить сегодняшнею Россию с 37годом!!!??? Он просто вредит сейчас, качая страну и собирая под свои знамёна таких идиотов как навальнята.
    Да проблем много, но их надо решать, а не заниматься раскачкой общества.
    Вы не заметили, здесь на ресурсе "прыгают деятели", которым лишь бы написать, какую то свою заготовку не по делу (так сказать отметится)? Мне кажется надо их обкуривать :padre: , или еще что то делать:улыб:

  • Сразу возникает два вопроса;
    - какое продолжение после троеточия (я уточняю ибо, как я понял из статьи "Новой газеты")
    - и главное, тезисно можете сказать смысл статьи и согласны ли с этим смыслом? (интересно жду ответа)

  • С цитатой. что я привел вы согласны?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нет, как и со статьей.

Записей на странице:

Перейти в форум