Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 14)

  • 2) Да нет никаких проблем что за счет бюджета. Это как бы естественно, и странно если бы было иначе. Но это в большой степени нефтегазовые деньги и их производные. А вот на счет манипуляции и фед. бюджета не понял. ГОЗ откуда финансируется? Нац. проекты? Ну и прорабатывается и запущены несколько разные вещи. На сейчас никакими драйверами нацпректы не являются, ибо одни кончились, другие не начались.
    4) Ну, мазут как продукт высокого передела... в Чечне 90-х процветал этот высокий передел из бочки и самовара. И такие ребята богатые были, что мазуту просто выбрасывали.
    А если Вы пытаетесь выдать пластики и прочую нефтехимию за нефтепродукты, то это не так. Есть отдельные статьи, химическое производво, фарма, и.т.д. их доля в экспорте указывается отдельно.
    Итут Вам не спрухало. В структуре экспорта России в 2018 году (и в 2017 году) основная доля поставок пришлась на следующие виды товаров:
    7) Продукция химической промышленности (коды ТН ВЭД 28-40) - 6,09% от всего объема экспорта России (в 2017 году – 6,70%);
    По сути, сальдо торгового баланса следует за ценой на сырую нефть, с поправкой на фьючерс. Ну была средняя цена в 2015г. меньше 50баксов, ну и сальдо просело. В 2016г 42 бакса, еще сальдо просело. В 2018 почти 60 баксов, оп, и сальдо подросло.
    Но Вы дальше крутитесь пытаясь объяснить рост сальдо внешнеторгового баланса внутренним ростом экономики. Это забавно.

    Многие думают, что они думают.

  • 2) часть запущена, часть прорабатывается. Апгрэйд тэц всяких, апгрэйд жд-увеличение пропускной способности, ледоколы и газовозы, да много чего делается.
    4) 6% мало? + бензин, да тот же мазут. Он же не сам по себе образуется, а отходы от других переработок, логично предположить, что если мазута много, то и остального тоже.
    Нефть лень искать, оттолкнусь от ваших цифр 50 и экспорт 370, 60 и 688. Физически объем менялся слабо. Пропорцию сами составить сможете?
    Я не кручусь, я пытаюсь объяснить, что происходит медленная перестройка экономики, с санкциями начали делать то, на что забили в тучные годы. Эффект будет виден не сразу. И это реальный рост, а не рост за счет спекуляций и фключение в статистику продажу наркоты.

    И уже сейчас, если поставок нефти не будет, сальдо все равно будет положительным. Было такое в 2008?

  • 2) Ну, Вы когда обсуждаете эффект в экономике, то берите весь объем. Весь объем сократился в разы. А то что прорабатывается и планируется, на сегодняшнее состояние не влияет никак.
    4) А при чем тут мало или много? Речь о тенденциях\тренде. Было 6,7% стало 6,09%. Т.е. доля химпрома в экспорте падает.
    В ответ на: я пытаюсь объяснить, что происходит медленная перестройка экономики,
    А это не надо объяснять и доказывать. Так и есть. Но какая именно эта перестройка я Вам и демонстрирую в цифрах. Это рост доли добываки в ВВП и в экспорте. Снижение доли всех отраслей с высокой добавленной стоимостью. Снижение эффективности внутреннего пр-ва при его росте, и.т.д.
    В ответ на: если поставок нефти не будет, сальдо все равно будет положительным. Было такое в 2008?
    Такое как два пальца об дорогу можно было бы сделать и в 2008г. Обвалить рубль и ввести запреты на импорт продуктов. Сальдо конечно клево, но весь объем внешней торговли снизился с 750 млрд в 2008, до 693млрд. В пиковом,2013м году было 826млрд. а в провальном 2016 286млрд.
    Импорт упал с 327 до 238 млрд., что компенсировало падение экспорта с 534 до 450 млрд. Вот и сальдо-бульдо.
    Вот теперь Вы рассказываете о великих достижениях в сравнении с 15-16-17г.
    В ответ на: И что забавно, средуха и у нас в 2000 г, была 90$.
    Ну и? Китайцы в 2019 уже на 820-850 выдут, а мы хорошо если на 700, да и то "не бьющихся" с остальной статистикой.Вот и показатели, которые не показатели. Пока в РФ показатели росли, так и доходы росли. Показатели перестали расти, приходится руководство росстата менять.

    Многие думают, что они думают.

  • Еще один камешек в сторону структуры экспорта. Да, действительно доля нефти в экспорте, за 10 лет упала с 71 до 63%. Чистая правда. Но.... доля считается по деньгам, а стоимость ентой нефти упала с 97 до 61 бакс. Т.е. снижение доли, в денежном выражении, на величину меньшую чем снижение цены говорит....

    Многие думают, что они думают.

  • 1) То что нет мегапроектов которые "по телевизору" ни как не связывается с тем, сколько денег осваивается. Допустим нансибу интересен крымский мост, но не интересны 3 тоннеля на транссибе. Поэтому и перекос в инфополе. Но на сухие цифры это мало влияет.
    2) Я вас последний раз учу пользоваться цифрами. Экспорт увеличился на 25%( лень считать) Доля в экспорте сократилась на 10%, т.е. экспорт увеличился в попугаях и долларах.
    3) согласен, можно. И ВОВ можно было начать на полгода раньше и т.д. Но имеем то, что имеем.
    С какими годами рассматривать? Я любой диапазон 5 лет возьму и рост будет. Хочется больше роста? мне тоже. Готовы к подвигу? и я нет. Давайте всех чернушников выведем из тени и снизим пенс возраст, заодно бюджет подтянем на 10-15%. Про "пики". Щас оборот меньше на 30%, а сальдо больше на 30%, давайте объясните мне как все плохо работает.
    4) Я уже 7 раз в китае был в 5 городах, "не все так однозначно". Там вообще сложно сравнивать, а в $ вообще в корне не верно. По факту в бедном(относительно конечно) урумчи в 2010 можно было китайца накормить на 3-5 юаней, объем еды пачка ролтона и сосиска. Сейчас(2 года назад) пица с тыквы 800 р(3 китайца). Правда города разные, но районы +- теже. Стоимость выше в 30 раз. У них еще прикол есть, все в юанях копейки не в ходу(супермаркеты но их там не много). Т.е. цены выросли на 9%, а цена нет. Как платил условных 3, так и платишь эти 3.

  • Да блин, вот же упертый. Вы и табуретки с дровами называете деревом? Нефти как гнали 100 баррелей так и гоним, а остальное медленно растет. Возьмите сельхоз, айти, оборонку, да блин машинки стиральные и сравните.
    Вы цифры вертите как вам удобно, берете в я набираете пару слов, видите удобную интерпретацию и сюда постить потными пальчиками. А то, что там %, доли роста, физ объем мешают даже не задумываетесь.

  • В ответ на: Я любой диапазон 5 лет возьму и рост будет
    2013-2018г. Начинайте :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Кстати есть нехилый вопрос: А нафига Вам рост профицита торгового баланса? По сути это труд отданный кому-то, и ничего взамен не получено. Некоторое ко-во такого, бесплатного труда обеспечивает стабильность экономики и стабильность гос-ва. Но увеличение? Чем Вы гордитесь, что мы больше отдаем чем получаем, и эта разница выросла?

    Многие думают, что они думают.

  • Ну и все, собственно. Очередной стук в дно. Снизу.

    РАН можно списывать вчистую, имущество раздавать бедным - ну там под церкви или каким-нибудь дефективным менеджорам, а сотрудникам искать места отечественных купи-продаек или зарубежных специалистов.
    Есть, кстати, мнение, что некоторые единицы хранения внезапно окажутся, так сказать, безвозвратно испорченными. Ну там Ломоносовские рукописи например.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Нынешний истеблишмент закончил деиндустриализацию РФ.
    Теперь очередь науки.

    Но это всё - вполне ожидаемо.

    Немного поражает политическое ничтожество научной среды в России.
    Такого нет даже в Латинской Америке.

    Крепостные учёные.

    Ну так - вот и получают то, что заслужили.

  • В ответ на: Очередной стук в дно. Снизу.
    Есть нехилая вероятность, что что стук снизу это звук работы редакций Новой и Независимой.
    Что не отменяет успехов ФАНО.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (11.04.19 17:46)

  • А вам кто мешает не тут свистеть, а провести митинг в Новосибирске против московского мусора?

  • ну да, сначала откатилось причем из-за внешних факторов, потом опять начало расти, причем внешние факторы вообще практически перестали влиять, а это дорогого стоит.
    Про баланс вы с автершока приволокли мнение, что за бумажки труд-нефть продаем? подкопим денег и пару дженеральдов фордов купим и 100 ф35.

  • В ответ на: а это дорогого стоит.
    Да, больше 2 трлн убытков только в промышленности.
    В ответ на: что за бумажки труд-нефть продаем?
    Вот где Вы у меня увидели про бумажки и прочую ахренею которую пишите? Сальдо формирует не гос-во а частные компании. Не востребованные ими для деятельности средства от реализации продукта, означают что они попросту недоплачивают внутреннему производителю/работнику. С точки зрения частника, больше прибыли-хорошо. Но вот с точки зрения гос-ва?
    Какой смысл в том что корпоративный сектор накапливает иностранный капитал? Обеспечение рубля баксами? Ну такое есть, но не Вы ли говорили про необходимость отказа от бакса?
    Я не просто так Вам вопрос задал. У Вас прослеживается непоследовательность. Когда удобно от бакса отказываемся, когда не удобно перевод труда в баксы которые не используются-хорошо.

    Многие думают, что они думают.

  • Что там про 2 трлн в промышленности? Только цифры, баз ваших интерпретаций.
    От $ отказываться надо, потому как внезапно корсчета могут заморозить. А сальдо положительное не плохо, на него можно закупить множество ништяков, которые по разным причинам мы не можем произвести сами и это задача государства, контролировать эти закупки.
    Про обеспечение, его ведь можно не только баксами, а и евро-фунт-юань, через пару лет золотом можно.

  • 1) убытки от кризиса превысили 2трлн,дальше я перестал следить.
    2) Можно и нужно разные вещи. Сам факт наличия постоянно оастущего сальдо говорит что не нужно. По факту, не покупаются всякие нештяки. Так нафига?

    Многие думают, что они думают.

  • 1) Я устал уже повторять, вы цифры не понимаете, ну не ваше это. В одном посте вы верещите, что промышленность это сплошная нефть, в другом у вас пострадала промышленность. По факту, убытки от падение цены на нефть, атака на экономику РФ. Пострадали? Да. Сильно? Нет.
    2) знаете поговорку "всему свое время". Если нет кубышки то вы нифига не купите, даже когда будут скидки. Для того кубышка и делается, что бы когда надо\можно\не обходимо деньги были. Вам простой пример: у меня есть хатка и Н денег, я хочу расширится и суммарно мне хватает, но я думаю об ипотеке. Хеджирую риски. У государства примерно те же причины.
    Блин, вотправда, вы яндекс освоили, но дальнейшее самообразование прекратили, Почему?

  • В знак протеста против вывоза московского мусора на Север России к поморам, несколько студентов явились в приёмную депутата от едроссии и вручили ему подарок - коробки с мусором.

    В итоге все они арестованы и даже осуждены.

    Подробнее.

  • 1)Формулирую. В процессе кризиса 15-16 убытки в секторе "обрабатываюшее производство" превысили 2трлн. рублей. Как результат волна банкротсв.
    2) Вы не фантазируйте, а в реальности покажите, когда были эти закупки и чего. Сальдо положительное десятилетиями. А закупки происходят в иностранной экономике. Т. Е. купил Абрамович Челси.
    То о чем мы говорим, это чистый и эталонный вывод капитала. Не денег, которые эквивалент, а именно капитала.
    Это не является злом в чистом виде, но.
    Когда человек вещающий про национальные интересы начинает радоваться увеличению объемов вывода капитала из страны, возникает неподдельное удивление.

    Многие думают, что они думают.

  • 1)вы не формулируйте, а цифры дайте. Уже обрабатывающие, а не промышленность... еще пара постов и увидим не приготовленную нефть.
    2) вот так на вскидку-мистрали.
    И я не радуюсь выводам капитала, где вы это вообще увидели?

  • 1)Я Вам точно сформулировал к чему относится цифра, что опять не так?
    2) На вскидку, это импорт, и входит в показатели по импорту. Еще попробуйте.
    За прошедшую пятилетку совокупное сальдо под трюлик нерублей. Где?
    И Вы в изначальном посте назвали рост вывода капитала признаком роста экономики. Предполагаю что Вы радуетесь росту экономики и его признакам. Не?

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: 2) часть запущена, часть прорабатывается. Апгрэйд тэц всяких, апгрэйд жд-увеличение пропускной способности, ледоколы и газовозы, да много чего делается.
    Вот что мне точно не нравится, так это "места" роста. Ну ТЭЦ, ж/д - это все понятно, инфраструктура и тому подобное важно. Но где тут мелкий и средний бизнес (которые в развитых странах сколько там, больше 60% экономики составляют минимум?). В стране мягко говоря не очень здоровая атмосфера создана для небольшого бизнеса... Ледоколы и газовозы это конечно хорошо, спору нет, но работают над ними как правило крупные гос.компании.

  • 1)То что недавно вы говорили, что хоть нефть и входит в промышленность, но это как бы не промышленность. Я тогда правильно вас понял?
    2) под это дело напечатали рублей и отстроили крымский мост(например), золотишка скупили ну и т.д.
    А вывод капитала то такое, вы тоже считаете что от проклятые олигархи в овшоры яхтами баксы вывозят?

  • К сожалению мелки и средний не бывают драйверами экономики, поэтому им бы просто не мешать. Ну и поставить в равные условия.

  • 1) Я не говорил что нефть не промышленность. Повторю еще раз есть добывающая промышленность, а есть обрабатывающая. Тут я говорю только о секторе классифицируемом как "обрабатывающие производства". Нефть, газ, и прочее золото туда не входят. ЕМНИП химпром,автором, леспереработка, приборостроение... понесли самые большие убытки, сгенерировав чистый убыток по отрасли.
    2) Ну, т.е. повышение зависимости рубля от доллара есть признак внутреннего роста? К мосту, кстати, напечатанный рубль не имеет никакого отношения. Напечатанный рубль может быть выдан ЦБ в виде кредита, и только. А мост это собранные с нас налоги, фактически часть нашего труда и принадлежащих нам ресурсов. Так что опять мимо. Попытайтесь еще.
    И не надо сводить все к мифам. Речь про совершенно реальный вывод капитала, а не баксы ящиками в офшоры. (кстати офшор не обязательно вывод :eek: )
    ЗЫ. Мелкие и средние вполне бывают драйверами экономики. Другой вопрос что гос-во через них действовать не может.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (13.04.19 03:25)

  • 1) Понятно. Но убытки понесли все, южмаш перестал поставлять двигатели-ростех понес убытки. Я говорю о том, что трендс сместился. А ваши 2 трлн это вместе с нефтянкой.
    2) с мостом все в порядке, это не просто кредиты, а как правило кредиты с процентом около 0. Т.е. деньги влитые в экономику с механизмом призванным минимизировать инфляцию. А про наши налоги вообще смешно-сначала пишите про нефтегаз, потом про наши налоги. Любо крестик снимите, либо трусики наденьте.
    А реальный вывод капитала не великий-мигранты-туризм и т.д. Это нормальная экономика, не хорошо и не плохо, я конечно хотел бы повесить железный занавес, но к подвигам не готов.
    Не могут, они вообще не фига не могут, закройте в городе завод и где эти все мелкие будут? Теперь масштабируйте на страну.

  • 1) Во-первых, наш доморощенный кризис начался еще в 2013, это сразу позволяет отбросить все Ваши философствования. Во-вторых, "мои 2 трлн" это "обрабатывающие производства". Ежли чо, но нефтянка убытков не давала. В-третьх, такая смена тренда происходит беостановочно, называется - колебания.
    2) Не порите чушь, ей больно (с) Мост это тупо бюджет.
    И вообще, Вы пытаетесь отпетлять от ответа. Вы так и не объяснили какая связь между ростом вывода капитала и внутренним ростом, и не рассказали какой государству толк от увеличения вывода капитала.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: под это дело напечатали рублей и отстроили крымский мост
    Я даже не буду объяснять что это невозможно. Это просто не соответствует действительности. Для того чтобы убедиться мы открываем сайт ЦБ, и убеждаемся что в 2014 рублей было 31155,6 млрд. в 2016г стало 35179,7 млрд. 400+млрд баксов пошли явно не сюда.
    Вопрос "куда?" это к Вам.

    Многие думают, что они думают.

  • С 14 по 16 год, да и до сих пор, резервы восстанавливали. По остальному надоело, я вам привожу пример( в качестве иллюстрации) вы к нему цепляетесь и пытаетесь на этом выехать. Я понял ровно одно-у вас стакан на половину пуст, у меня он наполовину полон, на этом можно расходится. Ибо следить за вашей эквилибристикой мне надоело.

  • В ответ на: Ну и все, собственно. Очередной стук в дно. Снизу.

    РАН можно списывать вчистую, имущество раздавать бедным - ну там под церкви или каким-нибудь дефективным менеджорам, а сотрудникам искать места отечественных купи-продаек или зарубежных специалистов.
    Есть, кстати, мнение, что некоторые единицы хранения внезапно окажутся, так сказать, безвозвратно испорченными. Ну там Ломоносовские рукописи например.
    Если даже все сельские поселения, их инфраструктуру, рабочие места, газификацию, водоснабжение и канализацию, да и самих жителей села (граждан государства) относят некоторые персонажи (да и правительство) к балласту, который якобы РФ не должна поддерживать и развивать, ибо убыточно, то про архивные бумажки и тем более то-же самое скажут. Разве что остатки ликвидного имущества на балансе и упомянутые автографы за миллион вспомнят (но, скорее всего, только для того, чтобы приватизировать/потерять/перепродать) . Сырьевому придатку не нужны такие излишества.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А в это время, пока нам по ТВ (и некоторые "сознательные" форумчане) лапшу про "успехи вставания с колен" вешают: Россия стала лидером среди стран Европы по числу новых случаев заражения ВИЧ

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • И ещё новость, косвенно показывающая, что реально рубли обесценились примерно в три раза (ну или товары подорожали трижды, кому как нравится) : Visa повысила предельную сумму
    Я считаю, что это просто признание того, что тыща уже не деньги, что на них даже за один поход в магазин стало сложно затариться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Думали Крымнаш? Не. Не ваш. Он чей надо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Т.е., ваш?

  • а мне он нафига сдался?:миг:Это крикуны всякие пригожинско-прокремлевские считают, что крымняш... А вот АП считает иначе.
    Нуачо? Кусок Алтая, кусок Крыма и других заповедников под дачки откусить да за казенный-то счет чому не построить себе чего-нибудь этакое... с размахом, так сказать?:миг:Ну а потом, как водится, национал-гвардейцев и прочих фсбшников нагнать туда и думать, так сказать, о народе.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Германия закупит 10 000 бутылок кубанского вина.
    Кубань сейчас лидирует в России по выращиванию винограда и производству вина. В этом году, говорят, там намерены заложить ещё 2000 га виноградников.
    Приходят в себя посл горбачевских "реформ".

  • В ответ на: Приходят в себя посл горбачевских "реформ".
    Сухой закон, это вообще самое глупое, что можно вводить в России

  • В ответ на: К сожалению мелки и средний не бывают драйверами экономики, поэтому им бы просто не мешать. Ну и поставить в равные условия.
    Драйвером может быть что угодно (: Вопрос в эффективности и масштабе относительно всей экономики страны.

  • Путин предложил повысит зарплаты всему населению.
    Цитирую:"Для этого нужно обеспечить более высокие темпы роста в экономике.
    Реальные доходы жителей страны должны ощутимо возрасти. Об этом глава государства заявил на совещании с ключевыми руководителями правительства. Путин отметил, что нужно прилагать все усилия для обеспечения более высоких темпов роста экономики. ( моя ремарка. А что не прилагаете усилия?) Это он назвал системной задачей своего правительства. Только так можно добиться того, чтобы каждый россиянин стал жить лучше."
    Какая то дурь. Это я прстой человек могу предложить поднять зарплаты. А он ГЛАВА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, кто мешает это сделать? Болтун Вы гр. президент.

  • В ответ на: ...Реальные доходы жителей страны должны ощутимо возрасти. Об этом глава государства заявил на совещании с ключевыми руководителями правительства...
    И поимённо перечислил тех жителей страны, чьи зарплаты должны возрасти, а также указал, за счёт каких именно новых и ранее увеличенных налогов, тарифов, лишений пенсий и т.д. это будет сделано.
    У меня (и у всех ИП) в очередной раз поднимается сумма отчислений в пенс.фонд, а также пришли бумажки на очередное увеличение расценок за электричество с 01.07.19. Уверен, что и остальные тарифы опять повысят. Вот и увеличение зарплат "тех кого надо".
    Если где-то убыло, то где-то прибыло (с) Закон сохранения.
    Показать скрытый текст
    Тарифы (приказ РЭК-ДЦТ КК от 14.12.2018 № 82/2018-э)
    на электрическую энергию для населения и приравненных к нему потребителей на территории Краснодарского края и Республики Адыгея
    № п/п
    Показатель (группы потребителей
    с разбивкой по ставкам
    и дифференциацией по зонам суток)
    Единица измерения
    Цена (тариф)
    с 01.01.2019 по 30.06.2019
    с 01.07.2019 по 31.12.2019
    1
    Население (тарифы указываются с учетом НДС)
    1.1
    Население, за исключением указанного в пунктах 2 и 3
    1.1.1
    Одноставочный тариф
    руб./кВт·ч
    4,69
    4,81
    1.1.2
    Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток
    Дневная зона
    руб./кВт·ч
    5,24
    5,38
    Ночная зона
    руб./кВт·ч
    2,82
    2,89
    1.1.3
    Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток
    Пиковая зона
    руб./кВт·ч
    5,25
    5,39
    Полупиковая зона
    руб./кВт·ч
    4,69
    4,81
    Ночная зона
    руб./кВт·ч
    2,82
    2,89
    2
    Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками
    2.1
    Одноставочный тариф
    руб./кВт·ч
    3,28
    3,37
    2.2
    Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток
    Дневная зона
    руб./кВт·ч
    3,66
    3,76
    Ночная зона
    руб./кВт·ч
    1,97
    2,03
    2.3
    Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток
    Пиковая зона
    руб./кВт·ч
    3,67
    3,77
    Полупиковая зона
    руб./кВт·ч
    3,28
    3,37
    Ночная зона
    руб./кВт·ч
    1,97
    2,03
    3
    Население, проживающее в сельских населенных пунктах
    3.1
    Одноставочный тариф
    руб./кВт·ч
    3,28
    3,37
    3.2
    Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток
    Дневная зона
    руб./кВт·ч
    3,66
    3,76
    Ночная зона
    руб./кВт·ч
    1,97
    2,03
    3.3
    Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток
    Пиковая зона
    руб./кВт·ч
    3,67
    3,77
    Полупиковая зона
    руб./кВт·ч
    3,28
    3,37
    Ночная зона
    руб./кВт·ч
    1,97
    2,03
    4
    Потребители, приравненные к населению
    (тарифы указываются с учетом НДС)
    4.1
    Одноставочный тариф
    руб./кВт·ч
    4,69
    4,81
    4.2
    Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток
    Дневная зона
    руб./кВт·ч
    5,24
    5,38
    Ночная зона
    руб./кВт·ч
    2,82
    2,89
    4.3
    Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток
    Пиковая зона
    руб./кВт·ч
    5,25
    5,39
    Полупиковая зона
    руб./кВт·ч
    4,69
    4,81
    Ночная зона
    руб./кВт·ч
    2,82
    2,89
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Интересное получается дело, есть высказыванье одного чиновника в кузбасе, что рост зарплат рабочих грозит обернуться негативными последствиями для экономики, объясняется это тем, что повышение денежных выплат приведет к снижению конкурентоспособности предприятий.
    Вот это экономика. А если вообще не платить, то конкурентноспособность резко подымится. Ну и дела.

  • слышала, на уровне ОБС (подтверждения как и опровержения не искала) что на мусоросжигательных заводах, на первичных этапах сортировки мусора, планируется использовать труд заключенных. Если так, то всё к тому
    В ответ на: если вообще не платить
    идёт

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Что же это получается. В России зафиксирован рост числа желающих продать свою дачу. Как предполагают аналитики, россиян на продажу дач толкают увеличение налогов и законодательные новации.
    А может не надо продавать дачи и огороды, а лучше убрать тех кто это делает?

  • слышала,... что на мусоросжигательных заводах, на первичных этапах сортировки мусора, планируется использовать труд заключенных.

    Использованье труда заключенных, дело не новое. Так поступают во многих странах, кстати и в СССР тоже использовали труд заключенных.
    Другое дело, нельзя допустить чтобы свободные граждане работали даром.

  • В ответ на: правоприменительную практику потрудись найти сам, если интересно.
    а ее нет. Что характерно, статья называется "Мировая практика наказаний", а про саму практику там 0.0%
    Зато Путин не успел закон настрочить, уже народ штрафуют.
    Картина маслом: "Путин мечется в панике, пытаясь прикрыть горящий зад."

  • :biggrin: мне жалоба старая прокурору дюже понравилась, от ныне оштрафованного, об использовании им словосочетания Путин - ...
    Показать скрытый текст
    ПЕРВЫЙ ШТРАФ ЗА ФРАЗУ "ПУТИН - ...!" НАЛОЖЕН.

    Вынесен первый штраф за неуважение к власти. Автор заплатит 30 000 за фразу «Путин — *******»Российский суд впервые оштрафовал физическое лицо за неуважение к власти.
    Первым оштрафованным стал 34-летний житель Малой Вишеры (Новгородская область) Юрий Картыжев. Суд присудил ему штраф 30 тысяч рублей за пост во «ВКонтакте».
    Кстати, первая попытка наложения штрафа была в 2010-м году, но успеха не имела, т.к. обвиняемый написал замечательную ЖАЛОБУ
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ПЕРВЫЙ ШТРАФ

    Сложно теперь будет общатся. Ну оскорбления, мат это понятно, но ведь может быть ситуация, что и не думал никого оскорблять, а кем то, какая-нибудь фраза может быть истолкована как неуважительная, где рамки дозволенного недозволенного? Правельней вообще ничего не писать и не говорить, видимо такая задумка.

  • А теперь всё будет в формате флэшмобов и новостей о штрафах :biggrin: Типа вот так
    Оскорблять нельзя, но рассказывать о том, что кого-то наказали можно.
    И словосочетания можно употреблять типа - Великий Объединитель России :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • - Я очень люблю ПЖ!
    - А я его ещё больше ку!
    (с) Кин Дза Дза

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум