В ответ на: Люди принимают решения головой или эмоциями, на фоне крыма телепропаганда подняла длящуюся несколько лет истерику, мозги у людей совсем отключились, но такое не может продолжаться слишком долго, психика не выдерживает, сейчас эмоции у людей поутихли и начали включаться мозги. Вот теперь власть и думает, что ей с этим делать.
Ложные выводы на ложных утверждениях.
Перечень ваших лживых утверждений.
1. принимают решения головой или эмоциями - лживо противопоставление.
2. подняла ... истерику - лживое гипертрофирование с негативным окрасом, положительного отношения к присоединению Крыма
3. мозги у людей совсем отключились - просто тупая пропагандистская ложь.
4. эмоции у людей поутихли и начали включаться мозги - лживый намек на то, что навальнизм это включение якобы выключенных мозгов.
Да вы гражданин не просто соврамши, вы капитальный лжец.
Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...
— Как вы оказались на площади Восстания вечером 23 января?
— Специально приехала.
— Это ваша позиция?
— Моя позиция — смена людоедской власти. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 1990-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.
— Откуда у вас такие взгляды?
— Они давно сформировались или на днях, после новостей о Навальном. Из детства всё. Я из семьи репрессированных. Прадед служил в Семёновском полку, охранял Зимний. Насколько я знаю, его убила матросня. Прабабушку привезли маленькой из Швейцарии. С другой стороны белогвардейцы, сгинули в лагерях. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области. Мама там оказалась после эвакуации из блокадного Ленинграда. Когда вернулись, из-за немецкого происхождения в городе жить не дали, отослали за 101-й километр, в Лугу. (В этой части собеседница слегка запуталась в хронологи. — Прим. ред.)
— Вы хотите сказать, что в семье жили диссидентские, даже, как говорили, старорежимные разговоры?
— Мне не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.
— Вы упомянули матросов. Так они вроде за лучшим миром на улицы выходили?
— Нет, нету в этом аналогии. Они не за лучший мир выходили.
— Как вы шли по жизни?
— Всю жизнь в Луге. Окончила 8 классов. Директор сказал: иди в поварское училище, я отказалась. Потом поступила на мехмат ЛГУ на заочное, побеждала в олимпиадах, но диплом мне не дали получить. Тогда же, в 18 лет, пошла на лужский абразивный завод уборщицей, потом лаборантом взяли на полставки. До недавнего времени работала делопроизводителем в воинской части, но потом была история с уголовным делом по статье «Клевета» — моего сына полицейские ни за что забрали. И меня уволили.
— Вы сейчас работаете?
— Репетитором подрабатываю по математике.
— Дети?
— Трое — 15-летняя девочка, 20- и 25-летние сыновья. Живём вместе.
— А отец детей?
— Сыновья от одного, дочь от другого. С первым десять лет прожила, со вторым три года. Где они сейчас — не знаю.
— Сыновья работают?
— Старший на базе отдыха подрабатывал, но там стали платить 5 — 10 тысяч, а работа тяжёлая — уволился. Средний диабетом три года назад заболел, получил инвалидность, потом её сняли.
По данным местной администрации, до 2011 года дети Юдиной ходили в школу. Потом она с ними уехала в Германию. Вернулась в 2017 году, с этого же года семья состоит на учете органов опеки. Старший сын получает инсулин по льготе.
— Детей у меня хотели отобрать, мол, семья неблагополучная. Еле успела уехать с ними. В Германии по знакомым скитались, я переводами на жизнь зарабатывала.
— Какой ваш семейный бюджет?
— Десять тысяч на четверых. Денег никогда не было особо. Помню, с грудным сидела, а старший, 10-летний, воду людям носил за рубли.
— Что едите?
— Картошку и хлеб. Ещё кредиты на мне. Один — в Сбере на 60 тысяч, по нему уже приставы работают, второй — на столько же в «Райффайзене».
В разговоре Маргарита, вздохнув, вскользь упомянула: «Мы кровати все стащили на кухню, так спать теплее, весь дом не протопить».
— Где вы одежду берёте? Дочь же школьница?
— Дочь в школу не ходит, боже упаси, — учится дистанционно в голландском колледже. Помню, как у меня сына в школе травили, били, что нищий, в моих женских кроссовках пришёл.
— Бесплатно учится?
— Да. А одежду... кто чем может помогает.
— Поговорим про позавчера?
— Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.
— Как насчёт извинений полиции?
— За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78-го канала запустили, я растерялась. Вообще я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, что надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите, и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.
— Когда вы стали следить за его публичной позицией?
— Год 2011–2012-й. Но я не фанатик, этим не страдаю.
Говорил со снесённой берцем,
Больная женщина, Алексей. и по башке получила заслуженно.
нет, она не проявляла агрессию и не угрожала жизни и здоровью полицейского и окружающих. Физическая сила ихмо применена необоснованно жестко, можно было просто оттолкнуть плечом или рукой. Не думаю, что это было намеренно, видимо в запале уже был полицейский, при выбросе адреналина в экстренной ситуации такое возможно
Видел я как то ролик на ютубе с митинга, берут у прохожего интервью на тему как он к этому относится, тот говорил что он за путина и забирают тут всех заслуженно, тут прямо во время интервью к нему подходят со спины и тащат в автозак.
Да я просто думал побольше найти. Странная и мутная тема. 20 и 25лет мужики, по сути не работают. Переводчик получает 10тыр. Кредиты висят, приставы работают, на банкротство не идет. Алиментов нет. И.т.д.
Тут журналистикой воняет.
Послушал интервью Дождю, и укрепился в своих подозрениях. Тетку откровенно прокачивают, что говорить, а она врать не умеет. Вот и получается тот бред, который в сети опубликовали.
По новой говорят Юдина подает заяву - не простила оказывается.
особенно Хинштейн в этой истории порадовал - как лицо с низкой социальной ответственностью)))
А я откуда знаю кто. На сам факт указываю, что тетка рассказывает, вдруг понимает что ляпнула не то, и начинает давать заднюю. Это возможно только когда установки привнесенные. Т.е. кто-то ей сказал/написал что говорить нужно, а что нельзя. Опыта у нее нет, поэтому получается нелепо и убого.
А так нормальная тетка, просто попала в переплет.
Вы осуждаете навальнят, которые 23.01,2021 г на несанкционированном митинге запинали ногами парня с противоположной позицией по Навальному? Какого наказания они заслуживают?
А разбившие "членовоз" и избившие простого водителя чего заслуживают?
В ответ на: Вы осуждаете навальнят, которые 23.01,2021 г на несанкционированном митинге запинали ногами парня с противоположной позицией по Навальному? Какого наказания они заслуживают?
А разбившие "членовоз" и избившие простого водителя чего заслуживают?
согласно УК они заслуживают наказания.
а полицейским - надо как в америках разрешить мочить тех, кто на них руку поднял.
и камерами их оснастить - чтобы было видно как они себя ведут и как нападающие.
а самое главное - митинги разрешать надо, а не разгонять
Во-первых, законЫ, Во-вторых, на практике "по-уному" не припомню чтоб использовалось. Основные проблемы были из-за места, а не самого факта митинга. Ну так протестуны и не скрывают, что им нужен резонанс, который дает конфликт. Что должны власти разрешать, конфликт???
В ответ на: а самое главное - митинги разрешать надо, а не разгонять
тут давеча в Бельгии и Нидерландах гоняли митинговальников из-за ковида, видимо эти страны африканские и не в курсе про демократию. По поводу необходимости согласовывать проведение митингов с властями - так дофига где в Европе и тех же штатах