Погода: −9 °C
02.02−19...−17пасмурно, без осадков
03.02−23...−19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 10)

  • вот и спрашиваю, к чему это было
    В ответ на: вот только Резервный Фонд РФ завелся у нас когда нефть баксов 30-40 стоила, а не 50,

  • К посадке оборзевшего олигарха.

  • на самом деле есть чего стыдится. кол-ва населения за чертой бедности, разваливающейся экономики, и отсталыми технологиями.

    Он вам не компот

  • ...есть чего стыдится...

    Унас в стране, нам народу надо стыдится такого правительства, которое способстврвало обнищанию старшего поколения, отобрало веру в будущее у молодого покаления, а средний класс морит задержками зарплат или отсутствием возможности устроится на работу с достойным заработком.

  • ну правительство это уже ответственность населения. ведь оно дает ему держаться у власти и способствовать всему тому, чего приходится стыдится стране с такими запасами природных ресурсов. О_о.
    средний класс в рф это вообще миф. есть список форбс и остальные. Среднему либо не дают вырости, либо отжимают те кто в форбсе.

    Он вам не компот

  • В ответ на: средний класс морит задержками зарплат или отсутствием возможности устроится на работу с достойным заработком.
    Весьма наглядно вы отписали. Это "средний класс в парадигме русскай мир". Ни работы, ни зарплаты.

  • В ответ на: на самом деле есть чего стыдится. кол-ва населения за чертой бедности, разваливающейся экономики, и отсталыми технологиями.
    Этого надо не стыдится, а работать над устранением.

    А стыдится надо количества продажных душонок "за печеньки", забывших дела своих предков.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну их по пальцам пересчитать, начиная с президента и спускаясь чуть ниже по вертикали :yes.gif:

    Он вам не компот

  • может и так. Но волну в сети они гонят изрядную. Хотя вот после принятия ряда законов как-то поутихли и даже тут полегче дышать стало.

    P.S. я этих "борцунов" ещё с 14-го года хорошо помню: -"А что мне родина? Где лучше кормят- там и родина" .. было,было. Увы. Вот за такое - реально стыдно.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (30.05.17 13:49)

  • у вас одна на всех методичка что ли?
    почему у вас власть=родина?

  • Все еще забавнее. Судя по последним событиям главный продавшийся за печеньки, получает эти печеньки как раз у власти которая равно родина.

    Многие думают, что они думают.

  • уже видос с суда есть- смешно))))

  • Не смешно, дешевая клоунада.

    Многие думают, что они думают.

  • Опубликован прогноз МЭР, в котором предполагается почти нулевой рост пенсий до 2035 года. Если это так, то тогда пусть власти вернут льготы отобранные у пенсионеров. Инициатором их был Путин, но помошники президента говорят, мол это не он, а Кудрин. Бедному пенсионеру плевать кто инициатор, верните отобранное.

  • Вам еще повезло выйти на пенсию в 60, с этим правлением у подрастающего поколения шансов нет, путину сейчас лишь бы досидеть до конца жизни, а там хоть камни с неба, жаль потерянное время, которое придется терпеть тем кому жить дальше..

  • В ответ на: почему у вас власть=родина?
    Каждый видит ровно то, что хочет видеть. Где конкретно Вы у меня нашли такое равенство, покажете?:улыб:

    Ну а в целом .. даже не знаю что Вам ответить .. поразмышлял над вопросом и задумался. Вот взять тех же царских офицеров .. многие из них пошли служить Советам, а в войну так и многие возвращались из оттудова, чтобы воевать. Защищая Родину, они как-бы и одновременно защищали ненавистные им Советы .. почто так? Случайно вышло?

    Ну и ещё один момент: Со времен Рюрика на Руси правят "пришлые" власти .. и как-то оно нормально согласуется с защитой Родины. И даже больше! Регулярно, эти пришлые (вассальные) властители становятся куда как большими патриотами чем "коренные" русские. Взять ту же Екатерину Великую... вот тоже - случайно такое или куда?

    Ну и с третьей стороны взглянуть на вопрос: кто приносит больше Родине - тот кто заваливает интернет "плачами ярославень" на власть и при этом постоянно приводит сравнения (зачастую фейковые!) как "там", на Чужбине (ли?) все кучеряво и замечательно и как тут на Родине "всёплехо"
    Или тот, кто поддерживает власть (даже вассальную) в её полезных делах и пусть даже только одним этим формирует положительный потенциал?

    .. ну и вот ещё: может потому всякая пришлая власть в России неизбежно становится самостоятельной, потому что народ готов зашишать Родину ВМЕСТЕ с её властью?

    .. не знаю, пока только мысли вслух, возможно и неверные .. непростой вопросик оказался. Как потомок длинного казачьего рода, хорошо помню высказывания своего деда (белый офицер), отсидевшего в лагерях большую часть своей жизни: "Мы - военные. Наша задача защищать Россию. А кто и как ею правит - не так важно, это проблема его Совести"

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: кто приносит больше Родине - тот кто заваливает интернет "плачами ярославень" на власть и при этом постоянно приводит сравнения (зачастую фейковые!) как "там", на Чужбине (ли?) все кучеряво и замечательно и как тут на Родине "всёплехо"
    Или тот, кто поддерживает власть (даже вассальную) в её полезных делах и пусть даже только одним этим формирует положительный потенциал?
    Манипуляция детектед :help.gif: . К сравнению предлагается только две группы, при чем одна лживая, а другая за все хорошее. :ха-ха!:
    Вообще, зализывание властям некоторых мест, и создание ложного ощущения успешных действий властей, не раз в истории приводили Россию к страшным последствиям.
    Так что неплохо было бы для сравнения еще пару категорий добавить.

    Многие думают, что они думают.

  • зачем что-то добавлять?
    позиция понятна - любой власти будут лизать.
    под лозунгом "Наша задача защищать Россию. А кто и как ею правит - не так важно, это проблема его Совести"

  • Наверное неплохо .. не знаю. Я только понял что вопрос разделения или наоборот слияния этих понятий не так прост как кажется. Ваше мнение?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вам ещё повезло...

    Да это верно. Недавно Новосибирцы обратились с письмом к президенту о взымании налога с пенсионеров.
    «Это позволит сократить поголовье пенсионеров, а значит уменьшить бюджетные расходы. А если в 2018 г. и это не поможет, то налог увеличить вдвое. И как говорилось в Советское время: молодым у нас везде дорога, старикам у нас почёт. Который мы приобретём на кладбищах. Мы жили так, что на наших могилах будут цветы, а не осиновые колья. Возможно наше предложение, наконец-то подымит экономику России, а не бизнес аферистов и мошенников»*.

  • Вы не путайте свое любимое занятие и деятельность людей в военной форме.

    Только благодаря им, Вы вообще на свет родились. Не забывайтесь.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • слышал что-то о генерале Власове - ему тоже наверное было без разницы какие варяги у власти в России.

  • заметно что только слышали..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: заметно что только слышали..
    Ну вы то в кзачьих войсках лично состояли.
    не под началом генерала Краснова случайно? :злорадство:

  • Я понял Ваш вопрос буквально."кто приносит больше Родине?"(с) осталось уточнить "из кого".
    Но вопрос и правда сложный.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум