• В ответ на: , но взрывы в Петербурге оказались как нельзя кстати.
    К какой нафиг "кстати", а главное кому?!? Вы что там совсем что-ли? .. тут уже вопрос стоит а не пора ли валить в деревню из города, поскольку террористы из США запросто вот так могут долбануть теперь и по Новосибу под любым надуманным предлогом .. неужели это непонятно?

    Если сейчас сольют Сирию как в свое время югославов .. то никто уже не остановит. А если не сольют .. то и подавно *опа.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (07.04.17 09:25)

  • Тут ведь ещё надо помнить о том, что как-бы туда поставлены хваленые С-400 .. и? Сколько томагавков они приземлили? Вот-то то.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • "Шухер! Большие пацаны!" - я правильно Вас понимаю?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • амеры говорят, что предупредили о бомбардировке.
    ктож их сбивать рискнет.

  • Хим атака на мирное население это надуманный предлог? А была возможность все обсудить в Совбезе, доказательства предоставить своей непричастности? я не понимаю это шутки две ядерных державы у черты, а дальше что.
    "Пентагон назвал эту акцию единичной, в ответ на бомбежку в Идлибе".

    Город плывет в море цветных огней, город живет счастьем своих людей...

  • "две ядерных державы у черты"

    На это и расчет, что Россия закусываться не будет. А значит можно творить что пожелается.

  • Конечно. А была такая возможность? А кто-то хотел слушать в том же ООН? Была версия что разбомбили склад или завод по производству химоружия у боевиков, вот оно и "полетело" в воздух .. вполне допускаю такой вариант. Во-первых, все хим оружие у Асада помнится повывезли и под присмотром ООН, а во-вторых - вообще мало верю чтобы он стал его применять, даже если осталось или наработали новое. Ибо дурь - однозначная.

    Пентагон это может называть как угодно, но на лице - прямая военная агрессия против страны, с которой мы имеем договор о защите. Это - раз, и второе - это прямое открытое, военное участие на стороне террористов.

    Да, несколько погорячился. Договор от 1980 года не предусматривает втягивание второй стороны в конфликт http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_80062.html ст.6. собственно иницирует только консультационный процесс..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: может это у них многоходовочка такая на двоих
    Вот это многоходовочка, дать пенделя, да еще и сприсказкой, повернись ко мне задом, и немного наклонись :biggrin:
    В ответ на: российские военные о предстоящем ударе были предупреждены
    Предательство в отношении сил Асада? Хорош союзничек.

    В ответ на: Трамп оказался шкатулкой с секретом
    И деньги на выборы взял, а после, кинул, зря шампанское разливали выходит :хммм:

  • В ответ на: Пентагон назвал эту акцию единичной, в ответ на бомбежку в Идлибе
    Это демонстрация кто в песочнице хозяин, а ну ка детишки, кыш!
    Удар по авторитету России прежде всего, насколько я понимаю это была первая "тренировка", до этого в основном "утилизация боеприпасов" происходила

  • В ответ на: агрессия против страны, с которой мы имеем договор о защите
    Надо было дождаться когда народ снесет режим, и выстраивать отношения с новыми , реальными лидерами, а так Путин полез туда защищать самого себя, США раздавят сынка диктатора в любом случае, а Россия останется у разбитого корыта.
    Где те зазывалы кто в начале кампании тут дифирамбы пел, что после этого позора теперь делать, ботинком по трибуне в ООН стучать, или бить своих, чтоб внимание переключить?

  • А когда бомбили не знали, что бомбят, разведка облажалась и не сообщила о хим оружии на складах? Не догадывались, что будут жертвы среди гражданских и что за этим последует? Как всегда доказательств нет, не будем мол делать поспешных выводов. Но между собой-то созванились, значит выводы все таки были сделаны, мы видим результат, имхо.

    Город плывет в море цветных огней, город живет счастьем своих людей...

  • "А главное, как считает Путин, - этот шаг не приближает нас к конечной цели в борьбе с международным терроризмом, а наоборот создает серьезное препятствие для создания международной коалиции по борьбе с ним и эффективному противодействию этому всемирному злу, что, кстати говоря, президент США Дональд Трамп провозгласил как одну из главных задач еще во время своей предвыборной кампании", - заявил Песков.
    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/4162065

    можно расходится)))

  • Наоборот, "готовьте попкорн". Самое "интересное" только начинается.

  • Надо Макдональдсы прочесать, санэпидеморганом.

  • Оу, у нас там со штатами оказывается меморандум был, не могли мы их ракеты сбивать.

    https://ria.ru/syria/20170407/1491724549.html

  • "Собственно говоря, даже находись на базе дивизион С-300, при условии 100% эффективности он бы такой удар не сдержал", - считает военный эксперт Василий Кашин .
    "И да, дальности стрельбы С-300 по низколетящим целям типа КР "Томагавк" в несколько раз меньше дальности стрельбы по самолетам на средних и больших высотах, про которые любят говорить журналисты. Т.е. это считанные десятки километров. Дивизионы С-300 и С-400 в Хмеймиме и Тартусе удаленную цель прикрыть от Томагавков не могут в принципе .
    Но, судя по данным о потерях, обороны базы вообще не было - иначе никакой речи о пяти погибших не было бы. База была эвакуирована заранее после американских предупреждений. Расходование американцами 59 ракет было нужно, чтобы исключить потерю лица, если противоположная сторона решит базу все-таки оборонять . Иначе тратить более 100 миллионов долларов на один объект не имело смысла".

  • Давайте на ваш пост отвечу всем.
    У нас нет договора с сирией о ее защите, мы там боремся с террористами, ну или с теми кого мы террористами считаем, об этом было сказано много раз. Вы готовы воевать с сша из-за сирии? К тому же с 400 мало приспособлены сбивать крылатые ракеты, это задачи ближнего, в крайнем случае среднего пво (пусть каряво написал, зато верно). С хим оружием тоже не все понятно, может бармалеи, может его вообще не было, может асадовские генералы(асад же не в вакууме находится), шведы пишут что это вообще "белые каски". Трамп верит своим разведчикам, а они черпают информацию из интернета и в том противостоянии с конгрессом, в котором находится трамп он вынужден реагировать на эти доклады. Он и отреагировал, по словам источника в пентагоне это была разовая акция и речь о чем то другом не идет.
    Основная проблема не в сирии, не в украине и даже не в трампе, а в американской системе. Их система за последние 25 лет полностью деградировала и если во внутренних делах у них остались профессионалы, полемика, поиск лучших решений(хотя и они становятся заложниками политической борьбы), то во внешней политике уже даже не дилетанты, а дибилы, которые черпают свои знания из блогов и изменить эту систему не кому, так как те кто может изменить ровно такие же. Разведка, фбр, цру, послы это вообще отдельная песня(назначаются те, кто дал денег на предвыборную компанию, им может стать даже владелец магазина).
    И самое страшное даже не локальный конфликт(когда сша разбомбит наших военных, а мы в ответ снимем пару самолетов..., наверно в этом и причина, что они не бомбят, а запускают томогавки), а то, что какой-нить дурак вычитает в очередном амнести, что РФ запустили ракеты и передаст по цепочке, а те не станут проверять. Трамп назначил не глупых людей, не профессиональных политиков стоящих на каких-то принципах, а способных оценить ситуацию не предвзято, но боюсь ему придется встраиваться(да он уже на этом пути) в политическую, импотентную систему сша.
    ЗЫ я считаю, что с сша надо разговаривать не с позиции силы, а с позиции насилия, т.е. разбомбить их базу, убить их людей, а потом договариваться, говорить что это ошибка, но никто от ошибок не застрахован.

  • Тут писали что с-400 прям там стояли. Опять наврали.

  • сшасты в сирии незванные гости, никто им не давал права там находиться или стрелять по суверенному гос-ву.
    наши должны поднять максимально большую шумиху в ООН и наших СМИ типа рашатудэй на Западе.
    и впредь сбивать все самолеты и ракеты сшастов и их союзников в сирии, предупредив их предварительно об этом, чтоб не сувались даже, а убирались по своим песочницам...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я выше об этом же написал, писал пару часов, так как начал и пришлось уйти и забыл отразить важную деталь, на которую указали вы.
    1) сша сообщили РФ об ударах
    2) сирийцы всех от туда и оборудование!!! эвакуировали
    И дляя всех еще раз, с300 и с400 не работают по крылатым ракетам, посмотрите виде стрельб, станет ясно, по крылатым может отработать что-то типа ТОР, а это уже не 100-200 км, а 10.
    Т.е. от крылатых ракет нельзя закрыть пространство, а можно прикрыть объекты.

  • Пофигу. с-400 работает по 36 целей, в 72 ракеты. Расчетный расход 1/2. Поражение томагавков в радиусе 60 км. Радиуса хватало, т.к. ракеты проходили прямо "над головой", а вот "стволов" маловато.
    А в целом цирк удался. Все в профите, при съемках шоу ни один диктатор не пострадал.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Трамп верит своим разведчикам, а они черпают информацию из интернета
    В ответ на: во внешней политике уже даже не дилетанты, а дибилы, которые черпают свои знания из блогов
    В ответ на: Разведка, фбр, цру, послы это вообще отдельная песня(назначаются те, кто дал денег на предвыборную компанию, им может стать даже владелец магазина).
    вы это все всерьез?

  • с400 практически не могут поражать низко летящие цели, а так бы половину сбили и профит-мега реклама.

  • Ну, эксперт выше вон грит не могут. Я хз. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум