Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 4)

  • А банк государственный. Т.е. массандра государственная. О чем воем?

  • Банк совершенно частный.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А банк государственный
    Вот и не стыдно такую ложь писать?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я правильно понимаю, что были желающие купить дороже и даже дороже 4 млрд евро, но Путин протолкнул в Озеро этот завод?

  • В ретроспективе так и есть. А дальше игра формулировками подгонит событие под "добро" или "зло", в зависимости от желания.

    Многие думают, что они думают.

  • А можно список желающих прочитать и предложенные ими суммы где то? Я конечно верю всему, что пишут на форумах, но хотелось бы "услышать" от первоисточников. Только не в стиле "я мог бы заплатить 100 ярдов" (после состоявшейся покупки), чтобы не было как в анекдоте про дедов и ночные забавы

  • Список желающих можно пособирать в интернете самому. Года так с 2010-го. На память быстро приходит история Бойко vs Сальников, 50млн. нерублей за один участок, одного винзавода. Массандра это 8 винзаводов, по нескольку участков каждый. И у каждого своя история "покупок". У ливадии тоже есть участок, который отчуждали за 400 млн. когда бакс был по 30-36. И.т.д.
    Так что желающих всегда было достаточно. А кто там конкретно за кем стоит, черт ногу сломит.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Список желающих можно пособирать в интернете самому.
    в принципе ожидаемый ответ, нулевой.
    Все с этого списка отказались покупать после 2014 г, отказы можно в интернете поискать самому

  • В ответ на: Все с этого списка отказались покупать после 2014 г,
    Вам же сказано, в ретроспективе. Не прочитать и возмущаться-Ваше все.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: в ретроспективе
    накидайте уже несколько примеров с 19 и 20 веков

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что были желающие купить дороже?
    А сильно надо было продать, без эффективных менеджеров никуда?
    Вот у меня вопрос к ним, а чего не распахать целину, не посадить виноград, и не делать пойло по своему рецепту, свобода же предпринимательства, или я что то не правильно понимаю в этой жизни?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Конечно лучше передать в управление чиновникам, а потом орать о коррупции .....а, нет, назначить оппозиционера и борца с коррупцией вроде Белых :appl:

  • раз пример два пример.
    Имя им - легион(с) не просто находились покупатели, их еще и останавливали судами и запретами. Называется " хрен за уши оттащишь".
    Вы просто любитель поспорить со всем подряд. А так то, ничего сверхъестественного не произошло. Путин отдал Массандру "своим"? Да. А кому он ее должен был отдать? Хантеру Байдену?
    Цена покупки достаточно низкая для объема имущества? Да. Но состав лота и обременение нам неизвестно.
    Это обычный подход обывателя. "Активы вижу, пассивы нет."
    С огромной долей вероятности, там пакет инвестиционных условий, включая социальные условия. И скорее всего там часть имущества в лот не входит, передаваясь в аренду. Поэтому и цена такая.

    Многие думают, что они думают.

  • Странные примеры, купили виноградники и ?

  • В ответ на: С огромной долей вероятности, там пакет инвестиционных условий, включая социальные условия.
    Это вы сами только что придумали, непонятно зачем, если бы такое на самом деле было, уже трубили со всех колоколен о благодетелях.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: Конечно лучше передать в управление чиновникам
    Не разбазаривать национальное достояние, а создать что то свое, не пробовали? Кремль в аренду, или Большой Театр, Эрмитаж прихватизировать, не планируете?

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

Записей на странице:

Перейти в форум