Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Присоединение Крыма. (часть 4)

  • В ответ на: самым тупым должно было быть понятно, что одна из целей США было получение под свое управление Крыма..
    А вы серьёзный геополитик! :agree: всё так и есть :хммм: обложили!

    Даже очень умные люди не затруднялись воевать с пороком, которого не понимали. Уж таков, вероятно, закон общежития: чем непонятнее зло, тем ожесточеннее и грубее борются с ним. Чехов.

  • В ответ на: По вашей логике нам и курилы не нужны
    Вроде две простые мысли, но так сложно читаются, да?
    Повторяю:
    1. нам Крым нужен, если смотреть с точки зрения военных. И об этом политики и военные РФ открыто и неоднократно заявляли в течение всего периода после 1991 года. И попытки вернуть тоже проворачивались.
    2. американцам он не всрался. Если бы они хотели развернуть присутствие своего флота в ЧМ в нарушение всех договоров, давно бы заселили синопскую и самсунскую базы турков. Синоп для их флота еще более удобен, чем Севастополь - вне поля деятельности береговых комплексов РФ, да и самолету тоже долететь подальше. А все остальное, кроме ВМФ, можно развернуть где угодно, хоть под Харьковом (Киевом), хоть под Нарвой (Таллином).

  • Он им нужен для того, что бы нивелировать угрозу ЧФ, т.е. пока там есть ЧФ он им нужен, как только выгнали е..сь украинцы сами. Я и не писал, что они там создадут. Поставит 4 оставшихся корабля украинцев и свой один для присутствия\разведки.

  • Вы прежде чем фантазировать и писать чухню, просто взяли да и скатались туда, да пообщались с тамошним народом .. хотя, он вам что "всрался" куда этот народ Крыма .. вот народ США понимаю, куда как ближе к душе. Ради него и готовы нести околесицу .. да, Нуланд печеньки даром-то оказывается не раздает, отрабатывать надо. И хоть тема давно изъезжена и разжевана .. ну как же не вбросить в очередной раз на вентилятор.

    Скатайтесь в гости к крымчанам. У вас ВСЕ вопросы отпадут. Только боюсь что бврасывать не перестанете. Ни Вы ни остальные из вашего лагеря.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: нам Крым нужен, если смотреть с точки зрения военных.
    Ну а посмотреть с точки зрения людей проживающих в Крыму Вам не всралось? :ухмылка: "Украина будет «возвращать» Крым репрессиями, и жители полуострова должны бояться, что придет Украина. С которой нужно считаться, и заставить их это делать должен только страх. Никогда мы не вернем людей, которые нас ненавидят. Мы их можем вернуть только тогда, когда вернем территорию. Мы должны вернуть территорию и после этого, где-то кнутом, где-то пряником, где-то жесткими административными и репрессивными усилиями мы можем вернуть людей" - говорит Т. Черновил. Люди проживающие в Крыму прекрасно понимали какими методами новые власти будут их украинизировать, поэтому и проголосовали на референдуме за воссоединение с Россией. Вам, похоже не всралось, что сделали с людьми в Доме профсоюзов Одессы - подумаешь пожгли живьем, да? И никто не предлагает санкций против Украины за то, что там людей живьем жгут, как никто не предлагает санкций против той же Латвии, где открыто маршируют бывшие эсэсовцы, где немалая часть людей живет в положении людей второго сорта - так называемые неграждане. Для Вас это все ерунда? Да?
    "Эти люди ненавидят Украину, и чем больше мы будем им давать, тем больше они нас будут ненавидеть..." - Т. Черновил.
    Надо полагать, что для ненависти к Украине у крымчан должны быть веские основания Просто так никто не будет ненавидеть страну, на территории которой жил. Хотя у меня немало сомнений относительно ненависти крымчан по отношению к Украине. А самое главное, Россия немало давала Украине, выходит, что таким образом зарабатывала только ненависть по отношению к себе? Что ж, это необходимо учитывать выстраивая дальнейшие отношения с этой страной.

  • Я подожду, когда Чалого подобные вам начнут окончательно записывать в пятую колонну, нацпредатели и т.д. Вот тогда действительно все вопросы отпадут. Поцреотические политолухи вроде этого чмо уже начали с осени. Значит скоро и вся когорта начнет вторить. Или Чалого уйдут в тихую. В общем неудивительно, что единственный из троицы, который был действительно выбран народом, а не назначен "вежливыми людьми", оказывается самым неудобным.

    Прагматику - сколько кораблей в ЧФ РФ, сравнимых по характеристикам с американскими крейсерами типа "Тикондерога"? А таких крейсеров штаты могут заводить в ЧФ минимум три штуки, не нарушая никаких конвенций.
    Интеджеру - да. Население Крыма - это единственный аргумент, который хоть чего-то стоит. И население России. Про народ - см. выше. Именно народ Севастополя выбирал Чалого. Только разговор был про пиндосовскую базу.

  • В ответ на: неудивительно, что единственный из троицы, который был действительно выбран народом, а не назначен "вежливыми людьми", оказывается самым неудобным.
    Полное , у вас :cray-1: , не понимание сложившейся политической ситуации. Чалый оттого и взбрыкивает, что не прошел нормальной политической школы.
    Не обкатан на полит.работе. Хочет всего и сразу.

    Даже очень умные люди не затруднялись воевать с пороком, которого не понимали. Уж таков, вероятно, закон общежития: чем непонятнее зло, тем ожесточеннее и грубее борются с ним. Чехов.

  • В ответ на: Чалый оттого и взбрыкивает, что не прошел нормальной политической школы.
    Тоже верно. Но меня гораздо больше в данном случае интересует не Чалый сам по себе, а реакция на его последние эскапады "придворных" политологов.

  • характер заводимой техники имеет значение?

    события на самом деле могли развернуться довольно печальным образом для местных и позором со значительным гемором для рф - на русофобской волне националисты активизировали бы свою провокационную деятельность, одновременно с этим с украинской стороны подписываются соглашения организацию баз обслуживания американских вмс, проведение совместных учений, активизируются попытки деанонсировать соглашение м/у рф и украиной по чф. все это в комплексе провоцирует столкновения на нац.почве. все это вполне могло перерасти во что-то похлеще одесских событий от 02.05.14. прямо в сердце чф. на этой волне украинская сторона начиная демонизировать российскую сторону, а сша остаются "в белом"... рф попросту опускают и ей больше ничего не остается делать, кроме как утереться. в противном случае - дальнейшая эскалация вообще неизвестно к чему могла бы привести. в общем, вариантов было немного - или стать полуизгоем и клоуном, или опущенной страной без каких-либо здоровых амбиций. все, кто до этого ставил на рф, начинают плевать ей в спину (во внешнеполит. смысле). а цены на нефть бы так и так упали б.

  • могут, но они уязвимы для береговых батарей. Вы зачем со мной спорите? Ну апеллируйте к англичанам, туркам, которые хотели крым захватить. Кто владеет крымом, тот контролирует черное море.

  • В ответ на: Ну апеллируйте к англичанам, туркам, которые хотели крым захватить.
    А с ними то чего спорить. Если речь идет о Крымской войне, то возможности захватить Крым не было. Декларируемые цели - это одно, а реальные действия - это другое. Реальная задача была прижать Россию, чтобы та на Балканы не перла.

  • не было потому, что равно как и сейчас для этого приложила не малые усилия РФ.

  • В ответ на: Кто владеет крымом, тот контролирует черное море.
    Можно ли считать что Украина контролировала чёрное море с 92 по 2014?
    Можно ли считать,что Хаджи Первый Герай контролировал чёрное море?

    Даже очень умные люди не затруднялись воевать с пороком, которого не понимали. Уж таков, вероятно, закон общежития: чем непонятнее зло, тем ожесточеннее и грубее борются с ним. Чехов.

  • 1) нет так как военная база была РФ.
    2) нет, далек он был мореплавания.

  • В ответ на: Население Крыма - это единственный аргумент, который хоть чего-то стоит.
    Снизошли до того, что этот аргумент стоит "хоть чего-то" :ухмылка: Да и то, только потому, что невозможно отрицать. Это единственный и мощный аргумент в пользу воссоединения России и Крыма. Заметьте, не присоединения Крыма, а воссоединения России и Крыма, причем в соответствии с желанием народа Крыма. И вопреки желанию американских и ЕС-совких политиков, которые кричат о демократии, о приоритете прав человека, и не признают волеизъявления народа только потому, что им этого не хочется..

  • Ну так вроде мы тогда сходимся в том, что ни в 1856, ни в 2014 году не было возможностей у забугорья к захвату Крыма.

  • ну как сказать, если мы подразумеваем физический захват, то нет. Если постоянное военное присутствие, то в обоих случаях была, в первом этому помешали военные успехи на кавказе и угроза захвата части турции, во втором аннексия крыма.

  • Не лечите меня всякой мутью, я даже по ссылке переходить не стану.

    Во первых, я там был и РАЗГОВАРИВАЛ с севастопольцами, в т.ч. и близкими как к самому Чалому, так и всей той заварушке что там началась не вчера однако. Извините, но таки советую скататься непосредственно и лично. Севастопольцы - отличные люди и достаточно общительные. Нет никакого резона читать те или иные помои.

    Во-вторых, Вы до сих пор не извинились за обвинение меня во вранье в "китайском вопросе" .. накидали кучку дерьмовеньких аргументов, в т.ч. и в личку и смылись. Ви что, сегъезно считаете что под вашей писаниной есть хоть какой-то вес, пгадва? Или Вы Примаковым зачитались?

    В общем, прежде чем про Крым писать рекомендую там побывать прежде. А то смешно получается.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Насчет китайского вопроса - я вам отвечу точно так же, как и раньше. Я там был, служил, в отличие от Вас ситуацию представляю не только по книжкам. А за глубоко уважаемого мной Примакова - с удовольствием почитаю, несмотря даже на то, что китаистом он никогда не был. Да вот ведь беда - все ваши аргументы стали напоминать Градуса с его бессмертным "ищите сами". "Ищите Примакова, но не помню чего, давно читал" Не буду уж вспоминать ту чушь, про римское право и т.д., которую вы несли в дискуссии.
    А про Крым - если помните, то именно вам я и задавал вопрос "что там с Чалым". Севастопольцы его не бросят, надеюсь. И мне лично он импонирует - единственный из той компании, которая сейчас получила власть над Крымом. Но вот сильно подозреваю, что наша типа патриотическая политота сольет его так же как слила Гиркина. И если это произойдет, а симптомы уже есть, я не удивлюсь, поскольку это будет наглядной демонстрацией ее продажной сущности. Ссылку гляньте - Олег Матвейчев сейчас становится сильно популярен в урапатриотических кругах.

  • Повторяю то, что Вы проигнорировали. Основную мысль выделяю жирным. "Население Крыма - это единственный аргумент, который хоть чего-то стоит. И население России"

    Ну и очень хочу услышать ответ на вопрос: "Вы мужика в свитере помните, свое мнение по поводу его у Вас есть?"

  • В ответ на: это единственный аргумент, который хоть чего-то стоит. И население России"
    Мое мнеиние: этот аргумент не "хоть чего-то стоит", а стоит очень много, это очень важный аргумент.
    В ответ на: Вы мужика в свитере помните, свое мнение по поводу его у Вас есть?
    Нет, я не отслеживаю его деяния.

  • В ответ на: Ну и очень хочу услышать ответ на вопрос: "Вы мужика в свитере помните, свое мнение по поводу его у Вас есть?"
    А почему мужик в свитере сам отказался становиться губернатором Севастополя ещё в апреле, когда вообще всё к тому располагало? И он сам предложил Путину кандидатуру Меняйло. Он сам допустил ошибку.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • всего 300 руб. за патриотизм.

  • Всех с праздником!
    Интересная статья о признании присоединения Крыма на разных уровнях.
    https://russian.rt.com/article/152042

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

    Исправлено пользователем Goger (18.03.16 11:50)

  • В ответ на: всего 300 руб. за патриотизм.
    Ну а вы пошли бы за 300 рублей на како-либо митинг? :ухмылка:

  • В ответ на: Заметьте, не присоединения Крыма, а воссоединения России и Крыма, причем в соответствии с желанием народа Крыма.
    Как сами считаете, почему Укропы не стали вести боевые действия за возвращение Крыма, а на юго-востоке Украины воюют во все возможности с Луганцами и Дончанами? :спок:

  • В ответ на: Как сами считаете, почему Укропы не стали вести боевые действия за возвращение Крыма, а на юго-востоке Украины воюют во все возможности с Луганцами и Дончанами? :спок:
    Да потому, что в Крыму стоят российские войска.

  • В ответ на: Да потому, что в Крыму стоят российские войска.
    Хороший ответ, спасибо! :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну а вы пошли бы за 300 рублей на како-либо митинг? :ухмылка:
    Оплаченный отгул в пятницу, да еще и 300р, знаете ли...

  • В ответ на: Оплаченный отгул в пятницу, да еще и 300р, знаете ли...
    Это Вам работодатель отгул оплатит? :ухмылка: Я бы поленился и за более крупную сумму пойти на митинг, который не соответствует моим взглядам.

  • У каждого своя цена. "академикам" и 300 рублей+отгул достаточно.

  • Спасибо! :knix:

  • В ответ на: Ну а вы пошли бы
    Я - нет, но люди ходят.

  • Так уж и люди? Может людишки?

  • В ответ на: Это Вам работодатель отгул оплатит?
    А кто посмеет, Закрым не оплатить :1:
    В ответ на: Я бы поленился и за более крупную сумму пойти
    Ну то что вы далеки от подавляющего большинства, уже ни для кого не секрет

  • В ответ на: У каждого своя цена. "академикам" и 300 рублей+отгул достаточно.
    Ишь, какой ценный индивид, вот вам за 500

  • Мне это ни к чему. Я смотрю вы все ссылки знаете, где за 300, где за 500.

  • В ответ на: Я - нет, но люди ходят.
    Что же Вы за людей-то пишете? 300 рублей слишком мизерная сумма, чтобы ради неё потратить несколько часов личного времени. Хотя кто его знает - может быть кто-то и ходит. Только, как мне кажется, эти же люди и на митинги "оппозиции" тоже ходят, за те же деньги. :ха-ха!:

  • В ответ на: А кто посмеет, Закрым не оплатить.
    Любой нормальный работодатель.
    В ответ на: Ну то что вы далеки от подавляющего большинства, уже ни для кого не секрет
    А Вы от имени подавляющего большинства здесь не пишите. Вряд ли подавляющее большинство граждан РФ Вас на это уполномочило. :ха-ха!:

  • Нет конечно же. Уполномочило ровно 0.2% населения, если смотреть по разного рода сходнякам оппозиционеров .. а ежели из них вычесть "тех кто за 300" .. то наверное сам себя уполномочил ..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Как сами считаете, почему Укропы не стали вести боевые действия за возвращение Крыма, а на юго-востоке Украины воюют во все возможности с Луганцами и Дончанами? :спок:
    Они и за Луганск не ведут "во все возможности". Причина проста: начнешь что-то активное - будет высокий риск потерять еще что-то, например Одессу. Плюс нет никаких шансов на победу, а долгая война - дорого. Вот и получается, что обозначить свои притязания у них есть желание и смелость, но на серьезные действия этого не хватает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • ннп

    Меркель не считает присоединение Крыма аннексией и отрицает нарушение Россией международного права

  • К чему такие провокационные заголовки? Там же не об Ангеле Меркель, а о профессоре из Гамбурга Райнхарде Меркеле.
    Хотя вообще статья крайне любопытные.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

    Исправлено пользователем Goger (19.03.16 12:11)

  • СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости. Турецкий сухогруз врезался в опору временного рабочего моста, который строится в Керченском проливе между островом Тузла и фарватером, сообщили РИА Новости в инфоцентре "Крымский мост".
    РИА Новости http://ria.ru/society/20160323/1395225509.html#ixzz43ivD3BNA

    Мне кажется это надо приравнять к теракту со стороны турции:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Зачем? Взыскать деньги, и будет с них.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Это про тоже самое?

  • web-страница
    Юридической силы это признание не имеет, но тем не менее отражает мнение некоторой части европейцев.

    web-страница

    /п.7,9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (19.05.16 05:35)

  • В ответ на: Это про тоже самое?
    Рано Вы, однако, посмеяться решили: web-страница...

  • Лично я не смеялся, страна под санкциями, мне не до смеха.
    Какое судьбоносное решение озвучено в приведённой Вами ссылке? Это?
    Показать скрытый текст
    "Никто не заинтересован, когда в отношении наших соседей принимаются какие-то ограничительные меры или санкции. С другой стороны - резолюции Венеции или национального собрания Франции носят рекомендательный характер, не являются обязательными к исполнению"
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум