Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 3)

  • Вероятно что не ничья. Все было четко разжевано и объяснено. Очередная оплеуха. Ну не привыкать уже. И гиперзвуковые вещества не спасли. И уничтожение носителей не случилось. В части жертв, да. Демонстрация возможностей. И все всё поняли.

  • Саудиты это в первую очередь его проблема...

    Как говорил один киногерой, восток дело тонкое. Трамп показал "силу" он доволен, сожалеет только, что ему не разрешили долбануть по россиянам, а так все хорошо. А его вассалы, как были под сапогом пиндосов так и дальше тамже будут. С одеой разницей, после ухода США из Сирии, вассалы начнут гадить России.

  • В ответ на: ему не разрешили долбануть по россиянам
    Осталось только аргументировать что он этого хотел.
    В ответ на: после ухода США из Сирии
    Кто же их отпустит? Деньги взяли-должны отрабатывать.

    Многие думают, что они думают.

  • Очередная оплеуха. Ну не привыкать уже.

    Нет, я расцениваю это не как оплеуху. Была проверка возможностей ПВО сирийцев, а самое главное нервов России. Мы с честью выдержали эту правокацию. А сейчас надо дипломатическими силами доказать незаконность или правельнее написать, преступление трех стран.

  • В ответ на: Нет, я расцениваю это не как оплеуху. Была проверка возможностей ПВО сирийцев, а самое главное нервов России. Мы с честью выдержали эту правокацию.
    Ох -хо хо, с честью, а вот они покрошив Пригожина, провокацию не выдержали значит.. ну сколько можно утешать и врать самому себе то, уважали бы и считались, не смели бы бомбить.
    Вот увидите, недели через две, еще раз долбанут, стойкость и выдержка еще понадобятся :bb:

  • Вот увидите, недели через две, еще раз долбанут, стойкость и выдержка еще понадобятся

    Через две недели США уйдет из Сирии.

  • долбанут или уйдут?
    долбанут
    уйдут
    не долбанут, но останутся

    Результаты голосования

  • В ответ на: Осталось только аргументировать что он этого хотел.
    Желающий легко может сам найти.

  • Да, точно. Полностью ни разу не слушал, просвещусь, спасибо :улыб:

  • 1-я вещь на 4-й стороне.
    Очень коротенькая и не самая лучшая, что в музыкальном, что в содержательном плане.

  • В ответ на: У американцев может сроки годности томагавков истекают, поставили цели, отстрелялись. Наши тоже чего-то посбивали, потренировались. Пострадал сирийский сарай.
    это же всё идёт в качестве рекламы РОЭ, не забываем. А сарай восстановим, будет лучше прежнего.


    Панцирь и Бук хорошо отстрелялись.
    + варшавянка хорошо погоняла британский подводный флот

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • хватит мультики смотреть.

  • Это команда или личное обязательство?

  • В ответ на: Это команда или личное обязательство?
    Остроумно

  • Я так понял, что было достаточно времени, чтобы проголосовали все 9 участников "политического" ..:улыб: :ха-ха!: :agree:

  • В ответ на: Очередная оплеуха. Ну не привыкать уже.

    Нет, я расцениваю это не как оплеуху. Была проверка возможностей ПВО сирийцев, а самое главное нервов России. Мы с честью выдержали эту правокацию. А сейчас надо дипломатическими силами доказать незаконность или правельнее написать, преступление трех стран.
    Зачем? Мы пытаемся это доказать тем самым странам что и совершили это.

  • В ответ на: Другое дело, может возникнуть ситуация, когда один игрок будет думать, что игра
    договорная, а другой начнёт дело всерьёз.
    Да, это возможно. Просто один игрок согласится "поиграть", но будет использовать игру для получения явного преимущества... Договорняки в политике нестабильны и держатся ровно до той поры, пока взаимные интересы уравновешиваются.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Желающий легко может сам
    Тут такая тонкость, что даже если бы Трамп написал в твиттере, можно было бы ставить под сомнение, ибо слова политика зачастую расходятся с его делами. И в данном случае так и есть. А Вы предлагаете верить публикации из области "СМИ узнали".

    Многие думают, что они думают.

  • А вы ждёте справку от Трампа с его подписью и печатью?

  • Нет. Я жду подтверждения делами и решениями. Конечно Трамп тот еще перец, и его экстравагантность вполне допускает сиюминутный взбрык, но... На сегодня, все действия Трампа говорят о его стремлении вообще минимизировать тему России. Для него Россия это проблема внутреннего характера, в качестве инструмента который используют против него оппоненты. И не более. Все его действия относительно России продиктованы давлением "клинтонитов", т.е. вынужденная реакция на созданную не им ситуацию. Пока что ни разу небыло замечено его инициативное участие. напротив, все действия носят именно ситуативный и нивелирующий характер. Удар по Сирии не исключение. Он был нанесен так, чтобы все сохранили лицо, и небыло повода для ответки и эскалации прямого конфликта.
    На этом фоне меня пытаются убедить, что кровожадный Трамп очень хотел развязать прямой конфликт, а миролюбивые "клинтониты" ему не дали. Ага, очень похоже на правду :ха-ха!:
    Это скорее всего вброс для внутреннего пользования, как раз для того, чтобы погасить влияние российской тематики на американскую публику. Этакое заявление : "Трамп самый антироссийский, и не может быть агентом Путина". Уровень достоверности этой информации как про 70% сбитых ракет.

    Многие думают, что они думают.

  • Уровень достоверности про 71 сбитую ракету ровно такой же как про "все 105 ракет попали по целям". Не знаю как кто, а мне видится явный договорняк в целях которого далеко не последнее место заняла практическая тренировка сирийского ПВО в условиях максимально приближенных к боевым. Никакой иной полезной цели, для любой из сторон, этот "обстрел" явно не предусматривал.
    Трамп попытался и выжал для себя дополнительные преференции, Мей свои .. только РФ осталась "не при делах" получив плевок в лицо, в т.ч. и в ООН и тем что не только три страны проигнорировали вето, но и генсек высказал свое "за".

    А все эти дифирамбы про сбитые ракеты и тщательный облет томагавками зон российского ПВО и присутствия .. это да - для внутреннего употребления. Вся беспомощность хорошо видна на попытке блокировки Роскомнадзором месенджера telegram. Этого более чем достаточно, чтобы понять что все средства связи в РФ находятся под надежным колпаком стран "западной демократии". Как там Ильич рекомендовал? Банки, почта, телеграф .. вот это все увы нинаше.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Вы не забывайте, рассказывая о плевках и позорах, что "сирийцы" только что ликвидировали опорный анклав, в котором сидели американо-британские инструкторы. Вообще, происходящее это не отдельное событие, а взаимосвязанная цепь. Атака на "ЧВК" открыла путь для ответки, ответка пришла в Восточной Гуте, реакция Вашингтона и Лондона в виде нынешнего удара. Кто кому наплевал в лицо, и кто опозорился совершенно спорно. Но возникла необходимость прервать эту цепь. Вот нанесен удар, который каждой стороне дает возможность сделать вид победителя. Можно конечно утверждать что это срежиссировано западом, но мне это видится как договорняк. Ну и Вам вроде так же.

    Многие думают, что они думают.

  • Театр сирийской войны конечно содержит этюды и эпизоды, шаги и прочие "телодвижения" как с той так и с другой стороны. Да, Асад практически победил при нашей поддержке и, возможно в ближайшем будущем уже возникнет вопрос "за чей счет банкет будет убирать территорию?", в смысле кто будет восстанавливать Сирию. Речь не за это.

    Речь за то, что послушав несколько заседаний ООН, Совбеза .. последующие действия сторон - все это не вызывает сомнений в том, что Россия медленно но неуклонно лезет в бутылку, пардон практически полную изоляцию, не имея внутри практически никакой "автономии". Где логика, где смысл ..

    Да, мне также видится циничный договорняк промеж РФ и США по тренировке и проверке работоспособности как самих топоров - насколько они "вумные", так и старых комплексов ПВО .. впрочем, с топорами они практически одногодки. Никакой иной прямой цели в этом "ужасном" обстреле я не наблюдаю пока. Это акромя "политических" и на "внутренних фронтах" каждой страны... печально, что ООН перестает играть хоть какую-то сдерживающую роль. Вообще перестает после такого.

    МелкоБритания - небольшое островное государство, место ссылки больных на голову римлян и теперь страдающее манией величия ..

  • Тут не в ООН дело. Вообще, в мире хорошо забыли значение слова "война". А с ООН все совершенно нормально. Просто в конфликте между постоянными членами совбеза у США большинство. А КНР не спешит ввязываться. Китайцам выгодно использование РФ в качестве тарана против США.
    Каков расклад сил и интересов, такова и ООН.

    Многие думают, что они думают.

  • Зачем? Мы пытаемся это доказать тем самым странам что и совершили это.

    Чтобы справедливость восторжествовала, чтоб обвинить в преступлениях и чтоб в будущем не повадно было.

Записей на странице:

Перейти в форум