Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Третья мировая война? (часть 3)

  • В ответ на: У Пионтковсого хоть логика присутствует, четкое определение ситуации, опираясь на факты. И мне пофиг, в какой он партии там числился, главное что мужик умный и говорит разумно и по делу.
    Да нету у него никаких фактов, одни намеки да сплетни из СМИ.
    А логика его проста, как угол дома.

    Во-первых, чувак открыто угрожает президенту смертью. Лишь декорировал это показушной типа "аналитикой" и ссылками на какие-то факты, которые вот-вот кто-то опубликует.
    По сути это очередной ультиматум, озвученный шестеркой госдепа.

    Во-вторых, он пытается вбить клин между силовиками и Путиным, делая тем недвусмысленные намеки.

    Вот удивляюсь с либеральной общественности. При Сталине этот Пионтковский давно бы за такие слова лес бы пилил лобзиком на Колыме, как минимум.
    А нынче и демократии хоть отбавляй, и свобод всяких как грязи, вот и наглеют, почти прямо угрожая смертью главе государства.
    И чем, спрашивается, такой аналитик от радикала-исламиста отличается? Интеллигентным фейсом да книжками на заднем плане? Только то.

    Самое смешное - что и умен то не шибко чувачок.
    Утверждает о несметных сокровищах, натыренных Путиным. И тут же говорит - что мол только свистнут, и сдадут олигархи свое добро в закрома родины.
    Ну и? Чем же Путин отличается от них? Ну всплывет какой факт, ну скажет он - да вы че, это ж российское бабло, ну и что если крутится в корпорациях оно? Ну давайте его в ЦБ переведем.
    И всё, и кончатся "патроны" у чувака.)))

  • В ответ на: Вот удивляюсь с либеральной общественности. При Сталине этот Пионтковский давно бы за такие слова лес бы пилил лобзиком на Колыме, как минимум.
    А нынче и демократии хоть отбавляй, и свобод всяких как грязи, вот и наглеют, почти прямо угрожая смертью главе государства.
    Интеллигентным фейсом да книжками на заднем плане? Только то.
    Либералы западных ценностей, и идей теорий социального марксизма, - Ленин со Сталиным знали не понаслышке на что способна распоясавшая либеральная оппозиция, поэтому спуску интеллигентам не давали, почитаешь документальную историю российской империи в ужас приходишь от деятельности пропагандно-экстремистско-террористической направленности социалистов.
    Нынешняя путинская политика НЭП выжала свои плоды, в принципе от проекта выжали все, что возможно, пора бы реально строить собственную отечественную индустрию, пусть даже гибридную, переходный этап-то давно назрел.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Ленин со Сталиным знали не понаслышке на что способна распоясавшая либеральная оппозиция, поэтому спуску интеллигентам не давали
    вот только не надо ставить знак равенства между интеллигентами и либерастами, особенно не определив термин "интеллигент" в современных условиях... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Нынешняя путинская политика НЭП выжала свои плоды, в принципе от проекта выжали все, что возможно, пора бы реально строить собственную отечественную индустрию, пусть даже гибридную, переходный этап-то давно назрел.
    Не дадут.
    Будут висеть гирями на ногах/руках, ограничат в ресурсах, создадут видимость деятельности, замутят мозг людям бесконечными интеррами, в общем не дадут.
    Колониальная администрация. И этим всё сказано.
    Судьба партии "Родина" на этих недовыборах - красноречивый тому пример.

  • Хорошо, справедливости ради отмечу, некоторая часть из интеллигентов с широким спектром мыслительной деятельности, которая легкомысленно увлечена философским и общественно-политическим идеалам запада.
    Революционный либерализм с агитационно - пропагандистской деятельностью Россия проходила, не контролируемое течение слишком опасно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: создадут видимость деятельности, замутят мозг людям бесконечными интеррами
    Современная реальность такова, вполне могут.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Современная реальность такова...

    Что Вы все чегото боитесь, реальность, замутят. В стране сильная вертикаль власти. Вякать пожалусто, а попробуй какието действия начать, размажут по стенке.
    Так что успокойтесь, не хотите под США ложится придется потерпеть.

  • В ответ на: Хорошо, справедливости ради отмечу, некоторая часть из интеллигентов с широким спектром мыслительной деятельности, которая легкомысленно увлечена философским и общественно-политическим идеалам запада.
    Революционный либерализм с агитационно - пропагандистской деятельностью Россия проходила, не контролируемое течение слишком опасно.
    либерасты - никто не спорит те еще звери и зверьки...
    а вот с "гнилыми интеллигентами" не так всё однозначно...
    Если интеллигент=человек с образованием и воспитанными манерами, в основе которых уважение к окружающим, то это никак не совпадает с понятием "либераст"...
    Кроме того, образование не дает автоматически воспитанность. А образование бывает разное, как и разные условия воспитания.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: по-моему сейчас не время валить действующую власть. Слишком взрывоопасная ситуация сложилась
    о, началась любимая песня правящей власти про коней на переправе
    В ответ на: И Зюганов (кстати, он Геннадий) тоже далеко не дурак, он бывший офицер. Он хорошо понимает, что происходит вокруг России и к чему клонит госдеп. Он не "жуёт сопли", а прямо говорит, что сшасты не остановятся - "у них есть план" (с), который они осуществят и ни перед чем не остановятся.
    ну конечно, кто лучше может знать о планах госдепа, чем зюганов. этому парню можно доверять в вопросах о том перед чем остановятся сшасты.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: все эти активизированные военные телодвижения, и особенно вчерашняя новость о срочных защитных сооружений на случай военного времени очень беспокоят
    расслабьтесь. ни с кем мы воевать не будем, потому что мы никому нафиг не сдались. только и остаётся утюжить украину, грузию и таджикистан какой-нибудь.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • for VasSer:

    Может конечно и пужает Городецкий. Но вот это беспокоит -
    Последняя сводка Анна-Ньюс:

    Показать скрытый текст
    Сводка событий в Сирии за 11 августа 2015 года

    В провинции Идлиб продолжались бои народных ополченцев и армейских подразделений с бандами боевиков исламистских группировок за города Аль-Фоа и селение Кафарья, которые сегодня подверглись новому массированному штурму террористов с восточного и южного направлений.

    Одновременно населённые пункты были обстреляны дистанционно. В результате попадания миномётных и ракетных снарядов накануне при подобных обстоятельствах погибли 22 человека, в основном, - женщины и дети. Данных о жертвах сегодняшних налётов пока нет, однако известно, что на территории Аль-Фоа, преимущественно населённого шиитами, разорвались не менее 1700 снарядов.(см.фото 1)

    В ходе происходивших 11 августа ожесточённых схваток ополченцами, по их данным, были уничтожены 5 танков противника, ещё 1 был взят в качестве трофея.

    Принадлежащие бандформированиям источники сообщили о потере более 300 только иностранных боевиков, большинство из них были туркменами, выходцами с Кавказа и Балкан.

    Следует отметить, что утром и в течение прошедшего дня бои в этой части провинции Идлиб были заметно менее интенсивными из-за массированных атак ВВС САР и ракетных расчётов на позиции боевиков и их тылы. Ближе к вечеру они вспыхнули с новой силой, а чуть позже силы ополчения признали потерю нескольких опорных пунктов на линиях обороны города.

    Из-за обострения ситуации вокруг Аль-Фоа и Кафарьи снизилась активность боевых действий в районе Сахель Аль-Габ. Столкновения концентрировались только в районе занимаемых армией высот к западу от Джурина.

    ВВС продолжали удары по местам дислокации бандгруппировок в районе селения Рабиа в провинции Латакия.

    Тем временем силы КТО в Забадани провинции Дамаск с боями продвинулись на севере и востоке центральной части города, взяв ещё 11 опорных пунктов террористов. Согласно опубликованным сегодня новым данным, площадь, подконтрольная боевикам в городе, сузилась до 1,5 квадратных километров.

    Вторым "горячим" регионом в провинции Дамаск продолжал оставаться север района Дарейя, которую в СМИ уже окрестили вторым Джобаром. Бои, которые сегодня стали результатом попытки террористов отвоевать у армейских подразделений потерянные накануне территории, сопровождались массированной работой ВВС на передовых линиях и других объектах противников. Сообщается об уничтожении с воздуха складов оружия и боеприпасов, принадлежавших бандформированиям, из-за чего на территории района вспыхнул сильный пожар.(см.фото 2)

    В Алеппо после отражения массированного наступления исламистов ИГ на востоке от военной базы Кувейрес армейские подразделения и отряды народного ополчения арабских племён развили контратаку на позиции противника, продолжающего блокировать аэродром, и взяли при поддержке ВВС ещё несколько мелких населённых пунктов, также расположенных на востоке от режимного объекта. В сегодняшних боях было ликвидировано не менее 50 членов ИГ и 6 принадлежавших им танков.

    Продвижение частей ВС продолжалось в районе Сулейман Аль-Халяби города Алеппо. Там на направлении к водонапорной станции были отвоёваны у террористов ещё 6 зданий.

    Интенсивные боевые столкновения были зафиксированы на линиях соприкосновения сил между районами Лермамун и Хальдия и в районе Бени Зейд. Они произошли после обстрела боевиками района площади Саад Улла Аль-Джабери, в результате которого ранения получили 6 мирных граждан.

    Снайпером группировки Джебха Исламия в Алеппо сегодня был убит выстрелом в голову 10-летний мальчик, который вёз на тачке два бидона с питьевой водой, отключение которой от контролируемых армией кварталов не прекращается после захвата боевиками вышеупомянутой станции в квартале Сулейман Аль-Халяби.

    Кроме боёв между группировками Джебха Шамия и ИГ в окрестностях Мареа, они имели место и внутри города, где подпольными последователями идеи ИГ были организованы 4 подрыва смертников на опорных пунктах конкурентов.

    На западе от Мареа в селении Умм Хош боевики Джебха Шамия попытались пойти в контрнаступление на бандгруппировки ИГ. Бои продолжаются до сих пор.

    В провинции Хомс в результате боёв армейскими подразделениями была устранена угроза прорыва террористов ИГ в сторону селения Махин и далее - к автостраде Хомс - Дамаск. Противник был откинут в район Кариатен, где и продолжали концентрироваться боевые действия. Однако основные боевые столкновения были сегодня зафиксированы в окрестностях нефтяных районов Шаер и Хаджар, куда террористы, получив отпор в районе Ховарина, перенесли направление новых ударов.

    В городе Хомс в квартале Аль-Акрима разорвался ракетный снаряд, выпущенный из района Тельбисы. В результате нападения погибли 2, ранены 4 мирных жителя. ВВС САР ответили ударами по огневым рубежам противников и их опорным пунктам в Тельбисе.

    Из провинции Аль-Хасака поступило сообщение о том, что группировками ИГ были сегодня казнены по обвинению в слабоволии и предательстве, проявленных в боях за город Аль-Хасака, 100 боевиков той же организации. Среди подвергшихся казни были полевые командиры, в том числе из Иордании и Туниса.

    Сирийские боевые самолёты нанесли ряд ударов по позициям террористов ИГ в районе нефтяных месторождений на востоке провинции Дейр-эз-Зор.

    В результате обстрела бандгруппировками районов города Дараа, находящихся под контролем армии, погибли 5 женщин и маленькая девочка. Нападение было совершено с территории квартала Мухейям Ан-Назихин и из Наимы. Ответ на преступление был очень жёстким со стороны сирийских ВВС: их ударам подверглись места дислокации террористов и их огневые позиции.(см.фото 3,4) В Наиме был уничтожен командный штаб террористической группировки. Среди не менее чем 50 убитых боевиков - два главаря вооружённых формирований.
    Скрыть текст


    Особенно вот это -

    Принадлежащие бандформированиям источники сообщили о потере более 300 только иностранных боевиков, большинство из них были туркменами, выходцами с Кавказа и Балкан.

    Из провинции Аль-Хасака поступило сообщение о том, что группировками ИГ были сегодня казнены по обвинению в слабоволии и предательстве, проявленных в боях за город Аль-Хасака, 100 боевиков той же организации. Среди подвергшихся казни были полевые командиры, в том числе из Иордании и Туниса.

    ------------------------------

    Весьма хреново, что среднеазиаты с бывших сов.республик воюют на стороне ИГ.
    Да и жестокость ИГ впечатляет.

  • В ответ на: потому что мы никому нафиг не сдались...
    это-то и настораживает:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Принадлежащие бандформированиям источники сообщили о потере более 300 только иностранных боевиков, большинство из них были туркменами, выходцами с Кавказа и Балкан.
    к сожалению бывшие феодальные страны после распада ссср очень быстро вернулись к своему прежнему укладу, включая исламизацию и прочие прелести отсутствия образования и наличия духовных дурманов...
    их власти быстро поняли, что так народом управлять проще...
    ну и как следствие надо срочно вооружаться против недобрых соседей... но с туркменией, киргизией еще как-то понятно, но как украину попытались затащить в средневековье - это уже вне человеческого понимания и ценностей

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: это-то и настораживает
    это не настораживает, это огромная проблема, это и должно быть содержанием работы нашего любимого правительства: как поднять наше многострадальное государство на уровень развитого, вывести его из тени мировой экономики.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • А между тем ИГИЛ к нам всё ближе и ближе, практически уже по соседству.

    web-страница

    В Караганде осужден житель Темиртау, который занимался вербовкой на джихад в Сирию, передает корреспондент Today.kz.

    Жителю Темиртау были предъявлены обвинения в экстремистской деятельности, разжигании межнациональной розни и вовлечении несовершеннолетних в террористическую деятельность. По данным следствия, в декабре 2011 года по 2012 годы мужчина распространял среди молодежи идеи радикального ислама и пропагандировал культ жестокости.

    Кроме этого он создал в Темиртау спортивную секцию по борьбе, где обучал молодежь боевым навыкам, которые были приближены к ведению реальных боевых действий. Также вербовал людей для выезда в Сирию для джихада.

  • А что-то вот что интересно стало, может кто в курсе из присутствующих, а что у нас тут вообще с религиями у малых народностей?
    Ну с татарами барабинскими да чулымскими всё понятно.
    А малые народы? Телеуты, шорцы ...
    Среди них случаем эта зараза игиловская не поселится?

  • В ответ на: это не настораживает, это огромная проблема, это и должно быть содержанием работы нашего любимого правительства: как поднять наше многострадальное государство на уровень развитого, вывести его из тени мировой экономики.
    про "настораживает" - это был сарказм...
    не может такая страна с такой территорией никому нафиг не нужна...
    а вот вывести экономику на уровень мировой - тут согласен, это вполне реальная задача для правительства и вполне решаемая, если убрать оттуда всех дебилов.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • и вполне решаемая, если убрать оттуда всех дебилов.

    И не только дебилов, но и тех кто служит америкосам и прочей европейской нечести.

  • да, и этих тоже :agree:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да вполне можно ставить знак равенства. "интеллегент" в России всю дорогу ругательное слово.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: "интеллегент" в России всю дорогу ругательное слово.
    особенно для тех, кто не знаком с правильным написанием этого слова ...

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

  • А то! (не путать!):улыб:

    А для тех кто знаком, так и ваще публично высказывалось (В.И. Ульянов к примеру).:улыб:

    А судя по делам ихним, это слово так и ваще можно приравнять к древнейшей профессии.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Сравните мобилизационный потенциал ИГ с масштабами гитлеровского рейха.

  • Ерунда какая-то - территории Португалии и Испании закрашены, а Франции - нет

  • Мобилизационный потенциал это одно. А вот военно-технический где?

Записей на странице:

Перейти в форум