Погода: 12 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Российские санкции! (часть 2)

  • В ответ на: в вто нас затолкали наши либерасты,
    http://vote.duma.gov.ru/vote/77866 голосования в ГД РФ
    если лень ходить по ссылке, то из 238 голосов "за" 236 - ЕР.

  • Для Венского ЕР - это совсем не аргумент, поскольку он называет "либерастами" всех, кто не поддерживает его мнения по какому-либо вопросу.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • верно - не аргумент.
    но не потому, что я свое мнение ставлю выше, а потому, что у нас кроме либерастов и дерьмократов никого во власти нет... и чего бы они не говорили с трибуны, но в рот президенту сша заглядывают периодически, учат своих детей за бугром и там же покупают себе виллы и яхты - никакой заинтересованности развивать РФ и заботиться о наших гражданах у них нет.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А как же "Сам"? Дерьмократ или либераст?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "САМ" - традиционист:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А как же
    В ответ на: у нас кроме либерастов и дерьмократов никого во власти нет
    Ты уж или крестик сними, или трусы надень!.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • традиции есть и дерьмократов и у либерастов... не вижу противоречия.
    в каком они сочетании в НЕМ, судить не берусь... :dnknow:
    бывает конечно, что вокруг одни свиньи, а пастух человек - но это особое устройство гос-ва.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сдается мне что ТАК "бывает" тока в сказках ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Есть указ президента, в котором отменяются ограничения на внешнею торговлю с Турцией web-страница и дается распоряжение министерствам провести переговоры с турецкой стороной об отмене тех или иных ограничений. По ряду продуктов ограничения были сняты, а по некоторым, тем же томатам и перцу, Госсельхознадзор не отменяет запрет на помидоры объясняя это тем то, что мол турецкая сторона не внесла свои предложения по фитоконтролю, то невозможностью проверить всех производителей на счет различных вредителей.
    Ну а причина все в том, что тот же Ткачев очень заинтересован в том чтобы запрет действовал как можно дольше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Ну а причина все в том, что тот же Ткачев очень заинтересован в том чтобы запрет действовал как можно дольше.
    Переводя на русский - чтоб мы покупали краснодарские тепличные помидоры Ткачева вместо турецких....
    Не, я согласен, и они, и турки производят траву, ждем лета и нормальных помидоров.

    Но по любому, нам от турков, и туркам от нас - деваться некуда.
    У нас, в северной и огромной стране, тех же теплиц на порядок меньше чем в жаркой и солнечной Турции.
    Хотя как-бы и зачем они им?

  • В ответ на: идиоты, их бы под бульдозер пустить :yes.gif:
    Мне вот тоже кажется странным, народ живет бедно, а продукты бульдозером уничтожают. Отдали бы бедным. По моему они варвары.

  • В ответ на: Известны-то известны, но белых доков не могло быть. Ибо, контрабанда.
    А что контробанда не может быть качественным продуктом? Зачем прдукты уничтожать? Видимо во всем виноват поганый капитализм, по законам которого раздача продуктов обесценит его.

  • В ответ на: Закон об уничтожении пищевых продуктов неизвестного происхождения - федеральный.
    Так сделайте экспертизу и продовайте, что уничтожать то.

  • На каждое твое высказывание уже был ответ в этом топике. Зачем зафлуживать и перетирать по кругу - не понимаю. :dnknow:

  • Народ живет достаточно богато, как должны жить русские, прошедшие выборы это показали, никто бы в трезвом уме не стал бы поддерживать жуликов во власти, если бы они там были.

  • Чтоб у нашего фермера его продукты сгнили? Добрые вы, любите аграриев Турции, Польши, Франции, своих крестьян только непонятно за что не любите...

  • В принципе их есть за что нелюбить, фермерство расцвело при либералах, кредиты они берут плохо и контролировать их великое множество затруднительно, разбогатев начинают своевольничать, вести западный образ жизни, совсем другое дело 2-3 агрохолдинга на регион, в идеале подчинить всех одному министру чтоб деньги не ушли налево, дай Бог упорства Путину в этом.

  • В ответ на: Чтоб у нашего фермера его продукты сгнили? Добрые вы, любите аграриев Турции, Польши, Франции, своих крестьян только непонятно за что не любите...
    Я ненавижу бедность. Мне жаль голодных. Голодному человеку все равно откуда продукты. Возникает вопррос причем тут любовь, наши фермиры, крестьяне?

  • Так семья министра и так владеет большим агрохолдингом и является крупным землевладельцем.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Агрохолдинг... Слово какое-то не наше. Может, лучше "имение"? Как-то и к реальности ближе и куда более посконно))

  • Что то подумалось: может как то усилить контроль за исполнением наших санкций?! Эффект от них есть несомненно, но он по-моему должен быть на порядок лучше.

  • В смысле, давно не показывали гражданам живущим за чертой бедности или на черте бедности, как доблестно давится еда бульдозерами?

  • Для Вас "усилить" == "показывать"? круто, чё..:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: "усилить" == "показывать"
    Увы, реальность такова, что отличается от зомбоящика. Поэтому, только - показать. Ну, типа, как борьба Чайки с коррупцией

  • Не путайте кому и что показать с результативностью.

  • Российский потребитель стал платить за томаты в 3 раза больше, в то время как Анкара с успехом переориентировала овощные потоки в другие страны, потеряв всего 10% экспорта. Из плюсов для российских аграриев: на рынке освободилась ниша в $508 млн. При этом нерешенным остается вопрос, когда её займут наши производители и какую цену на свой товар они предложат беднеющему российскому покупателю.
    промежуточный итог по турецким помидорам

  • Где этот "освободившийся рынок", кто стал платить больше? Помидоры как продавали парниково-пластмассовые по конской цене так и продают .. вы наблюдаете разницу, хде?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • ну в сибири не парниково пластмассовых томатов быть не может зимой, хоть туркиш, хоть крымняш :dnknow: вопрос только в том, что за этот не качественный продукт просят слишком много денег :dnknow:

  • В ответ на: бывает конечно, что вокруг одни свиньи, а пастух человек - но это особое устройство гос-ва.
    Свиньи без пастуха дело житейское, а вот козлы с баранами это уже серьёзнее. Недавно в кафе, где я был, заскочили два либераста и один демократ (сразу после "Монстрации"), "сугревшись" "спотыкачом" они начали орать так громко про "либерально-демократическое" развитие общества, пока один из них не получил по- уху, а другой по-носу от коренастых посетителей кафе. И вот ведь волшебство: ор прекратился и они оказались интеллигентнейшими существами, говорящими вполголоса и на вполне не блевотные темы. Вот и "особое устройство" как человека, так и государства - пока не получит, будет громко дребезжать, а уж если "в хвост и гриву" погонят, то " интеллигентность" обеспечена. Тут вам не Веры Засулич, и не Борисы Савинковы, а простая тусня, причем, и весьма вероятно, не бескорыстная.

  • В ответ на: Ну а причина все в том, что тот же Ткачев очень заинтересован в том чтобы запрет действовал как можно дольше.
    Батька Кубани видимо ошибся с Ткачевым, хотя кто знает....Проблема-то в том, что Ткачев не умеет производить "пластмассовые огурцы , помидоры, дыни и пр. Они у него гниют быстро и не выдерживают конкуренции с пластмассой. Поэтому он и заинтересован, чтобы свои, кубанские помидоры продать, а "пластмассу" из далёка оставить на зиму. На мой взгляд-правильно делает.

  • Промелькнуло в новостях: "Очередная партия польских яблок, 300 кг. была уничтожена в Красноярске на полигоне в связи с тем, что на Польшу наложены контрсанкции. Всего с начала года было уничтожено несколько тонн санкционных фруктов и овощей. Вроде всё правильно. Если против нас введены санкции, мы тоже имеем право не пускать товары из этих стран. Но чего я не могу понять, хоть убей, зачем уничтожать? Можно изъять эти фрукты у продавца и отправить в социальные учреждения. В Дет.дома, дома престарелых, и пр... Нет закона? так надо принять. О том, что все санкционные товары, попавшие на территорию РФ подлежат конфискации и передаче в гос.бюджет

  • Ни разу не видел как они это уничтожают? Давят на камеру 10 ящиков рассказывая про 1500 кг. Понятно объяснил почему нельзя :ха-ха!:

  • Э, вы внимательно прочитали моё сообщение?

  • И даже объяснил почему нельзя. Как должностные лица будут кормиться если все надо будет передать куда то

  • это проклятых поляков в благодетели переведет. ведь нарушают не поляки, а наши компании...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • И? Да, согласен, компании-импортёры незаконно ввезли. Конфисковали у них и дальнейшая судьба яблок их уже не касается. Можно раскатать бульдозерами, но толку. А можно передать в детский дом.

  • В какой детский дом контрабандную продукцию без сертификатов и прочего? А потом траванутся детишки (не дай бог) этими яблочками, и чиновничка в тюрьму. Вы хотите быть на месте этого чиновника, разрешившего контрабанду в детский дом?

  • ничто, кроме отсутствующего законодательного решения, не мешает "контрабандной продукции" пройти фитосанитарный контроль и получить все необходимые "сертификаты и прочее".

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: ничто, кроме отсутствующего законодательного решения
    Ага, стоит только закон написать, сразу логистика со специалистами появится, дополнительные инспектора, для проведения фитосанитарного контроля, склады в детских домах под изъятые продукты итл итп.
    Ну вы то вроде адекватный человек, а все туда же в чудеса верить.

  • Цена вопроса, пожалуйста? Для разовой проверки малой партии товара без ЛЮБЫХ документов? Да яблочки выйдут золотыми после полного цикла исследований.

  • центры фитосанитарного контроля есть во многих местах, в крупных городах - точно есть. Логистика не сложнее логистики, существующей для отправки конфиската на уничтожение. Дополнительных людей надо не больше (а, скорее, меньше), чем для организации уничтожения и контроля за ним.
    Из документов (на фрукты), насколько я понимаю, требуется лишь таможенное декларирование и фитосанитарный сертификат. Всё.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Так я не о том спрашивал. Сколько центров и какова логистика. Я спросил сколько стоить будет КАЖДУЮ МАЛУЮ контрабандную партию проверить? Обычная продукция, как я понимаю, уже идет с забугровыми сертификатами, и проверяется продукция выборочно.

  • Это уже не контрабанда а конфискат, в пользу государства. Кто мешает провести экспертизу?

  • Да никто не мешает! Озвучьте только её стоимость, пожалуйста!

  • Не дороже уничтоженной партии яблок.

  • когда по несколько десятков кг - тогда смысла заморачиваться нет.
    когда фурами конфискуют, т.е. речь идёт о партиях в тоннах - тогда считать можно. Я по ценам не в курсе, на фрукты же уже конфискованы, т.е. их цена = 0 и вся их последующая цена будет равна цене сертификации.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Давайте подсчитаем:

    40000р/100р = на 400кг яблок минимум будет выгодно делать сертификат. Более мелкие партии в утиль. Но это ладно. Главное - срок - 3 недели. 3 недели будет партия лежать, ждать сертификата,жрать деньги за хранение, а потом в детский дом ребятишкам свежие яблочки.

    Исправлено пользователем Ф-1 (16.04.18 08:15)

  • Возможно. И о чём это говорит? Всем до лампочки целесообразность, и чиновникам, и законодателям.день прошёл, оклад накапал, а что пользы никому не принёс, по фигу. Это во первых. И во вторых. 3 недели для яблок это не срок. они, как и многие фрукты и овощи, могут храниться месяцами без потери потребительских качеств. Главное , что бы помещение было сухое и проветриваемое, всё. У свежей зелени и ягод, да, срок годности ограничивается часами.

  • Это говорит о том, что 300 кг ваших яблок, с которых Вы начали сыр-бор, по всем экономическим законам было выгоднее утилизировать, что и сделали. Ещё вопросы?

  • :улыб:Так это я и пытаюсь донести. По странной логике, нам проще и выгоднее уничтожить товар, чем извлечь пользу.

Записей на странице:

Перейти в форум