Погода: 12 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Российские санкции! (часть 2)

  • В ответ на: Вы людей совсем дураками считаете? Не будь российских санкций тот рост продаж, о который Вы пишете складывался бы с продажами в Россию, и общий рост был бы выше. Не понимаете?
    не понимаю. вроде, не дурак, а не понимаю - с какого фига я должен верить вашим сослагательнонаклоненным гипотезам, противопоставляемым экспериментальным фактам.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ...с какого фига я должен верить вашим сослагательнонаклоненным гипотезам, противопоставляемым экспериментальным фактам.
    ЕС не станет отказываться от развития своего экспорта не зависимо от того покупает Россия их товары или нет. :ха-ха!:

  • и? где ваша аргументация в пользу теории о том, что без эмбарго европе было бы ещё в 100500 раз лучше?
    пока мы все видим, что европейский продовольственный экспорт вырос. в условиях эмбарго.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Мне лень искать первоисточник, тем более господа пропутинцы все равно моих ссылок не читают, (если интересно, можете сами поковырять на том же сайте, где и был ссылка на отчет выше), но если мне не изменяет память, то экспорт серьхозпродукции из ЕС последние лет 10 прирастал в коридоре от 0,5 до 1 процента ежегодно. И тут пятикратное увеличение благодаря российскому "назло маме отморожу уши". Не, натурально, европейцы должны быть очень благодарны Путину.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Чудесно. Читаем по ссылке. 2000 коров, самая производительная - 13146 кг/год. Остальные - меньше. Пусть будет, для простоты вычислений, 10000 кг/год. Какие-то коровы не раздоились и дают 5 кг/сутки, какие-то - рекордсменки и дают 36 кг/сутки (правда не долго, по нормативам корова на 3-4 году жизни забивается и идет на мясо). Итого примерный выход - 2000*10000=20000000 кг/год или 20000 тонн молока в год. Суммарное производство молока в Ленинградской области (на 2011 год, первое, что нашел - вряд ли цифры 2015 года разительно отличаются) 570 тысяч тонн. Да, 20 тысяч - это не мало в абсолютных значениях. И ни о чем в относительных.


    Для получения 1 кг среднестатистического сыра необходимо взять около 5 кг нормализованного молока. 20000/5=4000 тонн готового сыра в год (это если не учитывать потери).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И тут пятикратное увеличение...
    Пятикратное увеличение чего? Экспорта продовольствия?
    В ответ на: благодаря российскому "назло маме отморожу уши".
    А мама для Вас ЕС? Ведь я уже не одну ссылку дал на открытие новых производств продовольствия.

  • В ответ на: У Вас дома химическая лаборатория позволяющая сделать анализ?
    У меня моя хим.лаборатория всегда со мной. Я в нее ем. И, извините, могу на вкус узнать наличие, например, хлористого кальция там, где его быть не должно. То же самое и с мясом - если мясо обрабатывалось чем-то, то я это на вкус и запах чувствую.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Да, 20 тысяч - это не мало в абсолютных значениях. И ни о чем в относительных.
    Вы пытаетесь убедить, что открытие нового молочного производства это очень плохо? :ха-ха!:

  • В ответ на: И, извините, могу на вкус узнать наличие, например, хлористого кальция...
    Вкус это не лаборатория для определения наличия того или иного реактива. :ухмылка: Ни один суд такую "экспертизу" не признает.

  • Для насыщения рынка методом импортозамещения 2000 голов - капля в море. Я говорю именно об этом. Для меня, как для конечного потребителя, количество качественного продукта не увеличилось и мне абсолютно наплевать, что там с санкциями. Ну что смеяться, если производство вышеупомянутой фермы - это всего 3% от производства не самого большого региона (ну пусть 4% - если общие объемы производства сократились). Для масштабов страны это так... Для красивого рапорта.

    Нет никакого смысла гордо рапортовать "увеличили суммарную выработку продукта на 0,5%" если перед этим провалились на 50%. (Цифры произвольные). Точно так же, как и нет никакого смысла гордо заявлять "рубль уверенно укрепился на 5 копеек" при том, что за три дня курс вырос на 3 рубля (но об этом - т-с-с-ссс!!!).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Для насыщения рынка методом импортозамещения 2000 голов - капля в море.
    Но и море состоит из капель. Я привел один пример - есть и другие, главное, что процесс идет, чего Вы стараетесь не замечать. "Всего до конца нынешнего года по программе «100 роботизированных ферм» в Калужской области будет открыто десять автоматизированных фермерских хозяйств. В настоящий момент в регионе работает 20 роботизированных ферм" - web-страница

  • В ответ на: Для насыщения рынка методом импортозамещения 2000 голов - капля в море.
    Вот ещё.

  • В ответ на: Объективно итальянская \ испанская ветчина вкуснее отечественной.
    ... в ней глюконафта натрия больше, не?:улыб:А ежели серъезно, то "вкусовые ощущения" сегодня определяются вовсе не "качеством" продукта, а пищевыми добавками. Даже кошек и прочее зверье современная органическая химия дурит на ура.

    Ну нельзя же относится настолько наивно к собственному питанию?! (Человек = химически управляемый робот. По-просту: что мы едим, то и думаем).

    Да, кстати ... про "пальмовое масло" ... не подскажете из каких частей "пальм" его делают, что оно дешевле подсолнечного и значительно?:улыб:Мой ответ: подозреваю что ... из нефти. Это просто ГСМ, применяемое в автомобиле строении. Также как и "каменное".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Да, кстати ... про "пальмовое масло" ... не подскажете из каких частей "пальм" его делают...
    А поискать информацию? :ха-ха!: "Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы".

  • Н-да. открыл оригинал, с английским, впрочем как и сглазами проблем особых не испытываю. Смотрим первый же график (объемы в 1000 евро) и?

    1. Середина 2014 - совокупно пости 12 000 000. Я бы оценил в 11.75 млрд. евро. Середина 2015 совокупно можно оценить в 10.3 млрд.евро. Классный "рост" на 5% ... кролика видите? А его нет!:улыб:

    2. Эт. понятно ... сильный демпинг (см. п.1 косвенное доказательство) привело к частичному расширению старых рынков. Ну а как иначе-то?

    3. Тоже понятно, см. п.2

    4. Угу. А куда его ещё девать?

    5. А это "откуда следует"?!?:улыб:

    То бишь "пропаганда обыкновенная"... как обычно, не удивляет.:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да это находил ... веры маловато. Вы объемы производства и потребления "пальмового" масла шукали? А его количество в пальме? А площадь плантаций? ... у меня - не сходилось.:улыб:

    Хорошо, а каменное - из какой части камней получают?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Самое смешное, что ЕС потребляет этого пальмового масла на порядок больше РФ. Но там оно вам видимо вкуснее. :biggrin:

  • Прикол в том, что подсолнечное масло по себестоимости одно из самых дешевых из натуральных масел ... и оно производится массово ... в РФ.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Середина 2014 - совокупно пости 12 000 000
    Вам любовь к Путину глаза застит. Вы не видите красный горб на марте 2015, которого не было на предыдущих годах?. Да и вообще в целом красный график повыше, что, собственно, все в сумме и дает 5%, описанных в отчете.
    В ответ на: привело к частичному расширению старых рынков
    В отчете ничего не сказано о демпинге, причем особо подчеркнуто, что увелчение экспорта произошло за счет привлечения новых рынков.
    В ответ на: Угу. А куда его ещё девать?
    Это плохо? Для евроэкономики - замечательно - открываются новые производства.
    В ответ на: А это "откуда следует
    Moreover, the Commission has pursued talks to lift trade barriers on various third country markets. Some successes have already been noted with, for example, the opening of the Canadian market for pears (from Belgium) and apples (from Poland) - two important markets with a global market value of more than € 300 million, the approval of Hungarian frozen beef for China, the acceptance by Japan of the EU approach for Listeria.
    Черт, гиперссылка прогадилась куда-то, причем с сайта, обидно. Но все находится на том же сайте: http://trade.ec.europa.eu/doclib/cfm/doclib_section.cfm?sec=221&langId=EN
    Целый список новых договоренностей по принятию новых стандартов санитарного контроля в странах-импортерах из ЕС:
    подзаголовки:
    By the end of 2014, Japan changed its standard for Listeria monocytogenes.

    The EU and South Korea agreed on an equivalence arrangement for the import of EU certified organic products

    China adapted its requirement on a maximum level of copper in chocolate

    The EU welcomes the recent notification from Thailand on amended import conditions related to BSE

    Там полно их.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...увелчение экспорта произошло за счет привлечения новых рынков.
    Ну, а теперь посчитайте насколько мог вырасти экспорт не потеряй ЕС российский рынок. :ха-ха!:

  • Гм, у вас совершенно плохо с логикой. Не было российского эмбарго, этих новых рынков попросту не было. Пару раз вам ужен наэто указали здесь.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Не было российского эмбарго...
    Т.е. Россия не ограничивала импорт продовольствия из ЕС? :ухмылка:
    В ответ на: ...этих новых рынков попросту не было.
    И что? Российские санкции то здесь причем? Вы пытаетесь здесь впарить мысль,что благодаря Российским санкциям происходит рост экономики ЕС. Вот здесь логики никакой.

    Исправлено пользователем Karmal (04.09.15 11:05)

  • "Если бы не было", то есть. пропустил слово
    В ответ на: Вы пытаетесь здесь впарить мысль
    Я не пытаюсь впарить мысль, я ссылаюсь на официальные документы департамента агрикеультуры евросоюза.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Вы пытаетесь здесь впарить мысль,что благодаря Российским санкциям происходит рост экономики ЕС. Вот здесь логики никакой.
    логика здесь простая: есть два экспериментальных факта. они коррелируют по времени. это никакое не доказательство, но повод подумать о причинах такого сомнительного совпадения

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • никто не спорит, что причинная связь есть: не было наших контрсанкций, гейропа бы не стала искать способов, решить образовавшиеся проблемы... Но и преувеличивать их успехи не след - у них столько же успехов в этом, сколько и у нас в РФ... Быстро такие вопросы не решаются.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: не было наших контрсанкций, европа бы не стала искать
    я тоже склонен в этом направлении искать объяснение.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: не было наших контрсанкций, гейропа бы не стала искать способов, решить образовавшиеся проблемы...
    Хотите сказать, что ЕС не стал бы стремиться к увеличению экспорта? :ухмылка: Просто вместе с экспортом в Россию он был бы еще больше, только и всего.

  • В ответ на: направлении искать объяснение.
    Вы считаете, что ЕС не заинтересован в расширении рынков сбыта? :ха-ха!:

  • В ответ на: я ссылаюсь на официальные документы департамента агрикеультуры евросоюза.
    Вы искусственно притягиваете причину роста экспорта. И без Российских санкций ЕС заинтересован в расширении рынков сбыта. Просто не будь санкций экспорт был бы больше за счет России, только и всего.

  • как же мне надоело выслушивать вместо ответов, утверждений, мнений, плодов раздумья риторические вопросы...
    ес заинтересован в собственном процветании. если для этого нужно расширять рынок - значит заинтересован. надеюсь, ответ исчерпывающий.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ес заинтересован в собственном процветании. если для этого нужно расширять рынок - значит заинтересован. надеюсь, ответ исчерпывающий.
    Так я об этом и пишу. Просто некоторые местные жители хотят впарить мысль, что расширение рынка ЕС произошло вследствие санкций России относительно продовольствия ЕС.

  • Динамика расширения агроэкспорта ЕС за последние 10 лет на превышало 1 процента в год. То что резкое увеличение этой динамики в пять раз совпало с российскими санкциями сложно списывать на другие факторы.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да сколько можно-то одно и то же повторять. Хоть стопиццот мильенов коров будет по просторам великой и необъятной скакать - мне от этого ни холодно, ни жарко. Просто пофигу. Холодно или жарко мне становится, когда я прихожу в магазин и не вижу привычных продуктов. Или вижу, но по очень непривычным ценам (хотя неразменный антрекот интеджера и не дорожает).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: То что резкое увеличение этой динамики в пять раз совпало с российскими санкциями сложно списывать на другие факторы.
    Это Ваши домыслы, которые Вы пытаетесь навязать. После того, не значит вследствие того.

  • В ответ на: Да сколько можно-то одно и то же повторять. Хоть стопиццот мильенов коров...
    Это и все Ваши аргументы против того, что развитие продовольственного сектора в России имеет место? :ха-ха!:
    В ответ на: ...я прихожу в магазин и не вижу привычных продуктов.
    Тут я вижу два выхода из создавшегося положения:
    1 - привыкать к изменениям
    2 - переехать туда, где эти продукты в изобилии.
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Холодно или жарко мне становится, когда я прихожу в магазин и не вижу привычных продуктов. Или вижу, но по очень непривычным ценам
    Ну здесь же два варианта:
    1) Сейчас цены дорогие
    2) Раньше были цены дешевые

    Учитывая то, за счет чего рубль раньше дороже стоил, можно с большей уверенностью назвать вариант 2.

  • Хорошо, хоть вы и не читаете мои ссылки, первое попавшееся, на русском (так как судя по всему, английским вы не владеете: http://ria.ru/world/20150706/1116649962.html Еврокомиссии отмечается, что экспорт увеличился на 1,6%
    Это где-то через неделю после начала российских санкций. В предыдущие годы цифры были еще меньше.
    Привет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Хотите сказать, что ЕС не стал бы стремиться к увеличению экспорта?
    почему же - потеря одного рынка заставляет искать другой...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: есть два экспериментальных факта.
    Не. Есть чушь от Убика и домыслы урапотриотов. А вы на этом теории строите.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Еврокомиссии отмечается, что экспорт увеличился на 1,6%
    И, что? Причем здесь российские санкции? Ну расширили они рынок за счет новых покупателей, Россия то здесь причем? Любое государство стремится к развитию и увеличению своего экспорта. Причем здесь санкции России? После санкций не значит вследствие санкций.

  • В ответ на: Не, натурально, европейцы должны быть очень благодарны Путину.
    А они и благодарны, так что трактора в Париж привозят. Даже оппозиционная до упоротости нога об этом пишет.
    Т.е. объем экспорта увиличился, а доходы упали, а кому то пора методички менять.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: что экспорт увеличился на 1,6%
    Пацаны на площади торгуют рублями по 98 копеек. Ажиотаж. К ним мужик пробился и спрашивает "нафига? вчем прибыль?" ответ, " да фиг его знает, но оборот то какой!"

    Многие думают, что они думают.

  • 27.08.2011 - web-страница фруктовый протест в Перпиньяне.
    11.06.2012 - web-страница - молочный протест в Брюсселе.
    26.11.2012. web-страница - тракторный протест в Брюсселе.

    Тамошние фермеры протестуют довольно регулярно, безотносительно российских санкций.
    Вы делаете ту же ошибку, что и шорцы - "после того, не значит вследствие того."

    В сухом остатке пока рост европейского сельскохозяйственного (конечно, зарапортовался) экспорта. Тчк.

    Исправлено пользователем kosta (04.09.15 12:51)

  • Вроде про сельскохозяйственный речь шла.

  • Спасибо, исправил.

  • В ответ на: Есть чушь от Убика и домыслы урапотриотов. А вы на этом теории строите.
    да не строю я никаких теорий. что убик постил - я не смотрел, но общий вывод соответствует экспериментальному факту (который я уже знал прежде дискуссии), что экспорт сельскохозяйственной продукции вырос.
    В ответ на: Т.е. объем экспорта увиличился, а доходы упали,
    объём экспорта, отмечу, выраженный не в тоннах, а в еврах. а то что доходы упали - это как раз неаргументированные домыслы. которые вы делаете на основании подсчёта фермеров на елисейских полях, а не объёме банковских счетов этих (и других, которые провели время на неелисейских полях) фермеров.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Вы делаете ту же ошибку, что и шорцы - "после того, не значит вследствие того."
    я не делал эту ошибку, напротив акцентировал внимание на том, что это лишь корреляция по времени. однако отрицать связь - тоже нет пока никаких причин.
    с сухим остатком полностью согласен.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Феерия прямо. Вы можете связать два факта между собой? В досанкционную эпоху рост был другой. в эпоху эмбарго он многократно вырос.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну и кстати уж... Пальмовое масло и моторную минералку (из нефти) - невозможно спутать. По химическому составу - это категорически разные продукты. Даже и супер-пупер хроматографа не надо, настолько сильно они отличаются.

  • В ответ на: после того, не значит вследствие того
    Прямо не значит. Однако резкое падение цен на родукты питания в Европе, было реакцией на российское эмбарго. Т.е. падение цен "вследствии", а не "после".
    А уже следствием падения цен, стали: а) возможность выходить на другие рынки. б) падение доходов с/х производителей.
    Ну и собсна следствием падения доходов с/х производителей стали протесты, точнее их учащение, о чем говорят сами фермеры.
    И, таки да, фермеры бузят регулярно. Только вот с такой ли переодичностью и масштабом как в 2014-2015?
    Шот я не припомню такой плотности выступлений.

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум