Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в Новороссии (часть 9)

  • В ответ на: я вас умоляю, какая разница, сколько там мильонов
    очень большая. крайне редко явления масштабируются.
    В ответ на: тем более, треть там и так уже "наша"
    да какая наша. в днр/лнр пара миллионов, едва ли больше.
    В ответ на: НАТО вон полмира позахватывало по-тихой
    о! вот вы сейчас корень зрите, только выводы не делаете. украина и так была "нашей" наполовину. очень связанные экономически, технологически страны. а теперь развязаны. ничто не мешало "по-тихому" развивать экспансию.
    В ответ на: вас вполне устраивает, что Штаты по случайности как раз лайкнули б ваши опусы?
    странный вопрос какой-то. а вы что, лайкать - сами дозволяете свои "опусы"? вы ведь пишете в общественное пространство. кто хочет может слушать. не хотите, чтоб лайкали кто попало - пишите в закрытой группе. а лучше вообще в бумажном дневнике. а надёжнее молчать.
    В ответ на: чем вам слово иррациональный не нравится интересно?
    мне все слова нравятся, мне не нравится, что вы его употребляете не к месту. логика - рациональна. "иррациональная логика" - это оксюморон. который можно употребить (осмысленно) только для того, чтобы указать собеседнику, что логики в его словах нет. а это уже мне не нравится, потому что не соответствует действительности.
    В ответ на: а вам так надо, чтобы Путин страдал?
    вы дурочку-то не валяйте. вы аргументировали, что россия не могла проявить никакую агрессию в отношении украины, потому что россия от этого не пострадала. я же объясняю вам, что согласно вашей вполне логичной аргументации, если решения принимает не россия как таковая, а конкретный индивид, то и наблюдать надо не за страданиями страны, а - индивида. а их нет. значит ваш аргумент, простите, говно.
    В ответ на: вы, если честно, несмотря на демонтративную обеспокоенность, не производите впечатление страдающего человека
    вы ведь сами сказали, что страна пострадала от конфликта на украине. я с вами согласен. но теперь вы говорите, что я (а я часть страны) не страдаю. вы отказываетесь от своих слов, не страдает страна? или вы меня обвиняете в том, что когда вся страна страдает, я - процветаю? я готов парировать в любом варианте, но вы уточните.
    В ответ на: так-то РФ - чуть больше, чем просто Путин
    теперь вы меня прессуете моими собственными словами?
    В ответ на: ну да, Крымнаш, это в вашем понимании оккупация?
    ещё раз: для этого есть другой топик. не комментирую ни этот вопрос, ни про нато в крыму. в сад!
    В ответ на: вы СЕРЬЕЗНО думаете, что развал страны прошел без чуткого руководства аналитиков из-за Атлантики?
    о какой стране речь?
    В ответ на: пребывайте дальше в своих фантазиях про плохогоПутина
    это не мои фантазии. всем любителям путина я предлагаю составить простой список: что сделал путин, хоть 10 важнейших пунктов. но обязательно в формате а) имевшаяся конкретная проблема, б) конкретное предложенное решение, в) результат.
    это обычная форма отчёта, который пишут учёные, врачи, преподаватели и прочие бюджетники. это нормально - отчёт о проделаной работе. нет результатов - нет бабла, освободите вакансию.
    В ответ на: вы вот раздаете ярлыки - и ничо
    вы меня с кем-то путаете. очень стараюсь всегда избегать ярлыков. конечно, всегда есть такой соблазн, но мне, кажется, удаётся избегать.
    В ответ на: а вас и либералом назвать нельзя
    да называйте, если вам это важно. меня в приступе бессильной злобы, некоторые товарищи и предателем называли, и фашистом, и вруном. интернет всё стерпит. но своё отношение к расклеиванию пустых ярлыков я вам выразил. я считаю это вредным делом, и довольно опасным. с этого начинаются всякие погромы и прочая святая инквизиция.
    В ответ на: Путин ничо не сделал, а вы лично уже пальцы стерли - на форуме строчить целых 15 лет
    я не президент. у меня есть начальник, если он сочтёт мою работу плохой - меня уволят. у меня есть надзирающие органы, я пишу десятки отчётов за год. регулярно прохожу переаттестацию. с обратной связью в моём случае - всё нормально. меня беспокоит, что у президента обратной связи нет, а полномочия огромны.
    В ответ на: вы очень быстро забыли, с чего все начиналось, когда Путин только пришел
    да нет, я хорошо помню. я даже помню что было до того как пришёл путин, прикиньте

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Товарищ, вы прям явление!
    В ответ на: ваш аргумент, простите, говно.
    вы же понимаете, что это как-то ниже плинтуса? а вроде так не любите ярлыки :biggrin:
    В ответ на: украина и так была "нашей" наполовину. очень связанные экономически, технологически страны. а теперь развязаны. ничто не мешало "по-тихому" развивать экспансию.
    ну и о чем спор? я именно про это и писала, развели демагогию, а вывод тот же самый в итоге, хорошо, пусть ваша логика будет парадоксальной, сойдет? это даже и прессованием моими словами не назовешь :biggrin:
    и страна, за некоторым исключением, вообще-то президента поддерживает, хотя вы, может и не верите никаким социсследованиям, а вы опять по поводу решения Крымнаш все страдаете? ну сколько можно?
    В ответ на: о какой стране речь?
    да ладно! За Атлантическим океаном (от Европы :biggrin: ) вроде только один реальный вариант, не? и они вроде даже не пытаются скрыть своих притязаний на мировое господство, зачем им конкурент? прямо поперек горла((
    ну неужели не найдется, по-вашему 10 пунктов в пользу Путина, ну я точно не буду эту аналитику собирать, увольте
    а что либерал для вас звучит где-то близко по смыслу с фашистом, предателем и вруном? но вообще можно их понять, взгляды ваши беспринципные, помноженные на вашу активность, - это нечто...
    В ответ на: да нет, я хорошо помню. я даже помню что было до того как пришёл путин, прикиньте
    ну отлично, просто некоторые ваши мнения как бы этого не подразумевают

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Товарищ, вы прям явление!
    зачем вы всякий пост предваряете эмоционально окрашенными бессодержательными возгласами?
    В ответ на: вы же понимаете, что это как-то ниже плинтуса? а вроде так не любите ярлыки
    вы не почувствовали разницу? досадно. я ведь не просто объявил, что аргумент - говно, я перед этим подробно объяснил почему этот аргумент ничего не аргументирует. т.е., сперва выразил суть, а потом коротко резюмировал.
    В ответ на: хорошо, пусть ваша логика будет парадоксальной, сойдет?
    нет, не сойдёт. это тоже самое. моя логика - железная, вот это сойдёт.
    В ответ на: и страна, за некоторым исключением, вообще-то президента поддерживает, хотя вы, может и не верите никаким социсследованиям
    да почему не верю, верю. и формулировка "поддерживает президента" - это ни о чём, опять пустопорожний ярлык. что у него, ноги отказали, что его поддерживать надо. в любом социсследовании вопрос - важнее ответа.
    В ответ на: да ладно! За Атлантическим океаном (от Европы :biggrin: ) вроде только один реальный вариант, не?
    окончательно потерял нить. какая страна за атлантическим океаном от европы - развалилась? испанская империя?
    В ответ на: они вроде даже не пытаются скрыть своих притязаний на мировое господство, зачем им конкурент?
    сейчас, вроде, речь идёт о сша. а конкурент - это россия? хотел бы я надеяться, что вы шутите, но не похоже. карликовая нефтяная экономика - конкурент для сша на мировое господство. вот уж где логика - "иррациональная"
    В ответ на: ну неужели не найдется, по-вашему 10 пунктов в пользу Путина
    не "пунктов в пользу путина", а конкретных проблем, которые были решены путиным. представьте себе, пока больше 1 пункта ни один патриот обозначить не смог. я, кстати, могу 3-4 пункта назвать, хоть я и "явление", "либерал", "идеалист".
    В ответ на: я точно не буду эту аналитику собирать, увольте
    это не аналитика, это самый минимум, который должен сам у себя спросить любитель путина: а за что я его люблю? что он сделал? почему я должен голосовать за него завтра на выборах? как-то глупо, согласитесь, вести себя как зомби, не имея реальной мотивации
    В ответ на: а что либерал для вас звучит где-то близко по смыслу с фашистом, предателем и вруном?
    ну вот откуда вы это взяли... для меня слово звучит так, как то, что оно обозначает. а ярлыки - мне не нравятся, без разницы что на них написано
    В ответ на: это нечто...
    что не так? я вежливо и последовательно отвечаю на все ваши вопросы.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • кстати, недавно я говорил, что газ в ЛНР мы бесплатно поставим (когда укры отрубили их от газа) - тут же некоторые крик подняли...
    ну вот теперь проясняется, что укры естественно не хотят платить за этот газ, а наш газпром готов "вынести за скобки" эти поставки в ЛНР.
    опять же куча гуматитарки, включая оборудование, идет в ДЛНР...

    Мне не жалко, но есть какая-то благодарность со стороны граждан этих республик?
    А то всякая благотворительность теряет смысл.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!


    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • Насколько я понял министра энергетики, под "вынесением за скобки" подразумевается готовность России договариваться о порядке оплаты этой части поставок отдельно.
    А вы что имеете в виду? Или ваш компьютер знает что-то неведомое остальным смертным?

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • здесь рулит обычная логика:
    1) украм нечем платить
    2) газпром подставился, подав газ ЛНР без разрешения правительства укров (хотя и в рамках контракта) и они тут же воспользовались, заявив, что они сразу же включили поставку газа и никаких проблем не было с отключением...
    3) в контексте этого вынесение за скобки ничем иным не может закончиться см.п.1 и 2 :dnknow: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ясно.
    Ваша логика как всегда бежит впереди паровоза. Как известно, это ей не всегда на пользу.

    Что там насчет контингента международным миротворцев? Уже можно или ещё нельзя? :ухмылка:

  • В ответ на: ) газпром подставился, подав газ ЛНР без разрешения правительства укров (хотя и в рамках контракта) и они тут же воспользовались, заявив, что они сразу же включили поставку газа и никаких проблем не было с отключением...
    Газпром поставил протоукров в новую позу. Заявить то они заявили, но газ не дали. Ну нет у них газа. Платить они не будут? ага щаз... газ "отгружается" по предоплате. Преоплата получена, а газ отгружен в ДЛНРы. Вот теперь пусть бегают и ноют что им "недопоставили". Если не допоставили, то ДЛНР уже не Украина. А если Украина, то все нормально ( в рамках контракта с мелкими нарушениями) платите еще.
    Вопрос статуса территорий ДЛНР введен в переговоры по газу. Если Киев открещивается от ДЛНР, газпром готов поставлять газ бесплатно, а в дальнейшем и за деньги, но уже субъекту.
    Так что киевским остается выбор, будут их пользовать спереди или сзади, но то, что будут пользовать, уже пАлюбому.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Так что киевским остается выбор, будут их пользовать спереди или сзади, но то, что будут пользовать, уже пАлюбому.
    И этого выбора у них похоже тоже нет.. :rofl: Деревянных еврохохлов по полной жахнули в Дебалях..

    А которые на сундуках с евриками сидят,у них перспектива маленько другая..
    Если ополченцы ворвутся в Киев с бабами на танках,то они вприпрыжку помчатся к прогретым самолетикам..И курс на статую Свободы..Если конечно у кого нибудь в самый последний момент бендикс на стартере не п.5..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (02.03.15 06:48)

  • В ответ на: 2) газпром подставился, подав газ ЛНР
    Никто никуда не подставлялся.
    Украина отрицает существование ЛДНР и изменение территорий - стало быть, пункты подачи газа на границе ЛНР являются такими же УКРАИНСКИМИ, как и все остальные.
    Когда Нафтогазу ткнули носом в этом пункт контракта, он быстренько возобновил подачу газа на мятежные территории.

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • В ответ на: Если ополченцы ворвутся в Киев с бабами на танках
    А они могут. :ухмылка:
    Захарченко сообщил, что на этой неделе только из Дебальцево и Углегорска в ополчение записалось полторы тысячи человек. Видать сильно насолили им каратели.
    Если укры не прекратят обстрелы городов, то визит ополченцев в "мать городов русских" станет реальностью очень скоро.

  • заранее прошу прощения, если получится повтор. здесь не совсем так дело. была инфа, что в контракте прописаны конкретные пункты контроля, и это похоже на правду. да и медведев, когда давал указание направить газ в новороссию, говорил об этом типа как о гуманитарной помощи. потому изначально названные миллером сутки-двое и превратились немного погодя в трое-четверо (вроде как в этот период и прошла предоплата очередная). и кстати, после того как украина заявила о возобновлении поставок в новороссию, захарченко говорил, что не было этого возобновления. так что, как любит говорить миллер - а это надо еще посмотреть.

  • да, верно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ваша логика как всегда бежит впереди паровоза.
    Что там насчет контингента международным миротворцев? Уже можно или ещё нельзя?
    ваша совсем не догоняет:улыб:, но неважно.
    укры продолжают настаивать, наши наложат вето. пока.
    а дальше посмотрим.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • "Порошенко ввел в действие решение об обращении к ООН по миротворцам"

    РИА Новости http://ria.ru/world/20150302/1050403160.html#ixzz3TDjwjCNC

    В ответ на: "Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 февраля 2015 года "Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейского Союза в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности", — говорится в тексте указа.

  • ПАРИЖ, 2 мар — РИА Новости, Виктория Иванова. Лидеры стран "Нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) провели переговоры и отметили прогресс в урегулировании кризиса на Украине, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Елисейского дворца.
    РИА Новости http://ria.ru/world/20150303/1050544394.html#14253562591474&message=resize&relto=login&action=removeClass&value=registration#ixzz3TIE3VJkY

    Вот интересно ЛДНР отвели тяжелые вооружения, укры нет. Укры стреляют, ЛДНР в ответ нет.
    Нормандская четверка видит прогресс, а главный сшаст пугает РФ новыми санкциями и никаких улучшений не видит. Всё перекладывает с больной головы на здоровую.
    Не понимаю наш МИД, что не может вести себя более активно и профессионально?
    Сколько можно унижаться и прогибаться под тупых амерзских политиков?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не понимаю наш МИД, что не может вести себя более активно и профессионально?
    это как? начинать стучать тапком по трибуне? они и так ноют, что Россия угрожает своим ядерным оружием...
    эти товарищи ведь только и ждут, когда терпение лопнет и все выйдет за рамки политических переговоров... несколько раз в истории оно уже случалось за последние лет 300

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Укры стреляют, ЛДНР в ответ нет
    В ответ на: "В контролируемом "ДНР" Лозовском поселке Донецка (8 км к западу от центра Донецка), 1 марта члены СММ слышали несколько очередей из стрелкового оружия и очереди из крупнокалиберного пулемета, а также артиллерийские залпы в обе стороны на расстоянии около трех километров к северу - северо-западу от своей позиции", - сказано в сообщении. "SMM оценила его как обмен между "ДНР", контролируемым "ДНР" аэропортом (9 км к северо-западу от Донецка) и государственными силами в подконтрольных Украине Песках (12 км к северу-западу от Донецка)", - добавили в СММ.
    l
    ОБСЕ

  • ДЛНР и прежде откровенно заявляли, что если будут стрелять по ним - то гарантированно будет ответка...
    Так что пусть не ноют ОБСЕ...

    И да, позабавило название ПЕсок от ОБСЕ - Pisky...
    :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • ОБСЕ - прозападный рупор. Они даже толком не могут подтвердить, что ЛДНР уже всё тяжелое вооружение отвела даже дальше необходимого, чего уж тут говорить...
    С их подачи амеры кричат, что ЛДНР не выполняет минские соглашения, в то время как укры ваще не приступили к отводу и продолжают стрелять по аэропорту...
    так что не надо тень на плетень наводить.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: ДЛНР и прежде откровенно заявляли, что если будут стрелять по ним - то гарантированно будет ответка...
    Так что пусть не ноют ОБСЕ...
    Из чего ответка то, из рогаток?
    Вот Венский считает, что все пушки/грады отведены.
    В ответ на: ЛДНР уже всё тяжелое вооружение отвела даже дальше необходимого, чего уж тут говорить...

  • В ответ на: Они даже толком не могут подтвердить,
    В ответ на: Представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" отвели четыре колонны тяжелого вооружения. Об этом говорится в отчете специальной наблюдательной миссии, передает пресс-служба ОБСЕ. "Наблюдатели следовали за конвоем "ДНР" на маршрутах, ведущих от линии соприкосновения, в места, описанные соответствующими командирами конвоев "ДНР" как конечные пункты назначения для техники за пределами соответствующих линий отвода. Миссия ОБСЕ планирует контролировать эти места на ежедневной основе", - говорится в докладе.
    Нормально подтвердили?

  • В ответ на: Нормально подтвердили?
    нет.
    когда Миссию ОБСЕ спрашивают прилюдно, на камеру, они начинают нести какую-то чушь о недостаточности данных, чтобы подтвердить отвод войск ЛДНР и ваще не верят тому, что своими глазами видели :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Из чего ответка то, из рогаток?
    ну божечки мой! не отвели они несколько орудий, ибо в 3 км стоит артиллерия атакующих, какие ж негодяи! :зло: Надо было позволить им вообще так обстрелять аэропорт, чтоб они по возможности его обратно себе отхватили и фигачили потихоньку единичными градами по городу, да же?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • ПРОТИВ кого вы - понятно, но ЗА кого?

  • В ответ на: ПРОТИВ кого вы - понятно, но ЗА кого?
    так за СЕБЯ же, за свое благополучие, просто интересно, а кто мог бы все это благополучие гарантировать/обеспечить?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: не отвели они несколько орудий, ибо в 3 км стоит артиллерия атакующих
    А почему оставили то всего несколько?
    Большая Новороссия стонет под игом укрофашистов, а они отводят.

  • Отвели только калибры 100+.
    Из чего там долбят - неизвестно.

  • Как отводят? а укры жалуются Западу, что, наоборот, стягивают к Мариуполю. Все врут, да?:хммм:А ведь те опять стращают санкциями из-за "срывания мирного процесса" - ну все как они любят.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: так за СЕБЯ же, за свое благополучие
    За себя с кем? Если ему с нынешними не по-пути

  • Эх, вот и мне ведь любопытно... верит же явно, что кто-то готов его на закорках носить, мнение по всяким интересующим вопросам клещами вынимать, все исключительно заради сделать приятное. Вот и говорю - идеалист и мечтатель, но не, он считает себя вовсе даже не таким. То есть твердо верит, что все это реально достижимо и тока Путин стоит на пути к его счастию.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • И при этом наивно думает, что те с кем он собрался идти дальше не могут думать, что ему с ними не попути...

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Хорошее, годное интервью
    Не интервью, а сочинение новой газеты, при чем низко профессиональное. Годное для чего? Использовать для очередного витка метания какашек?
    Все эти вбросы, настолько надоели уже, что даже в ЖЖ не обсуждаются особо.
    За более чем пол года с момента обвинения во вторжении, так и не смогли получить нормальных доказательств. Только фейкометство совершенствуется. Бяда...

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: заранее прошу прощения, если получится повтор. здесь не совсем так дело. была инфа, что в контракте прописаны конкретные пункты контроля, и это похоже на правду
    В ответ на: "И в контракте, и в техническом приложении, в технических условиях прописаны определенные точки входа ГИС (газоизмерительных станций). Среди них есть два ГИСа, которые находятся на территории юго-востока Украины, - пояснял ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - В данном случае все зависит от украинской стороны. Украинская сторона должна сказать: это Украина, это не Украина".
    ВИМ

    Строенье тела обезьяны
    Закон небес определил.
    Пройдя сквозь тысячи мучений,
    Мудрец все тот же, что и был.

  • лживое от начала до конца сочинение журнашлюшки, что легко проверяется
    за ссылки на эту помойку надо банить навечно

  • Опровергайте, если "сочинение".
    "Новая" на данный момент одно из немногих, оставшихся в России, свободных, честных и объективных СМИ.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: "Новая" на данный момент одно из немногих, оставшихся в России, свободных, честных и объективных СМИ.
    Поэтому просить видеозапись "интервью" будет дурным тоном??
    Ну а неполживость "новой" конечно конечно позволяет записывать интервью карандашиком на салфетке.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: одно из немногих, оставшихся в России, свободных, честных и объективных СМИ.
    А каков ваш критерий свободы и честности, и тем более - объективности?! И почему ж так прилично больше "несвободных, лживых и необъективных"? Неужели все они на 30-рублевом довольствии принципами поступаются? Или -того хуже, под угрозой жизни и здоровья пропаганду в эфир определяют? Какое тогда у нас идеологизированное сильное государство. Почти как США - напомнило немножко.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Опровергайте, если "сочинение".
    "Новая" на данный момент одно из немногих, оставшихся в России, свободных, честных и объективных СМИ.
    Опровергайте, если не правда...
    Российские СМИ самые честные, свободные и объективные СМИ среди всех СМИ.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Российские СМИ самые честные, свободные и объективные СМИ среди всех СМИ.
    ОК, разберемся. Журналисты что-то добавили от себя? Показали видеозапись интервью, все сказанное - сказано самой женщиной. Предлагаете журналистам оперативно провести расследование?
    От наших СМИ практически единственный эпизод, от укров подобные интервью - от первых лиц госуджарства, с ядерными бомбардировками и урановыми пулями, взрывами мозга и буратинами.
    Вы полагаете, что наши СМИ должны как саперы, ошибаться один раз?

  • Это был сарказм от Стаса.

  • А из чего, и чем стреляла Новая газета???
    Итак нога пишет: " Не просто 72, а танк 72б. А бэшка исключается тем, что есть прицел 1К13, он для ночной стрельбы, ночного наблюдения, для выстрелов с управляемыми ракетами.Управляемых ракет у меня было 9. Кумулятивные, осколочные еще " далее "Мы играли в карусель. Это такой тактический метод боевой стрельбы из танка. Три или четыре танка выезжают на рубеж открытия огня, стреляют, а как у них заканчиваются боеприпасы, им на замену отправляют также три или четыре танка, а те загружаются. Так и менялись."
    И еще "Попал еще под другой танк, но у него защита была, хорошо защита сработала. Он развернулся, спрятался в лесополосе. Потом мы делали откат на другое место. И он как жахнет нас."
    Итак дальность поражения ракетных снарядов подходящих под орудие д81 от 4000 до 6000м. В то время как ББ и подколиберы, до 3000м. Смотрим что использует укроармия.9М112,9М112М,9М112М2,9М124 - максимальная дальность 4000м. Смотрим что использует армия РФ, 9м119м. Дальность 5000м.
    К тому же. 9М119М используется с прицелом 1А45Т «Иртыш» с информационным блоком 9С516 позволяющими стрелять на скорости до 30 км\ч.
    Какие то карусели при запасе в 1000м. Прямое столкновение. Неувязки короче. Похоже любовь к эффектным подробностям, снова сыграла злую шутку.

    Многие думают, что они думают.

  • Как и в ситуации с прошлогодним боингом - для читателей, знакомых с армией по фильму ДМБ вполне себе сгодится и так.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я еще вчера прочитал это интервью, и заметил много мелких неувязок. Возникло такое ощущение, что какие то моменты лишние, "не отсюда" что ли. А сегодня понял. Лишние тут "идинтификаторы" которые как раз и педалирует секта свидетелей вторжения. Убрать их из текста и все становится на свои места "как влитое".
    Смотрите: снова срочник с паспортом. меняем срочника на дембеля и все становится на место. Опять у солдата инфа не о квадратах и объектах, а о поселках. Убираем отсюда, что инфа из приказа, и все снова на месте.
    Так же и с танком. Убираем вымышленное российское вооружение, и сразу становится понятно, почему не сжег танки противника с безопасного для себя расстояния, а ввязался в обмен ударами.
    А если убрать все "идинтификаторы", то получится типичная история добровольца.

    Многие думают, что они думают.

  • Невнимательно читали. На Украину он попал уже контрактником.
    В ответ на: почему не сжег танки противника с безопасного для себя расстояния
    Как я понимаю нужна прямая видимость для прицеливания, а такое маловероятно найти на расстоянии больше 4-х, но меньше пяти км.
    Отсутствие видео интервью, конечно, главный аргумент.
    В соотнесении с видео с посещением Кобзона было бы весьма убедительным.
    Хотя и тогда бы понадобилась копия приказа о командировке на Донбасс с подписью Путина.


    Вчера в телевизоре попалась пресс-конференция Басурина.
    Зацепила одна фраза: "Все оружие ополчения трофейное, (пауза) почти"
    За точность не ручаюсь, по памяти.
    Тоже ничего не доказывает.

  • Я бы еще добавил один весьма тонкий момент, с которым можно познакомиться только общаясь с людьми из Забайкалья в живую, так сказать...
    Про Сибиряков, что они дескать по-крепче будут, поэтому их и посылают...
    Буряты себя не считают Сибиряками... Причем даже русские в этническом плане...
    Как угодно расценивайте, но для них культ принадлежности к людям исконно крепким и закаленным, коими считают Сибиряков - вообще ничего не значит...
    Они воспринимают себя людьми с Дальнего Востока, мол Москва далеко, мы тут за пограничников, и привыкшие жить и служить ибо "кто кроме нас?"
    Так вот добавив этот штрих в текст - для меня значит "спалиться на деталях"...


    Вообще вся тема про Бурятов на Украине началась с того парня, из отряда Ольхона с позывным Ваха.
    Впервые он появился в Интернете после видео с зачистки Углегорска, вроде...
    Потом операция по перехвату трассы у Логвиново.
    Потом видео, где они чистят стволы и сами об этом рассказывают...
    Потом видео с восточных окраин Горловки, где Ольхон показывал корки убитого ВСУ-шника с высокими погонами.

    В общем укросмрад ухватился и старательно раскручивает "бурятскую тему"...
    В комментах уже гифки, жопеги пошли и прочее...
    Почва у "бурятского повода" благодатная - они не славянской наружности...
    Пипл хавает, гифки рисуются - а нормальных доказательств так и не могут раздобыть...

    Ни живых, ни мертвых солдат...
    Ни техники, ни вооружений уникальных...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Я бы еще добавил один весьма тонкий момент, с которым можно познакомиться только общаясь с людьми из Забайкалья в живую, так сказать...
    Про Сибиряков, что они дескать по-крепче будут, поэтому их и посылают...
    Буряты себя не считают Сибиряками... Причем даже русские в этническом плане...
    Как угодно расценивайте, но для них культ принадлежности к людям исконно крепким и закаленным, коими считают Сибиряков - вообще ничего не значит...
    Они воспринимают себя людьми с Дальнего Востока, мол Москва далеко, мы тут за пограничников, и привыкшие жить и служить ибо "кто кроме нас?"
    Так вот добавив этот штрих в текст - для меня значит "спалиться на деталях"...
    Как много бывавшему в командировках в славном городе Улан-Уде и жившему там по несколько месяцев, то могу сказать, что да, даже русские в этническом плане за пределами Бурятии считают себя Бурятами, но считают себя именно СИБИРЯКАМИ. По крайне мере таковы мои наблюдения.

Записей на странице:

Перейти в форум