Погода: 17 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Покупка российских средств массовой информации америкосами

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане Новосибирска! Недавно читал новость, что американские компании начали информационную борьбу при помощи сайтов крупных городов с заслуженной популярностью и рейтингом. Кто что думает по этому поводу? источник

  • Думаю что на форуме это не сильно отразится. По крайней мере, пока здесь бесплатно работающие модераторы.
    В новостях, да, заметно проталкивание точки зрения в комментариях, путем неопубликования неугодных сообщений. Но вот сказать, что там проамериканская редакционная политика не могу.

  • Большая ошибка продавать средства массовой информации, крупные российские корпорации
    и контрольные пакеты акций компаний зарубежным "партнерам" - аукнется сторицей.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • это не ошибка - это вредительство и продажа интересов России

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Большая ошибка продавать средства массовой информации, крупные российские корпорации
    и контрольные пакеты акций компаний зарубежным "партнерам" - аукнется сторицей.
    Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?

  • В ответ на: Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?
    Это ошибка государства в первую очередь, которое не контролирует свои СМИ и не хочет этим заниматься :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Чья ошибка, бывших хозяев ресурсов?
    Шкурных интересов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Шкурных интересов.
    Шкурные интересы это не про русских. Так что...

  • В ответ на: продажа интересов России
    Причем вредят с момента развала СССР.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Явный контроль в СМИ - это СССР. Как и ваше "безолигархическое государство" - это тоталитарные госпредприятия и плановая экономика. Мы уже ушли от этого.

  • Живем уже давно в коммерческой стране "купи-продай", о чем вы?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Шкурные интересы не имеют национальности. Но кто еще два года назад думал, что продать что-то сделанное "своими руками" американцам - это предательство Родины?

  • Проведем параллель - А как обстоят дела с контролем в СМИ в других государствах,
    к примеру в том же США и ЕС?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Насколько я вижу, попытки явного контроля бывают, но не могу однозначно сказать, что они успешны. Все-таки там кичатся демократией и под давлением чаще просто делают вид, что они "так и хотели". Но у западных СМИ прозападная риторика, видная невооруженным глазом, с явными перегибами в области отделения правды от лжи. Что здесь влияет - своя рубашка или неявное влияние государства, лично мне трудно сказать.

  • согласен, люди то остались прежними... А я все голову ломал, что же это так нгс изменился-то... а оно вононо чё... Бывает читаешь новость и думаешьс какого бодуна она писалась?! Забавно так.

  • По мне так мало что изменилось.:миг:

  • нормально обстоят
    люди с соответствующим бэкграундом (бывшие сотрудники спецслужб или иных гос. органов, их близкие родственники и т.п.) назначаются на такие посты в общенациональные или просто очень влиятельные СМИ, которые позволяют влиять на редакционную политику, цензурировать материалы и увольнять неугодных журналистов
    по США фактов масса
    никакой свободы массовой информации нигде в мире нет, все по Владимиру Ильичу: газета (а сейчас - ТВ) - это коллективный агитатор, пропагандист и организатор

  • Вот я ни в коем образе, не под каким прикрытием и не под каким соусом не приветствую интервенцию в отечестве своем, всё что выходит за очерченные рамки границ - это угроза национальной безопасности рф.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Согласен

  • В ответ на: Кто что думает по этому поводу?
    Думаю что это погано.
    А так же думаю, что и без покупок некоторые сми воняют так, что отравляют все кругом.
    Взять хотя бы стаю шакалов с Йэху Москвы.
    Такой градус неадеквата, тупой злобы и просто, безумного лая в сторону страны и правительства, я нигде больше в комментариях не встречал. Да и в статьях попадается.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Но кто еще два года назад думал, что продать что-то сделанное "своими руками" американцам - это предательство Родины?
    Скажите это джексону в веником.

    Да и нынешняя администрация США недалеко ушла. Доходит до маразма - были случаи, когда эти носители демократии преследовали граждан РФ за попытку (попытку! не вывоз!) вывоза прицелов к оружию, которые находятся в открытой продаже.
    Хотя история показывает, что светочи демократии в разгар Второй мировой охотно сотрудничали с фашистской Германией, когда дело касалось личной наживы.

  • На первый. Есть такое. И тут уже заметно.

    Но. Всем кто недоволен: что вам мешает создать свой, пророссийский информационный ресурс?
    1. Нужно "железо" (сервер)... мелочь по сегодняшним меркам. Вполне достаточно обычного компа с диском на SSD и большой оперативой (4-8 гектар вполне достаточно).
    2. Доменное имя? 600руб. ... в год.
    3. ПО? Полно готовых инструментов, в т.ч. и форумы, чаты и пр.
    ---
    популярность. А вот тут - только время и полезность ресурса.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: популярность. А вот тут - только время и полезность ресурса.:улыб:
    так всё в конечном счете сводится деньгам, времени и здоровью...:улыб:
    и не хочется тратить это куда попало - для раскрутки ресурса, хотя бы до уровня нгс форума...
    не зря же его купили, значит признали популярным и полезным в инфовойне.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Не совсем. Вот нарылось случайно. Тоже в тему:

    В ответ на: Просмотр сообщенияtolik bvoku (29 августа 2014 - 15:57) писал:
    Хозяин РБК Прохоров создавший партию гражданская платформа 100 проц либеральная опозиция
    ответ:
    Прохоров ширма, Тёрнер. руководящий и владеющий СННН - то же ширма, настоящие владельцы - это Time Warner Inc. Является крупнейшей в таких сферах, как кино, телевидение, интернет, телекоммуникации. Среди основных компаний, входящих в Time Warner, можно перечислить: Time Inc., Warner Bros. Entertainment, Time Warner Cable, CNN, HBO, TBS, Turner Broadcasting System и The CW Television Network.

    Генеральный директор РБК - Дерк Сауэр, если кто еще не знал. До этого возглавлял холдинг Sanoma Independent Media. Сам по национальности голландец в России "пашет" с 1989 года, фактически контролирую всю так называемую оппозиционную и около оппозиционную прессу. Холдинг этот двигает в РФ западные медиа типа Нэшн Джиогрэфик, Космополитен и все такое рассчитанное на прозападных снобов и быдло дорвавшееся до кормушки.
    Он же основатель "Ведомостей", один из основателей "Дождя" и так далее.... В 1966 году отметился вступлением в голландскую коммунистическую партию, занимался студенческим забастовками, всячески светился, затем с женой закладывают свой скромный домик и с ни фига ли приезжают в "проснувшуюся" Россию и сразу основывают журналы Moscow Magazine, Moscow Guardian. Аха, на те самые деньги.... В последующем просматривается его связь именно с Тёрнером из СНН.

    Му-ха-ха, видывал я за свою жизнь легенды и покруче....Я не думаю что наши Конторы пропустили его сквозь пальцы... Да таких многовато сидит в верху.... И в серединке то же.... Главное - колпачок не снимать:))) Да у нас радио СВОБОДА до ноября 2012 года вещало из Куркино на Россию, пока не попало под закон о 48 процентах.

    Зайдите сюда - http://www.rbc.ru/.... В самом низу две маленькие строчки - Об ограничениях: © Reuters, © AP и О соблюдении авторских прав.... Маленькие потому что там вся собака зарыта, но не обозначить не имеют права.... Утро.ру, дочка РБК, может этого не делать, а вот мамка просто обязана. Скромно - за содержание новостей несут ответстенность Reuters, The Associated Press, Interactive Data Corporation, Dow Jones & Company, Inc.

    РБК - это иwww.autonews.ru и www.cnews.ru, естественно ИА ООО «РБК-Украина».

    Я удовлетворил любопытство по поводу РБК?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Это ошибка государства в первую очередь, которое не контролирует свои СМИ и не хочет этим заниматься :death:
    Самая большая ошибка СССР состояла в том, что политическая элита контролировала всё что говорит и пишет.
    Этим самым она создавала определённый информационный дефицит, впрочем как и во всём...
    Информация должна попадать туда куда нацелена, прям в сердце. Для этого не надо много, надо только больший интеллект чем у оппонентов.
    p.s. Господа, подозреваю данный топик есть следствие чьих то интересов. Купленные западом российские информационные активы признаны обременением и сейчас их пытаются слить на патриотической волне.

  • В ответ на: Это ошибка государства в первую очередь, которое не контролирует свои СМИ и не хочет этим заниматься :death:
    Только "свои" СМИ у государства были в СССР, который, слава богу, ушел в небытие. Наличие независимых от государства СМИ базовый признак демократического государства. Именно независимых от государства, а не вообще. Каждый может иметь свое СМИ и сам его контролировать. В России Путин прибрал к рукам все основные телеканалы, и пока больше для сохранения контроля над основной массой населения ему и не надо. Но по мере падения популярности и очевидности неэффективности политики власти контроль над СМИ будет только увеличиваться, и этот же НГС тоже вполне могут заставить продать нужным людям, которые будут публиковать нужные для контроля над народонаселением новости, и умалчивать ненужные. Только все это все равно когда нибудь закончится, потому что "cвобода лучше чем несвобода".

  • Перечислите конкретно какие:
    В ответ на: В России Путин прибрал к рукам все основные телеканалы
    ?

    Ежели вчё, "основных" у меня сейчас вещает около 20-и (есть ещё около 60-и кабельных). В т.ч. РБК, РЕН-ТВ, "Домашний", "Дисней", "СТС", "НТВ" ... вот только Россия-24 вещает "иногда" почему-то.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Перечислите конкретно какие:
    Ежели вчё, "основных" у меня сейчас вещает около 20-и (есть ещё около 60-и кабельных). В т.ч. РБК, РЕН-ТВ, "Домашний", "Дисней", "СТС", "НТВ" ... вот только Россия-24 вещает "иногда" почему-то.:улыб:
    Основные-это метровые с большой аудиторией, из перечисленных это только НТВ, который прибрали к рукам еще в 2001. Пока популярность власти велика, для контроля их вполне хватает. При том условии, что остальные каналы не слишком зарываются в оппозицию. Но вообще, Рен-ТВ принадлежит Ковальчуку, СТС канал абсолютно не политический, но и там большой пакет акций у Ковальчука, Домашний тоже самое. РБК это бизнес канал. Весь вопрос ведь именно в популярности власти и размере аудитории каналов, будет падать популярность-будет ужесточаться контроль. Канал Дождь начал набирать аудиторию, так его сразу исключили по надуманным причинам из всех спутниковых пакетов. Путин умный человек, и не будет закручивать гайки пока есть возможность держать основную массу людей под пропагандистским контролем и без этого. А вот в США государственных каналов вообще нет. И в России по моему быть не должно.

  • В ответ на: 1) Наличие независимых от государства СМИ базовый признак демократического государства. Именно независимых от государства, а не вообще.
    2) Только все это все равно когда нибудь закончится, потому что "cвобода лучше чем несвобода".
    3) А вот в США государственных каналов вообще нет. И в России по моему быть не должно.
    1) В то время как, всё "прогрессивное человечество" давно уже поняло, что "демократия" - это политический миф, для одурманивания электората, у вас всё еще "корабли бороздят океаны космоса":улыб:
    2) Вот в ветке Новороссия один украинец написал какую свободу получили укры... Я даже не буду апеллировать к Гегелю, типа "Свобода - это осознанная необходимость"... Просто на пальцах: твоя свобода, очень часто нарушение свободы соседа (свобода на громкую музыку, намусорить в подъезде и т.п.).
    Поэтому оптимально, когда свободы ровно столько, чтобы она позволяла тебе совершенствоваться в полезных и для тебя и для общества навыках. Иными словами несвобода не должна гасить в тебе "души прекрасные порывы".
    3) Когда в очередной раз кто-нить пытается сделать мир в России под копирку Штатов у меня возникает рвотный рефлекс... Не потому, что "жвачка о дерьмократии в США" задолбала, а потому что такой человек не осознает пропасть между нашими государствами. И дело не в русском характере или душе, а в условиях развития США и России - они настолько разные, насколько можно только себе представить. Поэтому брать те же шаблоны социального устройства и развития, что и в США, это не просто ошибка - это глупость...
    Ну подумайте, хотя бы на досуге над тем, на чём основывается доктрина благосостояния народов США? На печатном станке, который позволяет и стране жить в долг и ее гражданам... Об остальных отличиях в истории государств тоже подумайте сами... Думаю, тогда станет ясно. что эта мысль (о равнении на сша) не самая лучшая

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: 1) В то время как, всё "прогрессивное человечество" давно уже поняло, что "демократия" - это политический миф, для одурманивания электората, у вас всё еще "корабли бороздят океаны космоса":улыб:
    Это просто модным стало, быть циником. Я это понимаю, у меня тоже был такой период. Это вопрос менталитета, ты это либо осознаешь либо нет. Так же можно говорить что все "прогрессивное человечество" поняло что любви нет и т.п. Если ты это не осознаешь внутри себя, то не понимаешь. Сошлюсь на Маркса, бытие определяет сознание, поэтому постсоветскому человеку это понять трудно, что деньги и материальные вещи это не главное, особенно это трудно понять когда у тебя этого нет.

    В ответ на: Поэтому брать те же шаблоны социального устройства и развития, что и в США, это не просто ошибка - это глупость...
    Я всего лишь сказал про приватизацию государственных каналов, а вы про шаблоны развития завернули. В этой приватизации я вижу хорошее условие для развития свободы слова и гражданского общества в России. Конечно, ее не будет. Но в перспективе лет 10-20 разовьется цифровое телевидение, так что такого значения частоты вещания телеканалов иметь уже не будут, а конкуренция возьмет свое.

  • У нас в Нижнем Новгороде такая же ситуация .
    Главный городской портал купили те же что и ваш
    А страсти на форуме переросли уже в информационную войну некоторых участников друг с другом .
    За умы и сердца простых пользователей .
    Я НА НГС оказался по причине обнуления всех уровней и невозможности создавать темы на форуме.

    Исправлено пользователем СНЕЖКО (06.09.14 08:30)

  • В ответ на: 1) Сошлюсь на Маркса, бытие определяет сознание, поэтому постсоветскому человеку это понять трудно, что деньги и материальные вещи это не главное, особенно это трудно понять когда у тебя этого нет.
    2) В этой приватизации я вижу хорошее условие для развития свободы слова и гражданского общества в России. Конечно, ее не будет. Но в перспективе лет 10-20 разовьется цифровое телевидение, так что такого значения частоты вещания телеканалов иметь уже не будут, а конкуренция возьмет свое.
    1) Ну, если быть точным, не только бытие определяет сознание, но и сознание определяет бытие. Это два полюса магнита, которые не могут существовать друг без друга и естественно оказывают друг на друга свое влияние. Для разных людей - это соотношение свое.
    2) И причем здесь "цифра"? Ну будет не 200 каналов, а 3000, что от этого изменится?
    Свободы слова в абсолютном значении этого слова нет и не будет. Например, адресные ругательства запрещены законом, ограничены моральными принципами. Есть служебная и гос.тайны. Есть ложь во спасение. Есть контроль раскрытия личной информации второй стороной... и т.д.
    Свобода слова - это языковая матрица, где прописано, что, кто и в каких случаях имеет право говорить.
    Не более того.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • кто нибудь согласен со статьей ниже? Прошу дать ваши комментарии по данной теме потому что ГД РФ предлагает следующее: Депутаты Госдумы предлагают ограничить долю зарубежных акционеров в СМИ http://www.vesti.ru/doc.html?id=1975922

    "От кого зависят Независимые Городские Сайты"

    Сегодня много говорится о необъективности средств массовой информации. При этом чаще всего рассматриваются СМИ федерального значения, но мало уделяется внимания новостным порталам (особенно сайтам) регионального и местного значения. Следует отметить, что если мы отодвинули эту проблему на второй план, то наши противники (США в виде медиа-компаний) активно пытаются влиять на местные интернет-СМИ и формировать общественное мнение на местах.
    Давайте рассмотрим ситуацию на примере такого крупного города, как Новосибирск. Практически все активные пользователи интернета в городе Новосибирске знают о таком городском интернет портале как НГС (Независимые городские сайты). Большинство пользователей получают информацию о событиях в городе на этом ресурсе. Данный новостной портал, с ежедневной аудиторией 300-400 тысяч человек, можно считать монополистом в своей области.
    Все бы было хорошо, да только последнее время (год- полтора) вызывает вопросы то, как преподносится информация на данном сайте. Особенно ярко это стало проявляться в свете последних событий. В частности освещение событий вокруг Украины и Крыма, события связанные с приездом певца Мэнсона в Новосибирск, и т.д. На сайте подогревается недовольство государственной позицией России во внешней и внутренней политике.

    Ниже приведу примеры заголовков статей с аннотациями, размещенные на НГС Новосибирск:

    Не нужен вам берег турецкий
    [30.04.2014] Десяткам тысяч новосибирцев отказали в отпуске за границей — вместо этого их принудительно отправляют в Крым

    «Фашистов везде хватает — в Новосибирске их нет?»
    Интервью с главой «Союза украинцев Сибири» о роли России в украинском кризисе, захвате Крыма и перспективах гражданской войны

    Крым: в гости к зелёным человечкам
    [16.04.2014]Новосибирцам гарантировали дешевые билеты в Симферополь — курорты снижают цены на жилье и интригуют вооруженными людьми в масках

    [21.03.14 ]Новосибирский депутат Госдумы проголосовал против присоединения Крыма

    Наступили на горло
    [21.03.14] Конфликт с Украиной стал причиной отмены концертов «Океана Ельзи» — эксперты рассказали, кого еще из музыкантов могут запретить и уже запретили
    «Репрессии обязательно будут»
    [19.03.14] В Новосибирске прошел митинг против вторжения в Крым — политологи, историки и чиновники рассказали, к чему в России приведет украинский раскол
    15 марта в центре Новосибирска состоялся пикет против вооруженного вторжения России в Крым. Он был инициирован новосибирским отделением «Солидарность» и собрал около 30 человек. Люди пришли с антивоенными лозунгами («Нет войне в Украине!», «Миру — мир», «Против ввода войск в Крым»), и выступали в защиту независимых СМИ.

    [15.03.14] В центре Новосибирска прошел антивоенный пикет в поддержку Украины (фото)

    Военная тревога
    [06.03.14] Как кризис в Крыму повлиял на цены в Новосибирске и испортил горожанам отпуск

    Для Родины не жалко
    [01.07.2014] Пенсионные накопления новосибирцев ушли на присоединение Крыма — отсудить их назад невозможно
    «Нужно сократить зарплаты и увеличить налоги»
    Новосибирские экономисты рассказали о масштабном кризисе, в который погрузится страна через 2-3 года

    На протяжении двух месяцев появлялись статьи о том как бедного певца Мэнсона не пустили в Новосибирск, о том какой теперь у нас не толерантный город.

    День города: «На-На» вместо Мэнсона (фоторепортаж)
    [30.06.2014] Двенадцать часов празднования 121-летия Новосибирска — разоблачение Городовичка и танцы экскаваторов, аншлаг на концерте кумиров 90-х и освежающий салют

    Мэнсона запретили насовсем
    [27.06.14] Концерт популярного американского певца в ЛДС «Сибирь» окончательно отменен — в борьбе с ним Русская православная церковь выступила вместе с сектантами

    «В город вошли боевые монахи»
    Организатор концерта Мэрилина Мэнсона — об отношении полиции к рок-музыке, неизвестных деталях драки у «Рок Сити» и людях, которые стоят за «православными активистами»

    «Если хотите бойни — бойня будет» (видео)
    [21.05.14] Десяток спортсменов, назвавших себя православными прихожанами, устроили побоище у «Рок Сити» — настоятель храма Александра Невского полностью одобрил их действия

    [17.06.14] Новосибирец обвинил православных активистов в пропаганде извращений

    В описании событий по Крыму в статьях на НГС в изобилии присутствуют такие определения как аннексия, захват и другие. Приводятся доводы о том, что потеряют жители Новосибирска при присоединении Крыма. Приводятся мнения “экспертов”, часто либеральных взглядов. В нескольких статьях приведено мнение так называемого главы «Союза украинцев Сибири» Иващенко С. А., который рассказывает как Россия добила экономику Украины, аннексировала Крым, и развязывает войну на Востоке. Также на НГС очень любят Институт Гайдара, в статьях частенько мелькают мнения сотрудников этого заведения.

    Вообще на данном портале используется любой повод для того чтобы уличить власть в ущемлении свобод граждан, в коррупции, в глупости. Также периодически встречаются выпады в сторону церкви.
    Большинство комментариев к политическим новостям носит оппозиционный характер в духе “все пропало”. Следует также отметить, что все комментарии проходят предварительную цензуру, и некоторые “неудобные” комментарии, идущие против оппозиционной линии, не допускаются к публикации, либо сразу минусуются.

    В связи с этим, возникает вопрос:“ От кого зависят Независимые Городские Сайты?”. Насколько они “независимые”?
    После непродолжительного поиска владельца портала НГС нашел следующую статью годичной давности в живом журнале пользователя zergulio (ниже приведена часть статьи), которая раскрывает вопрос по владельцу городских сайтов. Cтатья в блоге zergulio была написана 8 апреля 2013.
    Ссылка на статью: zergulio.livejournal.com/368723.html

    Сша Скупает Крупнейшие Городские Интернет-Порталы
    В 2012 оранжевой революции в России не получилось, хотя митинги были вполне себе массовыми. Десятки тысяч «лайков» в соцсетях в революционных группах не трансформировались в достаточные массовые выступления. Но американцы не были бы американцами, если подобное остановило бы звездно-полосатую машину. Их всегда отличал комплексный подход и многовариантные схемы. Именно это и происходит сейчас — компании США начали скупать крупнейшие городские порталы — сейчас речь идет о Екатеринбурге (www.e1.ru) и Тюмени (http://www.tyumen.ru), а также Омск, Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Томск, Кузбасс, Иркутск (сеть НГС).
    О продаже городского портала «Екатеринбург Он-Лайн» (Е1.RU) стало известно на прошлой неделе, когда вобновилась информация о регистрационных данных домена. Прежний собственник, телекомоператор «ВымпелКом», и нынешний — Издательский дом Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп, сделку не анонсировали и не афишировали.
    Параллельно с покупкой E1.RU ИД Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп приобрел 75% акций сети сайтов «НГС»(NGS.RU — Новосибирск, NGS55.RU — Омск, NGS24.RU — Красноярск, NGS70.RU — Томск, NGS22.RU — Барнаул, NGS42.RU — Кузбасс и NGS38.RU —Иркутск). Все ресурсы, включая E1.RU, объединены в сеть городских порталов — Regional Network Hearst Shkulev Digital. В 2012 г. в ее состав вошли NN.ru (Нижний Новгород), PRM.RU (Пермь) и Samara24.ru (Самара), а также собственный проект Sochi-Express.ru (Сочи). С учетом приобретенных E1.RU и сети «НГС» совокупная месячная аудитория составила 12,2 млн посетителей, ежедневная — 1,15 млн. Президент ИД Виктор Шкулев отмечает, что в создание и развитие сети Regional Network Hearst Shkulev Digital были инвестированы «десятки миллионов долларов».
    Американская компания Hearst Shkulev Media (51% ИнтерМедиаГруп Урал принадлежит французской компании, собственниками которой являются США) получила не сайты или городские порталы, а многомиллионную аудиторию в России. Блог Алексея Навального более не актуален — теперь стратегическому противнику доступно на порядок более мощное информационное поле. Это не значит, что будут свернуты другие проекты, нет — мы уже отметили выше, что США отличается комплексным подходом.
    Первые ласточки сделки уже начали появляться, основной ориентир — дискредитация действующей власти, но уже не на уровне блога борца с коррупцией или обзоров в иностранных СМИ, а на крупнейших городских информационных порталах.
    В России не прошел сценарий твиттерно-фейсбучной оранжевой революции, подход США изменился, отвечая вызову — и инвестиции также возрасли (сумма покупки е1 по слухам порядка миллиарда рублей!). Теперь аудитория проамериканских сайтов сравнима с аудиторией федеральных каналов (более 12.000.000 человек в месяц). И идеологическая обработка приобретает совершенно другие, откровенно опасные для России масштабы.

    На сегодняшний день результаты сделки, проявились в явном виде на примере не только Екатеринбурга, но и Новосибирска. Возможно и в других городах ситуация обстоит таким же образом. Не следует упускать местные СМИ из виду, иначе они переходят под контроль Запада и становятся инструментом распространения западного влияния

  • ну что ж.
    принят в первом чтении законопроект о доле ин.капитала в сми не более 20%.
    в полную силу закон может вступить уже 1 января 2015 года.
    интересно будет посмотреть на дальнейшую эволюцию нгс.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • а что, институт зиц-председателей и предателей Родины в лице ее граждан уже отменили?

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Всё, приняли в третьем чтении.
    ах, какая была интрига. мы тут все гадали пройдёт или нет. может, совет федерации не одобрит? или путин вето наложит?

    на холмах шории лежит ночная мгла. шумит мрассу передо мною. мне грустно и легко

  • В ответ на: ах, какая была интрига. мы тут все гадали пройдёт или нет. может, совет федерации не одобрит? или путин вето наложит?
    даже при подбрасывании монетки нельзя ограничиваться двумя возможными исходами - "орёл"/"решка" ...
    а вдруг на ребро встанет или вообще в воздухе зависнет ?

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • В ответ на: Всё, приняли в третьем чтении.
    Иностранному капиталу ограничили доступ в российские СМИ
    Не нужно останавливаться на полпути.Дума должна доказать серьезность своих намерений по ограничению иностранного влияния на Россию.И начать с себя.Вот как нужно дальше бредить.
    1)Ввести 20% -и процентный порог на владение недвижимостью за рубежом.На одну виллу в Тоскане,должно приходиться:четыре квартиры в Абакане,два гаража в Нерюнгри и сорок шесть малосемеек в Хабаровске.
    2)Также нужна принудительная 20%-ю локализация автопарка чиновников."Тачку на прокачку" им в помощь.Загоняют свой Кайен турбо эс в цех где Ларгусы собирают и через неделю у них кошерный патриотичный Кайен ларгус в котором импортного только оплётка на руле.
    3)Не повредит также проредить количество детей наших бояр живущих и работающих в гнёздах разврата .Живёт там дочь Владимира Владимировича и хватит. Всем остальным мизулиным и железнякам дать депутатский наказ и всех отроков и отроковиц вертать в зад.Родные берёзки то,чай ближе должны быть,нежели ихние гейропейские каштаны и вязы.

    Вот тогда у нас слова не будут расходиться с делом.Правда со здравым смыслом разойдутся,но кого это когда волновало?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Свободы слова в абсолютном значении этого слова нет и не будет. Например, адресные ругательства запрещены законом, ограничены моральными принципами. Есть служебная и гос.тайны. Есть ложь во спасение. Есть контроль раскрытия личной информации второй стороной... и т.д.
    Свобода слова - это языковая матрица, где прописано, что, кто и в каких случаях имеет право говорить.
    Не более того.
    Я имею право говорить все, что не запрещено, а не только то, что разрешено. Свобода слова это свобода от государства, а точнее, от личностей, которые себя с ним идентифицируют. Сейчас очень актуален анекдот советских времен, когда русский говорит что у нас тоже любой может свободно выйти на площадь с лозунгами против президента США. Когда в СМИ можно свободно без всяких последствий ругать власть, даже если она этого не заслуживает, это и есть свобода слова, не в идеале, а в реальности. И в 90-е годы в России это было, с этим были проблемы, но в целом все было хорошо. Сейчас наоборот, одна сплошная проблема с небольшими исключениями. 15 лет назад я даже представить себе не мог, что чтобы заходить на политические сайты я должен буду использовать обходные программы из-за цензуры, установленной отнюдь не законом и судом, а надзорным ведомством.

  • цензурный орган был создан, когда Минкультуры и Минсвязи объединили в один орган:
    - не так на баяне сыграл Эрнст, 1ому каналу тут же лицензию на вещание отозвали

  • В ответ на: Я имею право говорить все, что не запрещено, а не только то, что разрешено.
    Свобода слова это свобода от государства, а точнее, от личностей, которые себя с ним идентифицируют.
    как-то всё у вас замудрено:
    1) между тем, что запрещено и разрешено юридически очень тонкая грань... помню как одно время юридически не считалось оскорблением сравнение типа "ты как козел", а фраза "ты - козел" - считалась...:улыб:
    Поэтому по этому критерию ничего не вычленить.
    2) Свобода слова - это была и есть политическая фикция, разрешающая некоторым классам и группам в обществе те или иные мысли, запрещая явно (по закону) или неявно (по корпоративной морали) другие...

    Вот канал РБК, который попал под новый закон о не более чем 20% владельцев-иностранцев, резко взвыл о нарушении свободы слова, МузТВ - тоже... Остальные молчат.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: цензурный орган был создан, когда Минкультуры и Минсвязи объединили в один орган:
    а их объединили?
    http://www.mkrf.ru/
    http://minsvyaz.ru/ru/
    или таки часть функций оных была кому-то передана ?

    Noblesse oblige

  • Смотрим с 19ой минуты, о НГС, и комментариях.

  • А я думаю, что ж такие комментарии-то откровенно-непроходимо тупые. А их, оказывается, сплошь америкосы пишут (что совершенно закономерно - миша задорнов, ауууу!!!!). Уфф, паззл сложился, прямо камень с души. Наши-то гении такого точно не напостят :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: А я думаю, что ж такие комментарии-то откровенно-непроходимо тупые. А их, оказывается, сплошь америкосы пишут (что совершенно закономерно - миша задорнов, ауууу!!!!). Уфф, паззл сложился, прямо камень с души. Наши-то гении такого точно не напостят :biggrin:
    Американцы не американцы, ну видел пару раз сообщения (не на этом форуме, так в интернете) которые будь-то через переводчик писали))) Просто с первого раза не поймёшь, что сказать хотят )

  • Почему в передаче не сказано кому номер кошелька слать, чтоб госдеп туда зарплату перечислял, всеж больше долларов в России станет.

  • В ответ на: Американцы не американцы, ну видел пару раз сообщения (не на этом форуме, так в интернете) которые будь-то через переводчик писали))) Просто с первого раза не поймёшь, что сказать хотят )
    А есть хоть какие-нибудь подтверждения про платных ботов-американцев? Выглядит как стопроцентная фантастика. На их форумах такого треша и угара как на российских никогда не видел.
    А вот что более реально, так это Группа Anonymous опубликовала переписку новосибирского технолога. Привет Шаровым, Стахеевым и Петровым

  • В ответ на: На их форумах такого треша и угара как на российских никогда не видел.
    Что, как бы, намекает...

    В ответ на: А вот что более реально, так это Группа Anonymous опубликовала переписку новосибирского технолога. Привет Шаровым, Стахеевым и Петровым
    12 год. 15 000 рублей за проф. комментаторство. А теперь пробегитесь по обсуждениям НГС-новостей. В основном одни и те же персонажи... В большинстве своем, которые не поддерживают существующую власть. + модерацию учтите.

  • Остаётся устроиться на подработку профессиональным комментатором новостей, гармонично сочетаются две вещи в одном - удовольствие и зарплата.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Привет Шаровым, Стахеевым и Петровым
    Вы назвали абсолютно неизвестные фамилии - поясните кто это.

  • Я назвал? Вы хоть бы по ссылке выше прошли.

  • Статья-интервью со Стрелковым весьма сильно отдает навязыванием точки зрения, начиная с самого заголовка. Учитывая сабж не приходится удивляться.

  • А какую повестку навязывать, кремлевскую, с жиру сбесились, а теперь сафари на Украине устроили. Мнение редакции вполне совпадает с мнением общественности, смотрите опросы, или уже щупальца госдепа и на местечковых сайтах поработали, одолели уже, параноики-активисты.

  • Врешь же.

    Зачем далеко ходить?
    В комментариях мнение общественности весьма проглядывается. И оно 1/2 не в вашу пользу.
    Или скажешь накрутили? И кто после этого параноик?:миг:

  • В ответ на: В комментариях мнение общественности весьма проглядывается.
    комментарии к статьям нгс давно стали притчей во языцех. было бы большой ошибкой строить на них своё представление об общественном мнении

  • Качество премодерации комментариев известна. Но вот распределение положительной/отрицательной оценки комментария не подлежит премодерации. И в данном случае не вижу повода усомниться в ее реальности.

  • дело не в премодерации. каково её качество - понятия не имею.

  • И в чем?

  • Так и думал что сегодня тема поднимется после материала на НГС.

  • В ответ на: Или скажешь накрутили? И кто после этого параноик?:миг:
    http://news.ngs.ru/more/1722208/

  • Мда, кстати, накручивается действительно элементарно. Сам сейчас попробовал. Отдал два голоса за один и тот же вариант.
    Тем не менее, трудно представить себе, что кто-то сидит и занимается этим вопросом от статьи к статье. От комментария к комментарию. Тем более учитывая ангажированность самой статьи в обратном направлении.

  • Ангажированность правильная, нечего здесь разжигателям делать. Что хочет Гиркин-Стрелков, Киев взять, ловить партизан на Галичине, а дальше что, Берлин?

  • Это твоё личное мнение, которое ты можешь хоть на форуме, хоть в комментариях выразить. С твоим мнением согласны средства пропаганды, любой. Это их инструмент.

  • комментарии к статьям нгс...

    На НГС ограниченный круг пользователей, многие тут постоянно что-нибудь пишуть. Почитав, можно понять за что "воюют". Но это ни есть как бы мнение большенства.
    Общественное мнение это совсем другое.

  • В ответ на: И в чем?
    в чём объяснение этого явления - я не знаю. а в чём проявление - в том, что среднее взвешенное по комментариям - совершенно неадекватно общественному мнению. хорошо видно на далёких от политики материалах.

  • В ответ на: Так и думал что сегодня тема поднимется после материала на НГС.
    какого материала?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • вью Стрелкова

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые форумчане Новосибирска! Недавно читал новость, что американские компании начали информационную борьбу при помощи сайтов крупных городов с заслуженной популярностью и рейтингом. Кто что думает по этому поводу? источник
    ТС, а вы не считаете что глупо задавать такие вопросы на сайте, который принадлежит американскому медиахолдингу?

    - А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься?
    - Совесть в доле!:миг:

  • В ответ на: ...а вы не считаете что глупо задавать такие вопросы на сайте, который принадлежит американскому медиахолдингу?
    Я недавно шел по городу и удивился, тому, что часть зданий, что окружают, оказывается чужие. Многие компании, заводы, самолеты, да даже деньги и то к дяде сему привязаны.
    Тогда стоит ли удивлятся о принадлежности сайта НГС.

  • Угу. Когда я писал про "гастарбайтеров в собственной стране" - на меня обижались. Доходит?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • [п.9]
    :agree:
    особенно если принять в расчет принадлежность НГС американской компании :ухмылка:
    лично мне понятно, кто тут будет "хорошим" а кто "маргиналом" или "оболваненным быдлом" :nea.gif:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (05.02.15 11:11)

  • В том то и дело, что расклад в комментариях был в противовес уклону статьи. Т.е. даже не смотря на все психологические установки статьи народ продемонстрировал иное мнение.

  • Вообще то сначала было по другому, а потом набежали активисты и накрутили выборочно, там слева еще опрос две недели висит с явно противоположным результатом, это если объективности желаете, а так конечно, можете хоть до пены из рта врать себе.

  • В ответ на: особенно если принять в расчет принадлежность НГС американской компании
    А может это и хорошо, что кто то еще вкладывает свои личные капиталы в российскую экономику, наши министры предпочитают Лондон и всякие там острова.

  • Вообще-то я в течении суток наблюдал картину. Возможно ночью и было по другому, когда голоса были в пределах нескольких десятков, но за день показатели росли плавно и не рвались, соблюдая определенный тренд. Можете дальше рассказывать сказки про "набежавших активистов".

  • Подкуп осведомителя на производстве тоже можно назвать "вкладом" в экономическое благополучие сотрудников производства. Только вот самому производству с этого получаются убытки.

  • Можно узнать, самые популярные комментаторы откуда пишут? И поделится информацией в этой теме.

  • Разрешаем. Узнавайте, делитесь, ничего не утаивайте. :улыб:

  • В ответ на: А может это и хорошо, что кто то еще вкладывает свои личные капиталы в российскую экономику, наши министры предпочитают Лондон и всякие там острова.
    Приличная мысль, я Вас поддерживаю.
    Нет бы в заводы и фабрики вкладывали, а то в яхты клубы и прочую пакость. Это и понятно, у них родины нет, есть место где можно нахапать, а потом за бугор. К примеру, как Лужков сделал.

  • Кстати они и форумы покупают, может и здесь уже американцы сидят :спок:

  • В ответ на: может и здесь уже американцы сидят
    А Херст, совладелец Шкулева, по Вашему - кто? Русский патриот?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Кстати они и форумы покупают, может и здесь уже американцы сидят :спок:
    Вы не правильно сформулировали вопрос. Не сидят, а некоторые форумчане разделяют идиологию, ну скажем США. И что из этого? Просто при цивилизованном споре прав будет здравомысдящий.

  • При цивилизованном споре прав будет более богатый.

    Будда не добр, Будда не зол, Будда безразличен к этой реальности...

  • В ответ на: При цивилизованном споре прав будет более богатый.
    Я думаю Вы заблуждаетесь.

  • Как-то беседуя с Энштейном за рюмкой чая он сказал: все в этом мире относительно,
    поэтому для нахождения правды и истины нужен эталон.
    Вы спорите о совершенно разных понятиях и категориях. Прав будет здравомыслящий, а
    победит богатый!

  • В ответ на: Кстати они и форумы покупают, может и здесь уже американцы сидят :спок:
    Да уже давно, лет 20 как. Сейчас даже оформляют это официально и в открытую,- уши уже
    сильно торчат.

    web-страница ,

    web-страница

  • ... у Кандолизы Райс прорезалось второе дыхание, они
    решили сбить уверенную поступь России объявлением ей войны в Интернете...

    Получается интересная вещь, надо нам (народу) как-то противостоять объяаленной войне, но как это сделать, если ресурс которым пользуемся принадлежит штатам?
    Тут сразу возникает много вопросов, кто хозяева? Какой штат подобрали? Какие инструкции дали? и т. д.

  • Гм..Утром открыл электронный почтовый ящик на главной странице НГС, пришло письмо с текстом американской лотереи, которая проводится ежегодно Государственным Департаментом США по условиям секции 203 (с) акта Иммиграции и Национальности, ладно, там пендосы выкупили информационный ресурс НГС (не для кого не секрет), теперь пишут на главной странице зловредные статейки, не пропускают неугодные комментарии изобличающие двуличность, случается, что популяризируют западный образчик жизни, с этой лажей лаконично всё ясно, но зачем с зарубежного почтового сервера терроризировать агитационной пропагандой личный почтовый ящик на ресурсе НГС? Обнаглели таки пендоские прислужники в конец! Неприятно.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • любопытно, что сами они не рассылают приглашения поучаствовать в DV. Такие письма шлют в режиме "заспамим все и вся" только и исключительно посредники, за денежку заполняющие анкету (само по себе участие бесплатное). Принцип действия аналогичен контекстной рекламе.
    Так что или вы, или кто-то из пользователей вашего ПК интересовался участием в DV, ходил по ссылкам... Ну а коли так - то что ж ругаться на мифическую руку госдепа? Ммм?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: DV
    GeoNetwork. Насчет активного <noreply@revolution-mail.com> сомнений не вызывает, вы правы.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Америка объявила информационную войну в средствах массовой информации
    (телевидение, радио, печатные СМИ, Интернет-
    издания).
    Речь идет о новых технологиях и методологии скрытой
    информационной войне, проводимой против
    Российского государства и общества, и манипуляции
    сознанием.
    Аналитическая реконструкция причин, по
    которым противники суверенитета России выбирают
    те или иные конкретные методы информационного
    воздействия, нам не известны.
    А что же со стороны России обозначенным
    вызовам? Да ничего. Кто-то ломает из себя порядочных и честных, кто-то рубит правду матку, не думая о последствиях, некоторые сунули "голову в песок".
    А должна быть действенная государственная политическая программа позволяющая победить в этой войне. И здесь любые средства хороши. На войне информационной, как на войне.

  • В ответ на: Америка объявила информационную войну в средствах массовой информации
    (телевидение, радио, печатные СМИ, Интернет-
    издания).
    Соединенные штаты и Европейский союз этот момент не скрывают,
    например, сейчас пенсионеров первой холодной войны в консультативных целях активировали.


    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: А должна быть действенная государственная политическая программа позволяющая победить в этой войне. И здесь любые средства хороши. На войне информационной, как на войне.
    Замечательно, любые средства хороши для навязывания людям своей позиции, доктор Геббельс нашел в России достойных учеников. Тьфу.

  • доктор Геббельс нашел в России...


    Пишете какуюто чушь, против России идет продуманная идеологическая война, задеиствованы лучшие умы. Людей не хватант, с помощью объяалений ищут тех кто знает Россию. Цель - воздействие на народ и разрушение страны из нутри.

  • В ответ на: Замечательно, любые средства хороши для навязывания людям своей позиции, доктор Геббельс нашел в России достойных учеников. Тьфу.
    Т.е., против нас идет война, а мы должны, по вашему, в белых перчатках дерьмо с лица вытирать?
    Нет тут не геббельсом, тут мазохизмом пахнет :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: амечательно, любые средства хороши для навязывания людям своей позиции, доктор Геббельс нашел в России достойных учеников. Тьфу.
    Разверните, пожалуйста эту глубокую мысль, будьте любезны. Кто кому навязывает свою позицию любыми средствами и каких учеников нашел Геббельс в России?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Чтобы не терять окончательно лица, то да, вытирать лучше в белых перчатках. Если, конечно, их вообще носили раньше. Ну и перчатками — чище получается.

    Главное — погладить КОТА.

  • даже кота гладить лучше чистого:улыб:
    поэтому лучше не допускать, чтобы грязь попадала на наши лица и лицо страны - а над этим, как правильно замечено выше, должны работать профессионалы... Амерзским инфовоинам должны быть противопоставлены наши профи и никак иначе...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Очередной "замечательный" опус нгс-журналистики.

    http://news.ngs.ru/more/2148422/
    В ответ на: Новосибирский художник Константин Еременко, известный циклом сатирических картин на тему «сибирского сепаратизма» и последних актуальных событий, которые происходят в стране и в Новосибирске, вернулся с Украины. "
    ...
    У меня нет телевизора, и я не подвержен пропаганде, как другие.
    ...
    А телевизор там такой же скучный, как и у нас.
    Комментарии тоже замечательные.:улыб:

  • Интересно, что за болезнь такая поразила "художников" - политикой заниматься? Властителями дум себя возомнили или просто гранты отрабатывают?
    Дебильновато как-то получается...

  • А что, где-то есть список профессий и специальностей, которым запрещено заниматься политикой? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Речь не о том, что "художникам" запрещено заниматься политикой. Речь о том, что все они из одного инкубатора, и действуют не в интересах России. Куча противоречий в тексте, но явная направленность, достойная финансовой поддержки со стороны забугорных фондов. Помимо этого явно видны, кроме реальных, и заказные комментарии, и, как это часто бывает, соответствующая накрутка плюсиков и минусиков.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Интересно, что за болезнь такая поразила "художников" - политикой заниматься?
    данный "художник" к тому же провел глубочайший исторический анализ г.Новосибирска , ну немного и о роли художников в политике прошелся :biggrin: тыц

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (14.05.15 10:32)

  • Ну, собственно, всё как всегда - чем стрёмнее "художник", чем ничтожнее его "творчество", тем громче скандалы он тужится раздуть для привлечения внимания к себе и своим испражнениям.

  • Какое занимательнейшее чтиво... Газетой "правда" образца 70-х густо так повеяло. Что, в общем, и неудивительно. Заказчики подобных статей очень не хотят, чтобы людей волновало что-то кроме предварительно ими, этими самыми заказчиками, отобранного и одобренного. Все, что не совпадает с их мнением - предательство, оплачено из кармана госдепа и прочий геесатанизьм.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • :biggrin: а мне понравилось. В отличие от передовицы сегодняшней.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У вас есть список правильной прессы и одобренных вами (или кем-то ещё) писателей?
    Поделитесь.

  • да пожалуйста. Мне не жалко.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Господин Виктор Шкулев и материнская компания ИД Hearst Shkulev Media (американская компания Hearst Corporation) один из самых крупных медиахолдингов в мире в очередной раз расширило своё влияние в российских регионах.

    В ответ на: Издательский дом Hearst Shkulev Media (HSM), владеющий компанией НГС, приобрел контрольный пакет сети городских сайтов Rugion.

    Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на президента издательского дома Виктора Шкулева. Он уточнил, что HSM купил контрольный пакет ООО «Ругион», сделка закрыта. Гендиректор управляющей компании Rugion Юлия Шевченко информацию подтвердила.

    Сумму сделки Шкулев раскрыть отказался, однако уточнил, что это денежная сделка, совладельцы «Ругиона» получили оговоренную сумму сразу, без дополнительных условий. Шевченко комментировать «Ведомостям» условия сделки также не стала. Источник издания, близкий к одной из сторон сделки, сообщил, что HSM заплатил за контрольный пакет «Ругиона» до 20 млн евро.

    Как напоминают «Ведомости», несколько лет назад Шкулев решил, что городские сайты являются одними из самых перспективных медиаактивов в России. Первые интернет-проекты в регионах HSM приобрел в 2012 году, а спустя год купил такие крупные ресурсы, как новосибирский ngs.ru и екатеринбургский e1.ru, ставшие ядром новой сети.

    В 1996 году Rugion запустила свой первый и до сих пор самый популярный сайт 74.ru для жителей Челябинска. Сейчас компания управляет 42 городскими сайтами и 48 региональными сайтами о работе по всей России.
    Владелец НГС купил сеть сайтов 42 городов

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Это уже превращается в общероссийскую истерику - "Нас не любят,нас окружают по всем фронтам!"

    "Добрый мы народ, и самая добрая наша черта, это – что и малым довольны…" - Зеэв Жаботинский о еврейском народе в статье "Русская ласка".

  • Причем здесь истерика? Речь идет о фактах, подконтрольный медиахолдинг Hearst Shkulev Media материнской компании Hearst Corporation (американский медиаконгломерат) поглощает перспективные российские информационные интернет ресурсы. Факты - упрямая вещь.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: подконтрольный медиахолдинг Hearst Shkulev Media материнской компании Hearst Corporation (американский медиаконгломерат) поглощает перспективные российские информационные интернет ресурсы.
    это хорошо, плохо или все равно?

  • - Информационная война? Не, не слышал....

    Закон об ограничении иностранного участия в СМИ надо было вводить в действие не с января 2017 года, а с января 2016 года.

    Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (Х.А.Миних)

  • В ответ на: - Информационная война? Не, не слышал....
    "не читайте советских газет" (с)
    благо сейчас есть из чего выбирать.

  • Ну слава Богу! А я то думал что таки есть информационная война, а оказывается дудки все это, брешут...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В США на нее законодательно нехилые бабки закладывают. Но транс видимо и не советских газет тоже не читает. :biggrin:

  • – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Придется начать читать "Правду". Сколько кг в месяц гарантировано можно сбросить?

  • В ответ на: это хорошо, плохо или все равно?
    Второй вариант.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Придется начать читать "Правду". Сколько кг в месяц гарантировано можно сбросить?
    это, как я понимаю, вопрос автору текста - г-ну Булгакову ...

    "It's the economy, stupid" (С)

  • не хочу вас огорчать, но и булгакову задавать вопросы бессмысленно. он умер.
    а может вопросы надо задавать вымышленному персонажу г-ну преображенскому? "автору" клинических наблюдений

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Вот такая интересная статья, как повод задуматься о городских сайтах Сибири и Урала, и о том, кому они принадлежат и кто заказывает музыку.

    http://alex-sobolev-82.livejournal.com/12484.html

  • Ничего страшного.
    Времена изменились.
    Отношение к информации в гиперинформационном обществе совсем другое.
    Возможности пропаганды всегда были преувеличены... пропагандой. А в век интернета и свободного перемещения - всё изменилось радикально.

    Главное - качество.
    А политические понятия и убеждения поддерживаются другими способами.

  • открыл америку...)))

  • В ответ на: Ничего страшного
    Не убаюкивайте.
    СМИ -огромная сила. И это отчетливо видно результатам деятельности украинских СМ

  • На Украине не могут найти кадров для управления в правительство и в регионы. Разрешили использовать иностранные войска - вплоть до солдат.

    То есть - пропаганда пропагандой, а реальность - своеобразна.

    Там в одну нацию записали несколько этносов. В этом корень проблем. Если бы пропаганда была так эффективна, то все уже давно считали себя - украинцами. Это же продолжается уже целое поколение. При полном отсутствии до недавнего времени контрпропаганды.

    Пропаганда украинства носила тотальный характер. Причём её ярым сторонником был никто иной как Янукович.

    Но ничего не вышло.

  • А че это вас не волнует "заказанная музыка" на 1-россии-нтв // в комсомолку - аиф?? Их аудитория и возможности в сотни раз больше дождя - нгс - новой газеты! То есть против пропаганды вы ничего не имеете, главное, чтобы она совпадала с вашими взглядами? хороший подход.. Кстати, ни в "новой", ни тем более на "нгс" какой-то особой пропаганды нет. Да, они не являются рупорами власти, как соловьевы не поют диферамбы Путину и не обличают "клятых фашистов в Киеве". Но проамериканской пропаганды я тут не заметил вообще. Новости про США вообще есть на НГС??
    Я бы может тоже обеспокоился этим вопросом, но вначале давайте сделаем нейтральными фед СМИ. Не проамериканскими, а просто нейтральными. А пока этого нет, только хорошо что есть какой-то противовес, в виде альтернативной информации. Жить как в КНДР или в мире Оруэлла мне как-то не хотелось бы)

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Соглашусь, пропаганда даст гарантированный эффект, если это будет изолированное общество. В открытых / полуоткрытых, никакого 100-го и даже 80-го результата она не даст. Сейчас Харьков полностью под контролем официальных украинских СМИ, но результата нет. Украинство в Харькове не прижилось. Но это пример "полузакрытой инфо системы", потому что интернет там все равно дает притечку информации из России. Плюс "кухонные обсуждения". Вообще, Харьков - это пример когда попытка насадить какую-то иную культуру, ценности, взгляды натыкается на полностью противоположные взгляды. И как видно, вызывает скорее отторжение. Хотя конечно, украинцы явно не суперпрофи в пропаганде, может там было немало ошибок.
    Для эффекта нужно во-первых, время и достаточно большое. Во-вторых, планомерность. Не как сейчас, пробовать тем, кто сейчас там считает русским, сходу навязать "европейскость". Это надо было делать поэтапно. В-третьих, мнение общества можно скорее направить в иную сторону, но сформировать противоположное имеющемуся - вряд ли удастся в рамках одного поколения. Но возможно для следующего.
    А так, возможности СМИ конечно огромные, при грамотном подходе. Пример гитлеровской Германии и РФ последних лет 12 - яркий пример.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Федеральные СМИ вполне могут быть пророссийскими, на то они и федеральные.
    А вот вообще никакие СМИ не должны быть "иностранными агентами", типа известных НКО. Это в итоге плохо кончается для страны и ее граждан.

  • эмм... тут есть разница, "пророссийскими" и "пропутинскими". Просто как ни крути, но власть - не вся страна. А эти СМИ именно власти. Они освещают политику на 100 % с точки зрения власти. Но как бы есть еще люди, придерживающиеся других взглядов - коммунисты, либералы, социал-демократы. Поэтому я и сказал - у вас будет морально право поднимать эти вопросы про якобы "иностранные сми", когда фед каналы перестанут быть поголовно рупорами кремлевской пропаганды.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • У вас будет моральное право гневаться на пророссийские и проправительственные фередальные СМИ, когда вы приведете примеры где и когда запрещалось выражать свою точку зрения коммунистам, социал-демократам и прочим оппозиционерам.
    И главное: антиправительственные взгляды не должны быть при этом антироссийскими.

  • Мужик, ну не смеши народ, плиз: формат НГС - это практически "Космополитэн" с сильным уклоном в "Крестьянку", имеющий к политике весьма опосредованное отношение. Ты просто вчитайся в любую из статей) Ну а "нгсовские" новости в подавляющем большинстве случаев явно произведены не нгс и вообще не имеют никакой подоплёки, даже междустрочной. Ты б хотя бы примеры привёл проамериканских информационных проделок "медийного камертона" кроме уже порядком затасканного тангейзера)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Мужик, ну не смеши народ, плиз: формат НГС - это практически "Космополитэн" с сильным уклоном в "Крестьянку"
    :rofl: :appl: :biggrin: ("Как посолить огурцы с помощью бабушкиной шали")

  • Примеры проамериканских информационных проделок? Не стройте из себя наивного. Явных их пока не будет и не должно быть. Случай с Тангейзером - скорее всего просто пробный шар: люди выведывали, насколько уже они могут руководить аудиторией. Выяснилось, что пока - не очень. Противодействие велико.

    А поэтому пока без громких выстрелов продолжится тихий этап накопления сил, постепенного приручения аудитории, дальнейшего расширения сети влияния и скупки российских городских сайтов.
    Вот недавно та же американская медиа-группа подкупила контрольный пакет компании Ругион, а это еще 42 (!) российских городских сайта.

    Тихо прикупаем сайты и тихо наполняем их определенным контентом. Каким именно? Я проиллюстрирую отзывом одной незнакомой мне жительницы Новосибирска:

    "НГС. Откроешь - и сразу портится настроение. "Новости украшают наш быт - пожары, катастрофы, ещё один убит" Бесконечные новости о ДТП, об убийствах. ладно бы только это! Бесконечная пошлятина - 12 новосибирских мужчин полностью разделись для календаря, в том-то баре прошла стрип-вечеринка, здесь-то обучают танцам с шестом. А вы бы почитали их анонсы развлекательных мероприятий! Противно читать, какие-то сплошные извращенцы вокруг. И вообще постоянно идет пропаганда разложения. Да вот сегодня откройте сайт: статья «Какие дети, зачем мне эти проблемы?» (фоторепортаж) [05.06] Красивые девушки на улицах Новосибирска рассказали, почему падает рождаемость, — они раскрыли свои способы исправить ситуацию". Скажите, разве нормально вытаскивать где-то патологичных девиц, расспрашивать их о святых вещах для каждой нормальной женщины и помещать ответы дур на первой странице в разделе главных новостей???
    И постоянно, постоянно эти новости про "болотных" оппозиционеров. Там пукнул Артем Лоскутов, здесь пукнул Навальный. Всегда с явной симпатией к "оппозиционерам", с порицанием властей, если власть вдруг вздумает сделать что-то патриотическое (типа возврата Крыма).
    (с)

    И ведь эти материалы не ложь, нет. Просто тенденциозность.
    Ведь правда, есть девушки, которые не хотят иметь детей. Но есть и прекрасные молодые матери, и есть многодетные семьи, причем веселые, дружные, стремящиеся в будущее, и при этом вовсе не задавленные беспросветной нуждой. Но НГС о них не напишет.

    НГС даже если напишет о прекрасном проекте строительства новых корпусов НГУ, то и там больше акцент сделает на вырубке деревьев и каком то пустом куполе, а не на стараниях государства по развитию университета. А ведь можно было пользуясь случаем написать, насколько мой любимый НГУ преобразился в последние годы: новый спортивный комплекс, новые общаги и наконец новые учебные корпуса. Всего этого не было десятилетиями. А теперь есть. Это прекрасно! Это впечатляет! Но НГС вам не подаст такой эмоции. Никогда.

    А недостатки имеются, как без них. Но на НГСе только их и будут выпячивать.

  • "Новости украшают наш быт - пожары, катастрофы, ещё один убит"

    Ну как будто бы это особенность именно НГС. Этим грешат большинство СМИ РФ. Включите нтв к примеру, у которого аудитория на порядки больше. Ничего не хотите сказать критического по поводу этого телеканала?)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: формат НГС - это практически "Космополитэн" с сильным уклоном в "Крестьянку", имеющий к политике весьма опосредованное отношение.
    Наверное шоры мешают разглядеть политику в топовых заголовках? Взять хотя бу сегодняшние:
    "Около 500 новосибирцев пришли на встречу с Алексеем Навальным" «Такую финансовую нагрузку невозможно вынести» "Мочищенское взбунтовалось".

    Шкулевцы исправно отрабатывают свое жалованье, превратили НГС в ресурс, состоящий из желтухи политической и бытовой.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Шкулевцы исправно отрабатывают свое жалованье, превратили НГС в ресурс, состоящий из желтухи политической и бытовой.
    А вы зайдите на сайт CNN например. Там тоже в главных новостях всегда - скандалы, коррупционные разбирательства (и внутри США кстати), авиакатастрофы, революции, войны. Это политика любого СМИ в мире. Ну что поделаешь - людям не интересно читать что кошка у бабы Вали родила троих котят). Наибольший резонанс вызывают новости с негативным оттенком или какие-то актуальные события - происшествия. Кто хочет видеть СМИ, где все хорошо - велкам в КНДР. Там вы узнаете, что корейцы слетали на Солнце, выиграли ЧМ по футболу и вышли на первое место в мире по уровню жизни.

    Кто процесс допускает - тот его проигрывает

  • Я тоже заметил (и не только я) сильную желтушность новостей на нгс, очень часто натыкаясь на несоответствие кричащих заголовков их содержимому. И началось это в довольно короткий период, видимо сменилась редакционная политика.

  • В ответ на: И началось это в довольно короткий период, видимо сменилась редакционная политика.
    да всё здесь просто - выдумать "новость" стоит почти ноль рублей, а вот найти новость, послать туда спецкора, оплатить ему дорогу и трудности добывания инфы - это уже значительно дороже...
    Бизнес, как известно, всегда пытается уменьшить свои расходы:улыб:
    Так что "желтость" прессы диктуется экономией средств и еще тем, что народ с большим удовольствием читает придуманные рассказы, чем реальную бытовуху, смысл которой всегда перед его глазами....

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • " Явных их пока не будет и не должно быть. Случай с Тангейзером - скорее всего просто пробный шар: люди выведывали, насколько уже они могут руководить аудиторией" - что и они "бананового" руководителя назначили в новосибирский театр оперы и балета???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Там вы узнаете, что корейцы слетали на Солнце, выиграли ЧМ по футболу и вышли на первое место в мире по уровню жизни.
    Ух ты, как интересно!
    А ссылочкой не поможете?

  • В ответ на: НГС - это практически "Космополитэн" с сильным уклоном в "Крестьянку"
    ну да, абсолютно так и есть, еще "уши" "Комсомолки" просматриваются! тут это, суть в том, что у коммуняк нонче какой-то нездоровый кипишь, походу к более современным аналогам почты, телеграфа, телетайпа присматриваются, яб на месте руководства НГС`а охрану офиса ещё б значительнее усилил.

  • В ответ на: А вы зайдите на сайт CNN например.
    где все хорошо - велкам в КНДР.
    Позвольте полюбопытствовать, кому именно принадлежит "CNN" и в КНДР СМИ например?
    Почему американские крупнейшие в мире конгломераты новостного и развлекательного профиля активно скупают перспективные российские новостные интернет издания действуя в обход закону об ограничении для иностранных инвесторов в СМИ, по которым иностранцы теперь не могут владеть или контролировать более 20% любого российского СМИ? Какая цель в конечном итоге преследуется? :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: особенность именно НГС.
    Особенность НГС при Сидоркине состояло в строгом соблюдении нейтралитета, то есть не теребить и не трогать потроха политических тем. С момента покупки господином Шкулевым НГС, кардинально все новостные материалы публикуемые в статьях претерпели изменения, сейчас например на память всплывают негативные статьи о Крыме и о присутствии в ДНР и ЛНР якобы российских военных, военной технике, и наемниках, разумеется об озвучивании на территории Украины иностранных наемниках, снабжении иностранным оружием и военной техникой укропчиков, а также об учебных военизированных лагерях на территории незалежной как-то умолчали.
    Ну, и вообще на сегодняшний день российские информационные интернет ресурсы интересны, не только как бизнес, но и как сильный манипулятивный инструмент, и в частности перспективная раскрученная сибирская площадка НГС.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Особенность НГС при Сидоркине состояло в строгом соблюдении нейтралитета, то есть не теребить и не трогать потроха политических тем. С момента покупки господином Шкулевым НГС, кардинально все новостные материалы публикуемые в статьях претерпели изменения
    я не вижу никаких радикальных разворотов. нгс был продан весной 2013-го. полистайте статьи до, и после. вот вам лоскутов, посягающий на самое святое, на прописку. вот вам лоскутов и пусси райот, а также лоскутов и чувства верующих. вот желтушные заголовки. критика продуктов жизнедеятельности бешеного принтера.

    я не вижу никаких революций, есть общий медленный дрейф, который происходит последние два года не только со сми, но и со всем обществом, с каждым конкретным гражданином: поляризация общества, понуждение к занятию чёрно-белых позиций по ряду вопросов (вообще говоря, почти никого прямо не касающихся). если гражданин может не вступать в обсуждение "острых" тем, то у сми нет возможности НЕ писать о том, что все обсуждают. а истерия, затеянная в федеральных сми с подачи гражданина вэвэпутина, просто не даёт возможности беспристрастной оценки и описанию. любая формулировка - не оценивается по смысловому содержанию, а наделяется двойными смыслами, о которых автор может и не подозревать.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: у сми нет возможности НЕ писать о том, что все обсуждают. а истерия, затеянная в федеральных сми с подачи гражданина вэвэпутина, просто не даёт возможности беспристрастной оценки и описанию.
    Заметьте, про гражданина "вэвэпутина" в ближайших сообщениях ни слова.
    Аналогично, тема "вэвэпутина" до исериии будируется преимущественно прозападной пропагандой.
    Прием называется "ложная повестка дня".

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: А вы зайдите на сайт CNN например. Там тоже в главных новостях всегда - скандалы, коррупционные разбирательства (и внутри США кстати), авиакатастрофы, революции, войны. Это политика любого СМИ в мире.
    Не хватает только призыва присоединисться к общемировым тенденциям. А если эта тенденция на всеобщее понижение уровня культуры, растление человека?
    Да, там массовый обыватель воспитывался на комиксах, теперь на примитиве в IT-формате. "Не парься, хэв фан" девиз шкулевцев.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Ну, и вообще на сегодняшний день российские информационные интернет ресурсы интересны, не только как бизнес, но и как сильный манипулятивный инструмент, и в частности перспективная раскрученная сибирская площадка НГС.
    Ну и кроме всего прочего забыли упомянуть одну из основных задач НГС- создание ложного общественного
    мнения! За счет фильтрации постов и мнений. Проходят все посты в русле политики Госдепа, и тормозятся,
    не пропускаются мнения противоположные ему. Взрослые люди это знают и понимают, а вот зеленая безграмотная
    молодежь ведется на эту ложь.

  • А как называются взрослые, которые на это ведутся?

  • В ответ на: Заметьте, про гражданина "вэвэпутина" в ближайших сообщениях ни слова.
    и что с того? да, я лично по собственной инициативе решил отметить, что ответственность за крайне опасную поляризацию общества (на совершенно пустом месте) - персональная.
    В ответ на: Прием называется "ложная повестка дня".
    вот об этом я и говорю: истерия, охота на ведьм, ксенофобия, конспирология. тут не было никакого "приёма", просто сказал что думаю. потому что считаю открытость - первым, и необходимым, шагом к нормальным отношениям.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А если эта тенденция на всеобщее понижение уровня культуры, растление человека?
    а если эта тенденция - на повышение уровня культуры? тогда что делать будем?
    и что это за такое вообще, "растление человека"? малолетних растлить можно, а взрослого человека - не понимаю.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: А как называются взрослые, которые на это ведутся?
    Ну там спектр большой, но подавляющее большинство- "либерал-демократы", "пятая колонна" и т.д.

  • Лукавите. Растлить можно в любом возрасте. Даже поэт писал - любви все возрасты покорны. А уж, о таких примерах изменения социального статуса как алкоголизм, просто напомню.

  • Не знаю, как Вы, но я усматриваю на главной странице явно провокационные и желчные статьи,
    например, о некогда настойчивом навязывании в длительном периоде обществу серию статей об наемничестве и скрупулезном поиске военных вооруженных российских сил на территории Украины: Я должен сидеть за решеткой уже давно!, Я был не готов стрелять в таких же русских, Тань, я уезжаю на Украину, Спасти ефрейтора Романцева, Как победим — так вернемся, Нет почвы для мира, Я никого не убил, Война только начинается, Накрыло снарядом, и прочих похабных журналистских статеек, в отличии от Сидоркина НГСа (в ссылках приведенных вами нет ничего такого, что мозолит глаза, и к чему можно было прицепиться простому обывателю).

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Комментарии к статьям НГС показательны. :agree:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Растлить можно в любом возрасте. Даже поэт писал - любви все возрасты покорны
    вот-те раз. как смели вы опорочить такую скрепу, смешав её с растлением.
    В ответ на: А уж, о таких примерах изменения социального статуса как алкоголизм, просто напомню.
    алкоголизм - это болезнь, а не "пример изменения социального статуса". и я что-то не пойму какое отношение он имеет к сми, где даже реклама алкоголя давно запрещена.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Не знаю, как Вы, но я усматриваю на главной странице явно провокационные и желчные статьи
    и я тоже усматриваю. но желчь и провокационность - это не недостаток сми. а по нынешним временам, так и вообще - достоинство.
    В ответ на: например, о некогда настойчивом навязывании в длительном периоде обществу серию статей об наемничестве и скрупулезном поиске военных вооруженных российских сил на территории Украины
    на мой взгляд, эта тема была и остаётся очень острой и востребованной. и скрупулёзность в таком вопросе - весьма похвальное качество. никаких сенсационных заявлений и открытий в публикациях нгс не было сделано. добротный журналистский материал, интервью с действующими лицами. и это при том, что на нгс публикуется масса дрянных статей, а вы чё-то не на том зациклены.
    В ответ на: в ссылках приведенных вами нет ничего такого, что мозолит глаза, и к чему можно было прицепиться простому обывателю
    да я наугад вытащил публикации, которые демонстрируют то, чего, якобы, не было на нгс до продажи. желтушные заголовки, лоскутов, мягкая критика власти. не было у меня цели намозолить вам глаза.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: истерия, охота на ведьм, ксенофобия
    Ну хорошо, а это (перечисленное) плохо всегда, при любых обстоятельствах и условиях, ась?
    Если да, то почему.

  • да, это всегда плохо. потому что перечисленные симптомы вступают в прямой конфликт с тем, что всегда хорошо - со смыслом и логикой.

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: что перечисленные симптомы вступают в прямой конфликт с тем, что всегда хорошо - со смыслом и логикой.
    Хотелось бы знать с ЧЬЕЙ "логикой И СМЫСЛОМ" вступают в конфликт?:улыб:

  • Приведи условия и обстоятельства, когда перечисленное тобой является хорошими признаками, действиями, состояниями, чем угодно еще, но положительным

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: да, я лично по собственной инициативе решил отметить, что ответственность за крайне опасную поляризацию общества (на совершенно пустом месте) - персональная.
    Боюсь, что Ваша "инициатива" - результат работы растлевающей (да, именно в Вашем возрасте) пропаганды, которая примитивизирует реальность - вешает ответственность за присходящее на узкий круг персоналий, подсовывает обывателю сплетни, занимается перемыванием косточек с хиханьками-хаханьками.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (10.06.15 07:26)

  • В ответ на: по нынешним временам, так и вообще - достоинство.
    похвальное качество.
    Так когда-то теоретики - мечтатели рассуждали, пока не грянул 1917 год,
    дальше без комментариев.


    В ответ на: мягкая критика власти
    Какая такая мягкая критика? Ничего сродни порки по мягкому месту не заметил.
    Власть конечно не идеальна, но настойчиво сейчас раскачивать лодку изнутри с помощью манипуляционного инструмента - НГС не стоило бы, тем более на фоне последних событий.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (10.06.15 11:03)

  • В ответ на: настойчиво сейчас раскачивать лодку
    вы тоже заметили? когда нет внятных аргументов, в ход идёт лодка, скрепа, и память предков.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: пропаганды, которая примитивизирует реальность - вешает ответственность за присходящее на узкий круг персоналий
    любопытно, а вы на кого предлагаете "повесить" ответственность?
    я очень люблю демократию, самоорганизацию, ответственных сознательных исполнителей. потому что руководить сам терпеть не могу, а волею судеб почему-то постоянно приходится. но при всём при этом ответственность за подопечный коллектив сваливать с себя не решаюсь. надеюсь, сейчас вы меня научите, и я, наконец, вздохну свободно.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Хотелось бы знать с ЧЬЕЙ "логикой И СМЫСЛОМ"
    логика и смысл прекрасны тем, что они универсальны, объективны.
    в отличие от злыдя, я не хочу знать тех примеров, в которых истерия и ксенофобия являются благом. если вы их знаете - прошу, не рассказывайте

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: ответственность за подопечный коллектив сваливать с себя не решаюсь. надеюсь, сейчас вы меня научите,
    Вы можете понять различие между "ответственность за происходящее" и "ответственность за коллектив"?
    Пропаганда же как правило превозносит (или шельмует) политпрсонажи по известной схеме: "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (11.06.15 10:03)

  • В ответ на: Вы можете понять различие между "ответственность за происходящее" и "ответственность за коллектив"?
    нет, не могу.
    давайте на другом, совсем простом примере: ребёнок. ответственность родителя за ребёнка - включает в себя как ответственность (перед кем? - вот хороший был бы вопрос, но вы не сообразили его задать) за целостность, сохранность, здоровье самого ребёнка, так и за деяния, совершаемые этим ребёнком. тут можно вспомнить страхование: есть страхование объекта, а есть - гражданской ответственности. так вот в данном случае ответственность покрывает всё сразу. и за коллектив, и за происходящее.
    но это у нормального руководителя, а не у жулика-временщика, который пришёл сорвать кассу, сдать в чермет станки, продать в обход конкурса "внепрофильные активы" своему сыну по привлекательной цене, и т.п.
    В ответ на: Пропаганда же как правило превозносит (или шельмует) политпрсонажи по известной схеме: "прошла зима, настало лето - спасибо партии за это".
    давайте плюнем на пропаганду, и разотрём. мы же с вами взрослые, здравомыслящие, критически мыслящие люди. козьма петрович нас с вами научил зрить в корень. чего её вообще обсуждать, пропаганду.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Приведи условия и обстоятельства, когда перечисленное тобой является хорошими признаками, действиями, состояниями, чем угодно еще
    В условиях предгрессии и агрессии против общетва.

  • В ответ на: логика и смысл прекрасны тем, что они универсальны, объективны.
    Ну конечно да- согласен, что "логика" Гитлера и И. Эренбурга, были весьма универсальны и объективны, но вот к разным выводам приводила это "логика", или Геббельса и Левитана (диктор, объявленный врагом Рейха), Модильни, Пикассо и Веласкеса, Хрущева и Кеннеди. Согласен, так оно и есть :agree: :улыб:Всё объективно и универсально.

  • В ответ на: вы тоже заметили?
    Отметил существенную американскую активную работу в эфире восточной Европы и России, как например , это однажды делалось при помощи радио Свободная Европа, радио Свобода, и голос Америки, кстати, после майдана финансирование проамериканского вещания на Россию государственных СМИ США, выросло более чем вдвое на "противостояние российской пропаганде", и поддержку независимых СМИ, как об этом официально заявляла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, любопытен и тот факт, что в настоящее время активированы забытые с момента развала СССР специалисты по антисоветской пропаганде в Западной Европе, и США для обучения и подготовки новых кадров, вроде таких серых, и незаметных, как пенсионер Хёних Шрёдер.
    Пожалуй, сейчас самый актуальный факт, так это в последнее время американские крупнейшие в мире конгломераты активно скупают российские новостные интернет издания на территории РФ, действуя в обход закону об ограничении для иностранных инвесторов в СМИ, по которым иностранцы теперь не могут владеть или контролировать более 20% любого российского СМИ ( Министерство дало отрицательное заключение на сделку Hearst Shkulev Media и покупку части российских активов Sanoma ) (распространяется на издателей печатных СМИ с тиражом более 60 000 экземпляров), озвучивая конечный результат манипулятивных статеек на площадке НГС, которые несут раскол в российском обществе можно ознакомиться на примере серии статей о модерн опере Рихарда Вагнера "Тангейзер".

    О факте расширения Североатлантического Альянса и американского влияния на Восточную Европу оставлю без комментариев (сейчас к примеру альянс пытается разместить на постоянной основе существенные боевые силы на территории восточноевропейских стран, что противоречит основополагающему акту Россия - НАТО от 1997 года), единственное, что хотелось отметить, так это резко возросшую в восточной Европе русофобию и антироссийскую риторику, я бы сказал выращен на постсоветском пространстве в некотором роде не прикрытый нацизм, этот акт в долгосрочном плане профинансирован заокеанскими "партнерами" не случайно.




    В ответ на: память предков
    Народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Отметил существенную американскую активную работу в эфире восточной Европы и России, как например , это однажды делалось при помощи радио Свободная Европа, радио Свобода, и голос Америки,
    ну давайте на этом историческом примере остановимся. как вы считаете: какова роль "голосов", какие они дали результаты? дайте оценку этой "активной работе в эфире".
    В ответ на: финансирование проамериканского вещания на Россию государственных СМИ США, выросло более чем вдвое на "противостояние российской пропаганде", и поддержку независимых СМИ, как об этом официально заявляла помощник госсекретаря США Виктория Нуланд
    тут хочется ответить цитатой из старого анекдота: "ну так и вы говорите".
    все прекрасно понимают, что нет никаких "независимых сми", никогда не было, и не будет. поэтому вопрос о сми должен ставиться по-другому: действуют ли сми в рамках правового поля? всё остальное не имеет никакого значения. наши, отечественные сми, давно и безнадёжно вышли из этих рамок, потому что в них нет информации, одно враньё (что противоправно), и оценки, построенные на этом вранье (т.е. пропаганда, которая сама по себе, без вранья, вполне законна).

    если вы считаете, что продвижение своих (национальных, государственных, политических) идей подобным образом - эффективно, так валяйте с предложением в правительство, давайте завалим америку русскими сми. попытка подобная есть, это рашатудэй. полный провал.
    кстати, я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. но вас они, уверен, не заинтересуют (пример )
    В ответ на: озвучивая конечный результат манипулятивных статеек на площадке НГС, которые несут раскол в российском обществе можно ознакомиться на примере серии статей о модерн опере Рихарда Вагнера "Тангейзер".
    ну что за чушь. долгое вступление, и такой пустопорожний вывод. это всё пустые слова. у сми нет задачи сплачивать народ, зашпаклёвывать расколы, скрывать информацию об операх. нет у них такой задачи. наезд не засчитан.
    В ответ на: что хотелось отметить, так это резко возросшую в восточной Европе русофобию и антироссийскую риторику
    россия сделала для этого если не всё, то очень многое.
    В ответ на: Народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего.
    это опять пустые слова.
    как же мне надоели эти ярлыки, которыми участники форума постоянно прикрывают отсутствие мысли.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: попытка подобная есть, это рашатудэй. полный провал.
    кстати, я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. но вас они, уверен, не заинтересуют (пример )
    В чем выражена провальность проекта "Russia Today"?
    И как можно нахваливать транный таблоид, публикующий снимки типа этого?

  • В ответ на: В чем выражена провальность проекта "Russia Today"?
    у него нет читателя
    В ответ на: И как можно нахваливать транный таблоид, публикующий снимки типа этого?
    что не так со снимком? дело, опять, не в содержании. у этого издания (регионального масштаба) - есть читатель.
    я сейчас не оцениваю содержания изданий. я говорю об успешности в донесении информации до целевой аудитории.
    если вы заметили, мы обсуждали методы влияния через контроль сми. а не качество снимков. наверняка в рашатудэй отличная дорогая импортная техника.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • От куда известия про отсутствие читателя?
    О снимке! Кто и как изображен на снимке? Под каким "соусом" подан этот снимок? Зрите в корень, не извивайтесь. :злорадство:

  • на снимке сотрудник полиции Анастасия из Барнаула.
    Финалист конкурса "Королева в погонах"
    Про "соус" ничего пояснить не могу.

  • В ответ на: От куда известия про отсутствие читателя?
    из личных наблюдений. может я и неправ. ни разу не слашал ни от одного иностранца, чтоб он слыхал о rt
    В ответ на: Кто и как изображен на снимке? Под каким "соусом" подан этот снимок?
    понятия не имею. вы запостили снимок, и теперь меня допрашиваете?
    В ответ на: Зрите в корень, не извивайтесь.
    я зрю как раз в корень: сми - это инструмент манипулирования общественным сознанием, это очевидно, с этим никто не спорит. вопрос в том: зачем с этим бороться, если это закон природы. а не использовать по назначению, в своих интересах.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: нет, не могу.
    давайте на другом, совсем простом примере: ребёнок. ответственность родителя за ребёнка ...чего её вообще обсуждать, пропаганду.
    Ну, на нет и суда нет, но поддерживать Ваш оффтоп я не буду, ведь тема за пропаганду, вот ее здесь и обсуждают.
    В ответ на: я знаю и хорошие примеры продвижения на запад отечественных сми. ... (пример)
    Обоснуйте-разверните свое утверждение про данный пример в части про "хорошие" и "отечественные".

    спробитоюносветлойголовою

  • Да, ты как всегда не подумал проверить информацию:

    "Исследование, посвященное просмотру международных информационных телеканалов, проводилось компанией Nielsen осенью 2011 года. В рамках исследования были опрошены 10 тысяч респондентов в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Чикаго. «Согласно результатам исследования, российский телеканал RT в этих городах обогнал другие международные информационные каналы», - сообщает телеканал

    РИА Новости http://ria.ru/media/20120605/665369598.html#ixzz3dCwBVXTM"

  • риа хвалит рт. смешно

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: Обоснуйте-разверните свое утверждение
    да вот что-то пока не хочется. послушаю сперва ваши возражения.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Да, можешь продолжать смеяться. Но факты вещь упрямая.
    Не хочешь риа, пожалуйста.

    "Inzwischen erreicht RT nach eigenen Angaben 630 Millionen Zuschauer in mehr als hundert Ländern."
    http://www.tagesspiegel.de/meinung/internationale-medien-der-krieg-der-bilder/7924162.html

  • а я не буду спорить. вы меня блистательно убедили в популярности рашатудей за рубежом, нет более влиятельного канала! но тогда тем более непонятны претензии к сша, которые оказывают влияние через сми в рф.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Так вот я и спрашиваю: - Ваши интересы в чём?
    Заметьте, я не оспариваю ваше же утверждение, что СМИ это инструмент. Я только хочу понять, почему одни инструменты Вы считаете полезными, как например тот, в котором женщина с обесцвеченными, не густыми волосами, с выщипанными, а затем вновь нарисованными бровями, с накачанными плечами объявлена как образец красоты, а RT, где освещаются события в стране и в мире - провальными? И всё! Просто поясните? Чем таблоид лучше официального издания?

  • В ответ на: Ваши интересы в чём?
    ну них... ничего чебе развороты! мои интересы в семье, физике и спелеологии. а зачем это вам?
    В ответ на: одни инструменты Вы считаете полезными, <...> а RT, где освещаются события в стране и в мире - провальными? И всё! Просто поясните?
    я же объяснил... и не полезными, а успешными. про пользу речь не шла. если вы сми, и вас слушают, причём те, кого вы хотели накрыть - это успех. если не слушают (или слушают только сотрудники самого сми, или слушают в северной корее, вместо желанной алабамы) - провал.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • И что тут не понятного?! Мы - граждане РФ, так то. По крайней мере я. :ухмылка:

  • Ваши объяснения вряд ли кому понятны. Потому, не вижу смысла далее заострять своё внимание на расшифровывании ваших лавирований. Будьте здоровы.

  • В ответ на: Ваши объяснения вряд ли кому понятны.
    странный вы человек. попросили объяснить - я объяснил. по-моему, мысль предельно проста и понятна. какое ещё лавирование...

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: да вот что-то пока не хочется. послушаю сперва ваши возражения.
    /п.7/

    Ведь никто за язык (за руки) не тянул про "The Siberian Times".

    Порядочный ресурс обязательно сообщает данные о своих учредителях\издателях, не виртуальные контактные данные. The Siberian Times декларирует:
    "The Siberian Times is produced by a team of Russian journalists and researchers, with assistance from Western journalists who know Siberia. Our Editor, who has full editorial control, is Russian."
    В контакных данных - лишь email.

    Я поискал, какие же отечественные СМИ он мог бы представлять?
    Находится Аналитическое интернет издание «Сибирское время» Аnalytics Online Edition "The Siberian Times", 2006.
    Те же яйца, вид сбоку:
    Некоммерческий проект повествующий о истории Сибири, ее экономике и культуре, а также важнейших на мой взгляд событиях в России и мире. Самая первая версия сайт заработала в 2003 году на http://siberiatimes.narod.ru/. Желаю приятного просмотра! Местоположение: Хайфа, Израиль
    На странице единственная запись от 2013г.: "Нужна ли страница "Сибирское Время" в англоязычном варианте здесь "Вконтакте"?

    Не отсюда ли растут ноги продвигаемого, как отечественное издание The Siberian Times?

    Теперь насчет "хорошего" примера.
    Издание заполнено в основном условными "котегами", катастрофами, клубничкой, приколами. Что касается общественных событий, в сегодняшнем номере красуется фэйковая "новость" про Ким Чен Ына, якобы встречающегося с Путиным в Хабаровске.
    The Siberian Times присутствует и в ютьюбе:
    http://www.youtube.com/channel/UCvAtlvq-hywjMXm9uFpfsuA
    Из длинной ленты видео за полгода я отобрал подпадающие под тематику "общественная жизнь". Их весего 5:
    -Immortal Regiment walks Russia
    -In memory of Maya Plisetskaya
    -Thousands in Novosibirsk call for artistic freedom
    -Spaceport Vostochny
    -3 минуты после убийства Немцова. Запись видеорегистратора
    И это зеркало общественной жизни России\сибири за полгода?

    Так что, тщательнее надо, господин пропагандист.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.06.15 12:32)

  • В ответ на: Не отсюда ли растут ноги продвигаемого, как отечественное издание The Siberian Times?
    иными словами, вы понятия не имеете кто собственник ресурса. я тоже.
    данный пример был приведён как ресурс о российском регионе, нашедший реального читателя. больше ничего.
    В ответ на: Издание заполнено в основном условными "котегами", катастрофами, клубничкой, приколами.
    не буду спорить о качестве публикаций, я не являюсь преданным поклонником. тем не менее, неоднократно наталкивался на аккуратные содержательные материалы, в том числе совершенно аутентичные (не касающиеся политики, этот раздел меня не интересовал). что постоянно удивляло - масса читательских откликов.
    В ответ на: И это зеркало общественной жизни России\сибири за полгода?
    видеороликами не интересуюсь ни на каких площадках, не могу прокомментировать.
    В ответ на: Так что, тщательнее надо, господин пропагандист.
    тщательнее ярлыки выбирайте. а то лепите ни к селу, ни к городу

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • В ответ на: иными словами, вы понятия не имеете кто собственник ресурса. я тоже.
    данный пример был приведён как ресурс о российском регионе, нашедший реального читателя.
    Таким образом, сливаете свое утверждение про пример успешного продвижения на запад именно отечественного СМИ.
    А обоснование про "нашедший реального читателя" будет, или тоже: "я - не я, и корова не моя"?

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (16.06.15 14:42)

  • В ответ на: ну давайте на этом историческом примере остановимся. как вы считаете: какова роль "голосов", какие они дали результаты? дайте оценку этой "активной работе в эфире".
    А Вы как считаете, какова роль либеральных оппозиционеров и иностранных общественных организаций пропагандирующих демократические западные ценности в РФ?
    Как поживают господин Егор Савин, Артем Лоскутов и Сергей Бойко, которые победили на предварительном голосовании Демократической коалиции и возглавят ее список на выборах в Заксобрание? Для допуска к выборам партии необходимо собрать 12 тыс. подписей избирателей в свою поддержку, не так ли?
    Впрочем Вы понимаете о чем я, и уже ответили фразой на вопросы:

    В ответ на: сми - это инструмент манипулирования общественным сознанием
    Ваш пример с рашатудэй неудачен, как и интернет издание "СИБИРСКОЕ ВРЕМЯ", а продолжать игру в духе камеди клаб с оборотом "Да, но" (скрытый вариант возражения), играться с противоречием можно неограниченное количество времени. Ведь суть-то состоит в том, что в чьих руках находиться инструмент, и какую конечную цель преследует иностранный издатель. Ваша защита в пользу либеральности не засчитана.

    В ответ на: пустые слова...ярлыки..которыми участники форума постоянно прикрывают отсутствие мысли.
    Отчего же отсутствие мысли? Сибирская Россия не масштабная площадка химической лаборатории по экспериментам, народ устал от потрясений, сплошные западные идеи социал-демократической либеральной революции (выкорчевываем старое под корень, строим новое западное идейное), мировые амбициозные войны запада, дайте уж тихо и мирно нам отдохнуть от лукавых супостатов.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Таким образом, сливаете свое утверждение про пример успешного продвижения на запад именно отечественного СМИ.
    нет.
    В ответ на: А обоснование про "нашедший реального читателя" будет
    уже было.
    /п.7/

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.06.15 16:19)

  • В ответ на: А Вы как считаете
    я - вас спросил, хотелось бы ответ услышать
    В ответ на: какова роль либеральных оппозиционеров и иностранных общественных организаций пропагандирующих демократические западные ценности в РФ?
    на мой взгляд, никакова. но это моё личное мнение.
    В ответ на: Как поживают господин Егор Савин, Артем Лоскутов и Сергей Бойко
    не слишком ли много вопросов? я вас спросил о роли "голосов" в ссср. а вы меня "в ответ" торпедируете лавиной вопросов, на которые я никак не могу знать ответов.
    В ответ на: Впрочем Вы понимаете о чем я
    нет.
    В ответ на: суть-то состоит в том, что в чьих руках находиться инструмент, и какую конечную цель преследует иностранный издатель. Ваша защита в пользу либеральности не засчитана.
    моя защита "либеральности" основана на том, что "что не запрещено, то разрешено". и вот я вас всё пытаю, что же запрещено? или должно быть запрещено? или просто предосудительно? и какие в этом смысл и логика.

    перейдём к содержательному диалогу?
    В ответ на: Отчего же отсутствие мысли? Сибирская Россия не масштабная площадка химической лаборатории по экспериментам, народ устал от потрясений, сплошные западные идеи социал-демократической либеральной революции (выкорчевываем старое под корень, строим новое западное идейное), мировые амбициозные войны запада, дайте уж тихо и мирно нам отдохнуть от лукавых супостатов.
    ого! так вот что скрывала пустопорожняя банальность "народ не помнящий своего прошлого, не имеет будущего"! вы здорово переоценили мои умственные возможности, если полагали, что я разгадаю вашу мысль.

    однако, "народ устал от потрясений" и прочие "супостаты" - это тоже ярлыки. ведь не можете вы в персональном порядке решать за народ. теперь я уже жду, что и за этими ярлыками откроется новый пласт мыслей. не томите! что вы хотели сказать на самом деле?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Собссно вот, почти одна и та же информация, но как расставлены акценты - и в заголовке, и по тексту.

    Уровень безработицы в Новосибирской области один из самых низких по Сибири

    Безработица в Новосибирской области продолжила рост

  • И что, если не писать про безработицу, рабочих мест прибавится?

  • Подача материала разная. В негативном и нейтральном ключе.

  • так для этого сми и покупаются, чтобы свою точку зрения продавливать :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Подача материала разная. В негативном и нейтральном ключе.
    На НГС производится сравнение данных второго квартала с первым, что совершенно логично, в то время как на другом источнике квартальные данные сравниваются почему то с данными всего лишь за месяц. В то же время в статье НГС явная ошибка в первой части статьи, "достиг 6,6 %, добавив 2 процентных пункта" , в то время как процентный пункт это целый процент, а никак не десятая его часть, так что если бы не вторая часть статьи, где указаны цифры, то реальный уровень роста был бы завышен в 10 раз.

  • "За квартал" - это среднемесячный или просто на конец квартала? Если просто на конец, то особо упирать на именно квартальную отчетность смысла нет никакого и вполне понятно желание отметить пик и начало спада графика.

  • Добро пожаловать на саммит БРИКС и ШОС в Уфе. По предварительным оценкам, город должно было посетить 10 тысяч гостей. Познакомьтесь с матерьяльчиком еще одного предателя интересов Родины http://varlamov.ru/1393217.html

    • Инвесторы, мы ждем вас!

  • Даже не пойду. В ЖЖ многим известно, что это за автор. А некоторым, не мне, даже известны расценки.

  • Так и я говорю, вредитель :yes.gif:

  • /п.8/
    у нас же популярные блоггеры - это сми? российские. и как раз "покупленные". значит мой вопрос был полностью в русле темы. повторю его: что это за автор, и расценки на что именно известны не вам?

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (03.08.15 11:48)

  • Зная вашу позицию, нетрудно догадаться, что это был сарказм.

  • Вот читаю, и думаю, почему это прочитано раньше на РБК, чем на НГС, да что по сути де-юре то вроде всё красиво "реструктуризировали" :biggrin: , а де-факто суть не изменилась.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • /п.9/
    Я что-то прямо офигел. Адекватные комментарии пропускаются и даже плюсуются. Как будто и не НГС.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.08.15 12:01)

  • Вот такая желтуха, на кой, кроме как истерию развести?!

    Сбор ребенка в школу подорожал до 230 тысяч рублей

  • В начале года была новость что США выделяют несколько сот миллионов долларов на информационное противодействие России. Я все думал как все это будет выглядеть. Читая либеральные СМИ можно увидеть много комментариев написанных как-бы стандартно, под копирку что ли, примерно одной направленности. Но это все федеральный уровень.
    Но тут на нашем любимом нгс примерно 3-4 месяца назад стали появляться примерно такие же комменты буквально под каждой статьей, т.е они спустились на региональный уровень. Например статья о том что доллар подорожал или повысилась инфляция идут комменты; "зато крым наш", "Сколько можно терпеть этот режим" "Пора валить из страны", "Кремлевская пропаганда"и.тд Идет покрытие грязью не столько местных чиновников сколько главу государства. Посыл такой; встаньте со своих стульев, возьмите палки и устройте новый майдан. Заметил еще одно; на нгс статьи появляются примерно в 00-00 часов, и эти коментарии появляются примерно в это время. А все мы знаем что когда у нас ночь, то на другой стороне планеты день.
    Я представляю портрет такого комментатора; скорее всего это эмигрант из снг (не обязательно РФ), который не может найти нормальную работу в новой стране, возможно даже инвалид, у него есть заготовленные шаблоны комментариев и он их строчит, думаю за небольшие деньги. Причем о жизни нашего города они ни чего не знают совершенно, у них нет в текстах слов о какой-то улице н-ска, не называют имен и.тд.
    Что вы думает по этому поводу?

  • В ответ на: Но тут на нашем любимом нгс примерно 3-4 месяца назад стали появляться примерно такие же комменты буквально под каждой статьей, т.е они спустились на региональный уровень. Например статья о том что доллар подорожал или повысилась инфляция идут комменты; "зато крым наш", "Сколько можно терпеть этот режим" "Пора валить из страны", "Кремлевская пропаганда"и.тд
    я тоже это заметил :yes.gif:

    прямо вот раз - и внезапно пошли такие однотипные комментарии:
    1) обязательно ник черного цвета, т.е. незарегистрированный;
    2) обязательно короткое неразвернутое сообщение - в одно-пару предложений;
    3) обязательная направленность в одну сторону - какой бы вопрос в теме ни звучал.

    я все думал - я один заметил или нет? оказывается нет :agree:

  • Я думаю по этому поводу следующее:
    Во-первых, надо Вам сказать спасибо за наблюдательность и столь интересную информацию.
    Во-вторых, хотелось бы увидеть не исчезновение этой информации, путем ликвидации её модератором, а развернутый ответ менеджеров НГС. В частности о том, как же происходит столь удивительная синхронизация действий редакторов и комментаторов?

  • Щас вам американское СМИ будет раскрывать свои тайны пропаганды, ага.

  • "скажите, а где я могу получить свои деньги?" (с) известный анекдот

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • злыдь, обратись в ихнее посольство: мол подайте сыну лейтенанта шмидта (порошенко или иного по выбору) на борьбу с кровавым режимом путина - сразу откликнутся!:улыб:

    Остальным:
    Тема правильно поднята, вот только напоминает риторический вопрос типа почему в аду сковородки горячие?
    ну ведь это же ад,... в смысле это же не наш ресурс... :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Нгс вообще достаточно либеральный сайт, правда сдержанно. Большинство статей нагнетают обстановку; особенно про коммуналку, безработицу, инфляцию итд. Я все понимаю что в стране все сложно, но не до такой же степени.

  • а можно пример статьи с комментариями?

  • Всё гораздо печальнее. На НГС статьи выкладываются в 00-часов. Это так. Но! Комментарии не могут появиться ранее, чем их одобрит модератор. А они начинают работу, как и все в 9-00.

    То есть те, которые появляются сразу в 00-часов - это как-бы "часть статьи", задающая задающая общую направленность всем комментаторам. Этакий "посыл", что требуется по методичке.

    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Но тут на нашем любимом нгс примерно 3-4 месяца назад стали появляться примерно такие же комменты буквально под каждой статьей, т.е они спустились на региональный уровень. Например статья о том что доллар подорожал или повысилась инфляция идут комменты; "зато крым наш", "Сколько можно терпеть этот режим" "Пора валить из страны", "Кремлевская пропаганда"и.тд
    Тоже это вижу. Причем мои развернутые комментарии строго по теме снимают с пометками
    "Мало смысла. Сформулируйте свою мысль, обоснуйте свое мнение."
    "Извините, но ваш комментарий не касается темы разговора."
    "В вашем утверждении не хватает аргументов и фактов. Пожалуйста, укажите заслуживающий доверия источник информации (например, собственный опыт, публикации в СМИ)."

    И при этом действительно чернушные, короткие, односложные вбросы типа "зато крым наш", "Сколько можно терпеть этот режим" от незарегестрированных комментаторов проходят массово и на ура.

    Это было давно понятно, но после того как стали присылать на почту причину отказа, это уже глаза режет.
    На НГСе в комментах однозначно етс цензура и ведутся манипуляции мнением читателей.

    P.S. В статьях и желтушных заголовках тем более.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Пожалуйста! Статья "Новые бедные;

    Ив Ивыч гость
    16 сен 2015
    03:11
    Это результат необдуманной внутренней и безмерно самонадеянной внешней политики. Удивляет другое- в борьбе холодильника и телевизора, побеждает телевизор, 89% гарантируют это. КАК?

    кос
    16 сен 2015
    05:56
    малаццы! всё беднее с каждой секундой,но каким образом некая "единая росия"
    побеждает на выборах?

    asa24@ngs.ru
    16 сен 2015
    06:50
    Спасибо господам Пу и Ме , за зарплату меньше чем у китайца!
    Спасибо вам за заботу о собственном народе о великие экономисты и провидцы!
    Ответить
    Ответов: 2
    Поделиться:
    #
    пожаловаться
    131
    14

    Гражданиннн
    16 сен 2015
    07:17
    Зато ЕДРо опять на выборах победилО

  • Как время комментария, скорее всего (99% вероятности) указывается время записи в БД, а не время одобрения модератором. Так что "полуночные комментарии" вполне могут быть. Вот, к приведённой статье комментарий от "Виктор Марьянович" в 00:28 - а это с той же 99% вероятностью - форумчанин. Как пример.

  • Это всё понятно. Можно было бы и ещё некоторые уловки перечислить. О них многие люди знают, или начинают догадываться.
    А что делать?

  • Вы невнимательны, и подозреваю сознательно. Автор, поднявший вопрос писал о комментариях, которые доступны к прочтению близко к 00-часам - выходу статьи.

    Такие есть, видел сам неоднократно. Вот они - и есть "часть самой статьи". Методичка вам.:улыб:

    Да. И второе замечание: комменты активно модерируются. Цензура на НГС-е есть и достаточно жесткая. Факт, а не реклама.

    Вывод: статьи НГС - заказуха и только.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Подозревайте.
    "поднявший вопрос писал о комментариях, которые доступны к прочтению близко к 00-часам - выходу статьи." - возможно (по стилистике - более вероятно), но совсем не обязательно - в качестве примера он привёл комментарии не из первой десятки по времени.

    Вы же, тогда получается (как и "Апокалипсис"), тоже заполночь статьи читаете? Не пробовали в качестве эксперимента комментировать?

    Исправлено пользователем Михаил_1 (16.09.15 09:15)

  • В ответ на: Вы же, тогда получается (как и "Апокалипсис"), тоже заполночь статьи читаете? Не пробовали в качестве эксперимента комментировать?
    Конечно. И пгобовал. И даже часть комментов выходила наружу ... но в районе 10 утра.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вот, к приведённой статье комментарий от "Виктор Марьянович" в 00:28 - а это с той же 99% вероятностью - форумчанин. Как пример.
    С такими форумчанами России и проплаченных врагов не надо. Он открыто радуется происходящему в России (падение нефти, зарплат, оскудение холодильников и т.п.) и ждет, когда народ пойдет на баррикады. Без него, разумеется :biggrin: в разделе СД почитать достаточно. Радостно пророчит России судьбу третьих стран. Но там личные причины и комплексы, без внешних оплат :yes.gif:

  • Почему-то о переменах на НГС мы узнаём на портале sibkray http://sibkray.ru/news/1/878067/ и почему-то про 20% акций откровенная дезинформация вбрасывается. Кому это выгодно? Опять "грожданское" общество работает? Или осенний призыв?

  • Почему-то о переменах на НГС...

    Уважаемый, смена главного редактора ничего не мнняет. Хозяин ресурса ставит задачи и указывает направления. А кто сидит за "рулем" это второстипенно. По этому никто и не пишет об этом.

    Исправлено пользователем nansib (22.10.15 20:04)

  • ну почему.. дизайн поменялся.. принудительно.. желтухи стало больше.. реклама в колонке новостей прям так и прет.. стало больше тупых новостей - например, про трубу, которую возили по городу))) хотя.. сам топик староват

  • желтухи стало больше...

    Вы почитайте форум "Независимой газеты", там одна желтуха.

  • да уж быстрей бы все скупили, я только за

    Взятки - достойным!

  • готовишь бизнесплан нового издания?
    Скоро буржуям будут до лампочки наши издания, как рупор демократии.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • :biggrin: хочу честные новости для всех россиян!

    Взятки - достойным!

  • Я тоже. Только какая связь между америкосами и честными СМИ?

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • косвенная. потому как ей противопоставляется прямая связь между россией и лживыми государственными сми :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • Вы называете замену "лживых государственных СМИ" лживыми негосударственными СМИ борьбой за правду?

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • я - нет :biggrin: просто при наличии разных точек зрения на одну и ту же ситуацию, человек подумав, сможет более объективно ее оценить (ситуацию).

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: я - нет :biggrin: просто при наличии разных точек зрения на одну и ту же ситуацию, человек подумав, сможет более объективно ее оценить (ситуацию).
    Расскажите это демократически избранному старику Трампу, что назвал американские СМИ продажными лжецами... :ха-ха!:

  • В ответ на: при наличии разных точек зрения на одну и ту же ситуацию, человек подумав, сможет более объективно ее оценить
    Насмешили. "цыганский гипноз" много позволяет жертве "выбрать"? :ха-ха!:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • если под цыганским гипнозом вы имеете в виду отечественные сми последних лет, то сами посмотрите на рейтинг жуликовора :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • ага, может еще старику путину рассказать, а то поди не знает :biggrin:

    Взятки - достойным!

  • В ответ на: то сами посмотрите на рейтинг жуликовора
    э-э-э .. посмотрел. Это Вы так Порошенко окрестили похоже по ихним сми, да?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • вроде не в Порошландии живем :umnik:

    Взятки - достойным!

  • "зачем нам, поручик, чужая страна?!"(с)

  • Хто вас знает..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • :rofl: взаимно!

    Взятки - достойным!

  • Ну купят американские СМИ, такие же американские, так это для бюджета хорошо.

  • Вы почитайте форум "Независимой газеты", там одна желтуха.

    Не желтуха, а плюреализм мнений.

Записей на странице:

Перейти в форум