Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Попытка захвата власти в Абхазии

  • "Президент Александр Анкваб покинул здание, и о его местонахождении не сообщается, уточнил корреспонденту ИТАР-ТАСС источник в Сухуме..." http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1220542

    Нам похоже еще один майдан приготовили?
    Вот что получается, если вовремя не помогать решать проблемы соседям...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • >>>Нам похоже еще один майдан приготовили?
    Винский, Вы бы ради интереса глянули, кто этот "майдан" в Абхазии сейчас возглавляет.
    Рауль Хаджимба - сильно российская креатура. Выпускник советского КГБ, гражданин России (по некоторым данным), который с 99 года до 2008 года был на первых ролях в руководстве непризнанной Абхазии. Так это "нам" приготовили или таки "мы" старательно выпестовали этот сепаратизм? :улыб:

  • Владимир Зантария, лидер оппозиции: «Мы обвиняем, и об этом говорилось на митинге сегодня, нынешние власти Абхазии в недостаточной интеграции с Россией». (с)

  • Пора Абхазии подать заявление в РФ.

  • косте:
    да слышал я о "пророссийских" якобы настроениях...
    но:
    1) на какую часть России эта оппозиция ориентируется?
    2) президент Абхазии, насколько я знаю, тоже пророссийский...
    3) большая часть абхазов уже с российскими паспортами.

    так смысл тогда всех этих разборок?
    поменять Украину на Абхазию?
    мы сдаем Украину, но в ответ присоединяем к РФ Абхазию?
    Как-то неравноценный обмен...

    или всё-таки я прав и это раскачка населения абхазии на новый "майдан"...
    на украине майдан тоже начинался с антиолигархических настроений, а закончилось тем, олигархи кормили и поили с руки всех майданутых... :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а закончилось тем...
    Не закончилось ещё. Новоиспечёный мэр решил разогнать майдан, чтобы новоиспечёному презику не досталось, а майдауны уже ему фигу показывают.
    Это же старинная украинская забава - протестовать и воевать всем против всех.

  • В ответ на: Не закончилось ещё.
    ну тут я действительно погорячился:улыб:
    создается ощущение, что эти "новые-старые" политики типа новоиспечённого мэра не знают как дальше бой вести и машут кулаками сразу во всех направлениях...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Да мне не показалось, что мэр кулаками махал на майдане. Явно чужие распоряжения выполнял. Стоял перед майданутыми смирно, с кислой рожей, как перед рефери, который счёт открыл. :ухмылка:

  • Нет никакого якобы. Хаджинба - это чисто российская креатура. Он всегда был сторонником максимальной интеграции Абхазии в Россию. В 2004 его активно прокачивали в президенты Абхазии, чуть было не докачались до внутриабхазского конфликта. Его поддерживали тогда и Ардзинба и Путин, но вот выбрали Багапша. Ардзинба практически отказался признавать итоги выборов, Россия также была на стороне Ардзинбы.
    Нынешний президент - пророссийский, но видимо не в той мере.
    Смысл всех этих разборок - возможно в том, что написал Девелопер. Но мне так кажется, что это тупо дележка власти между абхазскими кланами. Хаджинбу и К сильно задвинули в последнее время.

  • В ответ на: Пора Абхазии подать заявление в РФ.
    "Соблюдайте очередь! Мы больше двух регионов в год не принимаем." (с)

  • В ответ на: Но мне так кажется, что это тупо дележка власти между абхазскими кланами
    так а я о чем? в украйне тоже в начале олигархи принялись между собой бодаться, а затем амерекосы подключились и майдан сварганили, нуланд с пирожками подскочила...
    но может быть в Абхазии действительно ограничится дележкой власти и горячие абхазские парни мирно сядут за стол переговоров...:улыб:

    ПС: Давно там не был, лет 10, за это время абхазцы хоть один город-курорт обновили, привели в порядок?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: мне так кажется, что это тупо дележка власти между абхазскими кланами
    так и есть

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: так а я о чем? .... амерекосы подключились и майдан сварганили, нуланд с пирожками подскочила...
    Таки Вы о другом. Абхазский сепаратизм, в том числе и клановый, старательно выпестован и вооружен Российской Федерацией. Что Хаджинба, что Багапш, что Ардзинба - никакой самостоятельной Абхазии без участия России не было бы. То, что теперь абхазские кланы делят власть - это прямое следствие тех действий, которые когда-то создали "абхазских друзей". "Наш" это майдан и сварганили его исключительно "мы".

  • ладно, поживем увидим, хорошо, если вы правы и в абхазии еще не торчат большие ушки абамы и его верной псаки...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вот что получается, если вовремя не помогать решать проблемы соседям...
    В смысле Грузию сровнять с горами, чтоб жить не мешали, или о какой еще помощи речь идет?

  • В ответ на: В смысле Грузию сровнять с горами, чтоб жить не мешали, или о какой еще помощи речь идет?
    не искушай диявол, а то щас отца Алексия приглашу:улыб:

    Грузии мы уже помогли избавиться от власти жующей галстуки...
    Каждому народу и каждому государству нужна своя помощь и многое зависит от того, как они выстраивают свою политику с нами их соседями.
    Универсального рецепта нет...
    Но вы ведь это и так знали, но почему-то задаете дурацкие вопросы :death:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: и в абхазии еще не торчат большие ушки абамы и его верной псаки...
    А вот этого, заметьте, я не обещал. Сепаратизм - штука хитрая, обоюдоострая. И отнюдь не факт, что ножиком, который точили мы, не воспользуется кто-то другой. Но повторяю - мне больше кажется, что это голимые межклановые разборки за право распоряжаться российским баблом. Пока только российским.

  • Глава правительства Абхазии Леонид Лакербая заявил, что штурмовавшая правительство оппозиция пыталась спровоцировать власти на кровопролитие...

    «Всё шло к тому, чтобы спровоцировать власть на кровопролитие. Кому-то этого очень хотелось. Сейчас идет переговорный процесс», - отметил политик. Он сказал, что готов покинуть свое кресло, если оппозиция покажет способность эффективно работать, а не только критиковать.

    http://russian.rt.com/article/34234#ixzz33Asxmzax

    Интересно, как оппозиция, не обладая властью, сможет это продемонстрировать? :dnknow:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Услужливый дурак опасней умного врага.

  • В ответ на: о какой еще помощи речь идет?
    Россия выделит по 3 млрд рублей Абхазии и Южной Осетии на оказание финансовой помощи
    http://www.kommersant.ru/doc/2382132
    цифирка 3 млрд (правда, не рублей) не так давно уже звучала ...

    Услужливый дурак опасней умного врага.

  • 24 августа Абхазия будет выбирать нового лидера. Ни один абхазский политик пока не заявил о желании баллотироваться на президентский пост.

    http://www.ntv.ru/novosti/1007956/#ixzz33Z4ZqHXJ

    Вроде как смена власти закончилась мирно и конституционно.
    Чего кто хотел сказать в этой борьбе за престол, я так и не понял...
    но народ продемонстрировал свою волю (ну под руководством отдельных личностей конечно) смещать действующего президента:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум