Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
  • Интересная затея... Предлагаю обсудить вопрос перспектив... Ето замаскированное развитие централизации или реально регионам дадут полномочия? Кто чего думает по этому поводу? Каковы ожидания?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • там же ясно написано: вертикалят вертикаль!
    дают регионам федеральные полномочия, дабы потом спросить за исполнение по всей строгости Вертикали Власти и Порядка (ВВП):улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • прочитал и ничего не понял. неясна ни поставленная задача, ни методы её решения. текст законопроекта как-то тоже сходу не нашёлся.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Интересный инструмент для удержания в ершовых перчатках под контролем региональную власть.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Мне то это интересно давненько ибо уже не первый год, случается, пописываю. что нельзя РФии быть настолько централизованной... Что то, что все решения принимаются в Москве приводит к тому что и весь (крупный!)бизнесс и все бабки (деньги :rofl: ) именно там и сконцентрированны... Ну и скучно - как-то уж совсем скромные полномочия и у Мэра и у Губера...
    Таким образом, на мой взгляд, для регионов было бы хорошо, если бы решения принимались здесь... Пусть даже эти решения всегда должны были бы быть согласованны "с генеральной линией партии" и шаг в лево, шаг в право = полит. смерть... Даже в рамках "одной линии" есть какое-никакое место для маневра, соответственно, нужно "договариваться на местах", соответственно, есть смысл и быть бизнессу именно на местах... А ето может сурьезно повлиять на ситуёвину в стране...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: на мой взгляд, для регионов было бы хорошо, если бы решения принимались здесь...
    первым делом бабло надо децентрализовывать. потом людей. а уж решения сами потянутся.
    в целом - кажется все давно согласны, что гиперцентрализация в стране - одна из серьёзнейших проблем.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Так оне ж гооворят, мол, где собираемость налогов хорошая, там и бабки... Далее смотрим где в стране газ, а где зарегистрирован ГазПром и начинаем понимать филки там есть, а там где есть газ - нет :rofl:
    Опять же, по статье - деньги обещают отдавать вместе с полномочиями...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: нельзя РФии быть настолько централизованной...
    эффект присоединения крыма приводит к переписи законов...:улыб:
    нельзя чтобы регионы РФ возмутились по примеру крыма, поэтому им заранее хотят дать чуть больше полномочий...
    действительно всем ясно, что чрезмерная централизация душит развитие регионов.
    с другой стороны стратегические направления экономики должны быть централизованы...
    просто надо отыскать оптимальный баланс сил между регионами и москвой.

    хорошо было бы, если бы эта попытка получилась.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Ну наконец-то у Москвы будет возможность разодрать зады власти на местах.
    Может, хоть теперь в Нске дороги будут вовремя чинить.
    Ростов вон - всего то в четыре раза ближе к Москве и то асфальт перестилают по ночам и не только ямками.
    Как вспомню новосибирские продрискивания из какого-то шланга в каждую ямку - смех берет.
    Местные власти под уголовкой должны ходить, что бы пикнуть боялись, а при мысли украсть вообще в обморок от ужаса падали, иначе в стране таких размеров порядка не добиться никогда.

  • В ответ на: по статье - деньги обещают отдавать вместе с полномочиями...
    эту сакральную формулировку я прочитал, но не понял как, сколько и за что.

    на мой взгляд, децентрализацию надо проводить пряником, предоставляя преференции для перевода бабла и человеческих ресурсов на восток. налоговые послабления и т.д. а за проживание и бизнес в москве - наоборот драть три шкуры. ограничивать строительство и расширение москвы. и т.д. ровно противоположное тому, что делается сейчас

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Дятько Столыпин пробовал, но не успел... В союзе тоже начинание было, но не успелось нормально сделать... :biggrin:
    Я против преференций... Не нужно стимулов к тому, чтоб валили из Москвы... Но нужно сделать бессмысленным и перевод в Москву... Помогать нужно нашему местному бизнесу а не делать условий для развития Московского бизнеса (на Московские бапки) в регионах... Ну... По крайней мере в таком регионе, как НСО... Иркутская область может сама и не вывезет, не знаю... Новосибирск же, думается, вполне самодостаточный регион... У него не плохая география, не плохой культурно-научный потенциал (пока еще, а каким мог бы быть, если бы часть наиболее талантливых не уехали в ту же Москву....?)... Относительно не высокие цены на недвижимость, доступная рабочая сила... Нужно только развивать потихоньку... И так, чтоб народ и не думал о том, чтоб уехать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум