Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Новый мэр-новый город. Повангуем?

  • И так: Новосибирск подхватил эстафету у Бердска, и на протестной волне выбрал себе главу города от КПРФ.
    Выборная гонка закончена, представитель партии власти проиграл. Какие же перемены ждут город?
    Кто может предположить действия нового мэра?
    - Будут ли кадровые чистки? Какая команда?
    - Будет ли сростание с местными дельцами?
    - Что вообще, и кто ждет от уважаемого, но по его словам не склоняемого Локоть?
    Кто предскажет действия нового главы города, хотя бы на пол года?

    Многие думают, что они думают.

  • "Новая метла по-новому метёт!"Даже начотдела в маленькой организации будет подбирать кадры, с которыми ему удобно работать. Если старые примут новый стиль-останутся, если нет-расстанутся.Свои действия Локоть обозначил сегодня на пресс-конференции.Вряд ли план будет сильно отличаться, м.б. по очерёдности.Жду, что обратит внимание на промышленный сектор, на производство товаров, а не только на торговлю.Вопросов множество" куда ни кинь везде клин!!!"Вот через полгода и посмотрим, что получилось.Есть ещё рубеж- 100 дней!

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • будет перераспределения благ от одних другим, для населения ничего не измениться-все один фиг решается в Москве, максимум на что можно рассчитывать-косметическое перераспределение средств бюджета. СССР рухнул, а по инерции 15 лет жили, тока щас что-то меняется, а вы про мэра НСК говорите.

  • интересно конечно будет посмотреть...
    как все теперь будет.

  • а ничего особенного и не будет, ну не закроют барахолку, и все...

  • Я этом в топике по поводу склонения фамилии оставила дополнение к своему же сообщению.

    Главное — погладить КОТА.

  • Я так понимаю, что народ запасается чипсами, да пивком для контроля за работой мэра? Что же - каждому своё. Вы уж тогда тотализатор устройте. Всё занятие будет. Напоминает случай когда, вместо оказания помощи, многие норовят запечатлеть событие на свой смартфон-телефон-камеру. Мне всегда интересно было бы понаблюдать за такими людьми(?) при смене ролей. ИМХО

  • В ответ на: Мне всегда интересно было бы понаблюдать за такими людьми(?) при смене ролей.
    Со смартфоном-телефоном-камерой?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Всё будет зависеть от того, как поведет себя Локоть по отношению к своим спонсорам. Если начнёт "честно отрабатывать" свою избирательную кампанию - это одно. А если попытается элегантно вылезти из их кармана и начать самостоятельную "трудовую жизнь" - совсем другое. Поживём - увидим.

  • > А если попытается элегантно вылезти из их кармана и начать самостоятельную "трудовую жизнь" - совсем другое.

    Тогда в лучшем случае его ждёт судьба Потапова.

  • Никуда он не вылезет и со всеми договорится: тональность и акценты его речей меняются практически на глазах и постепенно сместятся до крайне лояльных и примиренческих, не смотря на прежнюю критику власти и олицетворение протеста : )
    Реструктуризация в мэрии неизбежна, надуманно созданные и раздутые подразделения будут упразднены (еще целый месяц до вступления нового мэра в должность, а руководители некоторых из них уже в буквальном смысле забегали "изменившимся лицом и поднятым задом" по Серебренниковской), сити-менеджменту быть (и возглавит его управленец, хорошо известный городу и сам прекрасно город знающий), кадровый состав будет перетрясен, но умеренно. Никаких конфликтов с элитами не будет.
    Город и горожане могут не ожидать никаких значительных изменений, а избиратели нового мэра - расстаться со своими иллюзиями коммунистического толка.
    Маятник качнулся в другую сторону - только и всего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ничего не изменится, всё будет так же как и было...
    Ну поменяют некоторых персонажей - не более
    Почти очевидно, что Ксензов займёт место Знаткова (в смысле первого зама, ну любят "они" название "ПЕРВЫЙ" зам. Чем отличается от проста зам не знаю)
    Как следствие , скорее всего переведут Жаркова куда нибудь (это водчина Ксензова, и перенаправят фин.потоки точно)

    PS мне запомнился Ксензов (в своё время) тем, что развалил весь общественный транспорт в Новосибирске и навёл бардак во всей структуре транспорта. В этой системе до сих пор никто не навёл порядок (наверное порядок никому не нужен)...

  • Полностью поддержу Ваш прогноз. Ксензов- сити менеджер. Команда Городецкого на местах. И продолжение многолетнего "банкета". Правда интригой остаются выборы губернатора, но уже сей час, все сильно склоняется к тому, что Городецкий и Толоконский выйграли раунд, использовав протестные настроения.

    Многие думают, что они думают.

  • Молодец!

  • Ну вот уже и первые шаги на новом поприще: "Локоть выступил против ликвидации Гусинобродской барахолки"

  • Анатолий Евгеньевич сам офигел от такого результата выборов. Никак не ожидал оказаться первым. Уже были заготовлены речи про «грубую фальсификацию» и что «власть, в очередной раз доказала...» А тут бац... и сидит, глазами хлопает.

  • Что то никак вангавание из топика не выходит.
    p.s. Как частый гость Новосибирска, предположу, что новый мэр сделает город более ярким и радужным. В прямом смысле.

  • Посмотрим.
    Мэр, по своей сути — Председатель огромного садово-огородного кооператива «Новосибирские зори» - т.е. вопросы воды, света, подсыпки дороги и тп. Какие тут могут быть краски?
    Не... ну если только по городу такие креативные улеи расставит)))


    п.5

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (09.04.14 07:18)

  • я уже говорил в другой ветке:
    новый мэр сможет улучшить ситуацию в городе максимум на 20% (и надеюсь он это сделает и это было бы неплохим результатом) - больше система ему не позволит.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • А предыдущий на сколько процентов её улучшил?

  • Скорее, ухудшил. И даже не на проценты, а на порядки...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • по самым радужным подсчетам последние три года жизнь города улучшалась примерно на 1-2% в год, но скорее вопреки мэру, чем по его воле...
    в некоторых отраслях, например, ЖКХ, произошло значительное ухудшение.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Тогда откуда у вас радужные надежды на нового мэра, безликого приспособленца, милостиво допущенного закулисьем к власти?
    Или радужные уже в новом, толерантном смысле слова?

  • надежды не на локтя конкретно, а на партию, что стоит за ним...
    кпрф сделает всё возможное, чтобы хотя бы что-нить изменить в лучшую сторону.
    другого случая у них не будет.
    не смогут доказать на практике, что заботятся о народе на примере города-миллионника - прощай поддержка народа на века вечные.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: на партию, что стоит за ним...
    Была уже возможность в Бердске. Как-то мелко всё кончилось.
    Или за тем мэром не партия стояла? Или не та партия? Или вообще не стояла?
    С чего бы это вдруг тут партия напряжётся?

  • Бердск - большая деревня...
    но в том числе должны напрячься и по причине провала в бердске - ведь если члены кпрф воруют точно также как едросовцы, то какая народу разница?
    мэрство в Н-ске - это уже большая политика и тут будет большая "война" за электорат...
    не уж то не понятно?:улыб:

    давно ясно, что никакой партии до простого люду дела нет, но в данном случае кпрф потеряет множество кресел в думе, если проиграет у нас.
    всё до боли прогматично.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Абсолютно поддержу!

    давно ясно, что никакой партии до простого люду дела нет, но в данном случае кпрф потеряет множество кресел в думе, если проиграет у нас.

    Я голосовала скорее не ЗА, а ПРОТИВ действующей власти. Но если действующий мэр не справится с обязанностями, то уж точно доверия к КПРФ не будет, хотя Новосиб традиционно считался всегда "красным" регионом: уж поверьте мне, я не раз организовывала Экзит-поллы и проводила их.

  • А у меня, кстати, картика в голове созрела...
    Впереди губернаторские выборы...
    А они не могут рокирнуться? (в смысле Ксензов и Локоть).
    В смысле есть юридическое основание, что один передаст полномочия другому, а другой уйдет в предвыборную гонку за кресло губернатора?
    Потому что Городецкого не выберет никто. Локоть фигура узнаваемая. Приглашать кого-то не местного вряд ли станут. Все же местная специфика и т.д.
    Хотя, на мой бы взгляд, лучше бы пригласили...
    У этих все "на мази" и дело не стронется, а вот новая кровь бы не помешала.

    Оффтоп!
    В плане Локтя у меня вообще большие сомнения. Человек около 10 лет сидел в МСК на з/п около 250 т.р.
    Что он сделал!? Я читал там то проголосовал против, там что-то то про какого-то Диму Яковлева...
    Где иммидж федерального города, столицы Сибири, мультимодального транспортного узла, центра науки!? Где все те наши УТП что необходимо было там в МСК развивать, чтобы привлекать инвестиции, привлекать больше внимания такому центру. Этого всего нет. Поэтому, думаю, что тут принципиально ничего не измениться в городе. Немного измениться расклад сил в политическихсилах и всего. Денег из федерального центра думаю ждать не стоит, поскольку сейчас стартовал федеральный проект под названием "Крым".
    А то и восточная Украина не дай Бог стартует...
    Хотя конечно, Локоть это меньшее из зол... ЕР уже порядком набила оскомину!
    Мне вообще видится сейчас 3-5 лет стагнации в городе и области, как, впрочем, и по всея Руси...

    "Где ты будешь завтра!? Тута или тама..."

  • /п.7/
    В ответ на: кпрф потеряет множество кресел в думе, если проиграет у нас
    с фига ли? от нас там сейчас два кресла под коммуняками, если не путаю.
    не надо преувеличивать роль новосибирска на политическом небосклоне. для меня это всегда было загадкой, но это факт объективной реальности: политическая борьба в россии, в том числе со стороны оппозиции, всегда происходит в москве, и только в москве. никого не интересует систематическая борьба, которую можно было бы в течение нескольких лет довольно легко развернуть в регионах. по-моему, корень зла тот же, что и у действующей власти, и у российского бизнеса - никого не интересует сколь-нибудь отдалённое будущее, надо завтра, а лучше прямо сейчас. а работать 5-10 лет на результат - это для лохов, и вообще бессмысленно, потому что каждые 2-3-5 лет чёрный вторник, война, дефолт, крым, рым, дым.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.04.14 10:37)

  • почему оффтоп. всё верно говорите, и вполне по теме

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Я голосовала скорее не ЗА, а ПРОТИВ действующей власти.
    Ну так я вас поздравляю: у власти те же люди, что руководили городом и областью 20 лет, за исключением нескольких последних.
    Так что вы успокойтесь уже со своим протестным мотивом, тем более, что вы уже написали о нем несколько раз и в разных местах.

    В ответ на: уж поверьте мне, я не раз организовывала Экзит-поллы и проводила их
    Ужас...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: 2) от нас там сейчас два кресла под коммуняками, если не путаю.
    2) я не говорю про кресла от НСО в Думе, говорю про все кресла кпрф в думе.

    /п.7/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.04.14 10:38)

  • Анатолий Евгеньевич сам офигел от такого результата
    выборов...

    А меня поразило другое, сам мэр на конференции рассказывал, позвонил Зюганову, тот главе адмигистрации президегта и получил разрешение на правление. А как же мы? Разьве не мы это решаем?!
    Или нас за быдло держат.

  • /п.7/
    В ответ на: я не говорю про кресла от НСО в Думе, говорю про все кресла кпрф в думе.
    а я специально приземляю вас с небес на землю. намёк ваш понятен. но будем реалистами, местные разборки на федеральном уровне никому просто неизвестны. ну, пусть даже облажается локоть, и сядет за какую-нибудь "халатность по-сердюковски". никто и не вспомнит через годик. вон, юрченко аж сам путин под зад с "волчьим билетом" пнул, аж клочки пошли по закоулочкам. чё, сильно имидж у единососов московских пострадал? попробуйте где-нибудь на моховой за рукав прохожего схватите, спросите кто есьм юрченко.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.04.14 10:38)

  • В ответ на: Скорее, ухудшил. И даже не на проценты, а на порядки...
    На порядки - это минимум в сто раз. Это ж какой сказочный город-сад Городецкий угробил...

  • В ответ на: но будем реалистами, местные разборки на федеральном уровне никому просто неизвестны. ну, пусть даже облажается локоть, и сядет за какую-нибудь "халатность по-сердюковски".
    опять с локтя на лапти:улыб:

    да если кпрф облажается в Н-ске то остальные партии разнесут эту весть по всей Руси великой, которая Украиной прирастать будет...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На самом деле народ за Локтя голосовал не из-за городской красоты. Голосовали скорее против упадка производства, против нищеты, прикрытой кредитной иллюзией, против бездарного и откровенно тупого топ-менеджмента, который распух от своих необоснованно раздутых зарплат и при этом благополучно довел экономику до ручки. И вообще, против самой системы, которая по факту все это бл... пардон, разврат поощряет

  • > Город и горожане могут не ожидать никаких значительных изменений, а избиратели нового мэра - расстаться со своими иллюзиями коммунистического толка.

    Самая продвинутая публика начнёт смутно подозревать, что Навальный прав, когда утверждает, что власть сменится не в результате выборов.

  • В ответ на: Или вообще не стояла?
    С чего бы это вдруг тут партия напряжётся?
    Вообще не стояла. Слили Потапова. Сдали, как пешку. Его на выборы-то бросили на авось. Лишь бы кого выставить. Даже денег на кампанию не дали ни копья. А уж после победы и подавно.
    Но за Локтя обком впряжется. Он же там главный директор всего ООО "Областное отделение КПРФ". Один Сулейманов фирму не вытянет. Если Локтя сожрут, как Потапова, рухнет крупнейшая после Москвы региональная организация. Не думаю, что Зюганов это допустит.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Проигрыш ЕДР был явно прогнозируемый. Не грамотно построенная предвыборная политика. ВВП увлёкшись Крымом упустил момент предвыборных телодвижений в НСКе. Большая ошибка снятие Юрченко перед выборами , да и ещё с таким клеймом и громких дел в других регионах с представителями правящей партии. Являясь членом УИКа, созерцал голосующий электорат непосредственно на участке. Основная масса, которая и дала нашему участку самый высокий % голосовавших, это граждане рождённые в годы Гражданской Войны. Небольшой пример, сын привёл маму 1924 г.р., дай бог бабульке здоровья, по небольшим арифметическим подсчётам можно представит, сколько лет сыну и за кого они проголосовали. К вечеру потянулась молодёжь, вернувшаяся с дач и загородных уикендов, долго рассматривая списки кандидатов для принятия решения за кого проголосовать. Те, кто по возрасту примерно подходит к периоду перестройки, тыкая пальцем на кандидата «Паука» непроизвольно делая «козу» шли в кабины для голосования, с улыбкой вспоминая «РОКерскии» тусовки, он и набрал 1% голосов. Многих шокировало снятие Ксензова с предвыборной гонки и, общаясь между собой, было слышно, что отдают голоса за КПРФ, но не как за Знаткова. В чём фишка снятие Ксензова с формулировкой в пользу Знаткова мне лично не понятно. Думаю руководителю штаба ЕДР не поздоровиться в провале выборов. Наблюдатели КПРФ боролись за каждый голос, контролируя походы по заявлениям голосования на дому, контингент возраста далеко даже за 70. В вопросе, что изменится, думаю не чего, сферы влияния в городе поделены ещё за долго до этих выборов. Не в интересах нового мера идти на конфронтацию с бизнесом.

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • Дело в том, что ЕР уже давненько не политическая партия и не продвигает единые социально-политические интересы. Не было у ЕР и единого кондидата, способного удвалетворить все центры силы. Увольнение Юрченко, результат подковерной борьбы сил, объединенных только "вывеской" ЕР. Поэтому, результат пройгрыша кандидата от ЕР, а на самом деле стороны Юрченко, обусловлен, во многом, внутренними разногласиями. И на этом фоне, Локоть выглядить приемлимым компромисным кандидатом.
    Сам Локоть:
    - Не имеет управленческих навыков.
    - Не имеет команды с управленческими навыками.
    - Не знает города и его хозяйства.
    Короче мэр из него, как орел из пингвина.
    За то:
    - Умеет договариваться.
    - Не замаран тем, в чем едросня по уши.
    - Имеет хорошие связи в МСК.
    Судя по действиям Ксензова, да и Знаткова, проще оказалось договорится с "компромисным", чем устраивать реальную "драку"
    Отсюда и вопросы:
    - Ляжет ли "компромисный" совсем, под Г&Т, или побитую команду то же будет представлять??? (сильно уж там разные подходы)
    - Партию свою будет продвигать в реальную номенклатуру, или "перекрасится"???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Думаю руководителю штаба ЕДР не поздоровиться в провале выборов.
    Ответственный уже назначен. И это не руководитель штаба. Что, тайга еще не написала? : ) Вот что значит - ушел "источник" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Ответственный
    крайний. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Отсюда и вопросы
    Какие у вас еще вопросы? Побудет чуть-чуть, да и уйдет... Это для него реальное понижение в плане карьерных ожиданий, амбиций и комфорта... Это вам не депутатство в ГД с перспективой занять место Зюганова...
    Здесь дорогами, транспортом, канализацией, школами-детсадами-больницами, зарплатами бюджетников заниматься надо и "помойки" успевать разгребать... жизнедеятельность миллионника обеспечивать, короче, по полной... и всё это в условиях дефицита бюджета и перманентного недовольства неблагодарных граждан : ) Не понравится ему.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Этим негр сити-мэнеджер может заниматься. А говорить красивые слова, может и понравиться. Такие люди, просто так на понижение не идут. Думается за него уже понравилось.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Это для него реальное понижение в плане карьерных ожиданий, амбиций и комфорта... <...> Не понравится ему.
    зато в трудовой книжке появится запись о работе в исполнительной власти и штамп "крепкий хозяйственник", а без такого штампа нынче, сами знаете, далеко не уедешь. даже на охотном ряду могут на пятый (или какой там у него) срок не взять. а со штампом, чем чёрт не шутит, и в министры можно пробиться. а это опять москва и реальное повышение. главное партбилет нужный получить, а ненужный сдать вовремя. примеры есть. вот, скажем, михаил мень..

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • А что ванговать? История Бердска повторится и все, время покажет - осталось немного.

Записей на странице:

Перейти в форум