Погода: 19 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

К фальсификации истории России - готовы!

  • 09.12.13 президентом был подписан указ о «О мерах по повышению эффективности деятельности государственных СМИ», одним из положений которого, в том числе ликвидируется Российская книжная палата
    Вот и ВОТ т.е. - это не утка...
    Что же это делается? Война, которая началась против СССР в девяностых годах не закончена? Нам еще и память хотят стереть?
    Что дальше? Книги начнут на площадях сжигать?!

  • Книги теперь можно скачивать в интернете!

    :улыб:

  • В том-то и беда... Ту книгу, которая стоит у тебя на полке не изменит никто. То чтиво, что в интернете... В любой момент видоизменят. Останется передавать из уст в уста. Через три-четыре поколения наши потомки будут уверены, что фашистов победили США, а Михаил Горбачев - посланик божий :ха-ха!:

  • Да. Вообще, кстати, Андропов, Черненко, Ельцин ныне представляются как пустышки, а Михаил Сергеевич исключительно окаменевает как действительно герой-освободитель и самый крупный персонаж российской ичтории с пПериода Октябрьской революции.
    Ну, а про 3-4 поколения? Дай бог, чтобы хотя так. потому что, я недавно разговаривал с 14-летней девочкой из села и она мне рассказала, что Путин лично расстрелял Ельцина, при штурме белого дома, когда в 90-х был бунт против чиновников, засланых американцами.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Так это только палату закроют. А историю никто не будет фальсифицировать. Да и нужды особой в том нет. За предыдущие столетия уже столько "наисправляли-подкорректировали"...

    А книжки биомассе не нужны, равно как и история. Овечки не читают книжек, и истории у них нет...

  • В ответ на: Дай бог, чтобы хотя так. потому что, я недавно разговаривал с 14-летней девочкой из села и она мне рассказала, что Путин лично расстрелял Ельцина, при штурме белого дома, когда в 90-х был бунт против чиновников, засланых американцами.
    таки то 14-летняя девочка ...
    будучи преподом одного из местных нивурситетов, я слышал много забавного от студентов 3-го - 4-го курса ...
    иногда завидовал лысым - у тех хоть волосы дыбом не встают ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: В том-то и беда... Ту книгу, которая стоит у тебя на полке не изменит никто.
    полагаете, что информация "на бумажном носителе" более надежна ?
    В ответ на: То чтиво, что в интернете... В любой момент видоизменят.
    таки с приходом нового властителя и раньше частенько переписывалась история ...
    В ответ на: Останется передавать из уст в уста.
    таки именно ненадежность изустной передачи информации привела к появлению письменности ...
    сначала для самых важных целей - для фиксации "сделок" в хозяйственном обороте:улыб:
    В ответ на: Через три-четыре поколения наши потомки будут уверены, что фашистов победили США, а Михаил Горбачев - посланник божий :ха-ха!:
    думаете, что те байки, которые рассказывали населению в ссср, имели большее отношение к реальным событиям и людям ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Овечки не читают книжек, и истории у них нет...

    Зря Вы так, история народа - это не сказка которую родит власть и заставит по этой книге учится. История это память народа выстраданная поколениями и переходящая от отца к сыну в устной форме.

  • В ответ на: полагаете, что информация "на бумажном носителе" более надежна ?
    Лучше всего на камне, и это доказали древние , которые после глобальной катастрофической войны оставили хоть какие-то свидетельства в виде петроглифов и текстов на камнях, остальное всё было уничтожено. :спок:
    Электронные носители и даже книги на бумаге абсолютно ненадёжны.

  • полагаете, что информация "на бумажном носителе"
    более надежна ?

    Информация не в электронном виде более надежна. Приведу пример, фильмы отреставрированные в Госфильмофрнде хронятся на пленке, это надежней, так счетают кинемотографисты. Это первое, а второе никто не сможет откорректировать или удалить информацию.

  • В ответ на: Информация не в электронном виде более надежна.
    Представьте себе жителей Средних веков нашедших "флешку", оставшуюся от прошлых цивилизаций? Что бы они с ней стали делать?:улыб: Плёнка, без надлежащего хранения истлеет всего за сотню лет (т.е. станет непригодна - особенно в отсутствии аппаратов воспроизведения). Надёжнее на камне, там, практически вечно и разобраться можно, особенно если дать ключ к коду. Но, вот предыдущие цивилизации не дали этот ключ, поэтому много текстов остаются неразгаданными.

  • В ответ на: Так это только палату закроют. А историю никто не будет фальсифицировать. Да и нужды особой в том нет. За предыдущие столетия уже столько "наисправляли-подкорректировали"...
    Не будут фальсифицировать? Да это уже в процессе...
    Пусть вас не смущает название ролика , просто посмотрите - подумайте... Впрочем, многое зависит от того, сколько вам лет.
    Лично я события первой части видеоролика повидал своими глазами, мой сын эти события видит на экране телевизора, как это представлено в конце ролика. Я расскажу ему, что там происходило на самом деле, но что об этом будет знать мой пра-правнук, которого я могу и не увидеть?!

  • В ответ на: Надёжнее на камне,
    А что, кроме 10 заповедей или двух-трёх матерных слов, вы сможете сохранить в камне?
    Много ли фильмов "наснимаете" в камне или энциклопедий (справочников и т. п.) запишете?

  • Объем - да.
    Но вот такой момент: что было на камне тысячи лет назад - до сих пор "читабельно", а кто сейчас "прочтет" дискету 5,25? Или перфокарту?
    На CD/DVD гарантировано, емнип, 5 лет срок считывания информации.

    PS. По ссылке из первого поста утверждалось, что библиотеки сейчас не могут цифровать информацию. Это не есть правда - перевод в электронный вид бумажных источников идет все время.

  • В ответ на: А что, кроме 10 заповедей или двух-трёх матерных слов, вы сможете сохранить в камне?
    По сравнению с "ничего" каменные свидетельства очень много значат. Конечно, вот это "ничего" много позднее облекается в выдумки и преподносится как "древнее". Уже упоминал, что поэмы Гомера из века в век передавались путём ПЕНИЯ. Хотел бы я увидеть того, кто сможет просто напеть 600 страниц мелкого текста и передать это следующим "певцам" без искажений.:улыб:НЕ хочу по-новой повторять то, что уже обсуждали, но каменные свидетельства много надёжнее, жаль, что расшифровать часто не удаётся.
    А про фильмы и энциклопедии в условиях посткатастрофы человечества речь вообще не идёт. Хоть какую-то информацию о тех временах получить.

  • А кто теперь будет ISBN присваивать книгам, нет информации?

  • В ответ на: - перевод в электронный вид бумажных источников идет все время.
    Если я правильно понял, в ссылках идёт речь, чтобы заткнуть эту их активность по переводу в электронный вид. Короче, г-да храните свои библиотеки, особенно если у вас есть редкие литературные источники. Берегите их для себя и потомков (впрочем им отравленным "фэнтэси" и прочей дрянью это может быть не нужным и выкинут на помойку).

  • Шибко не переживайте.
    Книжная палата возможно всего лишь пала жертвой борьбы с коррупцией.

    Присваивание кодов ведь тоже денег стоит.
    А на сайте этой палаты, что любопытно, даже реквизитов нельзя было найти, куда платить пошлину.
    И вообще всё сделано так, чтобы было мутно.
    Наверно чтобы получить ISBN могли только правильные пацаны.

  • В ответ на: А кто теперь будет ISBN присваивать книгам
    Да причем тут ISBN? Будут другие книги со своим стандартным номером.

  • В ответ на: Наверно чтобы получить ISBN могли только правильные пацаны.
    Нет там такого, вернее не было, так теперь можно упоминать.

  • Ради спортивного интереса посмотрите, как устроены сайты местных чиновных структур.

    Например, догадайтесь, почему на сайте нельзя ничего найти? )))
    Вводим слово "образование" в "поиск" на сайте Министерства образования и науки НСО ... и ... ой )))
    "По вашему запросу ничего не найдено"

    Т.е. по запросу "образование" на сайте МинОбразования ничего не найдено )))

    А представьте, что кто-то ищет нужный документ?
    Ну, видать у Путина и сдали нервы. Начал косить ... шутников.

    Так что всё нормально, не переживайте.
    Это не вам колокольчик прозвучал.
    Кое-кому другому стоит задуматься.

  • В ответ на: Не будут фальсифицировать?
    Будут, будут. Равно как и их предшественники, начиная с летописцев преданий старины далекой и глубокой. Если начинать углубляться и копать, то получаются сплошь нескладушки. Взять хоть иго проклятое татарское. Когда пошли тех татар искать, то концов и не сыскали. Предания есть, а материальных объектов - нуль.

    Исправлено пользователем Grieg (15.12.13 15:02)

  • В ответ на: как устроены сайты местных чиновных структур.
    Они и федерального уровня все такие. Коряво-косо-через....пятую точку сделанные тупым топором алкоголического лесоруба. Интересно сколько денежной массы "производители" получили за это убожество? Ну и заказчиков характеризует ... Разруха...И с классиком невозможно не согласиться:

  • В ответ на: Предания есть, а материальных объектов - нуль.
    Зато есть богатые измышления о древнем могуществе нынешних азиатов на территории РФ, которые и "гунны" и "чингизиды", и потомки Тамерлана и "основатели азиатской и европейской культуры". :ха-ха!: Они и "коренные" куда ни кинь, ну везде "коренные", только как правильно Вы отметили (повторяю): "Предания есть, а материальных объектов - нуль.".

  • В ответ на: "Предания есть, а материальных объектов - нуль.".
    А если внимательно посмотреть, в названия глухих речек и озёр вслушаться, а ордынская трасса от куда своё название берёт, или для вас только про винамы правда и войну ядерную в прошлом, для меня нет, я считаю что это просто индийская сказка.
    А если про нашу историю, дак мы лет 80 жили во лжи, и то что надо сейчас писать правду, считаю что это правильно, я почему то вижу правильные движения в этом вопросе. Фальсификаций не наблюдаю.

  • Да больше. Причем в официальной историографии столько нестыковок и несовпадений, которые считаются общепринятым догматом. Ну, например, если спросить среднего россиянина о Куликовской битве, он ответить, что это крупная битва, положившая начало освобождения Руси от татаро-монгольского ига. Однако, в войске Дмитрия Донского были и татары, а правителем Золотой Орды был Тохтамыш. Дмитрий Донской, присягнувший на верность Тохтамышу, сражался не за ослабление татар, а наоборот, за укрепление татарской власти, против сепаратист Мамая.

    Или Александр Невский, названный приемный сын Батыя (и проживший в Орде 7 лет), жегший и грабивший вместе с монголами русские города (чего стоит только сожжение Владимира вместе), вероятно, братоубийца, канонизирован и известен как "заступник земли русской).

    здровствуйте как маринават огурци

  • г-да храните свои библиотеки,

    Уважаемый, а Вы сделали правельный призыв. Ну кто сегодня может похвастаться полным собранием сочинений Сталина? Еденицы, а чтение, между прочим занимательное.

  • В ответ на: Ну кто сегодня может похвастаться полным собранием сочинений Сталина? Еденицы
    Полным похвастаться не могу, но у меня есть, не искаженные поздней редакцией, книги Ленина, Сталина, Троцкого, Кропоткина, Бакунина, Плеханова и др.

  • В ответ на: у меня есть, не искаженные поздней редакцией, книги Ленина, Сталина, Троцкого, Кропоткина, Бакунина, Плеханова и др.
    Вы знаете, я Вам завидую, знаете такой светлой завестью. Вы всегда, в свободное время можете прочесть что думали лидеры прошедших, можно сказать эпох. А ведь в те времена не все было так погано, как рисуют в нынешней историри. Это я упомянул о Российском учебнике, а если взять Прибалтийские, Украинские да и Казахские, то диву даешся, той лжи, какая там написана.

  • В ответ на: а если взять Прибалтийские, Украинские да и Казахские, то диву даешся, той лжи, какая там написана.
    Да, есть такое дело. Правильно президент закрыл этот дом книги. В изучении истории должно быть единообразие. А тут в центре Москвы действовала непонятная структура на госфинансировании занимавшаяся фальсификацией истории и пересмотром итогов второй мировой войны. Дожили

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Правильно президент закрыл этот дом книги.
    Вы Книжную Палату имеете в виду, или какой-то там "дом книги"?

Записей на странице:

Перейти в форум