Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Госдума приняла поправки об объединении ВС и ВАС

  • Законопроектом предлагается сформировать один высший судебный орган по гражданским, уголовным, административным делам, по разрешению экономических споров - Верховный суд (ВС) РФ.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131122172415.shtml

    Депутаты Госдумы на заседании в пятницу, 22 ноября, приняли в третьем, окончательном чтении поправки в Конституцию о создании объединенного Верховного суда (ВС) путем слияния действующих Верховного суда и Высшего арбитражного суда (ВАС), сообщает РИА Новости.
    Законопроект принят в том виде, в каком его 7 октября внес в Госдуму президент России Владимир Путин.
    http://www.forbes.ru/news/247780-gosduma-prinyala-popravki-v-konstitutsiyu-ob-obedinenii-sudov


    так, к слову:
    Президент России Владимир Путин не собирается менять Конституцию страны, заверил журналистов пресс- секретарь главы государства Дмитрий Песков.
    http://www.itar-tass.com/politika/752699

    и это правда - не президент будет менять:улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • У должности президента нет прав менять конституцию. Её можно сменить только через референдум. Однако, как сказал Путин:

    "МЕНЯТЬ КОНСТИТУЦИЮ МОЖНО, но аккуратно. ГЛАВНОЕ- ЧТОБЫ ОБЩЕСТВО СОЗРЕЛО."

    С дипломатического на русский это переводится так:

    "Страна нуждается в изменениях конституции, мы бы поменяли, но мы вынуждены буксовать в этом вопросе, потому что нет опоры на народные массы, вот когда народ в своей массе осознает, что живёт в несуверенной стране, по оккупационной конституции, осознает необходимость изменений, поймёт их цель и направленность, и поддержит эти изменения, вот тогда мы и внесём изменения."
    Но пока народ спит, не созрел.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: У должности президента нет прав менять конституцию. Её можно сменить только через референдум.
    вотте здрасте. если под словами "менять" и "сменить" (что, очевидно, не одно и то же) имеется в виду "изменить", то делается это без всяких референдумов. курим фз-33: президент (либо правительство, гд, сф) вносит предложение, дума голосует двумя третями, сф голосует тремя четвертями и вуа ля. мало что ли поправок поправлено за последние годы? пруд пруди

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: вотте здрасте. если под словами "менять" и "сменить" (что, очевидно, не одно и то же) имеется в виду "изменить", то делается это без всяких референдумов. президент (либо правительство, гд, сф) вносит предложение, дума голосует двумя третями, сф голосует тремя четвертями и вуа ля. мало что ли поправок поправлено за последние годы? пруд пруди
    таки пруд пруди ?
    я знаю только о двух, внесенных Законами от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ ...
    Вам известно большее число поправок ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Вам известно большее число поправок ?
    если пускаться в занудство, как вы любите - то да, всякие там слияния-разлияния краёв и областей - всё через поправки в конституцию протаскивается (формально - изменяется состав федерации)
    но по существу вы, конечно, правы. мне казалось почему-то, что до 2008 года поправки принимались неоднократно

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: если пускаться в занудство, как вы любите - то да, всякие там слияния-разлияния краёв и областей - всё через поправки в конституцию протаскивается (формально - изменяется состав федерации)
    проявлю столь любимое мной занудство: слияния-разлияния краёв и областей - не через поправки в конституцию протаскивается, а принимается в качестве изменений в статью 65 :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: "Страна нуждается в изменениях конституции, мы бы поменяли, но мы вынуждены буксовать в этом вопросе, потому что нет опоры на народные массы, вот когда народ в своей массе осознает, что живёт в несуверенной стране, по оккупационной конституции, осознает необходимость изменений, поймёт их цель и направленность, и поддержит эти изменения, вот тогда мы и внесём изменения."
    Но пока народ спит, не созрел.
    Вы напрасно так переводите спящие мысли путина.
    Во-первых, он не считает КРФ неправильной - ведь она ему нисколько жить не мешает.
    Во-вторых, если бы он захотел, то подготовили бы новый вариант, протащили через думы и прочее, а затем сформировали общественное мнение, что б референдум принял всё это... Это делается элементарно - всё равно ведь мало кто из народа понимает нюансы тех или иных крючкотворных положений нынешней (или будущей) конституции :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: что б референдум принял всё это... Это делается элементарно - всё равно ведь мало кто из народа понимает нюансы
    вот это вы зря так думаете. референдум - это всегда игра с огнём. и путин, в отличие от вас, это прекрасно понимает. никаких референдумов при путине не будет, можете не сумлеваться

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Ну риск принятия референдумом "не того решения" действительно остается, поскольку манипулировать массами будут не только государственные рупоры... Согласен

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну риск принятия референдумом "не того решения" действительно остается
    риски есть при любом варианте голосования ...
    таки его "взять и отменить" ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В начале этого топика я уже говорил, что решение должно принимать экспертное сообщество и только самые простые, но важные вопросы, можно выносить на референдум...

    Ну а насчет "взять и отменить" бывало и такое в переходный период от СССР к РФ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Однако, как сказал Путин:
    "МЕНЯТЬ КОНСТИТУЦИЮ МОЖНО, но аккуратно. ГЛАВНОЕ- ЧТОБЫ ОБЩЕСТВО СОЗРЕЛО."
    Значит так тому и быть, особенно в свете его способности влиять на людские умы, иногда в достаточно забавном варианте. Вот "воспоминания одного" : :улыб:

    "Ребят, я учусь в рязанском училище вдв. Сегодня к нам приезжал Путин, и знаете что? Он не такой, каким мы видим его на экранах. Он жутко страшный, а от его взгляда мне, закоренелому бандиту с района (ну как я думаю), захотелось плакать. Сейчас меня колотит просто жуть, и за несвязанность текста особо не ругайте"
    web-страница

  • В ответ на: В начале этого топика я уже говорил, что решение должно принимать экспертное сообщество
    где ? где ? где ?
    покажите, плыыз :улыб:
    В ответ на: Ну а насчет "взять и отменить" бывало и такое в переходный период от СССР к РФ.
    таки да ?
    не затруднит напомнить, в какие именно времена такое бывало ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Во-вторых, если бы он захотел, то подготовили бы новый вариант, протащили через думы и прочее, а затем сформировали общественное мнение, что б референдум принял всё это... Это делается элементарно
    Ну, во-первых, проект новой конституции прорабатывается, а во-вторых, не всё, что предлагает президент в итоге реализуется (международный финансовый центр, инновационный тип экономики, низкие процентные ставки), поэтому зря Вы так думаете, что легко протащить через Думу проект суверенной конституции. Национализировать ЦБ не удалось ведь в начале 2000х, хотя это была инициатива Путина.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на:
    Ну, во-первых, проект новой конституции прорабатывается, таки "в данный момент занимается сбором различных предложений и проектов по редактированию Конституции страны." равно "проработке проекта" ?
    В ответ на: а во-вторых, не всё, что предлагает президент в итоге реализуется (международный финансовый центр
    таки уже реализуется международный финансовый центр ?
    таки "дорожную карту", утверждённую ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 19 июня 2013 г. N 1012-р) не читали ...
    В ответ на: инновационный тип экономики
    при сокращении затрат на образование ?
    В ответ на: Национализировать ЦБ

    в какой части ?
    лишить ЦБ исключительного права на эмиссию и/или изменить его основную функцию ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: "Ребят, я учусь в рязанском училище вдв. Сегодня к нам приезжал Путин, и знаете что? Он не такой, каким мы видим его на экранах. Он жутко страшный, а от его взгляда мне, закоренелому бандиту с района (ну как я думаю), захотелось плакать. Сейчас меня колотит просто жуть, и за несвязанность текста особо не ругайте"
    web-страница
    таки неплохой уровень владения русским языком у закоренелого бандита с района ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • уточнение:
    В ответ на: Ну, во-первых, проект новой конституции прорабатывается,
    таки "в данный момент занимается сбором различных предложений и проектов по редактированию Конституции страны." равно "проработке проекта" ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: таки неплохой уровень владения русским языком у закоренелого бандита с района ...
    Ничего необычного в этом нет, среди бандюков публика разная бывает, даже с высшим образованием.
    Возможно, что это был провокатор из "нашистов", а возможно так и было.

  • В ответ на: где ? покажите, плыыз :улыб:
    Поймали:улыб:- ну не в этом топике, а в топике про управление через интернет
    В ответ на: не затруднит напомнить, в какие именно времена такое ?
    Референдум в СССР по теме жить дальше дружной семьей или всем по углам разбежаться...
    Народ принял решение жить дружно, однако Горби с ЕБН это решение /п.5/

    /п.7/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.11.13 06:34)

  • В ответ на: Референдум в СССР по теме жить дальше дружной семьей или всем по углам разбежаться...
    Народ принял решение жить дружно, однако Горби с ЕБН это решение
    не затруднит указать, какой именно народ (таки жители каких территорий), какое решение ?

    /п.7/

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (25.11.13 14:49)

  • В ответ на: не затруднит указать, какой именно народ (таки жители каких территорий), какое решение ?
    п.7
    п.7
    Я не хочу повторяться, здесь эта тема про данный референдум обсуждалась не раз.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (25.11.13 06:38)

  • Он жутко страшный, а от его взгляда мне, закоренелому бандиту с района (ну как я думаю), захотелось плакать. Сейчас меня колотит просто жуть,
    ----------
    не он первый это заметил
    несколько лет назад журналист кремлевского пула Колесников писал в Коммерсанте заметки об официальных встречах Путина - с министрами, губерами и т.п. публикой, передавая прямую речь
    судя по этим текстам, со спесивых региональных князьков вся спесь слетала в первую же секунду встречи с Самим, они резко превращались в умственно отсталых дегенератов и лепетали всякий бред заплетающимся языком

    ну и в желтой прессе не раз были заметки о том, что офицеров КГБ, служивших в иностранных резидентурах и занимавшихся вербовкой, обучали методам воздействия на психику собеседника, что в принципе правильно и полезно

  • В ответ на: ну и в желтой прессе не раз были заметки о том, что офицеров КГБ, служивших в иностранных резидентурах и занимавшихся вербовкой, обучали методам воздействия на психику собеседника, что в принципе правильно и полезно
    Ну хорошо, а если он нарвётся на того, кто более подготовлен в этом плане?
    На мой взгляд, тут не только подготовка имеет значение, но и масштаб личности. Сталин всегда говорил тихим голосом, но вот от этой "тихости" у многих громы в мозгах звучали. Гитлер, тоже как Сталин (без дрессуры), обладал врожденным умением воздействия на эмоциональную сферу толпы и делал с толпой, что хотел, хотя в быту был весьма спокойным и малозаметным человеком.

  • В ответ на: не он первый это заметил
    несколько лет назад журналист кремлевского пула Колесников писал в Коммерсанте заметки об официальных встречах Путина - с министрами, губерами и т.п. публикой, передавая прямую речь
    судя по этим текстам, со спесивых региональных князьков вся спесь слетала в первую же секунду встречи с Самим, они резко превращались в умственно отсталых дегенератов и лепетали всякий бред заплетающимся языком
    таки теперь понятно, что те, кто десятки лет состоит "в обойме" (всякие озерные жители, однокашники, сослуживцы и иже с ними) - люди кристальной честности, которым и бояться нечего ... и которым можно самые важные проекты доверить ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

Записей на странице:

Перейти в форум