Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Менталитет московских бюрократов.

  • Всё, что вне Садового кольца, воспринимается новой россиянской верховной бюрократией как унылая. бессмысленная и беспощадная реальность, с которой они могут сделать всё, что угодно.

    К выкачиванию сырья и денег все уже привыкли. В том числе и бюрократы - им хочется свмовыразиться как-то позабористей.
    Вот новая инициатива , патриот номер два Российской Федеррвции Рогозин предложил переименовать Дальний Восток.

    - Я не понимаю словосочетания «Дальний Восток». Какой он для жители Владивостока Дальний? Он наш, родной восток. Это наша тихоокеанская зона, - сказал Дмитрий Рогозин.

    http://www.kp.ru/daily/26159/3047183/

    Интересно, да?
    Начальник не понял. Вроде бы - надо пытаться понять. Однако - нет! Переименовать!!! Причём так, чтобы было понятно. А понимает он так - наша тихоокеанская ЗОНА. Ну - зона. Сурового режима. Именно такие ассоциации возникают, когда государство произносит слово - зона.
    Предлагается назвать - Тихоокеанский регион. бесцветное название за версту отдающее канцеляризмом. Ментальная эволюция Рогозина как бюрократа - завершилась.

    Кстати, я имел возможность побеседовать с Рогозиным лет 15 назад, когда он приезжал в Новосибирск, я тогда состоял в одной националистической организации. Тогдашнее впечатление - ну, типичная "столичная штучка", как говорится. Но без всяких нездоровых понтов. Легко общался со всеми, произвёл отличное впечатление. Кто-б мог подумать...
    Правда тексты его всегда были какими-то - канцелярскими, на любую тему. Тенденция взяла верх. Воспитали.

    Мнение дальневосточников никто не спросил.

    Тенденция может стать мировой. Представляете, Обама предлагает больше ге употреблять наименование - Дикий Запад! Или там - Диксиленд. Какой у чёрту - Диксиленд?!

    Трудно понять Рогозина. Поэтому предлагаю заменить ему фамилию.
    Предагайте варианты.
    Мой вариант на кавказский манер - Рогоз-заде.

    :улыб:

  • В начале хотя бы скоростную железную дорогу проложить надо, а потом уже дальний станет родным...
    Слова, слова, слова. Вон есть Ближний Восток, но от этого он родней ни как не становится...

  • В ответ на: Всё, что вне Садового кольца, воспринимается новой россиянской верховной бюрократией как унылая. бессмысленная и беспощадная реальность, с которой они могут сделать всё, что угодно.
    "унылая. бессмысленная и беспощадная реальность" ну говорите уж прямо - "перхоть", так вроде они нас называют.
    В ответ на: Ментальная эволюция Рогозина как бюрократа - завершилась.
    Только начинается и ментальная и карьерная. И зря ВЫ так насчет переименования. "Дальний Восток", от чего и кого "Дальний"? Неудачное это название: "Дальний Восток".

  • В ответ на: Неудачное это название: "Дальний Восток".
    Сегодня такое мнение представляется как сепаратизм. Лучше уж столицу перенести в Сибирь...

  • В ответ на: бессмысленная и беспощадная реальность,
    Не-е-е-...реальность в их фешенебельных номерах и столовых с евромагазинами и автосалонами. Россия для них нереальность. Так же как их "реальность" для нас.

    В ответ на: зона
    А что вы хотели? Скажи мне слово, и я скажу кто ты.

    В ответ на: Он наш, родной восток.
    Улыбнуло зело. Он хоть в теме, сколько оттуда народу свалило и сколько осталось? Или думает мост за мильярд грязных зеленых бумажек с университетом околовсячесхих наук магнитом притягивают из центра зомбированный электорат обывателей?

    В ответ на: Трудно понять Рогозина.
    Вовсе нет. Наглядное подтверждение, что «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».

  • В ответ на: Сегодня такое мнение представляется как сепаратизм.
    Кем именно "представляется"?
    В ответ на: Лучше уж столицу перенести в Сибирь...
    Об этом речь уже идёт на полном серьёзе (ссылку давал), так как Москва превратилась в исламский анклав и многие москвичи бегут из своих районов, заселенных исламистами (ссылку давал) в другие районы, но ведь это не надолго, придётся им бежать в другие регионы, где пока спокойно в этом плане. Урал и Сибирь пока спокойны, хотя и на наших сайтах высказываются про "родовой туризм", и про удивительно легкое получение гражданства азиатами, которые плодятся, плодятся и плодятся. Марат Мусин прав (ссылку давал), что надо все получения гражданства исследовать и тех кто "хитрым способом" получил депортировать обратно.
    Очевидно также то, что Азиатские правители практически выслали к нам наиболее агрессивную часть их общества, которая , в той же Киргизии, совершила несколько государственных переворотов.

  • Не ожидал такой трактовки.
    Объясняю.
    Сочетание "бессмысленный и беспощадный" ассоциативно зарезервино с понятием "русский бунт" и введено в оборот Пушкиным.
    Таким способом я хотел, чтобы у читателя возникло представление о том, что"кто-то уое-где у нас порой" (с) воспринимает всё, что находится за пределами Кремля как среду потенциального бунта....

    :хммм:

  • "Трудно понять Рогозина" - это пародирование его фразы из цитаты с целью перехода к моему юмористическому предложению....

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум