Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • Поздравляю всех с Годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

    Хотелось бы узнать у форумчан отношение к этому знаменательному событию.

  • Нормальное отношение. И ничего не меняющее. Говорено-переговорено мильен раз. Не шмагли верхи, даванули низы.

  • Ленин называл это событие - Октябрьский переворот. Это адекватная формулировка.
    Как отношусь?
    Ну, историческое событие.
    Власть захватила группировка Ленина, который до этого полтора десятка лет находился за границей.
    Ну вот представьте, если бы сейчас власть захватила какая-то группировка. руководство которой прибыло из-за границы накануне - что бы ВЫ подумали?

    Но в общем - если что-то случилось и имело последствия в течении трёх поколений - то значит всё имело некоторый смысл внутри системы.

    Так что отношение такое - это История...

  • В ответ на: Власть захватила группировка Ленина
    Большевики. Они подняли её из грязи. Потому как иных не оказалось. Керенские, Гучковы, Львовы & Со тоже не шмагли.

    В ответ на: власть захватила какая-то группировка. руководство которой прибыло из-за границы
    Так и есть. С поправкой: Группировка, управляемая из-за границы, большей частью там же и находящаяся.

  • Ну как из грязи?
    В результате началась гражданская война. И отдача вего и вся - Финляндии, Украины, Бессарабии, Дальневосточная республика и т.д.
    Счёт идёт на десятки миллионов трупов...
    Мясорубка среди своих продолжалась вплоть до войны 1941-45, и дочищали остатки до 1953...


    Был вариант - Учредительное собрание...
    Разумеется - вопрос - реальный ли?
    Наверное было детерминированно - власть захватывает одна из группировок.
    В итоге - всех перебили большевики.

    Кстати, у Ленина с большевиками были свои взаимоотношения.
    Группировка Ленина....

  • А у меня сегодня дочь родилась! Чуть раньше срока:улыб:Назвали, Верой.
    Поздравляю товарищей с очередной Годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! "Господ" принципиально не поздравляю, не их праздник :biggrin:

  • Поздравляю вас, и в первую очередь, вашу жену, с этим счастливейшим для вашей семьи днем! Искренне желаю счастья, здоровья и очень интересной жизни вашей дочери!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: "Господ" принципиально не поздравляю
    тяжело вам, принципиальным людям. а я вот возьму вас и поздравлю. дочка - это да! это то, ради чего можно класть с прибором на любые принципы. поздравляю!

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Уррра, товарищи!! :friends:

  • В ответ на: отдача вего и вся
    К чему огромные территории, если ума им дать некому. Сейчас например.

    В ответ на: Счёт идёт на десятки миллионов трупов
    Откуда эти цифры? При чем здесь 7 ноября?

    История преподносит жесткие нокаутирующие удары тем, кто плюёт в прошлое. Так было и будет.

  • ЛЕНИН, должно звучать гордо!
    Велий вождь Социалистической идеи, доминирования трудового и коллективного над жадностью и безнравственностью (современная олигархия). Капитализм - это утопия и войны. Он видел будущее и строил
    новое общество для нас. Но идеи были трансформированы и все те же недостойные сыны отечества утопили новую империю социализма без колониализма. Мировой пролетариат и дедушка Ленин жив, его идеи столь Велики и масштабны, что воскресят все добро!
    Пролетарии всех стран Соединяйтесь!

  • По поводу репрессий, если кому интересно послушать мнение историка:

    И по поводу гражданской войны.

  • В ответ на: дедушка Ленин жив
    мёртвый давно уже. Лежит в Мавзолее, пованивает.
    Повезло дедушке с внуками :безум:

  • В ответ на: мёртвый давно уже. Лежит в Мавзолее, пованивает.
    Нюхали вы что ли? Напишите как вам удалось...

  • В ответ на: Напишите как вам удалось...
    хотите попробовать? :безум: Не делайте этого.
    Мёртвая плоть воняет :secret: . Факт общеизвестный

  • В ответ на: хотите попробовать? :безум: Не делайте этого.
    Да не.. вы утверждаете, что мумии воняют, значит нанюхались лично, вот я и спрашиваю как вам удалось...

  • В ответ на: Поздравляю всех с Годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!
    Хотелось бы узнать у форумчан отношение к этому знаменательному событию.
    успешная операция немецкой разведки.
    Непонятны восторги по этому поводу. Возникает вопрос об адекватности Ваших реакций

  • хотите сказать, что человек, умерший почти 90 лет назад, не издает зловонных запахов?
    Это же антинаучно, Вы же к.б.н. Знаете про путресцин, кадаверин etc.?

  • В ответ на: Это же антинаучно
    ничего антинаучного нет в том, чтобы сделать невозможным обоняние человеческой особью мёртвой плоти. есть тысяча и один способ. дело техники

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • безусловно. Даже НИИ под это дело создан :ухмылка:
    Чтоб сильно не воняло и выглядело покрасивше.
    Вот только историческая вонь от этого персонажа никуда не денется. Поклонники остаются

  • В ответ на: успешная операция немецкой разведки.
    Непонятны восторги по этому поводу. Возникает вопрос об адекватности Ваших реакций
    НУуу, это еще под большим вопросом. Кстати на эту тему как раз свежая заметка, почитайте.

  • Ну да, на ЖЖ маститый историк каждый второй... :rofl:

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Историк ? "Окончила Ленинградский политехнический институт, физико-механический факультет, кафедра физики твердого тела."
    Ну разве что журналист и писатель на определенные темы
    "Прудникова Е. А. Иосиф Джугашвили. Самый человечный человек. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005
    Прудникова Е. А. Отрицаюсь тебе, сатана. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2005
    Прудникова Е. А. Земля Богородицы. — М.: «Олма Медиа Групп», 2006
    Прудникова Е. А. Колпакиди А. И. Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий. — М.: «Олма Медиа Групп», 2006
    Прудникова Е. А. Хрущёв. Творцы террора. — М.: «Олма Медиа Групп», 2007
    Прудникова Е. А. 1953. Роковой год советской истории. — М.: «Яуза», «Эксмо», 2008"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Про маститость я ничего не утверждал. А человека, который работает с архивами, используя научный подход, и, в том числе, не ангажированного политическими пристрастиями, вполне заслужено можно назвать историком, на мой взгляд. И собственно речь не о регалиях, регалиями "теорему" не докажешь.

    К слову, по мне так еще большой вопрос, кто объективней, историк по призванию или маститый историк по профессии. А заблуждаться или недопонимать могут все.

  • "используя научный подход" - это как? Подборка фактов которые угодны только тебе? И по каким архивам?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Анекдот:
    Студентка-блондинка археологического института после летней практики пишет отчёт:
    "При раскопках в Древнем Новгороде мы выяснили, что древние новгородцы жили под землёй, ходили лёжа и выглядели как скелеты."

  • Тот кто придумал этот анекдот наверно жил до 17 года, так как после революции все археологические институты, как учебные институты, прекратили свою деятельность. :улыб:В лучшем случае вошли в состав других в виде факультетов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ЛЕНИН, должно звучать гордо!

    Интересное дело, в Америке изучают труды К. Маркса и В.И.Ленина, а как у нас? Хотя глупо спрашивать, кто же будет изучать труды вождя мирового пролетариата в капиталистической стране. А ведь наследие Маркса и Ленина это путь перехода к социально защищенному обществу.

  • Социально защищенное государство уже было. Во многих странах, причем без кровавых революций.
    Ну и по существу и сейчас много есть, по сравнению с нашей действительностью - где по сравнению с ней - социальный рай.
    Но режут они этот рай, режут. И при этом народу не нравится, а кому понравится?
    Только чтоб кто-то жил хорошо не работая (пенсионеры, безработные и ets) надо чтобы кто-то хорошо работал и платил налоги. Т.е. плодотворно работал и отдавал часть обсчеству обездоленных и на отдыхе.
    Вот сколько изучал в свое время труды Маркса, Энгельса (В.И.Ленин в экономических делах не Копенгаген, извините...) вот они так далеко не видели. Оно и понятно.
    Зы. А кто там труды В.И.Ленина изучает и с какой целью?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Социально защищенное государство уже было.
    Да. Нынче стремительно деградирующая рабовладельческая колония.

    В ответ на: вот они так далеко не видели
    Чего они не увидели?

    В ответ на: А кто там труды В.И.Ленина изучает и с какой целью?
    Я. Поскольку злободневны и сегодня. "Государство и революция" напр.

  • И только-то?
    Я бы ещё настоятельно рекомендовал "Материализм и эмпириокритицизм".

    C вымем по жизни!

  • В которой утверждается, что - (цитата)
    В ответ на:- в мире нет ничего, кроме движущёйся материи. .(конец цитаты)

    То есть - субстанции, по его же представлению, не имеющей сознания. Принципмально.

    На основе этих представлений, он сознательно строил свои планы.


    :улыб:

  • Напишите своё. Разъясните нам. :спок:

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: А у меня сегодня дочь родилась! Чуть раньше срока:улыб:Назвали, Верой.
    Поздравляю товарищей с очередной Годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! "Господ" принципиально не поздравляю, не их праздник :biggrin:
    Поздравляю. :agree: :bottle: :respect: :хехе:

    Обязательно расскажи когда-нибудь доче про сей праздник.
    Пусть даже и сильно искаженный историками, но тем не менее суть то его всё равно была зело хороша - отменить "господ" и всем счастья, равенства и справедливости.

  • Зачем? Вы же знаете, что я буддист и анархист.
    Впрочем, если нет, то -
    Игра в дхармы
    http://bokhonov.livejournal.com/863.html

    Приложение
    Игра под названием смерть (анархо-буддийский вариант)
    http://forum.ngs.ru/board/general/flat/1910906817/?fpart=1&per-page=10

    :улыб:

  • В ответ на: суть то его всё равно была зело хороша - отменить "господ" и всем счастья, равенства и справедливости.
    какая хорошая суть.
    Но сгинула :безум: . И не защитил ея никто.
    А такая хорошая была суть, как дедушка Ленин в Мавзолее

  • Та не журись, Бруевич, в одну и ту жу реку всяко второй раз не войдем.
    Такшта спи спокойно (в хорошем смысле слова), дорогой товарищ. Следующий этап будет точно социалистическим, точно стремительно стремящимся к светлым коммунистическим прынципам, точно с реинкарнированным Госпланом v2.0, и точно не таким, как был прошлый раз.

  • конечно не войдете.
    Что же за свою Советскую Власть в 1991 не заступились, а?
    Ответить вам нечего, вот и вся суть

  • ну эт мы ещё посмотрим.
    как говорят на востоке, весна покажет, кто где нагадил.
    так что не говори гоп.

  • Да и прошлый вариант то теперь чо обсуждать.
    Он интересен, лишь как конкретный исторический опыт.
    Будущее, повторюсь, будет другим.
    Один к одному ошибки прошлого никто не будет копировать.
    Подумайте лучше покедова, как религиозные войны переживете, да шкуры сохраните целыми.
    Вот это пока что более актуально.

  • значит есть более актуальные задачи, чем строительство социализма? Религиозные войны актуальнее. А коммунизм как-нибудь потом.
    Вот и хорошо

Записей на странице:

Перейти в форум