Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Не созрел ли наш народ для...

  • И Ваши выводы какие? Эти обвинения - это повод или причина?

  • В ответ на: Кому кто спать мешал не знаю, но среди обвинений выдвинутых против Тимошенко не было таких:
    Просто она хитрая коварная баба. Янукович натерпелся от ее интриг и мстит. Можно же его по-человечески понять?

    трезвость - норма жизни

  • Более того, за распад СССР он получил высшую награду США (Президентская Медаль Свободы) - Медалью свободы награждаются люди, внесшие существенный вклад в безопасность и защиту национальных интересов США.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: Более того, за распад СССР он получил высшую награду США
    Да пусть хоть сто наград получит. Странно то, что в СССР не нашлось НИ ОДНОГО настоящего лидера, который бы Мишку-меченого отправил бы под суд, удельных князьков из республик отправил на "парашу", и ведь ни кто бы не пикнул , кроме весьма замедленных стран Балтии. Все этьи сраные лидеры республик сразу поняли, что будет нешуточная порка их задниц. Но вот личностей не нашлось , кроме карикатурного "генерала Дембеля - упал отжался". Да и тот пошутковал и спёкся.

  • Да.
    Вообще, все нормальные люди должны быть благодарны Михаилу Сергеевичу за то что он прекратил гонку вооружений. Как сейчас помню: когда я учился в начальной школе была минутка политинформации: рассказывали под каким градусом ныне развернута система СОИ. Помню, я записался в астрономический кружок, и просил показать мне эти военные спутники в телескоп.
    Руководитель сказал: а их нет, давай лучше на Орион посмотрим. Но мне все равно ссыкотно от того, что каждое утро про них рассказывают.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Более того, за распад СССР он получил высшую награду США (Президентская Медаль Свободы) - Медалью свободы награждаются люди, внесшие существенный вклад в безопасность и защиту национальных интересов США.
    а позднее, в 2011 году - Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который является высшей государственной наградой Российской Федерации:улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Более того, за распад СССР он получил высшую награду США (Президентская Медаль Свободы) - Медалью свободы награждаются люди, внесшие существенный вклад в безопасность и защиту национальных интересов США.
    ооо... какое многогранное враньё!
    во-первых, вы стыдливо оборвали цитату из википедии. там где у вас стоит точка, на самом деле - запятая, после которой ", в поддержание мира во всём мире, а также в общественную и культурную жизнь США и мира".

    но это враньё фигня по сравнению с тем, что горбачёв не получал этой медали. в этом легко можно убедиться, посмотрев в список получателей (среди которых сплошные актёры, музыканты и писатели).
    а что же на самом деле получил горбачёв? а вот такую вот медаль свободы института рузвельта.

    btw, горбачёв получил эту медаль в 1990-м, то есть до распада ссср.

    больше всего меня удивляет не враньё как таковое, а наглость, с которой некоторые товарищи врут, не просто считая своих слушателей дебилами, но всячески демонстрируя своё "превосходство".

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • все нормальные люди должны быть благодарны
    Михаилу Сергеевичу

    М.С.Горбачеву благодарен Ельцин да запад, так как блогадоря им, была разрушена великая держава, которую не могли победить Наполеон, Антанта и фашисты. Простой народ проживающий на территории бывшего СССР, как раз недоволен распадом Советсккого Союза. Даже на Украине сейчас народ верет в дружбу с Россией, что не скажешь о руководстве Украины.

  • У вас привычка говорить за весь народ? Может все же лучше только за себя говорить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • От этого народ станет любить горби пуще прежнего? :ухмылка:

    C вымем по жизни!

  • Разве политика нужно любить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А почему нет?

  • Разве это нормально? Ну если вам хочется :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А почему любовь народа к лидеру государства или к какому-то известному человеку это ненормально?
    Ну вот погуглил, первое что попалось на глаза,
    где тут кого чествуют, разбирать лениво
    Тут и Обаму встречают, и Асада, и старые хроники какие-то
    Но народ везде ликует, везде демонстрирует любовь .
    Почему это ненормально?

    Извини конечно, но может проблема не в народе, а в тебе?

  • Вы не путаете уважение к главе государства с любовью? И еще, вспомните из истории, где чаще всего народ выражал свою "любовь" к лидеру.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы не путаете уважение к главе государства с любовью? И еще, вспомните из истории, где чаще всего народ выражал свою "любовь" к лидеру.
    Ну например сразу вспоминается про Де Голля и Париж.
    Или въезд какого-нибудь императора в Рим.
    Или вот российские императоры опять таки на каких-нибудь парадах
    Разные эпохи, разные люди, эмоции одни и те же

    Так что не так с народной любовью?
    Почему это слово у тебя в кавычках?

    Ну например политик (да собсно и спортсмен-чемпион какой-нибудь, или космонавт и т.д.) въезжает в город, люди улыбаются, шапками машут, кричат что-то
    Их спецслужбы заставили это делать?
    По 85 рублей каждому заплатили?
    Или что?
    Твоя то какая версия?

  • Вы осмелитесь утверждать, что медаль он получил за "вклад в общественную и культурную жизнь США и мира"? Или за "поддержание мира во всём мире"? Если да, то враньё в Ваших словах.
    И да, он её, таки, получил, и в списках есть и упоминание об этом в сети легко найти (100000 долларов прилагаются):
    Показать скрытый текст
    Gorbachev Receives U.S. Medal of Freedom
    Former U.S. president George H.W. Bush presented former president of the USSR Mikhail Gorbachev with the Presidential Medal of Freedom on Thursday. Bush praised the former Soviet leader’s role in history, saying he “opened up new possibilities for the world to come together and solve its problems in the pursuit of liberty. When Eastern Europeans were living in the dark shadow of the Cold War, he provided a beacon of light. Now, almost twenty years after the fall of the Berlin Wall, we are still witnessing the positive impact his efforts have had across the globe. President Gorbachev is always looking ahead at a better future and helping all of us work to get there."
    In response, Gorbachev said he was accepting the prestigious award as acknowledgment of his activities in a “transitional period for the country and the world.” The ceremony was timed to the 20th anniversary of the fall of the Berlin Wall and was broadcast live on the CBS television network and on the Internet.

    The award has been handed out since 1988. Among the previous winners are Lech Walesa, Vaclav Havel, Jimmy Carter, Kofi Anan, Colin Powell, Hamid Karzai, Viktor Yushchenko, Bill Clinton and George H.W. Bush himself. The medal is accompanied by a $100,000 prize.
    Скрыть текст

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • Сравните - де Голль 1945 года и де Голль 1968. А ведь народ все тот же, вот любви уже нет.
    Если знаки приветствия и уважения вы воспринимаете как любовь, то это ваше личное понимание такого слова как любовь.
    Ну а в Туркмении и сейчас какого-нибудь высокого гостя школьники с флажками вдоль улицы "добровольно и с песнями" встречают .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: а позднее, в 2011 году - Орден Святого апостола Андрея Первозванного, который является высшей государственной наградой Российской Федерации
    Учитывая тот факт, что государственная система в целом в России работает в интересах оккупанта (не только финансово, но и пропагадистски), то тут ничего нет удивительного. На оккупированной территории так было всегда.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • У тебя что-то не так с глазами?
    Там выше фотки.
    например, где толпа радуется, люди чего-то орут, все довольны что избрали Обаму ...
    еще раз повторяю - кричат, орут, радуются, широко улыбаются,
    И это - уважительное приветствие? :eek:

    Не пиши ответ, пожалуйста. Всё понятно.

  • НУ вот перед вашими глазами Новосибирск.
    И вы - на новосибирском форуме.
    Говорите проникновенные слова про развал промышленности.
    Когда вам предлагаешь ответить действием, практическими делами, непосредственно касающимися этой пятой колонны здесь, в Новосибирске, куда-то исчезаете.
    Значит, Новосибирск = табу, тут вам неинтересно, ну или не велели.
    Тогда что?
    Вы что хотите то конкретно от форума?
    Свержения мирового правительства?
    Чтоб форумчане сформировали и выставили отдельный сводный штурмовой батальон?
    Или что?

  • "где толпа радуется, люди чего-то орут, все довольны что избрали Обаму ...
    еще раз повторяю - кричат, орут, радуются, широко улыбаются, " - и где же тут любовь? Радость от того, что победил их кандидат и все. Но если для вас это любовь, то что спорить.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы осмелитесь утверждать, что медаль он получил за "вклад в общественную и культурную жизнь США и мира"? Или за "поддержание мира во всём мире"? Если да, то враньё в Ваших словах.
    в чём же враньё? официальная формулировка "за прекращение холодной войны". тут не поспоришь, в прекращении вклад решающий. разве прекращение войны - не шаг к миру во всём мире?

    В ответ на: И да, он её, таки, получил, и в списках есть и упоминание об этом в сети легко найти (100000 долларов прилагаются):
    и таки нет, не получал он её. у вас каша в голове. у журналистов тоже каша, но вас это никак не оправдывает.
    вот что такое medal of freedom, которая реально признанная и крутая награда (и описание которой вы цитировали, де, высшая награда, бла-бла-бла). а вот что такое liberty medal, которую получил горбачёв. (сравните количество статей на других языках акромя английского по обеим позициям, дабы оценить масштаб премий)

    мой вам совет на будущее: ищите ПЕРВОисточники. не читайте русскую газету, переведённую на английский. от перевода враньё только в квадрат возводится. иностранная же награда, нахрена читать русские сми?

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: А почему нет?
    потому что детей надо любить, а то из них путины, тимченки да сердюковы вырастают.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: официальная формулировка "за прекращение холодной войны". тут не поспоришь
    Полностью поддерживаю, именно так! Прекратил холодную войну, подписав капитуляцию:
    В ответ на: С геополитической точки зрения результат поражения СССР в холодной войне напоминает 1918 год. Потерпевшая поражение империя находится в стадии демонтажа. Как и в процессе прекращения предыдущих войн, здесь наблюдался отчётливо момент капитуляции. Вероятнее всего, такой момент наступил в Париже 19 ноября 1990 года. Там, на конклаве, проходившем в атмосфере показной дружественности, которая была призвана скрыть реалии ситуации, Михаил Горбачёв принял условия победителей. В завуалированных, изящных выражениях он назвал объединение Германии, которое произошло исключительно на западных условиях, великим событием. По существу же это было эквивалентом акта о капитуляции, подписанного в железнодорожном вагоне в Компьене в 1918 году или на борту линкора «Миссури» в августе 1945-го. Хотя это главное содержание было аккуратно упаковано в слова о дружбе.
    З.Бжезинский

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: "где толпа радуется, люди чего-то орут, все довольны что избрали Обаму ...
    еще раз повторяю - кричат, орут, радуются, широко улыбаются, " - и где же тут любовь? Радость от того, что победил их кандидат и все. Но если для вас это любовь, то что спорить.
    любишь сравнивать теплое с мягким?

    любовь - чувство, эмоциональное состояние
    радостные крики, улыбки, жесты - проявление эмоций, т.е. визуализация, демонстрация эмоционального состояния

    Так понятно?

    Если нет, погугли, как часто журналисты, да и обычные люди тоже, используют штампы типа
    "народ любит президента"
    "народный любимец"
    "любимый телеведущий"
    "любимая телепередача"
    "любовь к Родине"
    "люблю пиво"
    "любимый цвет, любимый размер"
    "любимый музыкант"
    и т.д. и т.п.

  • В ответ на: В завуалированных, изящных выражениях он назвал объединение Германии, которое произошло исключительно на западных условиях, великим событием. По существу же это было эквивалентом акта о капитуляции
    горбачёв набрался смелости назвать вещи своими именами и признать фактами свершившиеся факты. и это, надо сказать, по тем временам было действительно нетривиально, и смело. ссср развалился, а германия объединилась. заслуги в этом горбачёва нет. его заслуга в том, что это было официально признано, без кровопусканий и истерик. за это горбачёва вполне можно уважать, почему нет.

    а на счёт медали - вы как, "приняли капитуляцию"?
    факты есть факты, глупо против них протестовать. хотя иногда заболтать получается. не полезь я из врождённого занудства разбираться за что присуждают "премию свободы", так и прокатила бы ваша лажа.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Учитывая тот факт, что государственная система в целом в России работает в интересах оккупанта (не только финансово, но и пропагадистски), то тут ничего нет удивительного. На оккупированной территории так было всегда.
    а территория оккупирована ?
    для справки:
    Толковый словарь Ушакова
    ОККУПА́ЦИЯ, оккупации, жен. (лат. occupatio - Занятие) (полит., воен.). Занятие чужой территории военной силой. Оккупация Украины германскими войсками в 1918 году.

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • 1.
    Для оккупации территории и тогда то было необязательно держать там огромные гарнизоны.
    Все полицейские функции выполнялись местными коллаборационистами.
    Т.е. достаточно было, чтоб за ними присматривали представители оккупационных властей.

    2.
    Кроме того, не стоит смешивать два совершенно разных состояния государств.
    В одном случае - война, объявленная, активная. Т.е. явление с характерными признаками - фронт, бои, движение войск и т.д. и т.п.
    В другом случае - прямо противоположное состояние. Отсутствие таких атрибутов, соответственно и признаки оккупации, т.е. внешнего управления, иные.

  • В ответ на: оккупации, т.е. внешнего управления
    я бы всё-таки не ставил знак тождества

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: Для оккупации территории и тогда то было необязательно держать там огромные гарнизоны.
    Все полицейские функции выполнялись местными коллаборационистами.
    Т.е. достаточно было, чтоб за ними присматривали представители оккупационных властей.
    это возможно ПОТОМ, но сначала нужно оккупировать ...
    В ответ на: Кроме того, не стоит смешивать два совершенно разных состояния государств.
    В одном случае - война, объявленная, активная. Т.е. явление с характерными признаками - фронт, бои, движение войск и т.д. и т.п.
    В другом случае - прямо противоположное состояние. Отсутствие таких атрибутов, соответственно и признаки оккупации, т.е. внешнего управления, иные.
    таки Вы признаёте, что это не оккупация в том смысле, который указан в словаре ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Какое счастье, что не том, а в хорошем смысле, правда же?

    C вымем по жизни!

  • В ответ на: "за прекращение холодной войны". тут не поспоришь, в прекращении вклад решающий. разве прекращение войны - не шаг к миру во всём мире?
    угу, прекратил путем полной капитуляции со всеми вытекающими последствиями... :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Видимо, есть смысл восстановить историческую справедливость и вручить упомянутую медаль Йодлю и/или Кейтелю за подписание акта капитуляции Германии?

    C вымем по жизни!

  • не знаю, может и есть. кто такие йодль с кейтлем? какова их роль в истории? меня, впрочем, мало интересует историческая справедливость. примерно столько же, сколько духовные скрепы и память предков. это ваш хлеб

    p.s.
    и чего вы все заладили "капитуляция", "капитуляция"?
    "да всё у меня нормально. но слова-то какие - эрекция, эякуляция..." (бородатый анекдот)

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

    Исправлено пользователем nucleon (18.11.13 08:01)

  • В ответ на: А территория оккупирована ?
    для справки:
    Толковый словарь Ушакова
    ОККУПА́ЦИЯ, оккупации, жен. (лат. occupatio - Занятие) (полит., воен.). Занятие чужой территории военной силой.
    1. СССР проиграл холодную войну.
    2. Территория была поделена на 15 более мелких территорий.
    3. На некоторых из этих территорий находятся войска оккупанта (НАТО) - Литва, Латвия , Эстония.
    Следовательно, СССР оккупирован.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: 1. СССР проиграл холодную войну.
    не проиграл, а прекратил. по причине своей кончины.
    В ответ на: 2. Территория была поделена на 15 более мелких территорий.
    не "была поделена на 15", а "состояла из 15".
    В ответ на: 3. На некоторых из этих территорий находятся войска оккупанта (НАТО) - Литва, Латвия , Эстония.
    не оккупанта, а дружественных стран (:
    В ответ на: Следовательно, СССР оккупирован.
    ссср не существует, он распался до того как какие-либо внешние силы в него проникли. следовательно, его невозможно оккупировать

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • Интересный прецедент между Путиным и Медведевым, о передаче следственных органов МВД и ФСКН Следственному комитету России. Примерно аналогичное произошло в бытность президента Медведева, тогда Медведев Кудрина быстро освободил от занимаемой должности.
    В пятнецу Путин обещял разобраться, но что-то тянет, Медведева не освобождает от заниманимой должности. А если процетировать Медведива, что если не согласен с курсом президента, выход только один - заявление о отставке. Пока информации о отставке Медведева нет. Интересно как разрешится ситуация.

  • В ответ на: не проиграл, а прекратил. по причине своей кончины.
    Точно так же прекратила первую мировую войну Россия и ПРОИГРАЛА
    И потеряла территории точно также
    И была оккупирована немецкими войсками
    Я же ничего не придумываю, всё повторилось.
    Даже гражданская война точно также последовала вслед за всеми событиями.

    "Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами!"

  • В ответ на: меня,мало интересует историческая справедливость... [цвет:rgb(255, 0, 23)]память предков[/цвет]
    В России в эпоху крепостного права пойманные беглые каторжники, чтобы скрыть свое прошлое, говорили, что ничего не помнят — ни имени, ни родства, ни места рождения. Поэтому в полиции их всех записывали «Иванами, родства не помнящими».

    Иносказательно: человек, не уважающий своей истории и традиций (презрит., неодобр.).

    - 7- Мтс-семь-семь-семь - 27-65.

  • вы не в теме. я уже многие годы прикалываюсь над местными патриотами, которые лепят штамп на штампе, не понимая (и не вкладывая) смысла. задолбали

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: путин - болтун. если он прекратит своё блестящее словоблудие, то его функции станут совсем уж эфемерны.
    Предложите ему уврлится, осноавний то много. Амарально вндет себя - с женой развелся. Кадры подбирает все в основном из"Озера". Родственника ( брата) дального (по словам Пескова) в банк для отмывания денег пристроил, да мало ли он еще чего наделал.

  • Основные причины гражданской войды все же не в Брестком мире, в результате которого немецкие войска и оккупировали часть России.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Основные причины гражданской войды

    Вот Украина встурит в Европу, ну поедварительно поторгуются, а там глядишь и чеонз годик начнется грожданская война между северлм и югом Украины.

Записей на странице:

Перейти в форум