Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: 140млн - это вам не тараканов в кухне дустом травануть.
    Это про кого сейчас врёте? Что за 140 миллионов, Солжнициным обчитались, Юрий Харитонович?

  • Обычная акция... Но при чём тут вертолёт? Наверное есть канонические вертолёты, еошерные и т.п. Или вот авто - какие из них являются религиозно допустимыми для верующих? Мерседес, бентли, роллс-ройс, лада-калина? Не является ли авто - ВАЗ порождением ада?

    :улыб:

  • Первый взрыв в Волгограде произошёл в октябре. Тогда вроде бы начали искать тех, кто взорвал автобус. Даже, кажется, прикончили "мужа" этой террористки. Тем не менее через два месяца происходит два взрыва.
    "Смертников" надо подготовить психологически - чтобы хотя бы зашли с бомбой в толпу. Понятно, что человек из чувства самосохранения в последний момент может передумать нажать "кнопку", и есть другой - который его взорвёт, находясь на некотором расстоянии. Смертника в таком "зомбированном" состоянии доставлять издалека - неудобно. "Обработка" должна находиться если и не в самом Волгограде, то где-то очень рядом. Вопрос: чем занимались спецслужбы эти два месяца?
    Возможно, надо "возбуждать" обычных жителей - чтобы присмотрелись - что происходит у соседей и т.п., реагировать на сигналы, проверять, но как я понимаю - этого ничего не делалось? Наверное, это всё жутко секретно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • "Сыны гор" решили самим не работать смертниками, а нанимать других? Или тут действует какая-то другая злобная сила, о которой мы и не подозреваем?

  • Вопрос: чем занимались спецслужбы эти два месяца?
    -----------
    как же так, самой Галинке не доложили, чем же занимались спецслужбы?! :зло:
    может быть уволить Директора ФСБ и весь НАК разом?

  • нет там никаких "сынов гор"

    действует какая-то другая злобная сила
    ------
    именно так

  • Мне каждый день в новостях по ТВ "докладывают": "Ликвидирована банда боевиков". Только что-то в мирном городе три взрыва - между первым и вторым два месяца, и даже доложено, что подготовивший и провернувший первый взрыв уничтожен, но тем не менее "результат" мы видим.
    Импотенция.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а Путин мнительный да, и как классический гопнико-жлоб чует пятой точкой что-то совсем нехорошее.
    прекрасная аналитика кстати: web-страница

  • В ответ на: может быть уволить Директора ФСБ и весь НАК разом?
    Может быть. С некоторых пор у нас работает схема, по которой спецслужбы убивают неизвестных боевиков и списывают на них совершённые теракты. Больше терактов больше убитых боевиков. При этом не слышно, чтобы задерживали живыми организаторов и исполнителей, публично судили, наказывали. Я уж не говорю о том, чтобы находились и наказывались заказчики и спонсоры.
    У нас что, создан свой институт Татон-Макутов. Кого они будут мочить в сортирах под видом боевиков завтра?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • При этом не слышно, чтобы задерживали живыми организаторов и исполнителей, публично судили, наказывали. Я уж не говорю о том, чтобы находились и наказывались заказчики и спонсоры.
    -----------------
    а в какой-то другой стране находят, судят, наказывают?

  • В ответ на: а в какой-то другой стране находят, судят, наказывают?
    Бывают и такие чудеса

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: может быть уволить Директора ФСБ и весь НАК разом?
    свежая мысль!
    давно пора

  • В ответ на: Это про кого сейчас врёте?
    я сейчас "вру" про нас, дорогих россиянцев. тут кое-кто сетует, что "всех не замочишь", вот я ему и сочувствую.
    В ответ на: Солжнициным обчитались
    кстати, нет. дальше "матрёниного двора" и "одного дня.." не продвинулся. а причём тут александр исаич? чисто, как средоточие вселенского зла помянут?

  • Может я чего пропустил, но:
    1. Назвали себя те кто взорвал?
    2. Объявили ли цели акции?
    3. Выдвинули ли какие-либо условия?

  • В ответ на: действует какая-то другая злобная сила
    Раньше "сыны гор" были (Басаев, Бараев и др), и по горам они и бегали за и от федералов. Откуда бы в недрах Российского общества взяться другой злобной силе?

  • В ответ на: Откуда бы в недрах Российского общества взяться другой злобной силе?
    то есть, жульничество и воровство - это проявление доброты. нда.. откуда бы злобной силе взяться?

  • В ответ на: то есть, жульничество и воровство - это проявление доброты.
    Терроризм и казнокрадство это с разных "грядок" , и вы должны это понимать. Даже если понапридумывать "взаимообусловленность", то всё равно чиновник с упоением "пилящий" в тёплом кабинете и мягком кресле бюджетные деньги вряд ли станет ввязываться в экстремистскую деятельность.

  • В ответ на: а в какой-то другой стране
    Мне не интересно про другую страну.
    Вот президент надысь повысил зарплату генпркурору и прочим руководителям правоохранительных структур. Т.е. в его понимании они хорошо работают.
    Я не согласен.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Терроризм и казнокрадство это с разных "грядок" , и вы должны это понимать
    это абсолютно одной и той же грядки ягоды. это вообще одна и та же медаль, только с разных сторон. терроризм начинается с коррупции. да и заканчивается от неё недалеко. неохота обсуждать эту скокотищу

  • Откуда бы в недрах Российского общества взяться другой злобной силе?
    ---------
    рекомендую прислушиваться к специалистам, а не "блоггерам" и всяким шорцам
    вот запись интервью с Романом Силантьевым - одним из лучших специалистов в России по данному вопросу

  • Я не согласен.
    ---------------------
    будешь президентом - всё отменишь

  • В ответ на: прислушиваться к специалистам
    ой, этот специалист - прям заслушаешься специалист. чего проку-то от этого "оскорбления религиозных чувств"? ваххабиты, ваххабиты. ну и что? замени слово "ваххабиты" на "террористы" и откровения лучшего в мире специалиста совсем смешно читать.
    В ответ на: Террористы в этом году специализируются на серийных терактах <...> Волгоград - это город величайшей Русской победы <...> Может быть, по другим причинам. Я, честно говоря, затрудняюсь сказать <...> Первый теракт организовали русские [ваххабиты -> террористы] <...> вероисповедание у этих людей есть - это [ваххабизм -> терроризм]. Национальности разные, но преимущественно это новообращенные [ваххабиты -> террористы] <...> Почти все теракты у нас устраивают [ваххабиты -> террористы] <...> там два десятка называний, но суть от этого не меняется
    неужели весь этот суперпустопорожний тавтологично-масляномасляный порожняк ради одного единственного:
    В ответ на: это не православные террористы, которых у нас не было никогда

  • Для того чтобы иметь свою точку зрения не обязательно быть президентом. Но президент всегда нуждается в людях, не имеющих оной. Так шта: "Скованные одной цепью. Связанные одной целью."

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: (...)
    Возможно, надо "возбуждать" обычных жителей - чтобы присмотрелись - что происходит у соседей и т.п., реагировать на сигналы, проверять, но как я понимаю - этого ничего не делалось? Наверное, это всё жутко секретно.
    Все на местном уровне сообщается, ориентировки даются , в том числе местным жителям. Как пример , по Сочи...

    Выше нас - только звёзды !

  • ну вот и пошла-поехала настоящая борьба с терроризмом! ура, товарищи! вождь народов заботится о нашей безопасности. в рамках кампании по борьбе с экстремизмом, под шумок, максимальное наказание по ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) увеличено с 2 до 6 лет. такшта.. тщательнЕе фильтруйте базар с завтрашнего дня, ибо вместо двушечки оскорбившиеся будут паять шестерик.
    и теперь я спокоен, экстремизму дан настоящий отпор. владимиру владимирычу предлагаю внеочередной отпуск выдать, опять грёб как раб на раскачивающейся галере, столько труда положено, почти как иисус за нас всех страдает.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • ну это не совсем под шумок, просто власти стараются не допустить вариант майдана незалежности... а то что у них в украйне залежалось у нас может сильно бабахнуть :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: власти стараются не допустить вариант майдана незалежности...
    эээ.. именно малый срок за "унижение человеческого достоинства" стал причиной майдана?
    а точно не с гравитацией власти борятся этим законом?

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

Записей на странице:

Перейти в форум