Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Штатный священник Сената США

  • Все, конечно, в курсе, что президент Америки приносит присягу на Библии.
    Но я лично удивлен, что, оказывается, каждый день работу сената начинает штатный священник ! Причем, он говорит о политике, дает советы, является авторитетом для местных сенаторов. До этого был штатным капелланом в армии.

    Мне вот интересно, в контексте современных российских тенденций в определенных кругах: в США - что они, мракобесные, не прогрессивные, вернулись в средневековье, или что? Как вам такое "сращивание" Церкви и государства?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: в контексте современных российских тенденций в определенных кругах: в США - что они, мракобесные, не прогрессивные
    В предлагаемом Вами контексте все выглядит именно так. Но это проблемы контекста :безум: . а не США :хехе:

  • Попы (ударение напоследнем слоге) подведут США под монастырь (согласно поговорке)...

    :улыб:

  • Почему таких как вы так сильно интересует "как там в США". Причем не в плане легкости ведения бизнеса, развития науки итп, а в плане выискать соринку в глазу. Мне лично без разницы "как там в США". Если есть что-то дельное можно подумать и применить их опыт, а так своя голова должна быть.

  • В Великобритании есть королева и их парламент встаёт в её присутствии. Нам это надо? У нас это имеет основание и корни?

Записей на странице:

Перейти в форум