Погода: 21 °C
22.0625...29ясная погода, без осадков
23.0627...31небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Упразднить Совет Федерации

  • Вот честно. Не вижу ни одного вразумительного аргумента, чтобы эта паразитическая структура существовала и дальше.
    Для России на сегодня вполне достаточно однопалатного Парламента в виде Государственной Думы.
    Совет Федерации - это сборище назначенных тунеядцев, занимающихся непонятно чем и при этом отъедающих солидную часть бюджета РФ.
    Буду очень благодарен, если мне объяснят в чем я не прав.

  • Товарищи, не сцым, а пишем про реальные проблемы России.
    Я понимаю, что проще писать тут про всякие частные случаи - про навальных, про жкх и прочую второстепенную хрень.
    И так - давайте по делу.

  • В ответ на: И так - давайте по делу.
    Давай.
    А ты кто?

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • депутат госдумы от лдпр.
    а что?

  • О как. Депутат?! :хехе:
    Стало быть страну и человеков, в ней живущих, любим, уважаем, за людей считаем?
    Океюшки. Зафиксировали сей момент. :хехе:

    1. Проблема безработицы и развала промышленности Ваши чувства как-то задевает?
    Не ГосДума ли законы формирует, да бюджет принимает?
    Телефон то служебный у Вас имеется? Кабинет? Связь с коллегами, депутатами то бишь?
    Отчего ж тогда стесняетесь сделать нормальные законы, которые наконец-то изменят ситуацию в реальном секторе?
    СовФед чем в этом вопросе вам помешал?

    2. С РАН зачем так брутально снасильничали? Какая цель то была у реформы?
    СовФед вроде и тут не мешал.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • А что "графа против всех" взволновала?
    Думаю ни кто сегодня не согласится на новую Конституцию.

  • /п.9/

    нас - депутатов лдпр в гд всего 56 человек. Это капля в море. Основная часть ГД - это ЕР, и госдума может спокойно работать, если ЛДПР, КПРФ, СР её встанет и покинет.
    Начинайте ка Вы быстрее думать

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.10.13 04:56)

  • Разве вопросы были о том, сколько вас и где?
    Вопросы были - а) о промышленности, б) о РАН.

    PS Менделеев вообще один был. А сколько пользы науке. И Ломоносов, что интересно, тоже в одиночку пришел с Холмогор. Или там не так было? Или там сразу два легиона Ломоносовых подошли к столице и именно поэтому получился приятный стране результат?

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • В ответ на: Начинайте ка Вы быстрее думать
    Начали.
    В ответ на: Совет Федерации - это сборище назначенных тунеядцев, занимающихся непонятно чем
    В ответ на: госдума может спокойно работать, если ЛДПР, КПРФ, СР её встанет и покинет.
    И вот кто потом сборище тунеядцев???
    В ответ на: отъедающих солидную часть бюджета РФ.
    Фракции ЛДПР, КПРФ, СР отъедают какую часть бюджета относительно Совета Федерации??? (Больше, меньше, равно) нужное подчеркнуть.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Для России на сегодня вполне достаточно однопалатного Парламента в виде Государственной Думы.
    Кстати нелегитимной, или вы не согласны?
    В ответ на: Совет Федерации - это сборище назначенных тунеядцев, занимающихся непонятно чем и при этом отъедающих солидную часть бюджета РФ.
    Как говорит ваш лидер... Адназначна!

  • Еще надо упразднить правительство, так как "это сборище назначенных тунеядцев, занимающихся непонятно чем и при этом отъедающих солидную часть бюджета РФ".:улыб:

  • А чо только правительство? Под таким лозунгом то, ух сколько можно поупразнять.:улыб:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Под таким лозунгом то, ух сколько можно поупразнять.
    Ваши предложения! Или пусть ТС ставит "голосовалку" кого надо упразднить, кроме СФ. Да вряд ли он поставит, так как прекрасно понимает, что упразднить захотят прежде всего ГД, а фракцию ЛДПР в первую очередь.:улыб:

  • Вопрос, я так понимаю, риторический. :ха-ха!:

    Многие думают, что они думают.

  • Давайте прямо скажем, что подавляющее большинство ГосДумы и не только ЕР - идиоты ничем не хуже СФ. Достаточно посмотреть на их "работу"

  • В ответ на: Вопрос, я так понимаю, риторический.
    Отнюдь. С нетерпением жду "голосовалки" от ТС. Так как это не мой топик, то мне ставить "голосовалку" было бы некорректно. А так интересны были бы другие варианты "упразднения" (кроме уже перечисленных) ну, к примеру упразднить науку, образование, медицину, пенсионеров, бюджетников, всяческого типа "надзоры", "упразднить" всех старше 50-ти лет, всех с Советским образованием, считающих, что Земля вращается вокруг Солнца, всех кто не ходит на выборы и пр..

  • В ответ на: что подавляющее большинство ГосДумы и не только ЕР - идиоты ничем не хуже СФ
    Возможно, что их идиоты и лучше, чем в СФ, но в СФ вообще членов меньше, чем в ГД. Хотя , принимаю возражение, что количество, в данном случае может и не быть определяющим, главное качество идиотизма и степень влиятельности каждого из них.

  • Ну тогда еще, нужно ждать предложений, что добавить.
    Этакий русский тюнинг, бессмысленный и беспощадный. Лишние агрегаты из машины повыкидывать( все равно сломаны и без них нормально). Главное спойлер потолще, саб помазевее, и затонировать вкруг.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Не вижу ни одного вразумительного аргумента, чтобы эта паразитическая структура существовала и дальше.
    насколько я понимаю они 3 в одном-почетная отставка и кадровый резерв для правительства, администрации и т.д. и некоторый ошейник для гд. А вот насколько они паразитические, не знаю какова цена их содержания.

  • В ответ на: Не вижу ни одного вразумительного аргумента, чтобы эта паразитическая структура существовала и дальше.
    Да так-то почему бы и нет. Только почему вы именно их выбрали? Вроде как, если оптимизировать гос.учреждения, там более вопиющие вещи есть. Когда одним и тем же вопросом занимается куча разных ведомств. А в итоге - никто.
    А СФ - ну сидят и сидят люди, пусть сидят.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вроде как, если оптимизировать гос.учреждения, там более вопиющие вещи есть. Когда одним и тем же вопросом занимается куча разных ведомств. А в итоге - никто.
    А кажется бестолку этим заниматься, любое сокращение, реорганизация за последние годы обращается в прирост, обеспечивается замами и секретарями, подручными в прогрессии. Замечена сильная тенденция в этом году как многие на полном серьёзе отдают себе исключительно только роль администраторов с функцией указательного пальца до самого дна вертикали...
    И уж совсем весело становится когда вся эта государственная машина, говорит о благах которые должны соответствовать должности.
    Например, на РОИ идёт обсуждение в несколько тем за сколько покупать машину чиновнику. Что за бред? Чиновник должен быть близок к людям, а значить максимум может рассчитывать на бесплатный проездной в общественном транспорте. :спок: Пусть ездят на личном транспорте, как и все граждане страны ездят на работу. Это касается и администраций муниципалитетов, там вообще живут по принципу князьков, раздуваясь от штата, охраны, льгот и номенклатурности.

  • Какими судьбами в Новосибирск?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Про депутата ЛДПР — это понятно, стеб.
    А вот про голосовалку...
    Даже не знаю, как правильно её сформулировать, ибо большинство обывателей (кроме постоянных пользователей ПФ НГС) даже не знают что такое «Совет Федерации», какое место он «там наверху» занимает и вообще с чем его едят.
    Ладно, попробуем

    Нужен ли в Российской Федерации такой орган Власти, как Совет Федерации?
    Не нужен. И никто даже не заметит его отсутствия
    Нужен
    Надо вообще "их там всех наверху" разогнать

    Результаты голосования

  • Беда в том, что в свое время была тупо скопирована западная парламентская модель. И на которую просто натянули русские названия. И если с Государственной Думой сейчас всё понятно — это реально работающий законодательный орган, то СФ — это формальный довесок.
    Есть Общественный Совет при Президенте — силовые министры и просто значимые в России люди, который по своему нынешнему влиянию гораздо мощнее чем все эти заседатели СФ, занимающие в центре Москвы 30,7 тыс. м2

Записей на странице:

Перейти в форум