Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

В чем кремлеботство и подмена понятий?

  • Как известно, большинство "интеллигентных и неравнодушных людей" с "активной гражданской позицией" в конце 80-х начале 90-х прошлого века поиспользовали в нужном русле и для достижения собственных целей те ребята, которые сейчас внезапно (кто бы мог подумать!) оказались ворами и жуликами. Причем этих самых "интеллигентных и честных" сразу после использования послали лесом в грубой форме. Более того, именно тех, кого поиспользовали тогда, продолжают всё это время посылать всё дальше и дальше.
    А потому не понятны цели тех, кто призывает сейчас заниматься ровно тем же теперешних "неравнодушных с активной гражданской позицией", т.е. лишь кричать "долой жуликов и воров", ходить на "протестные митинги", продолжая направлять ровно ту же энергию тем же методом в своих целях. И, понятно, находит много такого пушечного мяса, хотя, казалось бы, должно быть очевидно к чему это приводит как для этого мяса, так и для каких целей это делается.

    Это присказка.

    Собственно вопрос сформулирован в теме топика: есть ли в такой постановке подмена понятий и кремлеботство? в чем она?
    (речь, разумеется, не про манипуляцию "как известно" в начале текста; хотелось бы по сути понять где тут подмена понятий, а она наверняка есть).

  • Ну, как можете видеть - в странвх Западной Европы и США именно такой стиль в конце концов победил. Хомячки съели волчар.


    Ну, наверное даже с перехлёстом победил (инерция), так что грядёт - коррекция.

    А когда-то победило христианство с идеологией всеобщей любви.

    Всё же развивается, совершенствуется. Принимет конкретные формы.

    Что плохого в отсутсвии наглой эксплуатации человека и соблюдения достоинства?
    Или требование к государству вообще и чиновникам в частности соблюдать законы?

    Разуеется - только польза.

    А что касается "ловких ребят", то они ж пытаются возглавить любую тенденцию - от коммунизма до капитализма. Весь истеблишмент в РФ - это бывшие члены КПСС.

    НЕ нравится - объединяйтесь и организовывайтесь сами.
    А так в Вашей постановке вопроса чувствуется какя-то отстранённость, тима - мы настолько хорошие, что нам всё не нравится - истеблишмент и оппозиция, но гдеж те, кто сделает нам хорошо? при нашем полном невмешательстве.

  • В ответ на: Весь истеблишмент в РФ - это бывшие члены КПСС.
    Но далеко не все рыцари Мальтийского ордена, а магистров и гроссмейстеров нет вообще.:улыб:
    Кстати, кто этот "истеблишмент"? Ещё вспомните, что они пионерами и октябрятами были.:улыб:Их бывшее членство не имеет никакого значения.

  • Кто кем был до 1917 года и в чём состоял - об этом предпочитают не распространяться.

    Пионеры и октябрята не были по конституции ведущей и направляющей силой, а КПСС была. То есть - КПСС и была олицетворением власти. Не явлвшимися членами КПСС люди всё равно определялись по отношению к КПСС - беспартийный (бес партийный, простой человек).

    Возвращаясь к теме топика - самое важное - кто реально руководит процессом. Базовая идея при этом может расходиться по сути с практикой. Идея нужна для выработки кодов и паролей - для определения свой-чужой, единства стиля и ритуалов, программирования массы.

    Впрочем, соответствия реальности кодам буквально - усиливает систему, какие-то поступки должны совершаться хотя бы в ритуальных целях.Хотя бы для того, чтобы программирование производилось с детства в семьях. Если программирует только государство, то система рушится максимум через три поколения.

  • В ответ на: Кто кем был до 1917 года и в чём состоял - об этом предпочитают не распространяться.
    Не понял, при чем тут 1917 г.? Я говорил про "рыцарей" новейшего времени. :спок:

  • Серега, ты всегда голосовал за Ельцина? Не упирайся, это так... ты хотел, демократии, гласности и прочей хрени, поэтому твой топик расчитан на наивных дебилов, которым за сорок, и которые думают что они умнее всех.

    А я всегда голосовал за Жириновского аж с 1989.
    и я прав.

  • Ну, вполне возможно, что ситуацию контролируют "мастера" из одной и той же организации - что в 1917, что сейчас...

    :улыб:

  • Это не возможно, а так и есть. Если проследить историю за последние 150 лет, то прослеживается линия в насаждении единого мирового порядка, развитие цивилизации по строгому плану, в нужном культурном и научном русле. Коммунисты, нацисты и т.д. использовались как инструмент достижения глобальной цели в перекраивании мира по принципу как имеем сейчас и уничтожения исторических, культурных корней всех исторических элит или подменой их. Люди вообще для этих "мастеров" не более чем шурупчики и винтики, расходный материал. Наблюдается сегодня их сильнейшая озабоченность в сдерживании потребления и освоения ресурсов планеты, которых имется в запасе только на суше, 1/6 части планеты, ещё на 100 млрд. людей.
    Кто они, какова их конечная цель, большой вопрос. Но одно точно и с уверенностью можно сказать, 99% населения планеты они пустят в гумус достигнув своего результата. А может и все 100%...

  • В ответ на: Ну, вполне возможно, что ситуацию контролируют "мастера" из одной и той же организации - что в 1917, что сейчас...
    Ну , это не так, скорее всего. Павел-1 вообще "Великим Магистром " был, а что толку. Где его "контроль" был?

  • В ответ на: А может и все 100%...
    И самих себя?:улыб:

  • Даже как вариант возможно и такое. Вы знаете на сколько они фанатичны и особенно чему поклоняются, о чём думают? Я нет. Но такая масштабная и продолжительная деятельность не обусловлена целью выжить и доминировать, для этого есть куда более простые способы и менее ресурсоёмкие.
    В истории человечества ни одна цивилизация исчезла, стоит задуматься почему...

  • Он (Павел) был магистром госпитальеров - Мальтийский орден.

    Может убрали конкуренты, типа - тамплиеры?

    :улыб:

    Реально он занял антианглийскую позицию. Даже послал казаков отвоёвывать Индию (реально). То есть, фактически выгодную тогдашней Франции.
    Вот по английским каналам его и.....

  • не, тамплиеров папа римский в 1312 году запретил и орден распустил. Павла на тот момент не то, что в проекте не было - до прихода династии еще 300 лет было.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Слабые, продажные и по большому счету никакие властные элиты - это некая национальная или если угодно, ментальная особенность, это данность, которую нужно принимать такой, какая она есть, как траву под ногами, солнце над головой и снег зимой. И будет верхом идиотизма удивляться, что однажды снег заметает всё и вся, солнце жарит под пятьдесят градусов, а трава в айн момент оккупирует грядки с культурными растениями.
    Ну и ,судя по всему глуповатые "интеллигентные, неравнодушные" и потрясающе недальновидные люди - это точно такая же данность:улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В ответ на: Собственно вопрос сформулирован в теме топика: есть ли в такой постановке подмена понятий и кремлеботство? в чем она?
    (речь, разумеется, не про манипуляцию "как известно" в начале текста; хотелось бы по сути понять где тут подмена понятий, а она наверняка есть).
    Как-то странно вы сформулировали вопрос, отметая сразу же самый простой ответ про манипулирование:
    Политики привлекают для своих целей не только "интеллигентных и неравнодушных людей" с "активной гражданской позицией", они привлекают все группы населения, подвешивая перед ними морковку на палочке, как перед ослами подвешивают, учитывая интересы и возможности конкретной группы (класса) населения...
    И конечно при выполнении этими группами поставленных перед ними целей - в основном это создание беспорядков на фоне которых проще всего прийти к власти, про них забывают или начинают отлавливать как бешенных собак, поскольку после прихода к власти им нужна стабильность...
    Это - азы политики.
    Теперь о целях тех, кто "призывает сейчас заниматься ровно тем же теперешних неравнодушных с активной гражданской позицией".
    А что есть сомнения на этот счет?
    Власть, долголетие (лучше бессмертие) и деньги - это три кита, на которых покоится земля как массонов, так и иных элит в нашем обществе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: поэтому твой топик расчитан на наивных дебилов, которым за сорок, и которые думают что они умнее всех.
    В чём их наивность и дебильность?
    Хотелось бы развёрнутее, ибо об этом и вопрос: в чем дебильность. Она явно есть, но в чём?

  • Ну, Брейвик себя тамплиером называл, и утверждал, что у него куча соратников.. Если его и распустили, то весьма оригинально...

    :улыб:

    Реально, тамплиеры это была общеевропейская финансовая система, где крутились ещё и турецкие и ближневосточные денежки в придачу. Конкурировавшая с общеевропейской феодальной системой, в которой была своеобразная своя финансовая подсистема.

    В общем, конкурентную борьбу решили силовыми методами, с феодалами тогда силой мериться было больше некому. Капитализм был ещё в зачаточном состоянии, промышленность была в основном - кустарной, оборот финансов был в основном только в торговле.

    А госпитальеры - остались, кстати.

    Однако, ликвидация произошла в основном во Франции и Италии. Но остались некоторые очаги, судя по всему, в Англии и Венеции.

  • В ответ на: Как-то странно вы сформулировали вопрос, отметая сразу же самый простой ответ про манипулирование
    viktor_venskiy,
    я, признаться, не понял что вы хотели сказать.

    Первоначальный текст (в том числе слова "как известно") писал я. Про примененные мной внешние манипуляции в составлении самого текста мне не интересно, я и так знаю. Об этом я и писал.

    Мне интересно что по сути в приведенном неправильно? ибо есть люди, которые утверждают, что это всё - враньё, манипуляции и кремлебоство. Но я этого не вижу.
    Задать указанный вопрос "этим людям" увы, не представляется возможным. Поэтому обратился сюда.

    В ответ на: Власть, долголетие (лучше бессмертие) и деньги - это три кита, на которых покоится земля как массонов, так и иных элит в нашем обществе.
    Скажем так: общие банальные рассуждения мне не интересны. Интересна критика высказанной точки зрения по сути.

  • В ответ на: 1) я, признаться, не понял что вы хотели сказать.
    Первоначальный текст (в том числе слова "как известно") писал я.
    2) Мне интересно что по сути в приведенном неправильно? ибо есть люди, которые утверждают, что это всё - враньё, манипуляции и кремлебоство. Но я этого не вижу.
    Задать указанный вопрос "этим людям" увы, не представляется возможным.
    3) Интересна критика высказанной точки зрения по сути.
    1) Угу, теперь и я понял, что вы были против манипуляций со словом "как известно", а не против ответа по манипуляциям с народом... Четче пишите.
    2) Опять не понял вашу позицию: вы не верите в манипуляции Кремля или не верите, что "интеллигентные люди" не напрасно тратят свое время на митингах?
    3) А в чем суть вашей точки зрения? Как-то она ускользает между пальцами...
    Чего вы хотите этим топиком сказать или какой ответ получить?
    Собственно какой вопрос вас интересует?
    В чем по вашему кремлеботство? В чем подмена понятий? :а\?:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум