Погода: 21 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...28ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Е-бург - брошенная оппозиции кость или слом тенденции ?

  • Нее. Видите ли, с фамилией не повезло. Да в общем-то обоим.
    Не найдет человек с фамилией Ройзман отклика в душах, кроме как столичных тусовок. И интервью с Собчак, боюсь, только уменьшает его шансы расширить свою аудиторию.
    Политический потенциал был бы, к примеру у какого-нибудь Ильи Игоревича Палкина, сына учительницы и офицера. Который бы представлял партию "Наша Россия", построил приют для животных, собрал подарки на Новый год в детдома, собрал деньги на ремонт дороги в каком-нибудь районе, и крайне негативно отозвался о коррупции как таковой, и ситуации в ЖКХ в частности. Ну, и дальше, по шаблонам.
    А когда выигрывает выборы ранее судимый гражданин Ройзман, и правда появляются сомнения в его оппозиционности.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: примерно в этом заключаются ваши претензии к власти. Обозначаете проблемы, а решить их предлагаете заменой начальника. Поставим к власть самого говорливого, пущай разбирается
    День такой сегодня штоли.. Очень многие лгут. Безбожно и постоянно.
    1) Где предлагал решать проблему ТОЛЬКО заменой начальника? Цитату.
    2) Я Ройзмана никуда не ставил,его выбрали екатеринбуржцы.
    3)Я могу настаивать на другом(если это не послужит поводом к очередной лжи и передёргиванию).Сегодняшние верхние начальники на 90% нетрасформируемы.Чем выше сидят - тем меньше,ибо "естественный отбор" никто не отменял.
    4)Нынешие проблемы страны решаются комплексно,но с обязательной заменой 90% начальников.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: Нынешие проблемы страны решаются комплексно,но с обязательной заменой 90% начальников.
    они нерешаемы ничьей волей, вот в чем проблема. Нет комплексного решения коррупции, наркомании, сырьевой зависимости экономики. Сингапурский вариант борьбы с наркоманией, естественно неприемлем. Ройзман не предлагает никакой конкретики, только винит продажные власти.
    Так что бросьте вы это дело, пусть остается как есть

  • В ответ на: Нее. Видите ли, с фамилией не повезло. Да в общем-то обоим.
    Не найдет человек с фамилией Ройзман отклика в душах, кроме как столичных тусовок. И интервью с Собчак,
    А может ли человек по фамилии Фарбер бесплатно помогать деревне?


    таки вспомнилорсь: "если в кране нет воды..."

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: они нерешаемы ничьей волей, вот в чем проблема.
    Давайте уже закончим,такими как вы - ну наверно нерешаемы, такими как я - вполне. Берешь и делаешь.
    есть пример в истории,Китай времен Опиумных войн,вот где задница-то была полная,и ни чё "поднялись с колен".

    Бытие определяет сознание, предположу,что ваше бытие это неплохой, экономически сытный контакт с государством,(ну или служба,но в это верить не хочется) ,сытность и порождает ваши выводы..
    Мне дискурс с продуктами такого сознания не интересна. Всего.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • В ответ на: я,пес смердящий, кого могу учить и чему наставлять и в чем просветить?
    ОК, до завтра

  • ага, 150 лет поднимались, ты сегодня в ударе.

  • Пусть Виталий Куренной тебе ответит...

    "...важная особенность модерна — рост рациональности организованной деятельности, то есть — организаций. Однако этот прогресс имеет оборотную сторону — редукцию комплексности индивида. Иными словами, чем «умнее» организация,(например Единая Россиия - прим.) тем зачастую глупее должна быть(и есть!!! - прим.) основная масса ее членов.."

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Не знаю, наверное может. А что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ройзман выиграл пост председателя местного представительного органа.
    Вы фамилию его новосибирского коллеги сходу без подсказки назовете?

    Вот то то и оно
    Болтенко ?

  • В ответ на: Ройзмановский техасский стиль крутого парня из провинции, борца со злом нашему электорату понравится. победа Ройзмана убивает надежду
    Что мне понравилось в тексте по ссылке - так это штампованность фраз. Прям вот каждую фразу берешь - и видишь, как ее списывали из "шпаргалки: как написать ругательную статью". Даже удивительно, что чел. не нашел сколько-нибудь фраз, относящихся к конкретному человеку.

  • В ответ на: А когда выигрывает выборы ранее судимый гражданин Ройзман, и правда появляются сомнения в его оппозиционности.
    Мне вот любопытно: в чем смысл оппозиционности? вот оппозиционности ради оппозиционности?
    А можно быть не оппозиционным, но приносить пользу на своём гос. посту? или надо непременно быть оппозиционным? а какая с этого польза?

  • В ответ на: .. списывали из "шпаргалки: как написать ругательную статью". Даже удивительно, что чел. не нашел сколько-нибудь фраз, относящихся к конкретному человеку.
    Кстати верно подмечено... Да и сами посудите за конкретику-то могут в суд подать, в рыло дать и т.д и т.п, а тут строчи по шаблону и кайфуй от безнаказанности,предвкушай мож кто из властьпридержащих твой пасквиль заметит=обласкает... Оне чмошники все такие,шаблонистые.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

    Исправлено пользователем qass (16.09.13 18:15)

  • Абсолютно вас поддерживаю. Сейчас очень модно быть "против" и "в оппозиции". Без этого в определенных кругах не получится прослыть здравомыслящим и прогрессивным.

    Польза для государства может быть, безусловно, от всех - и от оппозиционеров, и от неоппозиционеров. Зависит исключительно от человека. Тем более в данном случае политические взгляды не имеют ни какой роли.

    Но в данной теме речь идет именно об оппозиции, если верить заголовку, поэтому я и разместил об этом сообщение.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Что мне понравилось в тексте по ссылке - так это штампованность фраз.
    Это, я думаю, можно в целом отнести к текстам из Эха. Общие фразы, не более.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • рад, что Вам понравилось. Тогда почитайте еще это:

    В марте 1980 года подсудимый Ройзман, находясь в близких отношениях с Кузнецовой, путем обмана завладел ее личными вещами: брюками из джинсовой ткани импортными, махровым шарфом и золотыми изделиями ...

    полный текст
    http://roizman-spravka.blogspot.ru/2012/07/blog-post_03.html

  • В ответ на: Абсолютно вас поддерживаю
    класс

  • В ответ на: В марте 1980 года подсудимый Ройзман, находясь в близких отношениях с Кузнецовой, путем обмана завладел ее личными вещами: брюками из джинсовой ткани импортными, махровым шарфом и золотыми изделиями ...
    Гнило..ОЧЕНЬ гнило.. Ну да врямя щас такое , может просто служба, кто его знает...
    В марте 1980 Ройзману было 17-ть лет.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • вы опять торопитесь дать моральную оценку. В политике это выглядит неуместно.
    Хотя по сути вы правы, душонка у него гнилая

  • Забавная справка.

    Судя по стилю, в своё время нахальный Ройзман кому-то наступил на любимую мозоль в милиции или прокуратуре. Решили - надо сажать. Очень похоже, что уговорили брошеную женщину написать "заяву". Типа - спёр любимые джинсы, шарф и колечко...
    Наверное не получалось - "за тунеядство", как любимого поэта Ройзмана - Бродского.

    Кстати, есть отличный пример президента бывшего уголовника. Настоящего.
    Это - Янукович. По-молодости - грабил пьяных шахтёров. За сто реально сидел. Это классика - шахтёры получившие зарплату или морячки после дальнего плавания - получают деньги и не могут пронести мимо вино-водочного отдела. Их очасто даже встречали всей семьёй, или просто - жена. А не встречавших - уже караулят.

    Ну ничего - теперь президент Украины. Пишут, что даже подозревался в групповухе. После чего вполне мог подписаться на сотрудничество с "органами". Помогло.

  • В ответ на: Ну ничего - теперь президент Украины. Пишут, что даже подозревался в групповухе
    вот в этом-то и дело. Электорат политически инфантилен. По привычке выбирает пахана

  • В ответ на: Наверное не получалось - "за тунеядство", как любимого поэта Ройзмана - Бродского.
    очень странно. Полумифический раскол элит видите, а судимость (в тексте приговора много эпизодов) нет.

  • В ответ на: очень странно. Полумифический раскол элит видите, а судимость (в тексте приговора много эпизодов) нет.
    А что хочите от человека? не все же имеют навык,по долгу службы или по призванию,работы с подобными документами...

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • О!
    Не прошло и недели, как наконец хоть кто-то вспомнил.

    Что касается Ройзмана, то рыжая Юлька надысь ляпнула, что само мэрство ему нафиг не уперлось, ему надо бабу из тюрьмы вытащить :dnknow:

  • Ага,значит так-то она дура набитая,но в этот раз ты почему-то сделал над собой усилие и ей поверил.. Бывает,бывает.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • я не говорил, что она дура набитая, а согласился с тобой, между прочим, что часто врет
    например, про Лёху она врет всё и всегда, кроме может быть имени его и фамилии
    а вот про Ройзмана не врет, потому что он в глубоком замкадье, для этих - примерно как на Марсе

  • В ответ на: рад, что Вам понравилось. Тогда почитайте еще это:
    В марте 1980 года подсудимый Ройзман
    А вы думаете я не в курсе, да?

    Вот коль скоро вы такой осведомлённый, скажите, пожалуйста: какие престепления совершил Ройзман за последние 30 лет? не сказки, а преступления, подтвержденные, доведенные до суда, с приговорами?
    Обратите внимание на выделенное в тексте. Любопытно, сколько вам лет? не в смысле наезда, просто интересно осознаете ли ли вы эту цифру.

    Понимаете, всё, что я читал разоблачительного про Ройзмана из фактов (реальных фактов, не выдумок) содержит только судимость 33-х летней давности и пару фоток конца 90-х, если не ошибаюсь, годов с криминальными авторитетами. Всё. Понимаете? Всё!!

    Как так? как удаётся челу так умело прятаться? полностью скрывать факты наркобизнеса промышленных масштабов, которые ему приписывают?
    Еще раз: интересуют факты. Прямые факты, а не домыслы и притянутые "косвенные свидетельства". Действительно интересуют.

  • В ответ на: Что касается Ройзмана, то рыжая Юлька надысь ляпнула, что само мэрство ему нафиг не уперлось, ему надо бабу из тюрьмы вытащить
    Это которая Юлька?
    Которая про стрелку осциллографа поэтически пишет и про секретную ракету над Красноярском?

  • Латынина

  • В ответ на: Как так? как удаётся челу так умело прятаться? полностью скрывать факты наркобизнеса промышленных масштабов, которые ему приписывают?
    А им по барабану :not_i: Забавные люди,ну положи ты на одну сторону весов ройзмановский свитер и пальто подрезанные в 17-ть лет,а на другую содержимое из "православного шубохранилища"\\\\///// ,положи да ВЗВЕСЬ.
    Неее..Не желают таких весов.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Да всё видим.

    Такое впечатление, что на него в молодости произвёл впечатление, по некоторым причинам, литературный герой по имени Остап Бендер. Возможно что-то не так пошло с дочкой какого-нибудь начальника - Грицацуевой.

    Помните, один персонаж вспоминал - где он видел эти честные глаза? Потом вспомнил - в допре (дом организации принудительных работ, так после революции называли тюрьмы, тюрьмы же были в царской России).

    В конце второго романа Остап Бендер переквлифицировался в управдомы.

    Ну, а Ройзман - в мэры и депутаты!

    :улыб:

    Можно снимать сиквел, в Екатеринбурге есть киностудия.
    В роли Бендера - Ройзман.
    Воробьянинов - Собянин.
    Паниковский - Жириновский.
    Шура Балаганов - Зюганов

  • В ответ на: Латынина
    О! ну это авторитетный источник, достоен всяческого уважения.
    Если Юлька сказала - ну тогда так оно и есть.

    Интересно, что в голове у людей, которые ссылаются на неё? ну вот правда, ну как?? как можно это делать?

  • у тебя опять кризис аргументов? дет сад какой-то, если есть у Якунина, то значит и оппозиции можно?

  • В ответ на: у тебя опять кризис аргументов? дет сад какой-то, если есть у Якунина, то значит и оппозиции можно?
    А разве кому-то запрещено иметь шубохранилище?? вот это новость!

  • В ответ на: А разве кому-то запрещено иметь шубохранилище??
    ((: отличный аргумент. вспоминается анекдот про путина: "что случилось с вашей подводной лодкой?" "она утонула". и т.д.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: отличный аргумент.
    Ну т.е. претензия именно ввиду наличия шубохранилища, я верно понял?

    В ответ на: вспоминается анекдот про путина: "что случилось с вашей подводной лодкой?" "она утонула". и т.д.
    Почему анекдот?? :eek:

  • В ответ на: Почему анекдот?
    почему это - анекдот, или почему анекдот вспоминается? растолковывать анекдотичность анекдота дело неблагодарное. а почему вспоминается, потому что некоторым - повсюду божья роса.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • В ответ на: почему это - анекдот, или почему анекдот вспоминается?
    Почему анекдот-то? или реальные истории тоже называются анекдотами? я так, уточняю, не особый спец в русском потому как.

  • В ответ на: Как так? как удаётся челу так умело прятаться? полностью скрывать факты наркобизнеса промышленных масштабов, которые ему приписывают?
    Еще раз: интересуют факты. Прямые факты, а не домыслы и притянутые "косвенные свидетельства". Действительно интересуют.
    Ну что вы так-то. Это такая, знаете ли, повинность, что ли, у тех, кто на выборах победил. Тут же начинают обрастать слухами и подозрениями. Посмотрите хоть на представителей ЕР, как им достается, Ройзмана еще так, по мелочи склоняют. Наверное, потому что мал ишо.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Ройзмана еще так, по мелочи склоняют. Наверное, потому что мал ишо.
    пока только сплошные восторги. Критическая оценка этого индивидуума пока - редкость

  • Ну подождите, как увидят, что ямы на дорогах сами не зарастают, появится критика. А то ведь бытует мнение, что достаточно убрать ЕР, и всё будет супер!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ... бытует мнение, что достаточно убрать ЕР, и всё будет супер!
    Обычно-то я не читаю ваши посты и не отвечаю,но тут сделаю исключение,да пост у вас короткий..
    Основная русская ментальная стратегия ведения дискусии - это карикатурная вульгаризация концепции оппонента.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Наверное, не дискуссии, как таковой, а дискуссии в письменных вариантах. Ну и форум - не исключение. Например, "Если не Путин, то кто?".
    В устной дискуссии, все-таки преобладают аргументы, либо она прекращается довольно быстро и все остаются при своих.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Основная русская ментальная стратегия ведения дискусии - это карикатурная вульгаризация концепции оппонента.
    От чего же? это именно распространённое мнение. Один раз, кстати, его уже реализовали не так давно. Реализовали, правда, другие люди с определенными целями, но руками и под радостные крики как раз таких вот "главное этих убрать" и уже не важно что будет дальше, ибо там - сразу счастье очевидное; на столько очевидное - что можно даже и не думать.

    Так что никакой вульгаризации, как вы изволили вразиться, нет. Сугубо картинка с натуры за окном. Ну а если она вдруг вульгарна - так извините, претензии к картинке.

  • В ответ на: пока только сплошные восторги. Критическая оценка этого индивидуума пока - редкость
    Так эта, факты или предметная криника будет?

    У меня у самого - тоже лишь косвенные надумки. А вот фактов - нет. Согласитесь, для крупного, пусть и регионального, не побоюсь этого слова, политика - весьма странно. Дела, кстати, были, много; но все как-то развалились.

  • В ответ на: а на другую содержимое из "православного шубохранилища"\\\\///// ,положи да ВЗВЕСЬ.
    Вот тут вы правы (НАКОНЕЦ-ТО), рыдаю....

  • Я не понимаю, почему эту позорную страницу нашей новейшей истории, некоторые "товарисчи" так любят смаковать? Деваться некуда было, поэтому такой ответ. Кем мы тогда были, ась?

Записей на странице:

Перейти в форум