Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
  • Считаю, знаковая новость. У Тюменских ГИБДДшников лопнуло терпение и они написали письмо путину о системе поборов в полиции. новость
    "Мы уверены, что Беседин не все собираемые деньги оставлял у себя, а передавал и «наверх». Куда «наверх», мы не знаем..." Не знают, а пишут. Наверх. :шок:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Это система, она существует в России везде. О ней знают, иногда устроят показательнный процес. А на деле, власти это выгодно, ведь денежки капают в личные карманы по цепочки руководства. И наверняка доходят до верха.

  • Понятно, что система. Но вот бунт в недрах этой системы, штука значимая. Не думаю, что ими двигало чувство гражданского самосознания. Скорее, обычный страх. Но и это большой шаг вперёд. Глядишь, и посыплется система.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Их уже уволили, не знаете?

  • Нет. Они для того и Путину пишут, чтоб не уволили.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: ...Но и это большой шаг вперёд. Глядишь, и посыплется система.
    Логика в Ваших рассуджениях правельна, но власти это тоже понимают и пытаются исключить подобное. Например существенным повышением зарплаты, это принимается: на случай исклюгения протестов внутри МВД и на случай потребности в подавлении протесных выступлений народа.

  • Только ли этим руководствуются власти, улучшая условия службы силовиков?

    Где вы видели хорошо работающих силовиков, живущих впроголодь?

  • В ответ на: Где вы видели хорошо работающих силовиков, живущих впроголодь?
    а где посмотреть на живущего впроголодь мента? ну хотя бы просто на стройного.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • вы чо? их на картошке да хлебе разносит:улыб:

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: Где вы видели хорошо работающих силовиков, живущих впроголодь?
    А где вы видели, чтобы повышение зарплаты непрофессионалу приводило к повышению эффективности его работы? :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Т.е., предлагаете зарплату не повышать, а лучше вообще отменить и просто раздать пистолеты, кормись, как можешь?

  • В ответ на: вы чо? их на картошке да хлебе разносит
    От страха "разносит". Когда мужик чувствует депресняк по поводу того, что что-то не так складывается, он пытается заглушить это гнетущее чувство едой и выпивкой, а это всё - калории, да и пища сейчас...сами понимаете с чем.

  • Вся наша государственность построена на преступных схемам: взятки, откаты, офшоры и пр. И когда вдруг одно из звеньев этой отлаженной системы дает сбой, это важный момент. Другое дело-выбранный путь. Все "письма наверх" у нас спускаются вниз, тому, на кого в этих письмах жалуются.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: А где вы видели, чтобы повышение зарплаты непрофессионалу приводило к повышению эффективности его работы?
    Его работу это скорее всего никак не улучшит, а скорее приведёт к тому, что ему дадут пинка под зад, чтобы принять на его зарплату профессионала. Логика ясна?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Его работу это скорее всего никак не улучшит, а скорее приведёт к тому, что ему дадут пинка под зад, чтобы принять на его зарплату профессионала. Логика ясна?
    Мне ясна задумка :улыб:
    А вот про практику и логику - мимо. Что-то я не наблюдал, чтобы после повышения зарплаты судьям, кого-то от туда выпнули, или после повышения сотрудникам МВД...
    Чтобы начальник дал пинка под зад, надо сменить вначале этого начальника :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Что-то я не наблюдал...
    А на протяжении какого времени и за кем вы наблюдали (хочу понять репрезентативность ваших обобщений)?

  • В ответ на: Т.е., предлагаете зарплату не повышать, а лучше вообще отменить и просто раздать пистолеты, кормись, как можешь?
    Я уже много раз говорил на эту тему:
    вначале надо изменить систему (юридически и практически), а вот затем уже под новые цели набирать новый персонал с новой зарплатой...

    Кстати, насчет пистолетов: мы это самое и наблюдаем - раздают кому попало пистолеты и они этим кормятся :rofl:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я уже много раз говорил на эту тему
    За всей вашей говорильней не уследишь. Скажите лучше, кто будет менять ("юридически и практически") систему? Вы с вашими друзьями-экспертами по всем вопросам?

  • Все "письма наверх" у нас
    спускаются вниз, тому, на кого в этих письмах
    жалуются.

    Вы правы, но я писал о том, что и без писем власть о взятках, поборах, вымогательствах знает. А вот почему мер никаких не принимает, большенству из нас тоже понятно.

  • В ответ на: За всей вашей говорильней не уследишь. Скажите лучше, кто будет менять ("юридически и практически") систему? Вы с вашими друзьями-экспертами по всем вопросам?
    Ну если судить только по неудаленным вашим сабжам, то вы тут наговорили в 7000 раз больше чем я :rofl:

    Нет экспертов по всем вопросам не передергивайте.
    И да, мы могли бы разработать нормальную программу стратегического развития.
    Хотя это как раз задача правительства и президента, которые явно не справляются с этим, занимаясь той самой "говорильней" :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Если судить не только по "моим сабжам", но и принять во внимание мой форумный стаж, то не так уж и много. До вас мне далеко.

    По теме - кто это вы? Какие факты говорят что эти вы - не очередные болтуны, коих на просторах интернета тьма и больше? Что путного вообще вы сделали в жизни, чтобы быть такими самоуверенными?
    Неужто готовы сформировать теневое правительство?
    Что мешает?
    Подозреваю, что вы просто плохие танцоры.

    Опубликуйте хоть краткие тезисы, посмеёмся...

  • В ответ на: По теме - кто это вы?
    Опубликуйте хоть краткие тезисы, посмеёмся...
    Верт, вы периодически просите меня привести конкретные примеры или тезисы, а когда я вам их привожу вы требуете, чтобы я еще и еще привел вам примеры... Давно уже не вижу смысла с вами дискутировать и отвечаю вам, только если это интересно еще кому-то...
    Что касается нас - все мы вполне успешные люди и больше того, что у нас есть нам не надо - тем более головная боль по работе с идиотами во власти...
    Но мы делаем все возможное, чтобы улучшить жизнь на нашей Родине, теми средствами что имеем.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум