Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Все честные люди стремятся в Москву?

  • При соответствующей обработке народ можно легко заставить поверить, что следят за ними только исключительно по их благу.
    Пока "не довольны" только некоторые элиты и то лишь тем, что "секрет" раскрыли без их ведома и из этого "недовольства" можно извлечь политические дивиденды.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • У вас есть какие-то конкретные предложения по реорганизации оперативно-розыскной деятельности?
    Не хотите ли устроить мировую революцию в этой области?

  • Что вы, что вы, Верт!
    В вашу сферу деятельности я не хочу вмешиваться :biggrin:

    Просто, полагаю, что существует оптимальное соотношение между вмешательством в личную жизнь государства (которое необходимо) и соблюдением прав и свобод, прописанных в Конституции.
    И, кстати, это соотношение должно быть оговорено в Конституции (известно всем) и выполняться неукоснительно.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем viktor_venskiy (05.08.13 07:45)

  • В ответ на: Просто, полагаю
    Легко вам "просто полагать"...

    Вы "просто полагаете", а во всём мире не придумали ещё ничего нового с библейских времён.

    Т.е., предложений у вас нет, просто возжелали поболтать на тему лучше быть здоровым и богатым, чем нищим и больным?

    Или есть соображения по поводу продекларированного вами "оптимального соотношения"?

    А что это такое, это "оптимальное соотношение", и кто его будет определять?

  • Да давно известно это "оптимальное соотношение" под названием "мораль готтентота" - за мной следить нельзя, это неконституционно, а за соседом - можно и нужно :biggrin:

  • Не зря же в узких кругах американских и английских разведчиков и контрразведчиков давно ухмыляются над фразой госсекретаря США Стимсона, сказанной им ещё в 1929 г., "Джентльмены не читают чужих писем", дополнив её своим - "пока дело не касается безопасности самих джентльменов". :ухмылка:

  • В ответ на: Не зря же в узких кругах американских и английских разведчиков и контрразведчиков давно ухмыляются над фразой госсекретаря США Стимсона, сказанной им ещё в 1929 г., "Джентльмены не читают чужих писем", дополнив её своим - "пока дело не касается безопасности самих джентльменов". :ухмылка:
    а откуда информация о происходящем в узких кругах американских и английских разведчиков и контрразведчиков ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вы "просто полагаете", а во всём мире не придумали ещё ничего нового с библейских времён.

    Или есть соображения по поводу продекларированного вами "оптимального соотношения"?
    В библейские времена была прямая связь только с богом. Сейчас можно прослушать кого-угодно и почти где-угодно...

    А что тут соображать? Тоже давно известно, что шпионить за "соседом" (за другой страной) надо обязательно, а вот за своими же гражданами можно только по решению суда и в строго оговоренных ситуациях... Оно по Конституции почти так и есть, но на практике обычный люд никогда не узнает, кто когда и зачем за ним следил или следит.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • На практике "обычный люд" нахрен никому не нужен, когда силовикам и без того работы хватает.

    Однако, и "необычный люд" никогда (или по крайней мере до суда) не узнает, кто и когда за ним следил. Или вы хотели бы, чтобы объекта слежки знакомили с санкцией суда на его прослушку?
    Всё делается по закону - "по решению суда и в строго оговорённых ситуациях". С той лишь разницей, как показал Сноуден, некоторые правительства при этом громко орут о тотальной свободе и повальной демократии, нарушая свои же собственные законы.

  • В ответ на: Всё делается по закону - "по решению суда и в строго оговорённых ситуациях".
    УПК РФ, ст. 186, часть 1 "При наличии достаточных оснований полагать, что телефонные и иные переговоры подозреваемого, обвиняемого и других лиц могут содержать сведения, имеющие значение для уголовного дела, их контроль и запись допускаются при производстве по уголовным делам о преступлениях средней тяжести, тяжких и особо тяжких преступлениях на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса."
    наверное, это и есть строго оговоренные ситуации:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да, поэтому я и сказал: "почти" :agree:
    Реально, силовые структуры сами решают, когда у них оснований "достаточно"...

    Что касается "простых" или "не простых" людей (пояснение Верту) - то я считаю всех "простыми", кроме госчиновников высокого ранга, начиная с губернатора и выше, включая высшие чины силовых структур и правительство.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Реально, силовые структуры сами решают, когда у них оснований "достаточно"...
    А судья, дающий санкцию, - попка-дурак?

  • В ответ на: А судья, дающий санкцию, - попка-дурак?
    интересно было бы посмотреть статистику: сколько было отказов (в %) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А судья, дающий санкцию, - попка-дурак?
    А у вас есть другие сведения?
    Обоснуйте.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы же несёте всякую дичь, не утруждая себя ни малейшими обоснованиями, так с чего бы вдруг я взялся бисер тут метать?

  • В ответ на: Вы же несёте всякую дичь, не утруждая себя ни малейшими обоснованиями, так с чего бы вдруг я взялся бисер тут метать?
    ответ понятен - обоснования нет.

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: давно известно, что шпионить за "соседом" (за другой страной) надо обязательно, а вот за своими же гражданами можно только по решению суда и в строго оговоренных ситуациях... Оно по Конституции почти так и есть, но на практике обычный люд никогда не узнает, кто когда и зачем за ним следил или следит.
    "ВКонтакте" предложила Сноудену заняться защитой переписки в соцсети
    таки от National Security Agency (и иже с ним) защищать переписку ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • у народа должна быть иллюзия, что это возможно :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: у народа должна быть иллюзия, что это возможно :улыб:
    речь шла не возможности защиты, а об объекте, от которого предполагается защита :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • мне казалось я понял...
    поясните тогда в чем суть?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: поясните тогда в чем суть?
    мне казалось, что вопрос понятен: от кого защищать переписку ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: силовые структуры сами решают, когда у них оснований "достаточно"...
    Президент США Барак Обама распорядился прекратить прослушивание в штаб-квартирах Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне
    http://top.rbc.ru/politics/01/11/2013/886252.shtml

    и это отнюдь не самый высокий уровень, за которым ведётся наблюдение ...
    и всё это, конечно же, с самыми благими намерениями, которыми, как известно, вымощена одна известная дорога ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: которыми, как известно, вымощена одна известная дорога ...
    да почему одна? они может все вымощены одним и тем же, да ещё и в рим ведут.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

  • вот жеж рептилоиды проклятые, даже такое утаивали - web-страница

  • Зря он правду сказал, за неё убивают или в психущку помещают. Жаль парня. Впрочем, для плебса это может быть компроментирующий Сноудена вброс.

  • Перспективы интерента, Дилма Руссеф, АНБ и рептилоиды, анализ от вполне солидного компьютерного издания - web-страница

  • В ответ на: вот жеж рептилоиды проклятые, даже такое утаивали - web-страница
    собственно, догадку о том, что "внутри земного шара имеется другой шар,
    значительно больше наружного" можно найти в классической (таки) литературе ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Перспективы интерента, Дилма Руссеф, АНБ и рептилоиды, анализ от вполне солидного компьютерного издания - web-страница
    говорят, что тот же Гашек "в журнале «Мир животных» поместил жизнерадостную статью о серебристо-серых вурдалаках, которые, оказывается, очень хорошо приручаются и становятся человеку ближе кошек" (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и всё это, конечно же, с самыми благими намерениями, которыми, как известно, вымощена одна известная дорога ...
    У нас в России пытаются нагнать "упущенные выгоды":
    «Электронная слежка усиливается».
    Российские спецслужбы устанавливают более строгий контроль над сотовой связью и интернетом: они планируют сделать серьезный «апгрейд» существующей систе-мы слежки за мобильными звонками и электронной перепиской. Причем за счет телеком-операторов.
    «Эксперт»: http://expert.ru/expert/2013/43/elektronnaya-slezhka-usilivaetsya

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А ведь другие в таких случаях предпочитают насаждать демократию и права человека посредством бомбёжек и свержения законных правительств.
    и чего тудыть едуть-ь:хммм:

    Девять причин, по которым я уезжаю из России

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Самую главную причину (остальное вторично) автор не сообщила, : не сообщила то, что уезжает от нестабильности (в любой момент у нас может совершиться общественный катаклизм) и неуверенности в завтрашнем дне. У нас ведь что-либо планировать никак нельзя, примеров тьма и повторяться не буду. А жить вечно на "пороховой бочке" занятие опасное, хотя многие акклиматизировались на "этой бочке" и другой жизни не представляют. А что Вы сами -то думаете по этому поводу?

  • В ответ на: А что Вы сами -то думаете по этому поводу?
    жить стоит там, где выгоднее :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Пустые сентенции изволите писать.
    Человеку всегда лучше там, где он родился и вырос.
    Чисто медицинский факт.

  • В ответ на: Пустые сентенции изволите писать.
    спасибо, Ваше мнение очень важно для меня.
    В ответ на: Человеку всегда лучше там, где он родился и вырос.
    именно поэтому никто никогда никуда не переезжаеть-ь:улыб:
    Вы, как всегда, абсолютно правы ...
    В ответ на: Чисто медицинский факт.
    медицина исследует миграцию ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Несерьезные причины, все это имеет место и в других странах. А вот правильно подметили нестабильность, и я бы еще добавила социальная несправедливость и неравенство. Когда вроде все равные, но кто то равнее, и кому то законы не указ.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Несерьезные причины, все это имеет место и в других странах.
    разумеется, есть:улыб:
    разница только в количестве, которое иногда переходит (так нас учили) в качество ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Самую главную причину (остальное вторично) автор не сообщила, : не сообщила то, что уезжает от нестабильности (в любой момент у нас может совершиться общественный катаклизм) и неуверенности в завтрашнем дне. У нас ведь что-либо планировать никак нельзя, примеров тьма и повторяться не буду. А жить вечно на "пороховой бочке" занятие опасное, хотя многие акклиматизировались на "этой бочке" и другой жизни не представляют.
    Вот, всё же, хоть вы и не желаете повторяться, я бы хотел уточнить.
    Лично я считаю, что уезжают, во многом, из-за того, что хорошо там, где нас нет. Плюс, в 90е было четкое воспитание того, что Россия - ужасное место, и нужно бежать отсюда со всех ног. Даже учителя в школах такое рассказывали.

    А по поводу нестабильности и нельзя планировать - это сомнительно. Вот у меня, лично, вполне получается планировать свою жизнь. А у вас какие с этим проблемы? Вы ж вроде из РАН, а там - то стабильности сколько угодно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вот, всё же, хоть вы и не желаете повторяться, я бы хотел уточнить.
    Так как 21 век только начинается, то посмотрим, что было в 20-ом.А в 20-ом было три революции, две истребительные войны, ужасающие разрухи, ну и "по мелочам" это когда человек лишался всего того, что копил. всю жизнь на себя , детей и внуков, "благодаря черным четвергам , вторникам и пр.). А то, что вы любитель делать выводы, в том числе и своего замечательного благополучия, на основе очень короткого периода времени, я уже заметил.

  • Так и почему не планируется-то вам? Боитесь войны, революции, черных ( :biggrin: ) четвергов? Вроде большевики кончились, есть ядерное оружие, а банки, вон, даже в Америке разоряются вовсю, чуть не дефолт в стране. Про свое благосостояние я не писал, я писал про возможность планировать.

    Там богаче люди живут - да. А когда по другому было? В лучшем случае, лет 100 назад.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вроде большевики кончились,
    Потому, видимо, и не планируется. :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

Записей на странице:

Перейти в форум