Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Петиция о недоверии губернатору? А почему нет?

  • В ответ на: Прошу Вас дать мне ссылку, ибо я в поиске полный ламер.
    И эти люди предлагают писать какие-то петиции... господи боже мой...
    Механизмы реализации программ, системы управления их реализацией как раз и отражают бизнес-процессы, существование которых в госуправлении вы отрицаете (видимо таким образом намекая на слово "бизнес" : )) Ну так суть-то не меняется, назовите вы "бизнес-процесс" применительно к госуправлению "процессом управления программными мероприятиями" или так и оставьте привычно-обиходное - не правовой ведь акт пишете : )
    В качестве гуманитарной помощи даю ссылку на первую попавшуюся под руку ДЦП по НСО, на том же ресурсе можете нарыть еще массу практически по всем отраслям. Федеральные ищите, например, здесь.

    П.С. на слово я могла бы вам поверить лет 20 назад, теперь уже бесполезно увещевать : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Что, человек 13 лет не знал, что у нас в облздраве? Крайне кривая у него отмазка).
    А почему он должен знать за 13-летний период, мне интересно? Вы не напомните, с какого времени он губернатор? : ) Или м/б в его бытность замом ВАТа он курировал вопросы здравоохренения и довел систему до теперешнего состояния?

    П.С. похоже, это вы криво мажетесь, а не губернатор, так что хотя бы не мешайте ему разгребать то, что наворотили за 13 лет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Предлагаю написать письмо сначала губернатору
    Судя по случаю с Березовским, писать письма - чревато... :спок:

  • В ответ на: Приезжает без договоренности, без камеры, разговаривает с врачами без главврача, ассистенты записывают, гарантирует им безопасность, просит внести предложения и т.д.

    Может ты поспоришь?
    С тобой :rofl:
    И ты годами на форумах рассказываешь людЯм,что ты бизнесмен? Камедь..
    Т.е ты предлагаешь в наглую качать компромат на главврача у подчинённых?
    А потом этим людям вместе дальше работать? Ты вообще кем-то кроме кошки руководил?

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: Предварительно нужно массы подготовить, разработать программу развития, создать альтернативные органы управления.
    правильно товарищ рассуждаете, политически грамотно. Как товарищ Ленин наказывал. А что делать будете с буржуинами, пьющими кровь трудового народа пока не говорите, потом они сами увидят

  • В ответ на: Механизмы реализации программ, системы управления их реализацией как раз и отражают бизнес-процессы, существование которых в госуправлении вы отрицаете
    Ухх ты, первый раз встречаю на форуме чела, который правильно и в контексте использует термин "бизнес-процесс" - умница Ундина! :agree:
    Конечно, вопрос в базовом топике темы поставлен неверно и непрофессионально.
    Губернатор не должен таскаться по больницам и заправкам.
    А вот его министрам неплохо было бы периодически устраивать неожиданные аудиты... Не то, чтобы это отвечало понятию эффективного управления, скорее понятию "кризисное управление", но как переходная стадия к нему вполне оправдана.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А вот его министрам неплохо было бы периодически устраивать неожиданные аудиты... Не то, чтобы это отвечало понятию эффективного управления, скорее понятию "кризисное управление", но как переходная стадия к нему вполне оправдана.
    Казалось бы, да... Но "неожиданные аудиты" оправданы, когда созданы все условия для бесперебойной работы системы в целом (например, здравоохранения, о котором идет речь, или образования) и людей в этой системе... Но ведь это пока, к сожалению, не так: системы переживают нелегкие времена преобразования, кардинально меняется федеральное законодательство, определяющее основы... так что "бить людей" пока рановато : ) им бы для начала рабочий инструмент в руки дать.

    П.С. :knix: : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: ... системы переживают нелегкие времена преобразования, кардинально меняется федеральное законодательство, определяющее основы... так что "бить людей" пока рановато : ) им бы для начала рабочий инструмент в руки дать.
    Это верно."Потерпите бабоньки,скоро всего вдоволь будет".

  • В ответ на: Но ведь это пока, к сожалению, не так: системы переживают нелегкие времена преобразования, кардинально меняется федеральное законодательство, определяющее основы... так что "бить людей" пока рановато : ) им бы для начала рабочий инструмент в руки дать.
    Бедолаги. :cray-1:
    Кофе у них не той системы?
    Ковры не кажный день пылесосют?
    Потолки в кабинетах не по феншую?

    ПС. А инструмент какой нужон? На эротику намекаете? :eek:

  • В ответ на: "Потерпите бабоньки,скоро всего вдоволь будет"
    Ну уж если вы Салтыкова нашего Щедрина вспомнили, то "Мы терпеть согласны! Мы люди привышные! А только ты, бригадир, об этих наших словах подумай, потому не ровён час: терпим-терпим, а тоже и промеж нас глупого человека не мало найдется! Как бы чего не сталось!"

    П.С. только там не бабоньки, а братики... если что... пошире аудитория.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Как бы чего не сталось!
    Ну значит будем терпеть и ждать когда-нибудь что-нибудь станется.

    ( а фраза из фильма,не книги)

  • В ответ на: Ну значит будем терпеть и ждать когда-нибудь что-нибудь станется.
    А это уже выбор каждого: кто-то терпит и ждет, а кто-то просто берет и "мотыжит свой участок" : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А это уже выбор каждого....
    1

  • В ответ на: ... Но "неожиданные аудиты" оправданы, когда созданы все условия для бесперебойной работы системы в целом (например, здравоохранения, о котором идет речь, или образования) и людей в этой системе...
    По теории, казалось бы, да - вначале необходимо решить системные проблемы, а затем шлифовать конкретные углы, например, в здравоохранении...
    Но реально, системного понимания проблемы и тем более ее решения нет у чиновников, включая министерство здравохранения. Но никто не мешает нашим местным чиновникам улучшать конкретные больницы и поликлиники. Ресурсов у них достаточно. Поэтому бить наших чиновников надо, "чиновник не птица, пока не ударишь не полетит!" :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Но никто не мешает нашим местным чиновникам улучшать конкретные больницы и поликлиники. Ресурсов у них достаточно. Поэтому бить наших чиновников надо
    Потому и есть ресурсы, что бьются... В т.ч. за федеральные средства, которых раньше в регионе было с гулькин нос. Посмотрите ДЦП и ВЦП по здраву, например... посмотрите, из каких источников и в каких объемах привлекаются средства, для каких целей, что в результате и что планируется...
    Чего их бить, когда они сами бьются. Вот если бы не чесались... но случай явно не тот : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не смотрел пока приведенную ссылку, попозже. Тогда же и обсудим.

    <п.6,7>

    Бытовой аспект.
    Я - обычный человек, у меня семья. Что означает для меня профессиональное госуправление? Это когда государство не видно, но при этом оно эффективно решает те мои проблемы, которые находятся в его ведении.

    Теперь пример. Беременная жена. УЗИ нужно делать в срок, по показаниям. Специалиста УЗИ нет, либо он есть, но очередь расписана на 2.5 месяца. Запомнили.
    Женщина рожает. Мест нет. Лечь заранее (за 2-3 дня до срока) - нереально, просто откажут и привезут на скорой, когда начнутся схватки. Запомнили.
    Ребенок родился, встали в очередь на детский сад (лично мы через 2 месяца после рождения). Сейчас старшему 3.5 года - очередь не подошла.
    Идем далее. Случилось у человека несчастье - онкология. В государстве имеется ситема оказания высокотехнологичной помощи по квотам. Это подаешь заявку, собирается комиссия и решает - достоен ты квоты или нет, а если квоты выбраны - гуляй. А у человека рак.
    Идем далее. Выезжаю я на улицу на машине - дорог нет, их смыло и будут они к концу мая в лучшем случае.
    Повзрослеет ребенок - там школа, пока написать ничего не могу - не сталкивался.

    Я описал взаимодействие человека с государством. Правда путь тернист и непрост?

    Ундина, за что там бъются то говорите чиновники? Чтобы не было хуже, чем есть? А хуже - это как? Расскажите, чтобы я понимал, что сейчас ситуация хорошая.

    PS. Остальное позже.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.04.13 12:41)

  • Всерьез что ли думаете, что кинусь сейчас рассказывать и доказывать вам что-то на пальцах?
    Читайте программы, там всё написано: и над чем бьются, и чего добились, и чего еще добьются. Думайте, анализируйте. Некогда, говорите? Ну так о чем речь... значит, так надо.
    О подмене понятий и лжи скажу еще короче: фильтруйте свою письменную речь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Расскажите, чтобы я понимал
    А кому надо-то, чтобы вы понимали? Мне так один черт, понимаете вы или нет :dnknow:
    Взяли моду: расскажите, да дайте ссылку. Ну рассказала о бизнесс-процессах, ссылку тоже дала. И не одну.
    Снова расскажите? А не почитать ли и не подумать ли вам для разнообразия самому?
    Или чукча больше писатель, чем читатель?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну давайте спокойно разберемся.
    К тому, что я писал о Вас (о подмене понятий) добавилось мнение, что Вы еще и обычный провокатор. И я объяснюсь, разумеется.

    Начнем.
    В ответ на: Всерьез что ли думаете, что кинусь сейчас рассказывать и доказывать вам что-то на пальцах?
    Вообще доказывать должен утверждающий. Если бы было наоборот, то можно было бы сказать, что в структуре почвы на Марсе преобладает вода и залото с бриллиантами. И затем с важным видом попросить всех, кто не верит доказать обратное. Понимаете меня?:улыб:
    В ответ на: Читайте программы, там всё написано: и над чем бьются, и чего добились, и чего еще добьются. Думайте, анализируйте.
    Хорошо. По документам будет явно видно, что введены новые дороги в эксплуатацию, отремонтированы старые, закуплены новые аппараты УЗИ в поликлиники и т.д. То есть по документам выглядит неплохо, но :злорадство:
    Выхожу я на улицу и вижу разбитые дороги, ужасную инфраструктуру, коллапс на дорогах, очереди в поликлиниках и т.д. и т.п. То есть Вы мне предлагаете отказаться от того, что я вижу и с чем реально сталкиваюсь в пользу того, что написано на бумаге и никакого отношения к тому, что вижу не имеет?
    Хорошая позиция.
    [П.7]

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем principium (10.04.13 11:52)

  • В ответ на: А кому надо-то, чтобы вы понимали?
    Лично Вам и нужно. Иначе Ваши слова - просто ложь и подмена понятий.
    В ответ на: А не почитать ли и не подумать ли вам для разнообразия самому?
    Вы не поверите - я думать умею. И основой для размышлений для меня выступают не документы, выложенные на сайте обладминистрации, а непосредственно та среда, в которой я нахожусь.
    Пусть в бумагах будет что угодно, но при этом я буду жить и не замечать своего взаимодействия с государством. Услуги, которые мне государство гарантирует по конституции, будут оказываться вовремя и качественно. Для человека больше не нужно.

    Понимаете, человеку сложно объяснить, что по статистике в этом году собрали урожая больше, чем в прошлом, если он не видит хлеба на прилавке.:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Посмотрите ДЦП и ВЦП [url=http://zdrav.nso.ru/deyatelnost/celprog/Pages/default.aspx]по здраву
    Перечисление программ здравохранения конечно впечатляет. Но не программами лечится среднестатистический гражданин...
    Как бы это красиво не выглядело в отчетности нашего областного правительства, по факту в Новосибе мы имеем медицину в 10 раз хуже чем в СССР и это без учета морального устаревания методов и приборов, доставшихся медикам с того самого времени...
    А если сравнить с Германией, Израилем и Кубой - то медицина у нас сейчас на уровне папуасов БуркиноФасо.
    Преувеличение, но небольшое :dry:
    1) Квалифицированных медиков нет.
    2) Оборудования современного почти нет.
    3) Стандарты качества медицинских услуг до сих пор не разработаны.
    4) Ответственность медиков за смерть по неосторожности (непрофессиональности) фактически не действует.
    5) Специализированных НИИ, разрабатывающих у нас новые фармпрепараты, раз-два и обчелся... и т.д.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Кстати, прямо сейчас и уже в течение полутора часов не могу дозвониться до администрации окт. района (про садик узнать). Тел. 228-82-30. Никто трубку не берет.

    Где мне почитать документы, чтобы успокоиться и понять, что меры принимаются?:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Налицо и подмена понятий (это позже обсудим) и лож.
    налицо праведный гнев на неэффективность действия властей без предложения конкретных действий. Если конечно не рассматривать призыв написать письмо местному начальнику.
    Что предлагаете -то? Внести изменения в бюджет и увеличить финансирование поликлиник? Какие расходы тогда сокращать или какие налоги повышать? Или ехать в Москву клянчить федеральных трансфертов?

  • В ответ на: А если сравнить с Германией, Израилем и Кубой - то медицина у нас сейчас на уровне папуасов
    про Кубу насмешили. А так сравнивайте с Нигерией, Аргентиной, Ираном. А то медицину Германии и израиловки вам подавай

  • В ответ на: А то медицину Германии и израиловки вам подавай
    Недавно некто Колкер, известный как композитор, громогласно вопрошал ошарашенную натиском женщину, рискнувшую упомянуть хорошие клиники Израиля: "Вы были в тех клиниках?! Вас там лечили?!" После того, как испуганная женщина рискнула пискнуть "Да", он наставил на нее крючковатый сухонький указательный палец и пригвоздил: "Так вот - вас не долечили!"
    Студия застыла в немом восхищении.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: про Кубу насмешили.
    Бонч, а вы на Кубе были? Напрасно вы принижаете ее медицину. Серьезно - уровень не хуже Израиля.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: налицо праведный гнев на неэффективность действия властей без предложения конкретных действий.
    В ответ на: Если конечно не рассматривать призыв написать письмо местному начальнику.
    Что предлагаете -то?
    да вот то и предлагаю. для начала хотя бы выпрямить спину и понять, что губернатор не с небес (да-да, не с них) нам явился.

    дальше будет легче

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Виктор, так никто перед губернатором спину и не гнет.
    Во-первых, к нему так просто не попадешь:улыб:.
    А во-вторых, а кто он такой? Барин? - Обычный чиновник. Были и хуже его на моем веку.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А во-вторых, а кто он такой? Барин? - Обычный чиновник.
    Вот смотри. Смоделируй ситуацию на себя.
    Когда, в каких случаях ты сталкиваешься с государством?

    При покупке молока сталкиваешься? Частично. В форме ГОСТа к продукции.
    При стрижке сталкиваешься? Опять же - косвенно.

    Зато прикинь, когда сталкиваешься постоянно и часто. А потом ответь себе - какие такие дела у губернатора, если самую частую проблему, с которой сталкиваемся все мы регулярно, он знает по бумагам???
    Какие у него более важные проблемы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Какие у него более важные проблемы?
    Да полно. От обеспечения систем жизнедеятельности 2-миллионного мегаполиса до привлечения инвестиций в регион.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: От обеспечения систем жизнедеятельности 2-миллионного мегаполиса до привлечения инвестиций в регион.
    Что за системы жизнидеятельности?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Братан, забей на губернатора!
    У него действительно много очень важных проблем и все - бумажные тигры.
    А потом надо почитать данный форум, ответить всем, далее послеобеденный сон, затем разговор о погоде с министрами, с назначением очередной даты охоты или подледного лева...
    Ну и т.д.
    Ну сам посуди, когда ему по больницам ездить, если ему в день надо подписать 300 документов и желательно прочесть их перед подписанием? :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Братан, забей на губернатора!
    У него действительно много очень важных проблем и все - бумажные тигры.
    А потом надо почитать данный форум, ответить всем, далее послеобеденный сон, затем разговор о погоде с министрами, с назначением очередной даты охоты или подледного лева...
    Ну и т.д.
    Ну сам посуди, когда ему по больницам ездить, если ему в день надо подписать 300 документов и желательно прочесть их перед подписанием? :biggrin:
    единственное реальное сообщение :agree:
    разложил как есть просто :agree:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Что за системы жизнидеятельности?
    Что как маленький-то? Ну буду как с маленьким. Чтобы в области угля зимой хватило и было, чем за него рассчитаться, чтобы в городе системы отопления не разморозились, чтобы канализация фунциклировала, чтобы эпидемии народец не покосили, чтобы цены на хлеб не сравнялись с ценой крыла от самолета (а то бизнес - такой бизнес... вам ли не знать?)... Продолжать?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: В качестве гуманитарной помощи даю ссылку на первую попавшуюся под руку ДЦП по НСО, на том же ресурсе можете нарыть еще массу практически по всем отраслям.
    <п.7>
    По этой ссылке бизнес-процессы? :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.04.13 12:42)

  • Определение бизнес-процесса:
    Бизнес-процесс - это упорядоченная деятельность, преобразующая входящие ресурсы в продукт (изделие), с использованием оборудования и прочих ресурсов, управляемая законами, нормативами и иными регламентирующими документами и процедурами. Бизнес-процессы на предприятии представляют собой систему оптимально (в идеале) взаимодействующих между собой процессов, направленных на достижение поставленных перед предприятием целей...

    <п.7>

    Бизнес-процесс написания письма (:хехе:):
    1) Сбор фактов (исходных данных), которые необходимо преобразовать в требования (на выходе процесса) к губернатору.
    2) Используемые в процессе ресурсы: мозги форумчан, их же компы.
    3) Управление написанием: правила форума, законодательство, регламент подачи коллективной жалобы губернатору...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.04.13 11:47)

Записей на странице:

Перейти в форум