Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • В последнее время оппозиционные СМИ во главе с Навальным поменяли тактику войны и пошли путем вскрытия нелегальных доходов чиновников-патриотов, которые базлают на всю страну о принятии антикоррупционного законодательства, а сами в это время покупают виллы то в Штатах, и во Франциях. Железняк, Пехтин, Астахов, сегодня, вот, сердобольная Яровая, Сердюков со служебными необходимостями... Список, думаю, можно продолжать бесконечно. Их еще много, а действительно честных, скорее всего единицы, ибо в нынешнее время быть депутатом Госдуры - прибыльная профессия, никак не перекликающаяся с нуждами народа.
    Так вот, Москва далеко и неправда. А что с нашими локальными избранниками народа? Мерзнут в хрущевках? Довольны что мало жрет "жигуленок"? Обедают в "Шашлыкоффе"?
    Лет 5-7 назад мы одному избраннику с нашей местной думы делали квартиру в доме напротив нашего Белого дома. Вернее, ребята делали, а я в гости заходил. Квартиру он приобрел для дочки. 4-хкомнатную, в том же доме, где жил сам. Стоимость - 4 млн. на тот момент. Зять ее, идиот, проговорился, что с подачи тестя занимается игровыми автоматами. Я так полагаю, что в новом созыве этого депутата уже нет, но другие-то присутствуют.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • До 2008 года игровые автоматиы были вполне легальным бизнесом.

    Caveant consules!

  • Но не для депутата же.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • То, что Вы не забываете факты и фиксируете их - это хорошо!...
    Так поступать должен каждый...

    :улыб:

  • В ответ на: и пошли путем вскрытия нелегальных доходов чиновников-патриотов
    Пустое дело. В обществе отклика не найдёт никакого. Тема тотального воровства и коррупции себя исчерпала, так как "разоблачения" начались с начала 90-тых годов и ничего существенного на этом ни коммунистическая , ни демократическая оппозиции не поимели. Впрочем, общество настолько зазомбировали, что никакие вопиющие факты у него интереса не вызовут, а вот для "больших игр" могут и сгодиться.

  • Это разъедает подсознание.
    Никто за такую политическую систему сражаться не будет в случае даже самой маленькой опасности.
    Тишина будет пока есть серое, унылое, но относительно безопасное существование.

    На при малейшей опасности депрессия грозится перейти в маниакальную активность.

    Вот в Италии на выборах самая популярная партия - Движение 5 звёзд.
    Метод популизм.
    Фон - вот это самое, о чём идёт речь. Зажравшееся "высшее общество".
    Главное - как всё подать.
    А там есть кому срежиссировать.
    Плюс интернет.

    Контингент партии - неудачники.
    Лиде - комедиант Беппе Грилло. То есть - профессиональный комик.
    Типичный пример - девица, окончила университет по специальности "политология". Работы, конечно, по специальности нет. Работала продавщицей в магазине мороженого. Стала депутатом парламента.

  • В ответ на: Никто за такую политическую систему сражаться не будет в случае даже самой маленькой опасности.
    Будут, погонят под пулемётами и будут, никуда не денутся.

  • Ну вот в Чечню гнали армиями.
    В итоге - мир в Хасавюрте.
    Потом нашли Кадырова - он навёл в Чечне свои порядки и неплохо они там живут на "федеральное финансирование".

    Никакие пулемёты в тылу не помогут.

    Если непонятно по жизни, то читайте Гашека "Приключения бравого солдата Швейка" - отличное описание гниения государства и армии.

  • В ответ на: Никто за такую политическую систему сражаться не будет в случае даже самой маленькой опасности.
    Ну, допустим, в феврале 1917-го за монархию никто не сражался. Но в итоге вышла такая заваруха, что мало не показалось никому. И на этот раз, случись чего, закоперщикам смуты отсидеться не удастся.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну вот в Чечню гнали армиями.
    Там другая ситуация была, связанная с бизнес-интересами групп различной степени влиятельности. Т.е. речь о "спасении шкуры" не шла.

  • Это был исторический кризис, когда обострились все те проблемы, которые копились с предидущего кризиса - Смутного времени и воцарения Романовых.

    Различия по всем параметрам между управляющим слоем, городской средой и массой с общинными установками достиглиуровня различий между субэтносами.

    Потери России убитыми в мировой войне оцениваются от миллиона и выше.
    То есть - в том числе и по инициативе Романовых было убито - миллион. Это значит было где-то 3 миллиона раненых. У многих фронтовиков пришли в упадок хозяйства.

    Междку прочим, очень большие потери понесла аристократия, многие из которых были младшими офицерами и в большинстве своём были убиты в первые годы войны.

    За время своего существования Романовы так и не смогли решить проблему со старообрядцами, ставшими могущественным промышленным и финансовым сословием , ненавидевшим династию Романовых лютой ненавистью и являмишися одним из самых революционных слоёв...

    И Вы считаете, что "заваруха" началась без всяких причин?

    Да тут особых усилий не надо было, чтобы началась цепная реакция.

    Выход был.
    леь за 20 до революции необходимо было создавать контролируемую демократия по английскому образцу.
    В Англии, кстати, тоже не сразу сообразили. Пока королю Карлу голову не отрубили тоже многие пребывали в радужных мечтах...

  • Как это не шла речь о спасении шкуры?
    Именно об этом речь и шла - войны всегда начинают, чтобы отвлечь общество от разбирательств с властью.

    Фактически армия деморализована.
    Контингент состоит из ненавидящих друг-друга землячеств, загажен неуставными отношениями.
    Сердюковщина - это только вершина аёсберга, как говорится.

    На счастье, Китай не заинтересован в войне, по крайней мере сейчас. Там поняли, что они красиво побеждают всех экономически, и скоро начнут побеждать технологически. А воееное дело можно отложить и на потом...

  • Пара ? для разминки:

    В ответ на: оппозиционные СМИ во главе с Навальным
    Это что?

    В ответ на: чиновников-патриотов
    Это кто? Заковычить забыли?

  • В ответ на: леь за 20 до революции необходимо было создавать контролируемую демократия по английскому образцу.
    "Необходимо" - для кого? Для бандерлогов, требующих "свобод", дабы безнаказанно обгаживать все национальные святыни?

    Именно благодаря отказу св. Царя Николая от подобных "компромиссов" Россия до сих пор куда более верна традиционным ценностям, чем та же Англия.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Для бандерлогов, требующих "свобод", дабы безнаказанно обгаживать все национальные святыни?
    кому нужны "национальные святыни" (вы уж простите, но я не могу не попросить вас конкретно назвать что это такое), если граждане = бандерлоги? я окончательно перестал понимать смысл существования патриотов, которые, как оказалось, воюют не только со всем миром, но и со своими коллегами.

    когда я был маленьким, коммунисты воевали с буржуями, которых мало, но они угнетают бесконечные народные массы. смысл этой борьбы пусть имел мало общего с реальностью, но он был понятен. ещё русские сражались с фашистами, которые топили печи освенцима безвинно убиенными евреями. это тоже понятно. когда псковский омон воевал с чеченскими сепаратистами, это было трудно объяснить, но можно. в чём смысл борьбы за национальные святыни против всего человечества - я не понимаю.

  • В ответ на: я окончательно перестал понимать смысл существования патриотов
    ?
    патриотизм - явление функциональное. В России достаточно много людей готовы простить властям внутреннюю неустроенность, бедность, при одном условии - если власть будет так же успешно противостоять внешним врагам, "покушающимся на наши святыни". Было бы глупо не использовать это и не развести электорат на патриотизм.
    Есть, конечно, причины поменьше. Дом в Майами или Ницце, например, возбуждает сильные патриотические чувства

  • Для кого?
    Да в первую очередь для самой монархии, если они там собирались чем-то управлять.

    Между прочим императора свергли не "рабочие и крестьяне", а ближайшее военное окружение. И судя по событиям, не исключено, что с ведома царской семьи.

    Технически, необходимо было создавать "консерваторов" и "либералов". Самому, подбирая уадры. Ну и на этом фоне пусть бы функционировала прочая мелочь.

    Дать возможность делить 10% бюджета. И всё!!!

    То есть, все бы начали перегрызать друг другу горло в борьбе за сиденья в парламенте, а монархия бы парила над этим в виде "доброго папочки".

    Это технология, а не компромисс.

    Примерно то же самое, что и с взрослеющими детьми.

    Ну, чтобы воспитывать подростка нужны другие методы, чем для воспитания 7-летней детворы. если хотите, чтобы вырос полноценный взрослый.

    А упрямый Н2 всё считал себя "хозяином земли русской", и в итоге получил совершенно неконтролируемый парламентаризм, который у него вырвали...

    Что касается "верности России традиционным ценностям больше Англии", то всё это существует только в воображении византийских интеллигентов, перманентно пребывающим в мире эльфов и фей с соответствующим уклоном.

  • Это только название - "борьба за национальные святыни".
    Так написано на обёртке.

    А внутри это пропаганда от бюрократического класса, возглавляемого кооперативом "Озеро". С целью сохранить статус и перехватить идейную инициативу.

    Судя по всему, у них есть мониторинг реального общественного настроения, а не официального. Вот, этот мониторинг и показывает, что наастают националистические настроения на фоне недовольства.

  • В ответ на: Что касается "верности России традиционным ценностям больше Англии", то всё это существует только в воображении византийских интеллигентов, перманентно пребывающим в мире эльфов и фей с соответствующим уклоном.
    У нас разрешены гомосячьи официальные "браки"?

    Инородцы к нам едут не на заработки, а для жизни на пособие, хотя ничего не сделали для страны?

    В Русской Православной Церкви введено женское священство (и даже епископат)?

    И т.д.

    Caveant consules!

  • В ответ на: То, что Вы не забываете факты и фиксируете их - это хорошо!...
    Так поступать должен каждый...

    :улыб:
    Согласен!

    Благо, факты (включая и публичные высказывания, призывы и т.п., в т.ч. на Форуме) бывают разные :улыб:

    Caveant consules!

  • дык.. чё там со святынями-то? я заинтригован.

  • Традиции это общественное явление, а не юридическое.
    Все эти юридические чудеса только формализация давно существующих отношений.
    Ну сидел Оскар Уайлд за гомосексуализм в конце 19 века, а сейчас это разрешили - как ни странно - разница с традиционалистской точки зрения небольшая. Как был английский "высший класс" заражён гомосексуализмом, так и остался. А все остальные классы как жили, так и продолжают жить по своим классовым понятиям.

    Англия - предельно классовая страна. И предельно консервативная в жизни.

    Как было англиканство средством самоидентификации, так и осталось. Кому не нравятся нововведения перешли в католичество.

    Я думаю, более существенным фактором, разрушающим традиционализм, была ликыидация статуса НАСЛЕДСТВЕННЫХ лордов. Сбылась мечта монархов Англии. Но надолго ли?

    А весь этот гомосексуализм и женщины-попЫ - это всё укладывается в английскую традиционную терпимость к чудакам.

    Что касается России, то традиционализм в России полностью разрушен. Осталась надежда только на зов крови у части населения.

    "Нынешний же "российский традиционализм" Вы путаете с ролевой игрой, созданной на основе "исторических" советских фильмоы...

  • А Вы чьи высказывания фиксируете и компануете в досье?

    :улыб:

  • В ответ на: Что касается России, то традиционализм в России полностью разрушен. Осталась надежда только на зов крови у части населения.
    И именно поэтому население России стройными рядами марширует голосовать за Путина?
    Спирит,традиционализм - это не старая баня... За ним века.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: Спирит,традиционализм - это не старая баня
    Баню-то зачем приплели?

  • ауу.. я всё ещё жив.
    и жажду знания о святынях.

  • Ограничусь констатацией соответствующего факта А.И.Куприным (которого трудно причислить к "охранителям"). В письме Ф.Д. Батюшкову от 18 марта 1909 г он констатировал: "Можно иносказательно обругать царя и даже Бога". Все это - последствия "свобод", полученных благодаря Манифесту 17 октября 1905 г.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Фактически армия деморализована.
    Контингент состоит из ненавидящих друг-друга землячеств, загажен неуставными отношениями.
    Сердюковщина - это только вершина аёсберга, как говорится.
    Откуда такие данные?
    Скажу Вам по секрету, что Вас дезинформировали...
    Даже во времена голодные и холодные, 90-е, не получая довольствия и не имея перспектив, более половины армии были настоящие патриоты, готовые на смерть. Наследие советской иеологии это не хухры мухры и от неё не избавишься так скоро...

  • В ответ на: Россия до сих пор куда более верна традиционным ценностям
    Жесть, про ценности какого столетия Вы намекаете? Пугачёв что ли, или бироновщина, ах да Ленин...

  • В ответ на: более половины армии были настоящие патриоты, готовые на смерть.
    Наследие советской идеологии или иное другое быстро (лет за 10-20) изгоняется за счет денежного кнута и прянника, что и происходит.
    Насчет пэтриотов вы сильно заблуждаетесь, но даже если бы это было так, то рулят не солдаты, а генералы... Например, в великую чеченскую наши части дергали по чечне туда-сюда, исходя из сиюминутных политических и экономических мнений...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • не, то что вы можете найти уважаемых классиков, которые испокон веку кляли либерализм - это не вызывает у меня сомнений. меня же взволновал вопрос о "национальных святынях", сохранение которых превыше всех благ.
    здешние завсегдатаи уже не раз щеголяли всякими красивыми словами. духовность, память предков, оскорблённые религиозные чувства. на поверку оказывалось, что они не знают что за ними стоит. вы же человек образованный, репутацией балабола не обременены, и я, наконец-то, очень рассчитываю обогатить своё знание чем-то содержательным.

  • В ответ на: .. я, наконец-то, очень рассчитываю обогатить своё знание чем-то содержательным.
    Ладно Вам,витийствовать :злорадство:
    Язык,история,менталитет и трудноуловимое,но тем не менее существующее чувство,что сосед,как ни крути, такой же как ты...

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • язык - это я понимаю. надо ли его сохранять, за него цепляться? не уверен. ясно, что большинство языков исчезнут, и довольно скоро. ясно также, что именно язык - это та реальная, вполне материальная, связь, которая скрепляет нацию. но , думаю, никто не будет спорить с тем, что ради сохранения языка неправильно расстреливать, сажать в лагеря и т.п. то есть, жизнь имеет более высокую ценность. хотя язык, на мой личный взгляд, - самое ценное, что есть "в этой стране".

    история - это бесполезное барахло, которое занятно рассматривать на чердаке, и с удивлением обнаруживать, что всё что ты придумал было давно придумано и сделано. у любой страны и нации этого барахла полный чердак, и примерно одно и то же: подписка на "новый мир", сломанная раскладушка, детский велосипед, молочные зубы, мутные фотографии.

    менталитет - это миф, придуманный в 90-е, чтобы продолжать воровать как в 80-е.

    что касается трудноуловимого - то это называется ксенофобия. да, она свойственна человеку как виду, но и многим другим видам животных тоже. тяжёлое наследие эволюции.

    а чё с национальными святынями - я так и не понял.

  • В ответ на: у любой страны и нации этого барахла полный чердак, и примерно одно и то же: подписка на "новый мир", сломанная раскладушка, детский велосипед, молочные зубы, мутные фотографии.
    хотите национальных святынь? Поцжалуйсто, их есть у меня: план Путина, это раз. Непогрешимость Патриарха и высокая духовность народа, это два. Мавзолей и непобедимая русская армия, три

  • Интересно, чьей нации эти "святыни"? :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: меня же взволновал вопрос о "национальных святынях", сохранение которых превыше всех благ.
    Буду продолжать цитировать классиков (где уж мне, простому профессору - математику и информатику, тягаться с ними в рассуждениях о национальных святынях :улыб: )

    "Два чувства дивно близки нам,
    В них обретает сердце пищу:
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам.

    На них основано от века
    По воле Бога самого
    Самостоянье человека,
    Залог величия его."

    (с) Пушкин

    Caveant consules!

  • В ответ на: язык - это я понимаю. надо ли его сохранять, за него цепляться? не уверен...ради сохранения языка неправильно расстреливать, сажать в лагеря и т.п. то есть, жизнь имеет более высокую ценность. хотя язык, на мой личный взгляд, - самое ценное, что есть "в этой стране".

    история - это бесполезное барахло..

    менталитет - это миф, придуманный в 90-е, чтобы продолжать воровать как в 80-е.

    что касается трудноуловимого - то это называется ксенофобия. да, она свойственна человеку как виду, но и многим другим видам животных тоже. тяжёлое наследие эволюции.

    а чё с национальными святынями - я так и не понял.
    Как-то всё запущено.. :not_i: Что значит "цепляться" за язык? А рыбе надо за воду "цепляться"?

    История прэлэстная вещица,я например просто кайфую,когда нахожу ответы на вопросы - почему сегодня так - в истории. Попробуйте,занятно.

    За менталитет. Ну чё ВЫ В ЛУЖУ-ТО садитесь,а :secret: ? Вон ниже читайте,специально для вас нашёл.

    "Итак, что такое ментальность? Чтобы обойтись без громоздких определений, достаточно сказать: «Ментальность – не то, что мы думаем, а то, как мы думаем и чувствуем». Она задает способы переживания мира, его осмысления и действия человека в этом мире. Иными словами, [b]ментальность задает стратегию человеческого бытия. Она не сводима к осознанному – нормам, правилам и, вообще, к лежащему на поверхности уровню дискурса культуры. Это метаязык культуры и человеческого сознания.
    Ментальность можно соотнести с блоком «вшитых» в компьютер априорных программ и операционными системами (компьютерными оболочками), то есть базовыми языками программирования (DOS, Windows), с использованием которых создаются конкретные программы, пишутся тексты, принимаются управленческие решения.
    Эта сущность складывается однажды в процессе генезиса конкретной культуры и задает ее характер до тех пор, пока возможности данной ментальности успешно воспроизводить общество своих носителей не исчерпываются.."[/b](с)

    А о солидарности равной ксенофобии не буду ничо писать.Вы и сами похоже пожалели,что такое от******.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: чьей нации эти "святыни"? :ха-ха!:
    вот молодежь, ничего святого. Мавзолей - не святыня?

  • В ответ на: язык - это я понимаю. надо ли его сохранять, за него цепляться? не уверен. ясно, что большинство языков исчезнут, и довольно скоро. ясно также, что именно язык - это та реальная, вполне материальная, связь, которая скрепляет нацию. но , думаю, никто не будет спорить с тем, что ради сохранения языка неправильно расстреливать, сажать в лагеря и т.п. то есть, жизнь имеет более высокую ценность. хотя язык, на мой личный взгляд, - самое ценное, что есть "в этой стране".
    Да и славненько, вот пускай другие страны и не цепляются, а мы уж зацепимся.

    В ответ на: история - это бесполезное барахло, которое занятно рассматривать на чердаке, и с удивлением обнаруживать, что всё что ты придумал было давно придумано и сделано. у любой страны и нации этого барахла полный чердак, и примерно одно и то же: подписка на "новый мир", сломанная раскладушка, детский велосипед, молочные зубы, мутные фотографии.
    История страны, история народа - это уж никак не барахло. Ее должен знать каждый гражданин и это один из основных столпов в воспитании будущих поколений, формировании моральных принципов и ценностей. Даже от вас как-то неожидал таких сравнений.
    В ответ на: менталитет - это миф, придуманный в 90-е, чтобы продолжать воровать как в 80-е.
    Неужто менталитет в 90-е придумали? Или у всех есть, а у нас, как на зло - миф?

    В ответ на: что касается трудноуловимого - то это называется ксенофобия. да, она свойственна человеку как виду, но и многим другим видам животных тоже. тяжёлое наследие эволюции.
    Чувство общности - это ксенофобия?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: где уж мне, простому профессору - математику и информатику, тягаться с ними в рассуждениях о национальных святынях
    так, дружище, кто ж вас за язык-то тянет? кто ж вас неволит тягаться с классиками? вы бы по-простому, по-свойски рассказали б. нет жеж, нацитирует пушкина, а потом-то конечно страму не оберёшься.

  • В ответ на: Что значит "цепляться" за язык? А рыбе надо за воду "цепляться"?
    элегазом, вроде, никто не предлагал дышать. а рыбе - надо цепляться за одну и ту же корягу?
    В ответ на: История прэлэстная вещица,я например просто кайфую,когда нахожу ответы на вопросы - почему сегодня так - в истории. Попробуйте,занятно.
    пробовал. прелестно, но всё из памяти вылетает. я ж говорю: чердак чердаком. кто там что сложил - никому неведомо. но прелестно, прелестно
    В ответ на: Вы и сами похоже пожалели
    поскольку я не только думаю что написать, но ещё и перечитываю прежде чем запостить, то и жалеть мне потом не приходится.
    повторять - приходится частенько.

  • В ответ на: вот молодежь, ничего святого. Мавзолей - не святыня?
    (:

  • В ответ на: Мавзолей - не святыня?
    Мавзолей - это небольшая пирамида по типу Хеопса.
    Исторический памятник.
    То, что внутри него - это святыня для истинно верующих во второе пришествие коммунистов.

    Хотя по определению: святыня - это то, что освящено Церковью.
    В обыденном смысле, святыня - это всё то, что очень дорого конкретному человеку или группе лиц (обществу)... Но в последнем случае это "дорогое" имеет мало пересечения (различно для разных людей).

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: "Два чувства дивно близки нам,
    В них обретает сердце пищу:
    Любовь к родному пепелищу,
    Любовь к отеческим гробам.

    На них основано от века
    По воле Бога самого
    Самостоянье человека,
    Залог величия его."

    (с) Пушкин
    "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног...." ( он же)

  • Он ведь ясно указал, что любит "пепелище и гробы", причём тут живое и развивающееся Отечество?

  • С сылкой на авторитет Пушкина была попытка доказать утверждение
    ,о ""национальных святынях", сохранение которых превыше всех благ".Я всего лишь доказал ,что используя подобные авторитеты можно "доказать" что угодно .Хоть "либерастическую" точку зрения.Хоть "поцтреотическую".

  • В ответ на: а рыбе - надо цепляться за одну и ту же корягу?
    ...пробовал. прелестно, но всё из памяти вылетает. я ж говорю: чердак чердаком..
    А вот этот момент интересный,я даже красным выделил,Вы надеюсь не против?

    В значительной мере это и есть русская форма бытия общества,что-то навроде его циклического кода.Понимаете?
    Если оценивать русский космос с позиции успехов достигнутых западным миром,то да,наступаем на одни и те же грабли=цепляемся за корягу,но тут надобно понимать,что эти вековые "цепляния",сиречь повторы,(=отвечать на любые вызовы истории усилением репрессий и роли государства) позволили нам выжить и неимоверно расширить свои территориальные+народонаселенческие показатели.
    Всегда будет стоять вопрос,а пойди мы другой дорогой получилось бы так? Не сгинули бы под какой-нибудь Литвой или турком?
    И поскольку формула; усиление государства в ответ на вызовы истории не раз срабатывала,то именно она и закрепилась в сознании элит в качестве основной,доминирующей,прикладной и т.п и т.д, что кстати отлично просматривается сегодня в путинской пурго-риторике.
    Другое дело, что это формула отработала своё,стала крайне неэффективной, тормозящей и даже:хммм: вредоносной,но тут уж ничо не поделать, понимание оного всегда запаздывает и оборачивается кровавыми слезами.
    Не мы одни такие. Рим,Византия,Халифат,Османы... Все цеплялись за былое величие до последнего,до развала... Никому не удалось выскочить их этой ловушки. Пришёл и наш черёд :шок:

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: В значительной мере это и есть русская форма бытия общества,что-то навроде его циклического кода.Понимаете?
    Вы с Убиком определитесь, кто из вас будет устанавливать новые реальности (понятия Убика, или мифологема ddaas), а то постите невесть что и не согласовываете друг с другом.
    В ответ на: цепляемся за корягу,но тут надобно понимать,что эти вековые "цепляния",сиречь повторы,(=отвечать на любые вызовы истории усилением репрессий и роли государства) позволили нам выжить и неимоверно расширить свои территориальные+народонаселенческие показатели.
    Так, "коряга" это новая сущность по вашему, за которое наше общество цепляется и корягой отвечает на вызовы истории. Надеюсь, что вашу книгу: "Коряга как доминанта в сознании российских элит" издавать никто не будет, "пишите в стол" или выбрасывайте всё что накопилось в помойку.
    В ответ на: Все цеплялись за былое величие до последнего,до развала... Никому не удалось выскочить их этой ловушки. Пришёл и наш черёд
    Уже ушел, неужели непонятно?

  • В ответ на: На них основано от века
    По воле Бога самого
    Самостоянье человека,
    Залог величия его."

    (с) Пушкин
    А вас не смущает, что Пушкин был масоном, которые, как известно, поклоняются не Православному Исусу Христу, а Великому Архитектору Вселенной, который по мнению некоторых правослвных ученых есть не что иное, как лицемерная личина Сатаны. Тем более, это стихотворение Александр Сергеевич написал многими годами позже после посвящения в масонскую ложу "Овидий". Может быть поэт таким образом выражает свои богопротивные масонские представления о необходимости поклонения костям предков или во что там еще веруют масоны? (я плохо владею материалом, ибо основное содержание деятельности и миропредставлений масонов засекречена).

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: здешние завсегдатаи уже не раз щеголяли всякими красивыми словами. духовность, память предков, оскорблённые религиозные чувства. на поверку оказывалось, что они не знают что за ними стоит.
    Кстати, как вы думаете, это может служить примером победы этих самых красивых слов? Углядел в интернете замечательные фотографии:
    http://bigpicture.ru/?p=381188
    http://bigpicture.ru/?p=70000
    На них все ужасно: преклонение перед западом, бездуховность и вообще мерзость.
    Зато в современности все хорошо: Население руководствуется "страхом божим", женщины ходят в богоугодных коконах, гомосеков убвают,чтут деяния асхабов и табийнов, беспрекословно подчиняются духовному руководству, духовность повсюду.

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум