Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: А чего ж они тогда обращались к нам и Китаю, что б мы остановили КНДР?
    Вроде все "Кимы" и непонятно почему Ким с Кимом договориться не могут.

  • Кимы - вовсе не обязательно родственники. Например, в ЮК всего 274 фамилии (данные по состоянию на начало 90-х). Из них (всех южных корейцев) каждый пятый носит фамилию Ким (каждый восьмой Ли и т.п.)...
    Если уж копаться в родстве, то надо смотреть на боны.
    Носители одной фамилии могут иметь разный бон и принадлежать к разным кланам (Ким из Кимхэ, Ким из Кенджу, из Квансана и пр.)
    По некоторым данным всего существует 285 кланов, члены которых носят фамилию Ким.

  • В ответ на: Кимы - вовсе не обязательно родственники
    Да я про "родственность" ничего и не говорил. Из известного: " Армянин всегда обнаружит армянина, хоть и не знакомого, и просто посидит рядом с ним, чтобы ещё раз почувствовать общее родство (не дословно). Или наш профессор -еврей: " если меня ограбят в поезде и выкинут на незнакомой станции, я в милицию (тогда милиция была) обращаться буду только с одним вопросом: " Укажите мне адрес любого еврея", обосновывая тем, что еврей еврею поможет всегда и дождётся благодарности, не будет обманут единокровником. Так и Кимы вполне могли бы договориться.

  • Это одновременно и ответ Бармалею.
    В ответ на: вы путаете лейпциг с дрезденом,
    Вообще говоря, ничего я не путаю. Вот посмотри на данные по количеству сброшенных бомб на эти города (ну, правда, из вики). При примерно одинаковой численности жителей в Дрездене и в Лейпциге, на Лейпциг было сброшено (за годы войны): 11616/7101 = в 1,6 раза больше бомб, чем на Дрезден.
    Так сильно ли я ошибался, назвав вместо Дрездена Лейпциг, а, Шорец?
    А главное: по смыслу ничего не изменилось. Бессмысленна была эта варварская бомбежка, так же, как и бомбардировка Хиросимы с Нагасаки. Бессмысленна и жестока. Если теперь эти "пацифисты" америкосы взялись "наводить порядок" на корейском полуострове. Ну-ну...
    В ответ на: врёте про число жертв в 10 раз,
    Ну, давай вместе посчитаем.
    Итак:
    1.Численность населения (Дрездена) в 1939 - 629 713 человек,
    2. За годы войны германия мобилизовала в свою армию 21% населения.
    3. Вычисляем этот процент от жителей Дрездена: 629 713 х 0,21 = 132 240 дрезденцев были поставлены под ружье и теоретически могли и не быть в родном городе на момент бомбардировки в феврале 1945.
    4. Приближенное количество жителей Дрездена без мобилизованных: 629 713-132 240 = 497 473 человек.
    5. А в 1945 (после бомбардировки) в Дрездене числилось уже только 369 000 человек. При этом, как следует из вики, до февраля 1945 Дрезден почти не бомбился.
    6. Отнимаем 497 473 - 369 000 = 128 473 жителей Дрездена после бомбардировок отсутствовали. Куда делись? Разбежались? Вряд ли: куда во время войны бежать? Во всей стране нищета и голод, а тут хотя бы дом родной. Ранены, убиты? Вот это более вероятно.
    7. Теперь вспомним про 200 тыс. беженцев, наводнивших город в те дни. Этих, вообще, навряд ли кто-нибудь считал "до" и "после" бомбардировки.
    Учтем вот это: "В результате бомбардировок около четверти промышленных предприятий города и около половины остальных зданий (городская инфраструктура и жилые дома) было уничтожено или серьёзно повреждено."
    Не могу взять в толк: как в городе разрушенном на 50% может погибнуть менее 5% населения? Ведь 25 "официальных" тыс. от довоенных 600 тыс. как раз и составляет менее 5%.
    Цифру "до 300 тыс. погибших", которую я озвучил вначале, с учетом вышенаписанного, считаю вполне обоснованной, особенно "любуясь" на известные пейзажи города после бомбардировки.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: про потребление сша даёте вырванные из контекста цифры
    Откуда-откуда вырванные? :злорадство:
    На приведенные мной цифры потребления америкашек (напомню: 30-40% добываемых в мире ресурсов при том что население сша составляет только 4-5% от мирового), ты напросился сам. А теперь "косишь" на какой-то контекст... несолидно
    В ответ на: цифры четвертьвековой давности.
    Ай-яй-яй, Шорец! Ведь я же предупреждал - не проканает это, на примере алюминия, конкретно.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: нет, они хотели (по убыванию степени важности):

    1) опробовать новое оружие
    2) припугнуть ссср
    3) сохранить жизни своих солдат

    я считаю, что это оправдано
    Тут я даже не знаю что и сказать... :bad:
    Так самокритично и откровенно на форуме никто не постит.:миг:
    Тебе ма-а-аленький вопросик: А вдруг завтра америкашки изобретут еще чего-нибудь... ну, там... расшифруют, например, записи Н. Тесла и... захотят повторить его эксперименты по беспроводной передаче энергии. На ком-то ведь надо это "новое оружие опробовать"? Возьмут и на нас с тобой опробуют.
    Не боишься?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: В принципе же, исходя из того ужаса, который всему миру вселял кровавый тиран Сталин,
    Ну, давай список "ужасов, вселенных миру" Сталиным...
    А пока ты составляешь этот свой список, я напомню, что СССР после войны пользовался небывалым авторитетом в мире. Не ужасом, а авторитетом. Достаточно сказать что еще в 30-х годах двадцатого века единственной страной, реально боровшейся с фашизмом был СССР Сталина. Это видел весь мир!
    Далее победа в войне, взлет промышленности, обеспечившей эту победу. Дураки внешние и внутренние и тогда поливали СССР грязью. Но умные-то люди во всем мире искренне уважали СССР. Феномен Кима Филби и других, не на пустом месте появился.

    В ответ на: подобное уничтожение врага цивилизованного человечества имело смысл. История, как обычно, распорядилась иначе.
    А кто назначает этого "врага цивилизованного человечества"?
    По какому праву и на каком основании? А главное... КТО СЛЕДУЮЩИЙ?
    В ответ на: я бы и кндр сейчас в ноль раскатал, другим диктаторам в назидание.
    Я, вроде, постил здесь, про юзеров, утомленных обсуждением "диктатуры КНДР" и потому не способных критически посмотреть на... туПина.

    Нет, а в самом деле: лично тебе чем именно угрожает КНДР?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • лично я не считаю, что бомбардировка Хиросимы и Нагасаки была бессмысленной.
    Япнцы собирались воевать до конца - то есть до последнего японца. Высаживать войска при таких услоиях на японские острова было бы самоубийством.
    только угроза реального уничтожения страны могла принудить Японию к капитуляции.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Больше всего жаль простой, замордованный корейский народ
    как и любой другой народ под игом деспотии.
    Да ведь ты только что предлагал "раскатать КНДР в ноль", причем пришел ты к этой мысли издалека, когда оправдал атомную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки. Точно так же ты не отрицаешь "легитимность" применения по КНДР и атомной бомбы и химии...
    Пипец.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Эйнштейн однажды предположил, что 4 мировая будет вестись дубинками
    А-а-а, ну раз энька сказал - значит правда.:миг:

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: КНДР: не подходите ко мне, я дурак, всех порешу, у меня и ножичек есть...перочинный!
    Нормальные читатели НГС форума могут ознакомиться с ИНЫМ ВЗГЛЯДОМ на КНДР и ситуацию вокруг нее: http://www.usinfo.ru/northkorea.htm#Пхеньян: США перебрасывают оружие в Южную Корею для войны с КНДР.
    Мне понравилось вот это:
    "корейское руководство объявило, что в случае начала любого вида вооруженных действий против КНДР, оно будет рассматривать их как начало войны. В ней Корейская Народная Армия поставит себе целью уничтожение в первую очередь американской живой силы, где бы она не находилась. Прикинув, какое количество гробов им обещает такая стратегия КНДР, США сочли за благо тогда направить в Пхеньян Картера-миротворца.

    Ныне Генштаб КНА подтвердил, что его подход к развязыванию войны на Корейском полуострове остается прежним, добавив при этом, что право на избирательные удары по территории противника имеется не только у США
    ."

    и еще:
    "любой в мире, на кого готова обрушиться американская армада, тем более при тщательной заботе американского правительства о поддержке его действий своими согражданами, вправе взять себе за правило: "Убей U.S.-овца!"
    КНДР первой оказалась готовой применить его в своей ситуации и потому обеспечивает мир и безопасность своих сограждан уже полвека. Когда это оценят руководители других угрожаемых США стран, и у них появится шанс уберечь свои народы от американских ракет.

    И не смущаемся тем, что некоторые материалы "староваты". КНДР в плане защиты своей независимости страна удивительно статичная и ... стойкая!!!
    Так что все - актуально!

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • в любом случае - начнись военные действия - и КНДР раздавят, несмотря на боевой дух и фанатизм.
    просто задавят массой.

    Китаю бы не понравилось, если бы рядом с его территорией произошла ядерная бомбардировка, так что думаю что ядерного отвеа не будет. но у американцев достаточно постых бомб, чтобы вспахать полуостров от берега до берега.

    Капитан Очевидность

  • Что-то ни Вьетнам, ни Камбоджу они так и не вспахали в своё время.

    C вымем по жизни!

  • сил маловато было.

    единственное чего не хватает америке - это Иностранного Легиона, как у Франции.
    в курсе что Франция со второй мировой так и не прекращала вести боевые действия? в основном - в Африке. Это пожалуй, страна с самым большим боевым опытом. И не зря Де Голль в свое время вывел страну из НАТО... НАТО - школяры перед французами :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • Полагаете, теперь сил у них достаточно? Экономика здоровее, военных конфликтов на других ТВД нет, денег больше, патриотизм ярче, общество более сплоченное, проблем дома никаких?

    C вымем по жизни!

  • они уже потренировались в Ираке и Афганистане... почему бы не направить освободившиеся войска на "установления мирного порядка в особо опасном регионе"?

    на самом деле там Китай за кулисами. Ын даст попятный , как только получит команду.

    П.С. может быть Китай поставил целью физически устранить опасного экономического конкурента - Южную Корею? :biggrin: Пару бомб по промышленным центрам от "зарвавшигося шизика" и ...

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (17.04.13 10:35)

  • " А вдруг завтра америкашки изобретут еще чего-нибудь... ну, там... расшифруют, например, записи Н. Тесла и... захотят повторить его эксперименты по беспроводной передаче энергии. На ком-то ведь надо это "новое оружие опробовать"? Возьмут и на нас с тобой опробуют. "
    -----------------------
    Не предлагаю на нём. "я считаю, что это оправдано"

  • В ответ на: лично я не считаю, что бомбардировка Хиросимы и Нагасаки была бессмысленной.
    Япнцы собирались воевать до конца - то есть до последнего японца. Высаживать войска при таких услоиях на японские острова было бы самоубийством.
    только угроза реального уничтожения страны могла принудить Японию к капитуляции.
    Постойте, применительно к теме данного топика вы намекаете, что ядерный удар по КНДР (которая тоже сдаваться не собирается) - это оправданно?
    И все это для достижения "мира"?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Япнцы собирались воевать до конца - то есть до последнего японца.
    Ничего, в Манчжурии вон наши войска раскатали японцев и без атомных бомб. И в плен они сдавались за милую душу, включая генералов.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • я намекал - что даже в случае применения КНДР атомного оружия ответной реакции в виде ядерной бомбардировки не последует..

    Капитан Очевидность

  • ну так с ТАКИМ то боевым опытом :biggrin:
    потому и нужно было американцам чтобы Япония капитулировала им..

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: ну так с ТАКИМ то боевым опытом
    В 1939 г. какой там особый опыт был? Тем не менее, японцы были разгромлены.

  • нормальный опыт был - после гражданской войны, как Вы помните историю. у меня Дед в Манджурии воевал

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: .. готовит этот человек с добродушной внешностью, новую Мировую?
    Ну и чё,"предсказатели" :bad: ,как всегда,пшик ?

    "Это что – стоять за правду! Ты за правду – посиди!".

  • Вообще-то речь о 1945 годе.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Чё-т я не понял, когда Ын, наконец-то, опнет хоть чем-нибудь хоть в кого-нибудь? Скушно как-то в мире, драйва нет...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • никогда
    была команда "голос" - команды "фас " не было.

    просто два сверхгиганта пробуют свои силы в маленькой песочнице. А вы ожидали драки?

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Ну и чё,"предсказатели" :bad: ,как всегда,пшик ?
    У хорошего "предсказателя" всегда про запас пара мировых катастроф есть.
    Да и потом,по форуму уже гуляет версия,что главу КНДР подменили.Самого Ына в Гуантанамо,а на его место взяли актера из Нью-Йоркского чайнатауна.

    Sooner or later we all gotta die

  • А мне сдается, что все эти корейские новости могут вызывать неподдельное удивление не только у нас с вами, но и у Ким Чен Ына тоже. Писать-то знаете ли не мешки ворочать. А Киму меж тем втихую проплатили, чтобы правильно себя вел и не возникал, пока кто-то за него высказывается в СМИ. Глупо, конечно, но почему бы и нет, Ватсон, может и купили Кима наши братья-китайцы. Почему китайцы, потому что японцы, южнокорейцы и американцы явно играют тут вторую скрипку, исходя пеной уже после гениальных заявлений северокорейской стороны.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • В ответ на: .. японцы, южнокорейцы и американцы явно играют тут вторую скрипку, исходя пеной уже после гениальных заявлений северокорейской стороны.
    Все выше перечисленные "народности" исходят пеной лишь на страницах нашей прессы.

    Конспирологические версии – вообще чаще всего никакой критики не выдерживают, и лишь указывают на некоторые мозговые особенности тех, кто их выдвигает.

  • Думаю, они не только бухтят, но и стягивают потихоньку силы по периметру Северной Кореи. Примерно так.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Дядю Ким Чен Ына разорвали 120 голодных псов
    http://news.mail.ru/politics/16357963/
    Если это правда, то "Луноликий" много более жесток, чем великий Ким Ир Сен и его сын Ким Чен Ир.

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.01.14 14:35)

  • как известно, в основе доброты лежит лень, наивность и слабоумие, в основе жестокости - страх и трусость , чего же на самом деле так боится креативный Ким Чен Ын ?

  • Дядю Ким Чен Ына разорвали 120 голодных псов
    http://news.mail.ru/politics/16357963/

  • В ответ на: Дядю Ким Чен Ына разорвали 120 голодных псов
    прикольные друганы у матушки Расеи :eek:

  • а как по вашему надо поступать с теми, кто страной торгует?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ну можно пельменей налепить, по корейскому рецепту.
    дядя много страны продал ?

  • Да, что то средневековьем это попахивает. Полоний-210 намного гуманее.

  • хотя, могли бы и асиметрично ответить, а то есть - запретить усыновление корейских детей, и устрожить среди них пропаганду гомосексуализма, о.

  • В ответ на: Да, что то средневековьем это попахивает. Полоний-210 намного гуманее.
    вообщет, есть такое средневековое понятие как "Блеск казни", и вот в соответствии с ним, наказание ужасного преступника - это большое шоу, которое обязательно должно включать в себя элементы пыток! но и тут важно "не перегнуть палку", дабы народ не воспринимал сие действо как беззаконную ярость, поэтому страдания наказуемого должно быть измеримы и сопоставляемы с другими формами казней, и вообще должны быть близки и понятны зрителям. В данном конкретном случае, тут беззаконное варварство, п.7 .

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (09.01.14 06:34)

  • В ответ на: чего же на самом деле так боится креативный Ким Чен Ын ?
    Потерять любимую игрушку (КНДР).

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

  • В ответ на: В данном конкретном случае, тут беззаконное варварство, типичное для жирно-краснопузого трусливого идиота п.7
    Как раз таки в данном случае ничего типичного нет.
    Пышные процессы, публичные казни, "расстрелять как бешеных псов" - типичная стилистика для левых диктатур - не была характерна для режима кимов. Люди там тихо и незаметно исчезали со своих постов, вымарывались из хроник, но все это без публичных визгов, без шуму и пыли, был человек и нет человека.
    Сейчас те кто в теме гадают, к чему был этот спектакль с арестом чан сон тхэка. Наиболее вероятно, связано с личными качествами нового вождя. "Молодой, горячий"

    Исправлено пользователем Доктор_Фауст (09.01.14 06:35)

  • В ответ на: чего же на самом деле так боится креативный Ким Чен Ын ?
    Судьбы Каддафи, многократно помноженную на местную жестокость он боится. Из того, что я просмотрел ранее, многих авторитарных лидеров потрясла унизительная казнь Каддафи мятежниками, гораздо больше, чем экзекуция Саддама. Вот Ын и боится (имхо).

  • В ответ на: Дядю Ким Чен Ына разорвали 120 голодных псов
    Не предполагаете, что это творческая находка тех, кто опубликовл "подробности"?

    Не питая симпатии к порядкам в КНДР, всё же вряд ли следует быть игрушкой в руках пропагандистов, кто бы он ни были...

    Почему 120 псов? Не многовато? Куда дели потом псов? Сделали блюдо для руководства, и это была фаза в сложном деле приготовления экзотического блюда?

    :улыб:

    Придумывать так уж придумывать....

    Если вы женаты на кореянке, то вас будут периодически спрашивать друзья и знакомые - не ели ли вы.......

    :ха-ха!:

  • В ответ на: Почему 120 псов? Не многовато? Куда дели потом псов?
    Восток - дело тонкое. Они склонны преувеличивать. Думаю, что собак было меньше. И совсем непонятно ваши намеки на то что псов съели. Пошловато...

    трезвость - норма жизни

  • В ответ на: Дядю Ким Чен Ына разорвали 120 голодных псов
    http://news.mail.ru/politics/16357963/
    Красавчег :respect:

    С нашими бы чиновниками так.

  • В ответ на: С нашими бы чиновниками так.
    А если бы ваш отец был чиновником, вы пошли смотреть как их рвут и поедают голодные псы?

  • Я намекал на стиль пропагандистов, в этом заключался юмор. Типа - из какой "оперы".

    Кроме того, это основано на личном наблюдении. В смысле - кому и по какой причине задают такие вопросы....

    :улыб:

  • В ответ на: Дядю Ким Чен Ына разорвали 120 голодных псов
    http://news.mail.ru/politics/16357963/
    Американцы сомневаются в правдивости этой истории

Записей на странице:

Перейти в форум