Погода: 29 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
  • За картинку пять баллов! :biggrin:

  • " либо неядерная атака на ключевые объекты КНДР." - трудно представить. Слишком большие будут потери у тех кто, рискнет это сделать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Угроза нанести ядерный удар по США
    не долетит корейска керосинка, пэтриотами собьют, ага.
    хорошо, что метеорит упал в РФ, а не в КНДР, уф.

  • В ответ на: Слишком большие будут потери у тех кто, рискнет это сделать.
    КНДР в своём противостоянии Западу перешагнула "точку невозврата", может я и ошибаюсь, но мирное решение проблемы очень проблематично.

  • В ответ на: не долетит корейска керосинка, пэтриотами собьют, ага.
    Я не специалист в этой области, но пусть объяснят как "Пэтриот" может поразить баллистическую ракету на околоземной орбите.

  • В ответ на: Сразу появляются пророки с глубокими знаниями ТТХ корейского ядерного потенциала,знатоки кулуаров китайской политики и другие всеведущие и всезнающие эксперты....
    Ну да.. Мне тоже раньше было неуютно от такой бурной реакции на любую новостную строку.. А потом прочёл и устаканилось.:улыб:

    Здеся про ихнего брата толково написано.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • Начал читать этот бред, что вы привели и бросил - скучно, долго и ни о чём. <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (08.03.13 23:50)

  • " В дополнении к этому, Пэтриот играет роль платформы перехвата баллистических ракет, причем эта роль сегодня является ключевой задачей комплекса."
    web-страница

  • В ответ на: Пэтриот играет роль платформы перехвата баллистических ракет
    С чем и поздравим американцев и выразим сочувствие КНДР, ядерные ракеты которой будут взрываться над другими странами, так как их собьёт "Пэтриот" на подлёте :улыб:
    Т.е. бьём в бубен, танцуем на углях, едим морошку и строганину - корейские ракеты не достигнут США. Это замечательная новость совпавшая с международным праздником женщин. Танцуют все!

  • никакая это не новость. Корейцы смогли, оставшись без штанов, смастерить бомбу. Но на точные средства доставки средств не хватило. Жалко Владивосток и Сахалин, им прилетит то, что недолетит до США. Надеюсь у Кима хватит мозгов не пустить ракеты через Сибирь и Северный Полюс, а то и нам попадет

  • В ответ на: ядерные ракеты которой будут взрываться над другими странами, так как их собьёт "Пэтриот" на подлёте
    Вы бы ссылочку Михаила глянули, всё-таки. Там дальность стрельбы 80 км.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Надеюсь у Кима хватит мозгов не пустить ракеты через Сибирь и Северный Полюс, а то и нам попадет
    Считаю, что у Ына мозгов полный череп.

  • Не надо представлять себе верхушку в КНДР как идейных идиотов. Они кто угодно, только не идиоты, и прекрасно понимают, что любая реальная военная агрессия - это конец для них лично и всех родственников. ПОэтому никакого пуска ракет, ни через северный, ни через южный полюс не будет

  • В ответ на: Вы бы ссылочку Михаила глянули, всё-таки. Там дальность стрельбы 80 км.
    А что "Пэтриоты" только в США есть? Ну ладно, значит американцы будут наблюдать ядерные взрывы в атмосфере на своей территории, с последующим тёплым дождичком и приветами от КНДР.

  • В ответ на: - это конец для них лично и всех родственников.
    А почему? Штаты обрушат в этот регион кучу ядерных бомб?

  • а может это "верхушка" КНДР решила так избавиться от Ына?
    по ушам ему нагнали... он дернулся, в ответ от Штатов получил...
    и да здравствуют демократ. и честные выборы в стране...
    элита получает нового лидера и возможность жить как Чубайс

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Но на точные средства доставки средств не хватило.
    на подводный спутник земли установят и зафинтилят в сторону СШП, никакой пэтриот не спасёт.

  • В ответ на: а может это "верхушка" КНДР решила так избавиться от Ына?
    Не понимаю, как Ын решил избавиться от Ына.
    В ответ на: элита получает нового лидера и возможность жить как Чубайс
    Чуб, с трудом сводит "концы с концами", цены на ЖКХ его задолбали уже, собирается прийти на приём к Путину, чтобы персональную пенсию выхлопотать, как работнику "горячего цеха".

  • В ответ на: на подводный спутник земли установят и зафинтилят в сторону СШП
    это они могут, выдумщики еще те. Голь на выдумку хитра, как известно. Применят боевую хитрость

  • В ответ на: элита получает нового лидера и возможность жить как Чубайс
    В случае краха режима элита будет висеть на столбах.
    Страшен корейский бунт, бессмысленный и беспощадный)

  • ну а думать, что сев.коейцы тупые и не понимают своих действий - не стоит.
    элита младолидеру по ушам проехала... перед этим заручившись гарантиями Запада...
    теперь страну валят...

    причем... разом всё: и Сирия, и Корея... кто-то не плохой шаматист )))

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: элита младолидеру по ушам проехала... перед этим заручившись гарантиями Запада..
    И с "благословения" Запада осуществили ядерный взрыв и создали баллистическую ракету, способную поразить США? Что-то вы недоговариваете. Может Ын и есть тот самый главный гроссмейстер в "Великой шахматной партии"?:улыб:

  • может быть

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: элита младолидеру по ушам проехала... перед этим заручившись гарантиями Запада...
    теперь страну валят...
    Это фантасмагория. Во первых СК элита нерукопожатна на западе. Ну даже если представить, что рукопожатна, гарантии запада в случае чего ничего не будут стоить, потому что решать судьбу элит будут Китай и РК, ну и чуть-чуть США. При этом и первым, и вторым и третьим наиболее выгодно сохранение текущей ситуации.

  • Есть опасение, что по науськиванию Штатов давить гусеницами КНДР поедут наши танки...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Есть опасение, что по науськиванию Штатов давить гусеницами КНДР поедут наши танки...
    В Чечне уже "подавили гусеницами", а народная Армия КНДР просто несравнимо больше по боевой мощи и выучке, чем армия генерала Дудаева.

  • Это не оспоримо. И армия Шойгу - это далеко не армия маршала Жукова.
    Но это нисколько не отменяет вероятности.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Не выдумывайте: России невыгодно давить братскую Коррею, даже если бы Путину приказал Обама это сделать. СССР с Кореей дружил и мы приемственно дружим и пока это ничто не изменит :umnik:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: За картинку пять баллов! :biggrin:
    Михаил, картинке этой года четыре уже, вроде как...

    Кста... На картинке, вроде россиянка глумится, над северной кореянкой с ракетой... ну, типа ракета ее не только не полетит но и не поползет...
    А у нас у самих-то хоть что-нибудь "ползает" еще? Ну, после тупинского сердюка?

    Так кому и за что ваши "пять баллов"?

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • наши танки... это которые у Китая?
    Во время корейской войны Китай подержал северян... "массой" задавили южан.

    Я вообще удивляюсь, почему южане еще не поглотили северян, как фээргэши гэдээров

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Я вообще удивляюсь, почему южане еще не поглотили северян, как фээргэши гэдээров
    Потому и не поглотили, что хорошо изучили опыт слияния Германии. При том, что разница в уровне жизни между гдр и фрг была 1,5 раза, а между КНДР и РК в 15 раз.

  • В ответ на: Не выдумывайте: России невыгодно давить братскую Коррею, даже если бы Путину приказал Обама это сделать. СССР с Кореей дружил и мы приемственно дружим и пока это ничто не изменит :umnik:
    Вы когда пишите про братскую корею, не забывайте, что объем торговли между РФ и КНДР меньше объема торговли между КНДР и Голландией. Россия подчеркнуто стоит в стороне от северокорейских проблем, и правильно делает. Да и СССР не так уж чтобы дружил.
    К слову, в северокорейских школах преподают следующую версию истории второй мировой войны. Партизанские отряды ким ир сена якобы отважно били японских колонизаторов сначала на полуострове, а затем чуть ли не дошли до токио. Красной армии в этой версии понятно что и рядом не валялось. Хороши друзья, если бы в таком духе историю преподавали в какой-нибудь великобритании, вой бы стоял на весь рунет, а тут тишь да гладь

  • Это и показывает, что существование С-Кореи нам выгодно политически.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это и показывает, что существование С-Кореи нам выгодно политически.
    очень глубокомысленное замечание. Не уверен, правда, поняли ли вы сами, что имели ввиду

  • я то понял, думаю и повер понял... <п.7>

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.03.13 09:53)

  • В ответ на: ..существование С-Кореи нам выгодно политически.
    А много "вас" :eek: ? Явки ,пароли..

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • ясно, что "нам" - это нашему государству, а что понимать под г-вом смотрите выше.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Не только нам, но и Китаю, США, РК, Японии, пожалуй всем, кроме корейцев, живущих на севере. Поэтому собственно режим там и держится.
    Нам и Китаю КНДР выгодно как буфер от американских баз, которые появятся у границ в случае поглощения севера югом. Плюс у корейцев есть территориальные претензии и к нам и к китаю, руководство КНДР эту тему особо не педалирует, ибо у них других забот хватает, но при объединении с кореей вполне может начаться бодяга по типу спора вокруг курил, при чем и у нас и у китайцев.
    США выгодно как пугалка и образ врага (против кого иначе они про строить будут?)).
    А южным корейцам северные голодранцы в теперешнем состоянии не сильно нужны, ибо объединение чревато серьезным ударом по южнокорейским налогоплательщикам.

    Исправлено пользователем power7 (14.03.13 10:38)

  • В ответ на: ясно, что "нам" - это нашему государству, а что понимать под г-вом смотрите выше.
    Ааааа..Вы вы немножко геопылитики? Забавно,правда.
    Значит голодные среднеазиаты - ето источник проблем, а голодные сев.корейцы с атомной бомбой - благо? Жирик тоже геополитик :cray-1:

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • Я не отношу себя к нашему государству (ибо по определению это госаппарат и никого больше).
    Но в данном случае - да, С.К. с атомной бомбой лучше чем Афганистан с "трубкой мира" :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • По поводу происходящего здесь шума скажу лишь одно - вполне обычное дело. Вообще-то, КНДР заявляет о том, что вот-вот превратит Сеул в "море огня", с периодичностью в год-два. В последний раз из режима перемирия он выходили, и войну США объявляли в мае 2009 года. Ничего нового.

    Стрелять, скорее всего, будут, но не в ближайшее время. Если Сеул денег не даст, то постреляют, чтобы осознали. Но не сейчас, не сейчас... Пока, тем более, похоже, что Сеул деньги даст, о чём поосреди всех этих криков и было заявлено.
    http://tttkkk.livejournal.com/255295.html

  • Когда-то количество превращается в качество.

  • посмотрел фильм... "Неуловимые", США 2013 г.
    фильм про то, как злой сев.кореец напал на бедную США и оккупировал ее

    фильм, понятно, что про-американский...
    но как вовремя он показан... именно сейчас... даже у нас в Новосибирске
    вопрос: а когда фильм был снят? неужели месяц назад?
    или амеры знали за год (до снятия фильма) что КНДР будет выступать против юж.корее в 2013 г.?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Если посмотрите фильм "Красный рассвет" начала 80х, с Патриком Суэйзи и Чарли Шином, то не будете так удивляться ,)

    Нам бы день простоять, да ночь продержаться ,)

  • смотрел я...:миг:
    в свежаке 2013... как в 90-ые гг. "голубые береты" бегают... правда Лунгерна и Шварца не хватает

    в целом я про то, как Голивуд конъюнктуру чувствует, умеет к нужному дню фильмец подогнать (слабенький правда: ни сценария, ни актерской игры...)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: но мирное решение проблемы очень проблематично.
    Давненько я не был на политическом. Ох и давненько :ухмылка:

    Атвет.
    Ничо не будет. пУгалки.
    если Ын чо замутит, его повесят. историю и понятия он знает.
    а жить он хочет поболее многих с этого форума. потому - рубите ветку.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ничо не будет. пУгалки.
    если Ын чо замутит, его повесят
    меньше всего товарищ Ын думает, что его повесят. Парень производит впечатление неадеквата. Ситуация непредсказуемая

  • В ответ на: Парень производит впечатление неадеквата. Ситуация непредсказуемая
    Предыдущие два Кима были вполне адекватны. Возникает вопрос, зачем северокорейским вождям вся эта ихняя чучхе нужна? Могли бы спокойно договориться с Западом о спокойной смене государственного устройства с личными гарантиями им и их семьям, а не жить в "осажденной крепости" столько лет. Нет же упорствуют, во имя чего непонятно, да и союзник у них остался один, да и тот вряд ли попрёт против Запада, если КНДР начнут бомбить.

  • В ответ на: меньше всего товарищ Ын думает, что его повесят. Парень производит впечатление неадеквата. Ситуация непредсказуемая
    балУется пацан, молодой еще.
    ты что реально веришь, что, во-первых, у КНДР есть ядерное оружие, во-вторых, что оно умеет летать (то есть есть ракеты, способные его нести на такие расстояния) и, в-третьих, что ему кто-то позволит его применить? даже из своих?
    жить все хотят. ядерной войны не будет в принципе.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: ядерной войны не будет в принципе.
    Ну, так безапелляционно не надо...
    Вот как-то "летающая тарелка" над нашими пусковыми установками пролетела и они все включились и стали готовиться к старту:улыб:Еле-еле удалось остановить программу пуска.
    Современная техника становится все сложнее, а значит все менее и менее надежной.
    Да и грань психологического запугивания ядерной дубинкой также достаточно тонка между реальным желанием вдарить по противнику.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум