Погода: 12 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Проводил тут на работе(резвился) опрос,чё такое КордСовет. Никто не знает. Причём все приличные, неглупые люди, 60% с высшим образованием,одна даже золотая медалистка. Ни один..:хммм:
    один мой знакомый проводил в начале 80-х устный опрос на кафедре наивысшей математики на предмет знания, кто в ссср ген.сек, кто предпрезидиумаверхсовета, пред.совмина и что-то еще из прожужжавшего уши ...
    по его словам больше половины не дали более одного верного ответа, а ведь абсолютно большая часть опрошенных была даже не с наивысшим образрованием, а с учёными степенями и званиями ...
    он слегка охренел, типа ну как так можно :улыб:
    а ответ прост - во все времена людЯм по фиг на все политэкзерсисы, людЯм главное - сытно жрать, вкусно пить и чтобы к ним "не лезли" ...
    и во все временам политики разводят лохов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: аха. и тут, витавший всё это время в облаках кагэбист
    он не в облаках витал, а сосредоточился на кандидатской диссертации ...
    и, кстати, с успехом защитил оную ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Чёй-то он устал,когда всего тринадцать лет прошло?
    некий герой 40 лет народу мозги пудрил - водил по пустыне, пока время не пришло ...
    возможно, сейчас время более динамичное, хватило и 13 лет ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А мерзкие-грязные-быдло-паразиты, работать не желающие, решили разрушить эту идиллию и устроили переворот."
    а было как-то иначе ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Придет аналог. Нужно менять систему.
    опять революция ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вся власть должна принадлежать профессионалам
    а кто и как будет отбирать профессионалов ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А власть должна принадлежать народу.
    а работать кто-то будет ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: опять революция ?
    Да. Коренные преобразования нужны и неизбежны.

  • В ответ на: Да и насмного на него, в смысле целая рать... хотя... на калине он ездил, на самоле летал, рыбу ловил... хочу увидить вову, чистящего снег лопатой на пр. Дзержинского... пиаритьсы - так пиариться... а то на лооооодке, на таааанке, на тёоооотке...
    Не увидите. Это точно, его гребущим снег. А вот самолет с его помошниками (читайте прожорливыми нахлебниками народа) можно будет увидить. Ну понятно, надо комуто портфель носить. Ну уменьшили бы их в половину. Глядишь в больницах еще кому нибудь можно капильницу сделать.

  • В ответ на: Да. Коренные преобразования нужны и неизбежны.
    опять кровь, гражданская война, разруха, голод, репрессии, восстановление хозяйства, нэп, опять репрессии, оттепель, разрядка, гласность, перестройка, приватизация, ограбление народа, рост недовольства, необходимость коренных преобразований ...
    и всё это только потому, что люмпены привыкли лежать на печи и ждать "халявы" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не увидите. Это точно, его гребущим снег. А вот самолет с его помошниками (читайте прожорливыми нахлебниками народа) можно будет увидить. Ну понятно, надо комуто портфель носить. Ну уменьшили бы их в половину. Глядишь в больницах еще кому нибудь можно капильницу сделать.
    работать лень, учиться лень ...
    "взять все, да и поделить.." (С)
    потом пропить ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Профессионалу может принадлежать лопата. А власть должна принадлежать народу. Банально, но по прежнему актуально.
    Всё наоборот.
    Народу должны принадлежать ресурсы страны (нефть, газ, уголь, ...).
    А вот власть не может принадлежать кухарке или шахтеру.
    И обучить их науке управления сложно, лучше взять кого из уже имеющих высшее образование...
    Профессионал во власти должен уметь применять логику и системный анализ. Знать и уметь применять различные системы управления. Знать предметную область, которой ему предстоит управлять.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а кто и как будет отбирать профессионалов ?
    Государство.
    Должен быть установлен ценз на управленческие должности.
    Сейчас фактически и теоретически любой дядя Вася может стать мэром или губернатором.
    Даже требования окончить ВУЗ нет.
    Я уже не говорю о том, что никто из современных управленцев понятия не имеет о науке управления.
    Поэтому всё и сводится к навыкам удержания кресла под задницей...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Даже требования окончить ВУЗ нет.
    Я уже не говорю о том, что никто из современных управленцев понятия не имеет о науке управления.
    ----------
    вот и ляпай!
    главное ляпай уверенно!
    это теперь называется "точка зрения"

  • Ваша реплика или слишком глубокомысленна или просто ни о чем :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Виктор, реплика о том, что ты глупость сморозил, причем 2 раза подряд

  • В ответ на: опять кровь, гражданская война, разруха, голод, репрессии
    Вовсе необязательно. Исключать на 100% нельзя. Формы могут быть мирными.

    В ответ на: и всё это только потому, что люмпены привыкли лежать на печи и ждать "халявы" ?
    А кто такие люмпены? "....введённый Карлом Марксом для обозначения низших слоев пролетариата. Позднее «люмпенами» стали называться все деклассированные слои населения (бродяги, нищие, уголовные элементы и другие). В большинстве случаев люмпен — это лицо, не имеющее никакой собственности и живущее случайными заработками..."
    Они-то на печи и не лежат. Да и много ли их в обществе в процентном отношении? Нынешняя система эту прослойку значительно увеличило, и продолжает это успешно делать.
    Большинство людей в условиях адекватной государственно системы будет весьма плодотворно трудиться. И халявы никто не жаждет.

  • Я как-то давно уже спокойно отношусь к таким обвинениям.
    У каждого свой багаж знаний и свое умение пользоваться им.
    Своя терминология и свое понимание терминов.

    Если хотите что-то конкретно оспорить из моих слов, аргументируете,
    если просто вставить слово, мне не жалко <п.7>

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.03.13 13:13)

  • Статья 12. Квалификационные требования к должностям гражданской службы
    3. В число квалификационных требований к должностям гражданской службы категорий "руководители", "помощники (советники)", "специалисты" всех групп должностей гражданской службы, а также категории "обеспечивающие специалисты" главной и ведущей групп должностей гражданской службы входит наличие высшего профессионального образования.

    Кроме того, всякий более или менее мелкий начальник прошел переподготовку по специальности "Гос. и мун. управление", программа которой включает и "Научное управление" или "Теорию менеджмента" или как там оно сейчас называется

    Так что ляпнули вы глупость, что, впрочем, не впервой из-под ваших пальцев

  • В ответ на: А вот власть не может принадлежать кухарке или шахтеру.
    Вот именно им она и должна принадлежать. И только тогда возможно будет устройство общества в его же интересах.

    А "профессионалы" "отодвинув" народ, показали свои "способности". Довольно.

  • В ответ на: входит наличие высшего профессионального образования.
    Образования купленного или какого? А то слишком уж много было всяческого рода разоблачений с "образованиями".
    В ответ на: Кроме того, всякий более или менее мелкий начальник прошел переподготовку по специальности "Гос. и мун. управление"
    Мелкий, да "прошел". Хотя, если беседовали с такими, особенно с теми кто покрупнее, не возникало впечатление, что они необучаемы, просто необучаемы по своей природе. Некоторые на компьютере научиться не могут работать, не то что стратегию и тактику управления знать. Не конечно такие, но из тех что видел и знаю некоторые......без комментариев даже.

  • Ст.12 из какого закона?
    Мне может не везло, но почти ни разу не видел на лбу чиновника венец высшего образования или нимф истинной кандидатской :biggrin:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Мне может не везло, но почти ни разу не видел на лбу чиновника венец высшего образования или нимф истинной кандидатской
    Лучше чем говорили предки и не скажешь: " и на челе его высоком не отразилось ничего". Правда "чело" не всегда высокое, но суть верна.

  • В ответ на: или нимф истинной кандидатской :biggrin:
    "Нимфы истинной кандидатской" - это что за девки? :biggrin:

    Caveant consules!

  • Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

  • что вы насели на Путина он такой секой нехрена не делает.Однако страна развивается хоть медлено но верно.Помните Ельцина голосовали за него .Зарплаты сейчас платят с голоду не кто не умирает благосостояние растет .Машин как зарубежем по 1 две на семью.А то что кредитов понабрали так думать надо.Войны нет.Что еще надо живи и радуйся.Вам все мало.Что вы сделали чтобы было лучше.Открыли предприятие не купи продай а что нибудь дельное.Себя поменяйте пожалуйста.

  • В ответ на: Зарплаты сейчас платят ...Что еще надо...
    Мы и сеим, и лечим, печем, и точим, метем и строим. Только вот беда, концы с концами по зарплате едва сводим.

  • В ответ на: что вы насели на Путина
    да где все? вон и доцент (интеллигенция), и ахр154 (манагер) и уралвагонзавод (рабочий) за него горой. осталось только крестьянина найти. хотя бы одного
    В ответ на: он такой секой нехрена не делает.
    заметьте, вы сами это сказали (:
    нынче, проходя мимо детского сада, услыхал разговор воспитателя и забирающей ребёнка мамаши. воспитатель: "говорят, де, путин приезжает, куда поедет?" "да кто ж его знает, куда левая нога запросится, туда и поедет." "ну пусть он сюда приедет, к нашему детскому саду номер трампампам, я ему всё-о скажу, что я о нём думаю". мне, конечно, было очень интересно что о нём думают работники детских садов, но задерживаться я не стал на расспросы. да и так всё ясно: повсюду сквозит всенародная любовь
    В ответ на: Однако страна развивается
    например, в чём?
    В ответ на: Помните Ельцина голосовали за него
    да как же не помнить.
    В ответ на: .Зарплаты сейчас платят с голоду не кто не умирает благосостояние растет .Машин как зарубежем по 1 две на семью.А то что кредитов понабрали так думать надо.
    это вы называете развитием? покупка импортных машин на нефтедоллары. а кредиты - это как раз результат тяжёлых раздумий: что ещё может придумать человек, чтобы купить себе отапливаемое жильё?
    В ответ на: Войны нет.
    местами
    В ответ на: Вам все мало.
    это как раз единственный положительный тренд. вы бы хотели, чтоб все легли мордой в салат и довольно хрюкали? человек должен быть неудовлетворён и хотеть большего
    В ответ на: Что вы сделали чтобы было лучше.
    например, измерил и компенсировал хроматизм. стало в три раза лучше.
    В ответ на: Открыли предприятие не купи продай а что нибудь дельное.
    хотите поговорить про поддержку путиным мелкого бизнеса?
    В ответ на: Себя поменяйте пожалуйста.
    я не против. где претенденты на моё шикарное кресло? тем более я его надысь починил. а я уж, бог с вами, пойду на биржу труда искать себе забой и кайлушку

  • В ответ на: Что вы сделали чтобы было лучше.Открыли предприятие не купи продай а что нибудь дельное.Себя поменяйте пожалуйста.
    Открывал. И не одно. И чо? Без сростки с государством твоего кумира, без "бюдженага финансирования" ,без тёти в "администрации" или дяди полкана - один гемор.
    И щас могу штук пять открыть но не стану. Есть парочка,кормят мало-мало и харэ.
    А ещё плюс пять это головняка в плюс пятьдесят раз больше. Дворкович пусть рабочие места создаёт с Мишей Леонтьевым.
    P.S. Голосить что, мол я - неумёха, не стОит. Почти всё открытое работало успешно или работает.
    За 20-ть лет ни разу З/П не задержал, в любой путинский кризис.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: Открывал. И не одно. И чо?
    Осподя,чего Вы ведетесь на этот развод? :dnknow:
    Тут раз в месяц вылезают с сакраментальной фразой -"Не спрашивай,что Путин сделал для тебя,лучше скажи , что ты сделал для Путина".

    Люди призывающие открыть чёнить "производственное" в России ,а не "трусами/беляшами торговать",сами в лучшем случае открывали банку с огурцами,на Новый год.
    А тем,кто действительно хоть что то производит -памятник надо ставить.Напротив Мэрии.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: "Нимфы истинной кандидатской" - это что за девки?
    Оговорился по Фрейду - нимб. Но ведь кандидатская женского роду :biggrin:

    Питомнику:
    Законов много плохих и хороших, но всех их объединяет одна черта - невыполнение государевыми лицами!
    Это то, что юристы называют избирательным правосудием или избирательным правоприменением.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Путин уже прилетел ночью.
    "Президент России Владимир Путин прибыл в Новосибирск, где проведет совещание по вопросам развития боевой авиации и примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения легендарного летчика Александра Покрышкина"

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: всякий более или менее мелкий начальник прошел переподготовку по специальности "Гос. и мун. управление"
    Очередная ересь из-под вашего пера. "Всякий более или менее мелкий начальник", как, впрочем, и более-менее крупный, в обязательном порядке периодически проходит программу повышения квалификации в соответствии со своим персональным планом, причем каждый - по своему профильному направлению и в своем формате и это уж точно не "гос. и мун. управление" в обязательном порядке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • опять город перекроют, блин...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • что-то толковое путин сказал в Новосибирске?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: что-то толковое путин сказал в Новосибирске?
    Главное, чтобы сделал толковое.

  • "Президент РФ Владимир Путин посетил Новосибирский авиационный завод имени В.П.Чкалова, где ознакомился с завершающим процессом сборки многофункционального бомбардировщика Су-34"
    фото одно и тоже...

    http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/politics/12240166/?frommail=1
    http://news.rambler.ru/17968771/

    что-то не врубаюсь я...
    или наши СМИ говорят только то, что им пресс-служба Путина надиктует и нафттографирует?... и нет СМИ вообще, а есть коммерческие "ретрансляторы" пресс-службы...?
    или: зачем президенту страны ехать знакомиться с завершающей сборкой самолетов? Снова "ручное управление"? Это как-то связано с тем, что 15 самолетов Су-34 ушли в армию, а лелать могут только 2 из них?

    Завеса тайны... от холопов что сегодня барин на обед кушать будет
    так и тут: посетил, где ознакомился..

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Реальное среднее предприятие, производит современную высокотехнологичную продукцию:
    - задавлено в тисках - с одной стороны налоги и поборы госструктур, с другой конкуренция от китайских производителей;
    - реальные люди, принимающие решения на местах по внедрению отечественных разработок, зависят от каких-то московских групп, которые продвигают продукцию зарубежных фирм. Реальный факт - чтобы заключить контракт на поставку в один город комплекса оборудования, пришлось вставить в него импортный прибор, ненужный и удорожающий комплекс.

  • налоги и поборы Путин же и устанавливает... Путину стоит свистнуть в дудку, вся госу.дура под нее плясать в очередь становится.
    это с одной стороны...
    китайцы? так они весь мир подвинули...
    ... зависят от московских групп.. - смотрите выше про дудку или ВВП не из маасквы?
    по последнему пункту - это коррупция

    раньше это "реально среднее предприятие" имело 50 тыс. чел.

    п.с. у нас когда крестьяне отказались везти хлеб в закрома частной конторки "Мелькомбинат № 1" - губернатор вдруг решил посетить элеватор...
    завод Чкалова когда не смог поставить 15 Сушек летчикам... - приехал ВВП, чтобы "ознакомиться" с окончательной сборкой самолетов.

    Наши местные и не местные СМИ так и не ответили (у меня вопросы остались): что делал в Нске Путин? Лоббировал чьи-то интересы? Или приехал с инспекцией на завод... перед его продажей/покупкой?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Главное, чтобы сделал толковое.
    Обещанного - 13ть лет ждут!

    <п.9>

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.03.13 09:23)

  • В ответ на: что делал в Нске Путин?
    Пробки создавал,электорату о себе любимом напоминал,мол,есть такой парень к четвёртому,пятому.шестому срокам готовый...

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • а я заметил как.... "присоединились" (так по психологии?) к ВВП наши губернаторы: оба в черном..., один так даже такой же пуховичок одел

    //хочу как Путин... где купить пуховик? :biggrin:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Это проблема... Настоящей конкуренции среди элиты нет,всё решает вернопродданичество,соревнование в котором иногда принимает комичные формы.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

  • В ответ на: или: зачем президенту страны ехать знакомиться с завершающей сборкой самолетов? Снова "ручное управление"? Это как-то связано с тем, что 15 самолетов Су-34 ушли в армию, а лелать могут только 2 из них?
    В ответ на: Тем не менее, повторю — у нас не будет другого исторического шанса в нужные сроки и в нужном качестве с наличием денежных средств, а они у нас есть и, слава Богу, в полном объеме, решить эти задачи масштабные, которые стоят перед страной в области обеспечения обороноспособности. Это не рядовая работа, не проходящая. Сегодня получили, завтра получим. Нет, завтра не будет этих денег, и время уже уйдет у нас. Вот о чем мы должны помнить всегда
    (С) Путин

    И понимайте как знаете

  • В ответ на: Наши местные и не местные СМИ так и не ответили (у меня вопросы остались): что делал в Нске Путин?
    Я не СМИ, но попробую ответить.
    Путин, прежде всего политик, он приехал чтоб заявить, что самолеты мы делали, делаем и будим делать. Причем самолеты хорошие. И это понимают как наши покупатели, так и противники.
    Ну и приехал на юбилей Покрышкина.

  • В ответ на: он приехал чтоб заявить, что самолеты мы делали, делаем и будим делать
    надеюсь, это вас успокоило. Самолеты - лучше чем дороги, заборы. Особливо хорошие, дорогие, качественные

  • у нас в стране должны быть дешевые и простые самолеты, как Цессна, автожиры и прочая летающая техника.. т.к. страна огромная.

    а Су-34 строить... зачем? кого ими бомбить будем?
    Ту-22М3 тогда уж строить и "медведеей"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Цессной патриотизм не подымешь. Люди не поймут. Экономить на еде ради "щоп нас боялись" народ будет, а ради Цессны - нет

  • В ответ на: ..Тем не менее, повторю — у нас не будет другого исторического шанса в нужные сроки и в нужном качестве с наличием денежных средств, а они у нас есть и, слава Богу, в полном объеме, решить эти задачи масштабные, которые стоят перед страной в области обеспечения обороноспособности. Это не рядовая работа, не проходящая. Сегодня получили, завтра получим. Нет, завтра не будет этих денег, и время уже уйдет у нас. Вот о чем мы должны помнить всегда.. (С) Путин
    [п.5,7] чтобы верить то,что подобные задачи по плечу человеку,который не однократно не справлялся с другими,менее масштабными задачами.
    Никаких ИСТОРИЧЕСКИХ,именно исторических шансов у России с Путиным нет и быть не может.
    Практика - критерий истины.

    Я теперь всеми силами избегаю выходить на улицу, и совсем не из страха, что кто-нибудь даст по шее , а из страха видеть теперешние уличные лица...

    Исправлено пользователем principium (08.03.13 17:28)

  • а с кем есть шансы?

Записей на странице:

Перейти в форум