Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НСО: "я бы америку догнал и перегнал" (С) ...

  • хотя бы по размеру долга ...
    хотя бы по относительному ...

    На сессии Законодательного собрания региона депутаты приняли поправки, увеличивающие дефицит бюджета на 5 млрд. руб. Общий размер государственного долга Новосибирской области — 14,97%.
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/politics/12176793/?frommail=1

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не получится даже по относительному - госдолг США превысил 100 % их ВВП.

    Caveant consules!

  • То есть, может получиться так, что увеличивающте долг уедут из Новосибирской области, а отдавать долги будут новосибирцы, которые этими взятыми в долг деньгами никак не пользовались...

    Элементарно....

  • В ответ на: а отдавать долги будут новосибирцы, которые этими взятыми в долг деньгами никак не пользовались...
    Обычное дело....

  • вы думаете, не справимся? Я считаю, это вполне реально

  • В ответ на: На сессии Законодательного собрания региона депутаты приняли поправки, увеличивающие дефицит бюджета на 5 млрд. руб. Общий размер государственного долга Новосибирской области — 14,97%.
    займуть-ь, значить-ь ...
    помницца, история с займами уже была ...
    и помницца, чем закончилась:

    Возвращать долги инвесторам администрация НСО считает необязательным
    http://epigraph.info/component/content/article?id=15691

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не получится даже по относительному - госдолг США превысил 100 % их ВВП.
    вспоминая российские дефолты, хочется спросить, а амеры долги отдають-ь ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: вы думаете, не справимся? Я считаю, это вполне реально
    коммунистическая молодёжь, помницца, распевала: "вера в людей - главное наше оружие" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: госдолг США превысил 100 % их ВВП.
    пеЗня: "мы хотим всем рекордам наши гордые дать имена" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и помницца, чем закончилась:
    Возвращать долги инвесторам администрация НСО считает необязательным
    http://epigraph.info/component/content/article?id=15691
    так вроде бы потом с долгами расплатились, во время стабильности? Статья устарела, написана еще до исторического материализма

  • В ответ на: так вроде бы потом с долгами расплатились, во время стабильности? Статья устарела, написана еще до исторического материализма
    таки расплатились ...
    через 2-3 года:улыб:
    грубо говоря, вернули в 6 раз меньше вложенного (деревянный к баксу за это время обвалился в 4 раза плюс потерянные проценты за просрочку платежа) ...
    судебные решения просто не исполнялись, ввиду того, что у администрации области нет ни денег, ни имущества, на которые можно обратить взыскание ...
    всякий случай на: я это всё не с чужих слов знаю:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: таки расплатились ...
    через 2-3 года:улыб:
    грубо говоря, вернули в 6 раз меньше вложенного (деревянный к баксу за это время обвалился в 4 раза плюс потерянные проценты за просрочку платежа) ...
    судебные решения просто не исполнялись, ввиду того, что у администрации области нет ни денег, ни имущества, на которые можно обратить взыскание ...
    Ну тут то хоть правильно сделали, сэкономили деньги налогоплательщиков. Если есть возможность не отдавать деньги налогоплательщиков надо этой возможностью пользоваться.

  • В ответ на: Ну тут то хоть правильно сделали, сэкономили деньги налогоплательщиков. Если есть возможность не отдавать деньги налогоплательщиков надо этой возможностью пользоваться.
    про экономию хорошо сказано ...
    есть, правда, одна загвоздка - гасил долги не областной бюджет, а некий банк, скупавший долги по номиналу ...
    а уж как бюджет расчитался с этим банком - это вопрос отдельный ...
    информация у меня есть, но бездоказательная, посему публиковать её не булу :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не получится даже по относительному - госдолг США превысил 100 % их ВВП.
    странная аналогия. как я понимаю, штатам дефицит каждый год "сверху" не покрывают, как это происходит в нсо. сколько помню, бюджет наш ВСЕГДА был дефицитным. если б этот долг копился, сами понимаете, за 7 лет - 100% (грубо. раньше и бюджет и процент были меньше)

  • В ответ на: странная аналогия. как я понимаю, штатам дефицит каждый год "сверху" не покрывают, как это происходит в нсо. сколько помню, бюджет наш ВСЕГДА был дефицитным. если б этот долг копился, сами понимаете, за 7 лет - 100% (грубо. раньше и бюджет и процент были меньше)
    ЗАКОН ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2008 ГОД от 25.06.2009 N 365-ОСД

    "Статья 1
    Утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 2008 год по расходам в сумме 62 875 913,1 тыс. рублей, по доходам в сумме 66 594 117,5 тыс. рублей, с превышением доходов над расходами (профицит областного бюджета) в сумме 3 718 204,4 тыс. рублей."

    ЗАКОН ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2007 ГОД от 02.10.2008 N 258-ОСД

    "Статья 1
    Утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 2007 год по расходам в сумме 49 047 326,5 тыс. рублей, по доходам в сумме 51 282 153,9 тыс. рублей, с превышением доходов над расходами (профицит областного бюджета) в сумме 2 234 827,4 тыс. рублей."

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ну хорошо, хорошо, было пару раз, что случайно образовался профицит. хотя его не было заложено в бюджете

    ё

  • В ответ на: ну хорошо, хорошо, было пару раз, что случайно образовался профицит. хотя его не было заложено в бюджете
    было не пару раз, а чуть больше ...

    ЗАКОН ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2006 ГОД от 28.06.2007 N 117-ОСД

    Статья 1

    Утвердить отчет об исполнении областного бюджета за 2006 год по расходам в сумме 35948441,6 тыс. рублей, по доходам в сумме 36226142,8 тыс. рублей, с превышением доходов над расходами (профицит областного бюджета) в сумме 277701,2 тыс. рублей.


    но, в принципе, Вы правы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну хорошо, хорошо, было пару раз, что случайно образовался профицит
    А чего хорошего? Дефицитных поддерживают из Центра, а профицитным - фигу.

  • В ответ на: А чего хорошего? Дефицитных поддерживают из Центра, а профицитным - фигу.
    вот Вы и поняли суть социализма. Ура

  • В ответ на: вот Вы и поняли суть социализма. Ура
    суть социализма - не работать, а получать пособие ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • и, к счастью, социализм в России умер, прежде чем угробил страну. Не выдержал груза собственных обещаний, гыы

  • В ответ на: и, к счастью, социализм в России умер, прежде чем угробил страну. Не выдержал груза собственных обещаний, гыы
    самое забавное, что по социализму ностальгируют достаточно успешные в новых реалиях люди - рассуждают про то, ка хороша тогда было ... при том, что сами не могут помнить тех времён ... слова о том, что в их 35-40 у них не было бы таких квартир (у некоторых - домов), машин, возможностей ездить по миру и т.д. не производят никакого впечатления ... таки я чего-то не понимаю:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: и, к счастью, социализм в России умер
    слухи о его смерти кажутся мне несколько преувеличенными ...

    Прокурорская проверка охватывает в России всё новые НКО
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/03/130327_russia_ngo_audit.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: суть социализма - не работать, а получать пособие ...
    Сразу видно, что вы плохо учились и ничего в сути социализма не понимаете.

  • ... сами не могут помнить
    тех времён ... слова о том, что в их 35-40 у них не
    было бы таких квартир (у некоторых - домов),
    машин, возможностей ездить по миру и т.д. не
    производят никакого впечатления ...

    Категорически не согласен. Тогда и квартиры давали и ездит можно было. Если не имеешь доступ к секретам, хотя в Соц. страны можно было и им.
    Работать надо было, как и сейчас.

  • В ответ на: ..не было бы таких квартир (у некоторых - домов), машин, возможностей ездить по миру и т.д. не производят никакого впечатления ... таки я чего-то не понимаю:хммм:
    А вы не сравнивайте социализм 80-ых, с прогрессивным феодализмом 2012-го, все могло быть совсем по другому...

  • В ответ на: Сразу видно, что вы плохо учились и ничего в сути социализма не понимаете.
    честно говоря, не очень плохо :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Тогда и квартиры давали и ездит можно было. Если не имеешь доступ к секретам, хотя в Соц. страны можно было и им.
    Работать надо было, как и сейчас.
    расскажите это всё тем, кто в те времена еще не работал :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А вы не сравнивайте социализм 80-ых, с прогрессивным феодализмом 2012-го, все могло быть совсем по другому...
    можа, сначала стоило бы договориться об определениях ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум