Погода: 15 °C
23.0911...17переменная облачность, небольшие дожди
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
  • Путин внес законопроект, запрещающий чиновникам и их семьям держать деньги за рубежом
    Летом еще одно интересное событие, которое покажет кто сильнее, смена главы ЦБ РФ.

  • В ответ на: Летом еще одно интересное событие, которое покажет кто сильнее, смена главы ЦБ РФ.
    Боюсь что при таком развитии событий, деревянный, под полтинник за бакс подскочит, готовтесь.

  • В ответ на: Боюсь что при таком развитии событий, деревянный, под полтинник за бакс подскочит, готовтесь.
    Что то чубайсом потянуло. Так и пишите, "я сторонник чубайса, думаю, считаю, - национальные интересы ничто в сравнении с олигархической рыночной экономикой."

  • " под полтинник за бакс подскочит, готовтесь." - Ну если нефть упадет в цене до 60 $ за баррель. От смены главы ЦБ РФ мало что изменится.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Аналогичный законопроект раньше уже внесла Дума. Но оба пока полумеры, поскольку относятся только к счетам. Деньги за рубежом можно держать в недвижимости.

  • В ответ на: " под полтинник за бакс подскочит, готовтесь." - Ну если нефть упадет в цене до 60 $ за баррель. От смены главы ЦБ РФ мало что изменится.
    кроме цены нефти есть еще одна проблема - роздано много обещаний ...
    учитывая, что исполнение обещаний должно производиться в рублях, одним из возможных вариантов такого исполнения может быть денежная эмиссия (так называемые "финансовые репрессии") ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Аналогичный законопроект раньше уже внесла Дума.
    Про это даже в новости есть, ссылку на кою я привел.
    И тут уже несколько иное отношение, прокатить депутатов конъюнктурщиков это одно. Но прокатить президентскую инициативу, это другое.



    В ответ на: Но оба пока полумеры, поскольку относятся только к счетам. Деньги за рубежом можно держать в недвижимости.
    Как я понял в президентском варианте речь про активы, к коим недвижимость так же относится.

  • А разве когда-нибудь обещания выполнялись после выборов?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Как я понял в президентском варианте речь про активы, к коим недвижимость так же относится.
    "открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и иметь государственные ценные бумаги иностранных государств, облигации и акции иных иностранных эмитентов на праве собственности (далее -
    ценные бумаги иностранных эмитентов)"
    Нет там недвижимости. Документ доступен (в статье, на которою Вы ссылаетесь, есть ссылка).

  • В ответ на: А разве когда-нибудь обещания выполнялись после выборов?
    :улыб:
    таки не только после выборов - я к понедельнику готовил к заседанию кафедры доклад о свеженьком законе "об образовании ..." ...
    среди прочего, народ сильно интересовался повышением зарплаты преподам, в связи с чем я с удовольствием вспомнил о законе 1996 года "о высшем ..." и о "Национальной доктрине образования", принятой в 2000 ... в обоих случАях преподам обещалось двукратное повышение зарплат, теперь обещают к 2018 году (базы только меняются) ...
    а преподы ждуть-ь ...

    но чтобы быть "честной девочкой" можно все рублевые обещания исполнить за счет эмиссии :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Статья 4 пункт 1 и далее.
    Недвижимость как минимум подлежит отчетности. И что более интересно, подлежит указывать источник средств.

  • И вы в своем докладе отметили, что повышение если и будет, то только за счет сокращение количества преподавателей и увеличение нагрузки. Сколько там по новому закону собираются сократить? 44 тысячи?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И вы в своем докладе отметили, что повышение если и будет, то только за счет сокращение количества преподавателей и увеличение нагрузки.
    я не стал предсказывать будущее :улыб:
    я лишь привёл цифирки из распоряжения правительства от 30 декабря 2012 г. № 2620-р, принятого через день после подписания закона 273-фз президентом :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Из распоряжения правительства: web-страница
    Число студентов в расчете на 1 преподавателя 2012 - 9,4 , 2018 - 12
    Число образовательных организаций высшего образования, имеющих признаки неэффективности 2012 - 167; 2018 - (исчезнут)
    "так называемая «Дорожная карта» Министерства образования, которая предполагает сокращение 140 тысяч преподавателей в ближайшие годы. " К чему это все приведет - точка зрения некоторых политиков web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По ссылке:
    "И все же создается впечатление, что власти России, проводя непродуманные бюрократические эксперименты в сфере образования, смогли расшевелить научное сообщество."
    К счастью, это шевеление заметно разве что ангажированным журналистам.

    В СО РАН ничего такого не наблюдается. В ведущих вузах Н-ска - тоже.

    Caveant consules!

  • " В ведущих вузах Н-ска - тоже." - как раз от имени вузов Нск и выступает Донских. А то что в НГУ все тихо - так там штатных преподавателей раз два и обчелся. В основном все на 1/4 ставки работают, в качестве благотворительности можно сказать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Она вообще-то и сейчас подлежит отчетности для целого ряда госслужащих и иже с ними, которые обязаны подавать декларации о наличии собственности. Может быть только круг расширили, тут надо смотреть.

  • В ответ на: как раз от имени вузов Нск и выступает Донских
    "От имени вузов"? Его кто-то уполномочил? :улыб:

    Да и его фраза: "Понятно, что это будет повышение зарплат за счет того, что сократятся преподаватели. Конечно, это делается при увеличении нагрузки – то есть, на 28 %. Есть еще подготовка лекций. Если увеличить на 28 %, то тогда все вопросы занятий наукой можно забыть", - как-то не похожа на "шевеление".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Из распоряжения правительства: web-страница
    Число студентов в расчете на 1 преподавателя 2012 - 9,4 , 2018 - 12
    да, спасибо ...
    это распоряжение я видел (не зДря ж его нУмер привёл) ...
    в распоряжении мне особенно понДравилась дата принятия - 30.12.2012, в то время, как закон, во исполнение которого распоряжение ИСпускалось, был подписаТ токмо 29.12.2012 ...
    Апперативно соорудили сотню с лишком страниц:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Неудачно написал:улыб:В Смысле том, что Донских прекрасно знает ситуацию в Нск вузах.
    Вы ведь заявляете что "такого не наблюдается. В ведущих вузах Н-ска - тоже."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (13.02.13 10:59)

  • В ответ на: "От имени вузов"? Его кто-то уполномочил? :улыб:
    а на полит.форуме нет ников, выступающих "от имени народа" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Прижимают потихоньку?
    Вексельберг: похищенные миллионы вернули в "Сколково"
    ну да, потихоньку:улыб:
    если на форуме есть люди с математическими способностями, то они могут сосчитать, во сколько раз 23 000 000 меньше, чем 1 500 000 000 000:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: В основном все на 1/4 ставки работают, в качестве благотворительности можно сказать.
    таки не все ...
    "в НГУ на нескольких факультетах, благо, профессорская нагрузка не слишком велика; впрочем, на родном мехмате я пока доцент"
    http://rabota.ngs.ru/forum/board/study/tree/1916298837/?vc=1&sort=5&period=#Post1916298837

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А куда этой братве торопиться? У них же до 2030-го всё расписано...
    23 000 000 х 365 х 18 = 151 110 000 000! Вот ВАМ и ответ!!
    Десять подобных дел(Дерипаска,Потанин и т.д и т.п всего десять) и всё сходится.
    Цифра 23 000 000 Вексельбергом взята не с потолка,социальная нагрузка....

    Если нельзя передёрнуть, можно нужным образом истолковать и подогнать (как результаты переписи или выборов) под нужную картину. Если и это не получается – можно просто проигнорировать..(с).

  • В ответ на: 23 000 000 х 365 х 18 = 151 110 000 000! Вот ВАМ и ответ!!
    хорошо, что на форуме есть люди с математическими способностями ...
    http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1947262667/?vc=1&sort=5&period=#Post1947262667

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • <п.9>
    Тоесть все эти три срока которые просидел Игнатьев это была олигархическая экономика, а вот щас начнется национально ориентированная?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (25.02.13 07:36)

  • Сейчас начали активно проверять Сколково, СК работает над этим
    думаю, что если им скрывать нечего, то все закончится успешно!
    Проверки иногда полезны

  • Сколково это уже интересно.

    Оно прочно ассоциирутся с самыми радужными проектами Медведева.

    Это всё равно, что если бы расследовать сборную по дзю-до...

    :улыб:

  • Ну не знаю, у кого с чем Сколково ассоциируется, у меня это - инновационный проект
    Да, конечно именно Медведев создал, и дал жизнь, но лучше судить по деятельности, а не по основам

  • Не совсем понятен Ваш тезис...

    По чьей деятельности?
    По основам чего?

    Дал жизнь - тоже наводит на сюжеты...
    Пока проект был в стадии беременности, все ждали, вязали шапочки и носочки.
    А потом - роды...
    Ну, фильиы ужасов смотрите?

    :улыб:

  • По деятельности Сколково
    Слишком много встречается негатива по поводу того, что делает Сколково, и чем они там занимаются, но судить еще до конца рано
    На мой взгляд, да и по сути, Сколково до конца незавершенный проект, впереди еще расширение, развитие и стройка всех объектов

    А фильмы ужасов не люблю, но смотрю

Записей на странице:

Перейти в форум